Перейти к содержимому

Фотография

Бродячие собакичто делать? хелп

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
В общем снесли частный сектор, но не весь... и осталось много собак брошенных, они уже год как благополучно плодятся и размножаются.
В полследнее время стало невозможно спать, от воя и лая.
Может быть есть какие нить службы, кто занимается отловом или отстрелом? Или есть какие нибудь приюты?

Сообщение отредактировал Буча: 23.05.2008, 09:18:35

  • 0

#2
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Как у них тока челюсти не устают лаять без остановки несколько часов подряд, ужас
  • 0

#3
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Есть служба точно знаю иногда когда слишком рано выхожу из дома вижу их машину. с воем и лаем проезжающую по улицам. а вот телефонов к сожалению не знаю.
  • 0

#4
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
А что другого способа кроме как отстреливать собак нет??? Может людей лучше отстреливать которые выкидывают животных на улицу?
  • 0

#5
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А что другого способа кроме как отстреливать собак нет??? Может людей лучше отстреливать которые выкидывают животных на улицу?

их кстати не отстреливают по моему а усыпляют
  • 0

#6
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Вообще проблема бродячих собак по всему городу существует. Я в центре живу, так напртив моего дома, на территории кунаевского универ-та, живет себе поживает милая такая семейка из 10 собачек. Ближе к ночи они выходят на улицу Курмангазы и давай по ней бегать туда-сюда, лая при этом, воя, дерутся между собой... Честно скажу, жутковато становится... Так вот, как бы там защитники животных не кипятились по поводу отлова бродячих собак, отлавливать их все-таки нужно. И служба, которая этим занимается, есть. Помнится, моя родительница звонила в санэпидемстанцию, там ей давали координаты. При этом дядьки, которых борцы за права животных называют живодерами, приезжают ночью, часа в 3-4, и стараются отловить вожака стаи. Если это удается, стая распадается и разбегается в разные стороны. И примерно с полгода-год можно спать спокойно.

Так что автор, позвоните в санэпидемстанцию, думаю, что там вам подскажут, куда обратиться.
  • 0

#7
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Мне честно говоря все равно что с ними будут делать, отстреливать, усыплять или заберут в приют или еще куда.. на шашлык наприммер, лишь бы они не гавкали и бегали, детей не пугали...
to Rep-Port - дайте пожалуйста телефон санэпидемстанции.
  • 0

#8
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А что другого способа кроме как отстреливать собак нет??? Может людей лучше отстреливать которые выкидывают животных на улицу?


Это риторический вопрос. Честно скажу, что когда вой и лай слышится на протяжении всей ночи, и не одной ночи, а ВСЕХ ночей, этим вопросом перестаешь задаваться...
  • 0

#9
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
в отлове над ними просто издеваются- там собаки умирают МЕДЛЕННОЙ и МУЧИТЕЛЬНОЙ смертью...
если вы сможете спать после такого, то вызывайте отлов!

И если что, зайдите на страничку
http://vse.kz/index....c=46466&st=2620
и почитайте!
  • 0

#10
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


А что другого способа кроме как отстреливать собак нет??? Может людей лучше отстреливать которые выкидывают животных на улицу?

их кстати не отстреливают по моему а усыпляют

Ага, скажите еще, убаюкивают...
Тупая тема.
  • 0

#11
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

в отлове над ними просто издеваются- там собаки умирают МЕДЛЕННОЙ и МУЧИТЕЛЬНОЙ смертью...



Margo, давайте будем реалистами... Всех бродячих собак вы все равно не пристроете. Ну жалко их, конечно, но что вы предлагаете тем, чьи дома буквально окружены собачьими стаями? Какой выход из ситуации вы видите?
  • 0

#12
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А что другого способа кроме как отстреливать собак нет??? Может людей лучше отстреливать которые выкидывают животных на улицу?


Отличное предложение! Какой орган лицензирует подобную деятельность, начать уже что ли документы собирать?
А обеспечить окупаемость можно, если разрешить зондер командам забирать себе имущество отстрелянного :D


Интересно, щас у кого-нить из продавцов остались запасы петард и прочей пиротехники?
Пока вы найедет телефон т.называемых "живодеров", пок они приедут, высыпаться-то нужно, как вариант может быть купить на барахолке несколько стреляющих палочек - когда собаки начнут выть, открыть огонь в их сторону с балкона - собаки убегут и будут выть где-нить подальше ;)
  • 0

#13
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Тупая тема.

Знаете когда на тебя бежит здоровая псина с явным намерением что нибудь вам откусить, то тема отлова собак уже не становится тупой.
  • 0

#14
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Margo, давайте будем реалистами... Всех бродячих собак вы все равно не пристроете. Ну жалко их, конечно, но что вы предлагаете тем, чьи дома буквально окружены собачьими стаями? Какой выход из ситуации вы видите?

Надо их стерилизовать и сделать прививки и выпустить обратно- это более гуманный выход.
в дальнейшем популяция уменьшится.
  • 0

#15
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Тупая тема.

Знаете когда на тебя бежит здоровая псина с явным намерением что нибудь вам откусить, то тема отлова собак уже не становится тупой.

Наитупейшая.
1) Набираем платную справочную, узнаем соответствующие телефонные номера, вызываем бригаду собаколовов с дубинками и железными прутами, либо пневматическими ружьями, и закрываем плотно уши, когда собак будут мучительно убивать, зато дешево.
2) Делаем поиск по ЦТ, сразу же натыкаемся на тему собачьего приюта в "Братьях наших меньших" - вообще как два пальца.

Вопрос: какого ***я подобную тему в "Общем" открывать, деточки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.