Перейти к содержимому

Фотография

Achtung! Attention! Внимание! Абайланыз!Мошенники в городе!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Автору респект и уважуха! По сабжу на прошлой неделе моему отцу позвонили, и якобы от моего именимсообщили что я типа совершил ДТП со смертельным исходом, и чувак, то биш по легенде я сдавленным от ужаса содеенного голосом, сообщил куда звонить. Папка не дурак сразу мине перезвонил на сотку, хорошо что у мну батарейка не села.... Воооот....
  • 0

#82
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Если все, что написано правда, автор молодец. Немного смущает то обстоятельство, что за два!!! месяца, его (автора) до сих пор не вызвал следователь. Вариантов тут я думаю два.
1. Все это липа.
2. Дело закрыли (почему? это вопрос).
  • 0

#83
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Молодец! Александр Матросов!
  • 0

#84
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
ребят, развод этот стар как мир..
но концовка конкретно этой истории порадовала.)
будте бдительны)

и если не секрет.. сколько просили за "содействие"?

Сообщение отредактировал 44caliberloveletter: 31.05.2008, 21:03:57

  • 0

#85
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
помоему нет уже человека в городе к которому так не звонили...к моей тети в 3 часа ночи позвонил "сын" якобы задержали за наркотики...правда ошибочка вышла, их сын находился тогда заграницей на учебе...но все же осадок остался, тетя сразу же позвонила сыну узнать как он..
а вот другу повезло меньше...позвонили его дедушке, тоже про наркотики зачесали и попросили сумму в 10000 $, он привез им эти деньги...кстати дед звонил внуку, но тел был отключен, больше дедушка не стал никому звонить сильно боялся за внука..а он тем временем на работе сидел.
короче дед отдал деньги и молился чтобы с внуком все было хорошо, а вечером внук с работы пришел...короче дед долго не мог поверить, что это был развод...
  • 0

#86
piren

piren
  • Гость
  • 11 сообщений
Про мошенничество по телефону все чаще слышу, но обычно мошенники звонят "методом тыка", просят деньги или перекинуть единицы с телефонных карточек. В этом случае становится страшно, что им было известно все, и не побоялись показать себя.
У меня в жизни было 2 крупных лохотрона.
На работу пришел мужчина (прошел через охрану) под видом соседа из мебельного магазина (под нашим офисом действительно был магаз). Он назвал свое имя, представился и попросил помочь ему с компьютерной программой, якобы они загрузили новую, а комп глючит, висит. В моем кабинете была сотрудница, я вышла в другой отдел. Как оказалось, во время моего отсутствия, он попросил у сотрудницы чистый лист бумаги, типа записать инфу и ушел. На моем столе лежал новенький телефон, :) я не прятала его никогда, офис типа по охраной. Телефон пропал, я спустилась к мебельщикам, а они мне - такого знать не знаем и понятия о программах не имеем.
Второй развод произошел уже с кассиром конторы, в котрой я работала.Зашли 2 пака или индуса с солидным видом клиентов, один "парил" мозги менеджеру по продажам и делал вид,что не понимает по русски, менеджер прекрасно владела англ., но он все равно не понимал. Второй из толстинького портмоне достал купюру 5 000 тенге и попросил кассира поменять на 5 по 1000, типа нужна мелочь на такси. Фирма руководствовалась лозунгом "клиент всегда прав", поэтому по приказу старших, кассир начала менять деньги. Когда я заметила на ее лицо полное смятение, решила помочь и спросила,что ему нужно, все ли в порядке. Он показал мне, что у нее в руках 5000, и у него 5 купюр по 1000. Я убедилась что все о.к. и прошла дальше.Чудом наш сотрудник сталкивался с такими индусами и сказал,что их "гнать надо в шею", но было поздно, они уже исчезли. Как оказалось, что нам еще повезло, из кассы исчезло всего лишь 17000 тенге. Индусы обладали гипнозом, никто из сотрудников (офис-менеджер, менеджер по продажам, кассир) не запомнили как они выглядили. Одна я помнила :-) , поэтому пошла писать заявление в милицию, 3 дня уговаривала их принять заявление, после угрозы обратиться в прокуратуру, наконец-то приняли. Потом на нас пробовали наехать, типа касса должна быть в отдельном помещении с бронированной дверью и решетками, это ваша халатность, забирайте заявление. После 3 дня с утра до вечера писала объяснительную, как оказалось"мент" был с попойки и ему не хотелось выезжать по вызовам, проще допрос с пристрастием на работе устроить. Меня заставили составить фоторобот, хотя у них была греческая программа и понятия "чернокожий" для них не существовало. Сотрудники милиции начали уговаривать меня в одном иранце, который неоднократно привлекался и "сидел" за подобные преступления, признать своего индуса, тем самым я улучшу стат. данные по раскрываемости преступлений.
В итоге, год спустя в Променаде я выбирала платье и одна из продавцов сказала, что если прийдут 2 индуса, гнать их надо, они гипнотизеры весь ЦУМ им кассу сам отдал, теперь они перешли на другие торговые центры и добрались до Променада.
Долгая история получилась, может кому-то и поможет! :rolleyes:
  • 0

#87
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Афтор, зачот!!! :rolleyes:
А на какую сумму раскручивали?
  • 0

#88
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
2000 зеленых...
  • 0

#89
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Народ, слышал еще про такой развод:
паркуетесь где нибудь, уходите, в это время с машины снимают номера, царапают машину, могут и болончикос с краской покрасить... потом Вы выходите, тпм стоит девушка (заранее поранив себы или поцарапав коленки), и говорит почему Вы тип припарковались и зажали ее... Потом начинается разборка, она вызывает полисманов (уже бывалых), они забирают Вас в каталажку и начинают доить, в то время девушку направляют на суд мед экспертизу, где действительно обнаруживают у нее следы побоев, применении силы и тд... Все это приписывается Вам. А потом наши стражи порядка вымогают деньги за закрытие дела и делятся в итоге с "пострадавшей"... Будьте бдительны!!!
  • 0

#90
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Писец! "Моя милиция/полиция меня бережет" :-) ПОЧЕМУ ЖЕ ОНИ (конечно не все, но большинство) ТАКИЕ КОЗЛЫ?!
  • 0

#91
Sa1ova

Sa1ova
  • Частый гость
  • 50 сообщений

"майор" полиции моей Маме: "Да, действительно, Вашего сына задержали на ул. Желтоксан - Маметова, в его а/м Хонда ЦР-В, г/н A...XXN находился пакет с наркотиками..." Они знали и номер машины, и марку авто... Поэтому я и акцентировал на это.

а в соседней ветке по номеру всю подноготную про владельца выдают
чего удивляться?
  • 0

#92
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Раз уж зашла речь о мошенниках, даю ссылку на автомошенничество, с которым столкнулся я http://vse.kz/index....pic=155153&st=0. Будьте бдительны! А автор, действительно, молодец!
  • 0

#93
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Писец! "Моя милиция/полиция меня бережет" :smoke: ПОЧЕМУ ЖЕ ОНИ (конечно не все, но большинство) ТАКИЕ КОЗЛЫ?!


это не они такие, это жизнь такая. якобы. :)
  • 0

#94
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Всем привет!

… А он как только не откручивался, говорил, что он таксист, что его вызвали по данному адресу ну и тд… Факты есть факты…


Мошенников много. Сам сталкивался. И звонил мне мой "сын" и просил денег, говорил что в РОВД (хотя я холост и детей нет). Но я о другом хочу рассказать. У меня двоюродной брат таксист, работает в крупной таксомоторной фирме (не буду говорить название), и был у него такой случай. От диспетчера к нему пришел заказ, забрать человека, он поехал по адресу, забрал человека, тот моему брату предложил заехать еще по одному адресу и забрать документы, и привезти на определённый адрес. За это обещал заплатить 10 000 тенге, причем дал ему аванс в размере 5 000 тенге. Ну брат и решил подзаработать, выехал по названому адресу за "документами". Поднялся на этаж, позвонил в дверь, дверь открывают сотрудники полиции и вяжут его. Три дня продержали, добиваясь показаний о мошенниках, то толку то? Брат ничего не знал, только телефон и имя... но это не помогло. Брата отпустили. Так что, уважаемые таксисты, будьте осторожны.

За брата хочу сказать, что очень честный человек, в такси работает около 10 лет, косяков вообще не было.

Вся схема продуманна до мелочей. Бандиты сами не будут соваться в хату, а используют для этого таксистов.
  • 0

#95
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем привет!
Прочитал всю ветку и обалдел, думал я один попал на развод с наркотой...
Схема таже: мой голос маме (именно мой, причем не плачущий) объяснил, что я попал с 50-ю граммами марихуаны...и для того чтобы меня не "закрыли" нужны есессно деньи в размере 50тыс тенге.
Вовремя мне отец позвонил на сотку и осведомился, где я и как!
Я был конечно в шоке! Мошенника конечно мы не поймали, но...обидно...

А по поводу авторазводок: я на своей старенькой Мазде припарковался (повернув с Ауэзова на Жамбыла), за черным Лексусом RX300. Выйдя из фотосалона увидел, что мою машину пинает женщино! на вопрос "Что случилось?" она начала ругаться и показывать на свой Лексовский задний бампер, на котором красовалась двойная царапина белого цвета! "Вы мне бампер поцарапали и отъехали назад!!! Машина только с покраски!!! Ты знаешь сколько это стоит!!!" кричала она...
Ударив по телефону начала вызывать ГосАвтоИнспекцию! Начала звонить не весь кому, кричать, материться...
на самом деле ей трудно было объяснить, что царапина была на уровне середины моей левой фары (мой бампер выпирает вперед еще сантимов на 8), и что даже специально я бы так не поцарапал...
вызвав ЖП она крикнула мне "Уедешь-это будет скрытие с места ДТП", села в свой Лексус и укатила в неизвестном направлении...
узнав, что вызова на это ДТП не было мы спокойно сели и уехали.

Не поддавайтесь на такого рода разводки!

З.Ы. Гос.номер Лексуса A141KDN будьте бдительны!
  • 0

#96
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

З.Ы. Гос.номер Лексуса A141KDN будьте бдительны!

Вот же цуко какое!!! Будем знать.
По теме вспомнил свою историю - звонит некий мужик и говорит, что попал в аварию на капчагайской трассе, и стоит на заправке, на руках только мой номер и просит подъехать помочь. На отказ туда переться просит позвонить врачу скорой, который якобы забрал его жену с места ДТП, узнать ее состояние и перезвонить, дал номер врача. Мало ли что, решил позвонить "врачу", который поведал, что жена того чувака потеряла много крови и умерла :laugh:! В общем кончилось тем, что я позвонил чуваку и сказал, чтобы он сам поговорил с этим врачом. И все.
Уж больно много всяких нестыковок было в этой истории, имхо это - неудавшаяся попытка какой-то разводки.
  • 0

#97
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Расскажу такую историю, чем не детективный рассказ :-/ с Happy ENDом

вот молодцы! прямо гордость переполняет за таких людей, как вы!спасибо за отвагу!!!

посажу сейчас маму прочитать эту историю, а то мы инет-юзеры уже давно знаем про такое, а мамы то наши и не слышали может!
  • 0

#98
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Мне на днях позвонил мужчина, сказал, что он случайно мимо крупного ДТП по дороге в Бишкек проезжал, ему дали мои телефоны, очень просили перезвонить по номеру.... Я звоню туда - мало ли что, есть знакомые, которые в Бишкек часто ездят. Там берет трубку некий чел и начинает убеждать меня, что я должна его помнить, что он какой-то Андрюха, который по поводу квартиры приезжал, но все как-то не сходилось, я его обрываю - короче, я вас точно не знаю, но если могу чем-то помочь, говорите, что нужно. Он дает мне еще один номер, мол, попросил чувака до Алматы раненую подругу подвезти, спросите что с ней. Я звоню туда. Мне отвечает человек по голосу явно растерянный и напуганный - мол, да, везу, еще долго, т.к. больше 60-ти км никак, у девушки кровь горлом идет и она без сознания. Перезваниваю снова Андрюхе. Он все это выслушивает и, дальше по вышеописанным сценариям просит скинуть код активации карточки. В принципе, все было понятно - человек мне не знакомый, имею полное право послать куда подальше, деньги опять же просит. НО! Если был хоть один процент вероятности, что этот посторонний чувак действительно попал в экстренную ситуацию, я должна была это сделать. Поэтому я, конечно, пополнила его счет. Тут такая штука присутствует - главное, чтобы у меня после этого совесть была чиста, а насчет него - Бог все видит. И всем в резутьтате воздается по заслугам... Такие дела!
  • 1

#99
Kids-shop

Kids-shop
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый вечер всем!

 

В Алматы работает автомошенник Кусаинов Тимур 1989 г.р. Ссылка на одну из статей тут

 

Есть ли тут люди, кому знакома эта фамилия и имя - Кусаинов Тимур ? 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.