Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#41
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

"Как жить с больным ребёнком"

слушайте, это кошмар просто ;)
  • 0

#42
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Иными словами, если нужно будет лечение, то вы будете знать об этом заранее и приготовитесь. так объясняла та же генетик в цмм.

Знаете, у всех психика разная. Мне хватило переживаний с гепатитом С, который в последствии не подтвердился....
Мне такая информация заранее ничего бы хорошего не принесла бы уж точно. А подготовиться и после родов можно. Благо вся жизнь впереди... Не дай Бог, конечно столкнуться с таким несчастьем...
В общем, колхоз, считаю, дело добровольное...

Я вообще, заметила, что мне очень нравится состояние быть беременной :)... но очень сильно переживала из-за обычных ложных плохих анализов. А теперь представьте, так проходить всю вторую половину Б... А если ещё родственники узнают...

Кстати, когда стояла в очереди к генетику, со мной стояла девушка, которая сильно плакала :D...
Потом в том же ЦММ, сидела в очереди на доплер и со мной заговорила девушка об этих анализах. У неё они показали паталогию, так она тоже сидела вся не своя, с единственной надеждой на то, что ей срок неправильно определили и она сделала анализ поздно уже...

Не в нашей стране эти анализы делать. Не научились ещё, как показывает статистика.
А эксперементируют пусть на мышах, а не живых людях...
Хотя, это ж потеря стольких денег... ;)

Сообщение отредактировал Plum: 23.05.2008, 15:12:43

  • 0

#43
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

со мной заговорила девушка об этих анализах. У неё они показали паталогию, так она тоже сидела вся не своя, с единственной надеждой на то, что ей срок неправильно определили и она сделала анализ поздно уже...

и, собственно, мне бы, нафига козе баян? Прерывание после 12 недель вещь неоднозначная, душа уже в теле, так что проблем себе только заработаешь. Вот не зря сказано "многие знания умножают скорбь" в книге пророка Экклезиаста.

есть случаи, что и после краснухи рождались нормальные детки.
  • 0

#44
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Радуга;),

Я со страхом ждала 12-ой недели, когда смотрят на УЗИ воротниковую зону. Спросила у мамы, что делать если что-нить найдут. Она мне сказала, что только аборт и нафик мне нужен даун. Я, честно сказать, после её слов прибывала в прострации. Было очень тяжко на душе. Благо на УЗИ все ок было.
В обратном случае, даже и не знаю, чтоб со мной было бы.

есть случаи, что и после краснухи рождались нормальные детки.

У меня есть знакомая, мама которой переболела краснухой, когда её носила. Правда, не на совсем ранних сроках. И ничего, нормальная тетка такая выросла ;).
  • 0

#45
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Мои коментарии относились, в основном, для беременяшек, посещающих платные жк. Тк за все анализы они должны платить, то имеют полное право в любое время суток позвонить своему врачу и рассказать о своих сомнениях. За это они заплатили немалую сумму (душевный покой беременяшек дорог каждому платному доктору) И если ответы и пояснения их не удовлетворили, то имеют полное право не сдавать дорогостоящие анализы. В гос учереждениях медико-генетическое консультирование бесплатное, поэтому о каком выжимании денег можно говорить? Вчера обсуждала волнующую Вас проблему с одним из ведущих генетиков. Пояснила. Да, некоторое время назад обнаружилось в нескольких генетических консультациях некоторое несоответствие, связанное со сдачей анализов. На данный момент все приводится к международным стандартам и лишние риски, а тем более на серьезное обследование никого направлять не будут. Ну, я за последние 6 лет ооочень редко с подобным сталкивалась. А что Вы скажете о 100% анализе на финилкетонурию у новорожденных, которая встречается 1 на миллион, но при своевременном диагнозе успешно предотвращаются ее осложнения. Что, зря деньги государство тратит? Девочки, давайте не будем политику разводить. Общайтесь. Это очень хорошо, что Вы все такие сомневающиеся. Хуже, когда безразлично тупо относятся к себе и здоровью будущего малыша. А таких немало...
  • -1

#46
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
С первой дочкой мы сдавали немало анализов, в том числе генетические. Приблизительно на 20-й неделе. Я в это время лежала на сохранении (после долгого бесплодия, естественно меня на все учеты. какие только можно поставили). Анализа мы ждали дней 10, он оказался плохим. Нам сказали, что ребенок может быть с синдромом ДАУНА ;) . И что надо пересдать анализ, а потом делать искуственные роды. А малыш уже шевелится...Горе было великое. Еще 10 дней слез и ожидания....Анализы отличные. Говорят: может у вас в то время угроза была...предурки...конечно, я же на сохранении лежала. Короче, малышка родилась 4100, ттт. здоровая и красивая. Больше НИ С ОДНИМ РЕБЕНКОМ Я ЭТИ ДУРАЦСКИЕ АНАЛИЗЫ НЕ СДАВАЛА. Вот!!!
  • 0

#47
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
В.И.,

Мои коментарии относились, в основном, для беременяшек, посещающих платные жк.

Я как раз наблюдаюсь платно...

(душевный покой беременяшек дорог каждому платному доктору)

Я бы так не сказала. Как говориться, раз на раз не приходится. Пару раз было, что расплакалась на глазах у своей АГ (реакция на её объяснения моих анализов), а она ноль эмоций, даже по-моему её это рассердило.
Потом у меня был резкий подъем веса. Я попыталась объяснить, что скачек возможен из-за того, что зимой я и до Б сильно в весе прибавляю, на что получила ответ "А мне на ваш преждний вес..." и вовремя, видимо, осеклась... Понятно, она могла быть озабочена возможными отеками, но на тот момент их не было.
Отношение немного изменилось, когда я стала с мужем приходить.

До Б у меня была другая АГ тоже в частной клиники. Вот та действительно переживала за душевное состояние своих клиенток. Даже моему руководству написала записку, что мне положен психоэмоциональный покой ;)... эт когда я планированием занималась.
  • 0

#48
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Генетик это вообще был мой больной вопрос во время беременности, сколько мне нервов она потрепала одним приемом. Не спросив нифига с легкостью предложила биопсию на 22 второй неделе типа это не сложнее в стаканчик пописить за 15 тыс. даже не сказав как проходит анализ и в конце так сквозь зубы сказала про анализ на АФП. В общении с врачем у меня сложилось мнение что она материально заинтересована з направлении на анализ.
Придя домой порывшись в интернете на предмет что же такое биопсия я была в шоке.
Позвонила своему ПЛАТНОМУ АГ услышала "Да риск смертности ребенка из-за анализа есть, но лучше сдать анализ, ведь если родишь дауна, то муж тебя бросит, кому ты будешь нужна" Я на нее не обиделась, у каждого свое мнение...
Пришлось идти к другому генетику, которая видя что на биопсию мы не согласимся, успокоила нас и сказала что кровь на АФП сдавать поздно (тогда возник вопрос, а зачем Рудик меня на него паралельно отправила), и теперь что будет, то будет, но предпосылков для рождения ненормального ребенка у нас нет. Да еще и на мою клинику жалобу написала.

Мне до сих пор хочется написать на своего генетика в департамент здравоохранения за ее некорректные направления на анализы, но по документам просто выходит так что виновата моя клиника, а не сама врач.

Когда отправляют на биопсию, почему женщины не задаются вопросом: если результат будет положительным, смогу ли я убить в себе человечка, который на прошлом узи махал мне ручкой и чьим шевелюшкам я так радовалась. А если ребенок был нормальным, риск сертности после сдачи анализа никто не отменял.
Так что лучше сдавайте вовремя кровь на АФП и ХГЧ, смотрите воротниковую зону.
А после 20 недель смысл в генетике отпадает, только если вы не хотите сделать биопсию хориона.
  • 0

#49
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Сочувствую... И что могу посоветовать. Выбирайте клиники, где заработная плата врача зависит не от суммы кассы, а от его квалифмкации, внимательности, уважения, доверия и любви пациентов. Мы, например, нашему генетику консультанту поставили ставку-вознаграждение и она не зависит от количества назначенных анализов и манипуляций. Но и соответствует степени нашего уважения к специалисту. Будет больше доверия пациенток - будет больше премия. А это видно не только по кассе. На это есть администрвция - заведующий по лечебной работе, обязанность которого проследить за количеством и качеством обследования, а так же их необходимостью. И если Вас неудовлетворяет качесво наблюдения - обратитесь к начальству. На то оно и начальство, чтобы следить и за конфликтными ситуациями.
  • -1

#50
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Когда отправляют на биопсию, почему женщины не задаются вопросом: если результат будет положительным, смогу ли я убить в себе человечка, который на прошлом узи махал мне ручкой и чьим шевелюшкам я так радовалась. А если ребенок был нормальным, риск сертности после сдачи анализа никто не отменял.



ППКС. И вообще, мы детей только хорошими и нормальными любим, что ли?
  • 0

#51
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Когда отправляют на биопсию, почему женщины не задаются вопросом: если результат будет положительным, смогу ли я убить в себе человечка, который на прошлом узи махал мне ручкой и чьим шевелюшкам я так радовалась.

Вот этим я и руководствовалась.
Когда пришла на первое УЗИ, моя старая АГ даже удивилась, что я как-то без эмоций ей сообщила, что тест положитльны. А когда на экране увидела этоту маленькую пульсирующую точку..., чуть не заплакала.
А о последующих УЗИ вообще молчу :D.
А это незабывемое выражение лица у мужа, кода он увидел, как малыш ручками машет, подпрыгивает и переворачивает с бока на бок... :)... и когда мужу сказали, что будет мальчик...
  • 1

#52
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну по поводу генетика можно сказать одно:
Хотели как лучше, а получилось как всегда....



Сочувствую... И что могу посоветовать. Выбирайте клиники, где заработная плата врача зависит не от суммы кассы, а от его квалифмкации, внимательности, уважения, доверия и любви пациентов. Мы, например, нашему генетику консультанту поставили ставку-вознаграждение и она не зависит от количества назначенных анализов и манипуляций.


интересная позиция, т.е вы хотите сказать, что придя к врачу и спросив из чего складывается его зп, он честно ответит любому ?
  • 0

#53
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
лично мне врач нервы не трепала а еще и успокаивала, говорила как раз что все эти тесты ошибаются и она сама не понимает, зачем гоняют беременных на анализы, когда методика неотработанная, технология и условия забора крови не соблюдаются и только нервы трепят беременным. Но мне от этого легче как то не стало.
Кстати, тест на фенилкетонурию делают не берменным а новорожденным детям, и пописать на бумажку - это не сдать кровь и получить диагноз для своего еще не рожденного ребенка, к тому же фенилкетонурия при лечении потом дает выздоровление, и сравнивать его с снидромом Дауна гм... не надо, это не те категории.
  • 0

#54
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Может и не про генетика. но про точность анализов. Мне в центре репродукции на УЗИ с сыном поставили, что голова меньше туловища на 3 недели. И опять недели слез и поиск разных вариантов последствий в интернете. Как чуда ждала доплерографии в ИЗМИРе. Там сначала на УЗИ посмотрели и говорят, зачем делать доплера (проверяют самого ребенка), когда у Вас все в порядке. Идите и не парьтесь. Делайте в следующий раз УЗИ у специалистов. Так что никогда не верьте в первые анализы, они часто ошибочны.
  • 0

#55
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Сочувствую... И что могу посоветовать. Выбирайте клиники, где заработная плата врача зависит не от суммы кассы, а от его квалифмкации, внимательности, уважения, доверия и любви пациентов. Мы, например, нашему генетику консультанту поставили ставку-вознаграждение и она не зависит от количества назначенных анализов и манипуляций. Но и соответствует степени нашего уважения к специалисту. Будет больше доверия пациенток - будет больше премия. А это видно не только по кассе. На это есть администрвция - заведующий по лечебной работе, обязанность которого проследить за количеством и качеством обследования, а так же их необходимостью. И если Вас неудовлетворяет качесво наблюдения - обратитесь к начальству. На то оно и начальство, чтобы следить и за конфликтными ситуациями.



не поняла с какой Вы клиники... Но хочу сказать, что заработная плата врача поднятая в N кол-во раз не спасает беременных женщин от их пофигизма... Отправить на биопсию - Легко! Настращать - ребенок будет Даун, муж бросит, жизнь псу под хвост - ЛЕГКО! я на своем рабочем месте в год прохожу кучу тренингов на тему как облизать клиентов от и до, как сказать правильно ДА и НЕТ... хотя без моих услуг можно прожить... Почему никто не удосужится наших врачей познакомить с достижениями мировой цивилизации на предмет общения с пациентами? даже дурные новости можно приподнести ни как край света... А у нас извините тетка в белом халате че хотела то и сп****(сказала).. Сорри!
  • 1

#56
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
из всего прочитанного выше все никак не могу понять одно, а на кой вы у таких врачей наблюдаетесь?? от которых прячете анализы узи, к которым нужно ходить с родственниками, рекомендации которых не выполняете, не хотите следовать и просто надеетесь на русский авось?? авось она ошиблась и все будет в порядке...этого я наверное не смогу понять, у меня позиция такая либо я доверяю врачу, либо нет, кстати я не доверяю людям из медицины без рекомендаций, и следует заметить, что даже это не гарантирует 100% результат, что все будет хорошо..
  • 0

#57
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
кто знает, скажите, пожалуйста узи воротниковой зона на 12 недели что показывает, для чего узи такое делают?
  • 0

#58
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
гм.. тоже для того чтобы определить - если риск заболевания синдромом Дауна и еще кажется нескольких синдромов. В норме до 3 мм должна быть. После 12 недели уже неинформативно.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 26.05.2008, 16:23:02

  • 0

#59
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
В моём случае сдача этого анализа стоила мне кучу нервов и слёз...
уже непомню на каких вроде на 20 нед меня посылают сдавать кровь на ХГЧ И АФП, через несколько дней выдают результат, но меня с моим квиточком завела к себе гинетик и сказала что показатели у меня ужОс какие стрёмные повышен ХГЧ в неск раз, и начался долгий пресинг что у меня сынок чуть ли ни Даунёнок и ваще срочно надо делать биопсию ( про неё писалось выше,страшная вещь ) а у меня и так Б. с угрозой всё время...

Вышла я вся в слезах с направлением на пересдачу анализа...

в следующем результате был ХГЧ в норме зато АФП выше в несколько раз...??!!!

Послушав в очередной раз жуткие байки про ребёнка уродца и то что мне нужно срочно делать биопсию и чуть ли не аборт, я просто плюнула и дала отказ!!! Послушав что типа если что, я сама виновата...

Больше меня никто ничем не беспокоил по этому поводу...

Слава богу родители поддержали и сказали что какой бы ни был малыш он НАШ и всё тут...

Растёт моё чудо нормальное и здоровое...

так что эти анализы оч сомнительны, если нет в роду каких то тяжкий заболеваний имхо лучше забить и не портить себе нервы...
  • 0

#60
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

из всего прочитанного выше все никак не могу понять одно, а на кой вы у таких врачей наблюдаетесь?? от которых прячете анализы узи, к которым нужно ходить с родственниками, рекомендации которых не выполняете, не хотите следовать и просто надеетесь на русский авось?? авось она ошиблась и все будет в порядке...этого я наверное не смогу понять, у меня позиция такая либо я доверяю врачу, либо нет, кстати я не доверяю людям из медицины без рекомендаций, и следует заметить, что даже это не гарантирует 100% результат, что все будет хорошо..


Полностью поддерживаю. Нет доверия доктору - обратитесь к заведующему. Не снимут проблему недоверия - снимайтесь с учета и переходите в другую клинику к которой душа лежит. Кроме того, многие частные центры разово консультируют беременных. На приеме всегда можнло получить исчерпывающе обширную информацию по состоянию своего ребенка. И в частных центрах есть консультанты и ПНЦ и Институт акушерства консультируют по спорным вопросам. Не отчаивайтесь и все у Вас будет хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.