Перейти к содержимому

Фотография

Achtung! Attention! Внимание! Абайланыз!Мошенники в городе!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Всем привет!

Расскажу такую историю, чем не детективный рассказ :D с Happy ENDом

Утро. Как обычно позавтракав, я выехал часиков в 8.50 на своем авто Honda CR-V на работу. Мотался по городу то туда, то сюда. Время значит так к обеду, часиков 12.10. Я проезжая мимо своего дома, звоню маме, диалог:


- (я) Мама привет, как дела? Что на обед сегодня?
- (Мама) – Это ты? Тебя уже выпустили (заплаканным, дрожащим голосом)???
- (я) Как выпустили? Откуда? Мама, с тобой все в порядке?
- (М) Ну шути так!!! Они звонили, сказали тебя посадили за наркотики и что ты попался… (плачет)
- (я) Мама, успокойся, я на воле, ничто не случилось, я скоро буду дома. Жди…

У меня в тот момент задрожали коленки, в голове мысль «за что…», вывернул все карманы, просмотрел салон машины с мыслью «а вдруг подкинули…» и рванул домой. Оставив машину в соседнем дворе, я тайком подошел к подъезду… поднялся на свой этаж и позвонил. Дверь открыла Мама, она обняла меня и заплакала у меня на плече. Я попросил ее успокоиться и рассказать все подробней. Вот, что выяснилось. В 10.00 утра, позвонил домашний телефон, человек, говоривший по трубке, моим (!!!) заплакавшим голосом просил помощи, сказал, что поймался на наркотиках, что сидит в полиции, дал номер телефона, попросил позвонить и положил трубку… Мама в шоке, в панике, набирает тот номер. На звонок ответил мужчина и представился майором полиции «г-н икс», был корректным, очень вежливым, голос поставлен. Он «объяснил», что да действительно, Ваш сын был пойман при попытке сбыта (!!!) героина. Пакет с наркотиками был обнаружен в его а/м, назвал марку, г/н а/м… !!! Г-н «майор полиции» дал понять, что за вознаграждение он готов посодействовать и отпустить меня… на свободу. Дал маме 2 часа на размышление и поиск денег. Мама, сломя голову поехала в «Орбиту» к знакомым, они обещали занять деньги. (есть такая пословица на казахском «Анна – бала ушiн озiнiн журегiн жулып бередi» в переводе – Мать ради дитя сердце свое готова отдать… )
Слава богу, меня как кто-то подталкивал позвонить домой маме… Я успел, ведь на часах было 12.15. Времени оставалось мало. В эту секунду позвонил домашний телефон, на том конце провода майор полиции… Мама сказала, сумма собрана… Те дали понять, что отправят своего человека (!!!) домой. Он подъедет к часу, сказал «майор» и положил трубку…
Я позвонил своему лучшему другу, он занимается спортом, здоровый парень в общем. Я ему вкратце объяснил, он «прилетел» в считанные минуты. Еще к нам на помощь пришла соседка… В руках было все начиная от дезодоранта для глаз, и заканчивая тестокаталкой для удара по всему… Дальше действия разворачиваются как в боевике… Мы позвонили в 02, объяснили ситуацию, а они… посмеявшись, сказали, что никто не приедет… это розыгрыш - мошениики, а если и приедут, то только тогда нас и беспокойте… Вот такая наша полиция, надейся на нее… Мы не отчаялись. Итак, 12.55. контрольный звонок «майора полиции», спросил, готовы ли деньги, и что их человек поднимается уже… Мы спрятались в дальней комнате, мама встречала «их» человека. Позвонил дверной звонок, Мама подошла, открыла дверь, стоял мужчина, в руках только сотовый… Мама сказала, что деньги на кухне и попросила пройти его с ней туда. Он ни о чем не подозревая пошел на поводу, Мама зыкрыла входную дверь на ключ, незаметно вынув его из замочной скважины. Застав его в расплох, мы (я, мой друг и соседка) быстро выбежали и стали обезвреживать и обездвиживать злоумышленника. Соседка дезодорантом по глазам, друг битой по рукам и ногам и я с веревкой… Мы его схватили, завязали, отобрали телефон… Потом приехала полиция, через минуты 10… и мы дружно поехали в РОВД, написали заявление и уехали, оставив этого господина в РОВД. Позже выяснилось, что это ранее-судимый за мошенничество. Не знаю поймали ли его «напарников». Ну главное на одного меньше стало… А он как только не откручивался, говорил, что он таксист, что его вызвали по данному адресу ну и тд… Факты есть факты…

Будьте бдительны, не верьте всему, что говорят, перепроверьте тысячу раз, и не дай бог, столкнуться Вам с подобным… Надеюсь эта история будет Вам уроком и поможет Вам в подобных ситуациях. Перешлите эту ссылку или сам текст истории свом друзьям и знакомым. Аккуратней и успехов Вам!
  • 0

#2
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Красава, все грамотно зделали!
Развод конечно боянистый но ...

Сообщение отредактировал ART_D: 19.05.2008, 11:19:13

  • 0

#3
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
блин, ну хоть одна подобная история закончилась правильно :D
наши победили.
  • 0

#4
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
вот уж действительно ахтунги..
  • 0

#5
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а того чувака точно посадЮт?
  • 0

#6
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Я уже о таких случаях дважды слышала, вы - третий. Люди разводятся. Автар, респект за мобильность и как бы не было, за отвагу. Хоть на одного ублюдка станет меньше...
хм... если не отмажется :D


зы: в первом случае, о котором мне рассказали, бабушка выложила все свои деньги, отложенные на "черный день", в сумме около 500 бакинских. Ей позвонил "как-бы" ее внук, сказал: не звони родителям, я в РОВД, вытащи меня, мне подкинули наркоту. Ну а дальше по такому же сценарию...
  • 0

#7
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
мериканскии боевики просто третьесортный отстой.
Афтор просто МУЖИК. А почему меня с монтировкой не вызвали?
Я бы просто хотел в слоников поиграть с пойманным...
Противогаз имеется...
  • 0

#8
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
мда, автор рад что все хорошо закончилось :D
  • 0

#9
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Афтар - кросавчег!

Менты - сволочи! Когда им звонили первый раз - надо было сказать дежурному что напишите заяву о бездействии. Спросить фамилию дежурного и сказать что на него напишите персональную заяву. Они должны были сразу приехать и засаду устроить. А если бы хрен приехал с пушкой? :D
  • 0

#10
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Тема - баян, но результат - просто супер!

Отморозки совсем обнаглели. САМИ приходят домой за деньгами. Даже не пытаются отключить абонента. :)

Хорошие у вас соседи и друзья :D
  • 0

#11
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вам повезло, что вовремя домой позвонили!
Хорошо бы всех родителей о таком предупредить, пожилые люди они такие доверчивые! :)

зы: в первом случае, о котором мне рассказали, бабушка выложила все свои деньги, отложенные на "черный день", в сумме около 500 бакинских. Ей позвонил "как-бы" ее внук, сказал: не звони родителям, я в РОВД, вытащи меня, мне подкинули наркоту. Ну а дальше по такому же сценарию...


А нашей 85-тилетней бабушке пропихнули тренажер - бабочку, заверив ее, что он ей жизненно необходим.. Твари.. :D
  • 0

#12
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Баян, но автор - красава! Только зря вы его ментам отдали - откупиться стопудово... Я бы в горы или на Капчик такого отвез... Он бы был без вести пропавшим... Навсегда!

#13
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот это и называется гражданский подвиг. Не попытаться спрятаться "лишь бы меня обошло стороной", а наказать ублюдков. Надеюсь менты доведут дело до суда. Это ведь не их "любимый" висяк, а раскрытое дело, может даже не одно. Желаю довести все до конца, наверняка еще вызовут как минимум 1 раз в суд.
Как-то мне тоже позвонил такой. Все тоже самое: брата за наркотики задержали. Только тот оказался не таким обнаглевшим. Звонил со скрытого номера, а когда понял, что я не ведусь, просто положил трубку. Хоть я и знал, что развод, но все равно было не по себе. Как говорится, ложечки то нашли, просто осадок остался.
  • 0

#14
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Слышал про такое, у коллеги маму так развели на 300 у.е.
  • 0

#15
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Да! Верно говорите, стечение обстоятельств или просто повезло... Ну я в общем рад, что все закончилось успешно, я рад, что у нас хорошие друзья и соседи. А ведь все могло совсем по другому сценарию... как говорит Muzzzy - если была бы пушка или нож..., все перевернулось бы с ног на голову. На первый взляд, ситуация банальна и у всех на слуху, но когда она в реальности происходит... не до банальности. А стражи порядка у нас такие, и с этим ничего увы пока не сделаешь...
  • 0

#16
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Автору спасибо за позитив в начале недели :D
  • 0

#17
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
вопрос - почему мама не позвонила на сотовый сыну?
  • 0

#18
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Да. слышала о таких случаях часто. Примерно полгода назад одних знакомых также развели на 5 штук. Когда вечером их сын пришел здоровый и невредимый домой (истрия похожа - позвонили и голосом сына порпосили мать выручить его, тоже что-то с наркотиками..), и мать в слезах начала его обнимать и расспрашивать, сын был просто в шоке. Когда разобрались - то уже у самой матери и отца был шок от того, что просто так отдали свои кровные 5 штук баксов, и что сын спокойно работал весь день, ничего не подозревая! (кстати, родителей обычно просят ни в коем случае не звонить на сотовый ребенка). Кусали локти, Да поздно уже было.
Так что будьте осторожны! Истории придумывают разные, заранее собирая много достоверной инфы о семье, привычках членов семьи и тд.
  • 0

#19
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Я ее тоже об этом спрашивал. Она сказала: "ну ведь твой же голос был, ты плакал ведь, просил о помощи... У меня мысли и не было, что это шутка или развод... Первая мысль, помочь ребенку... вытащить его из беды чего бы это не стоило"
  • 0

#20
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

вопрос - почему мама не позвонила на сотовый сыну?

Мам обычно специально просят не звонить сыну - каким-то образом мотивируя это так, что матери действительно не звонят! Хотя всего 1 звонок мог бы полностью прояснить ситуацию и спасти от мошенников...Слишком доверчивы наши люди, верят, да и плюс действует на родителей то, что голос звонящего 100% похож на голос родного сына!

Сообщение отредактировал Ksenny: 19.05.2008, 12:31:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.