Перейти к содержимому

Фотография

Что делать чтобы люди работали в регионах, а не валили скопом в Алматы?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#41
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Реалии таковы, что не каждый колхозник решится ехать в Алматы

Глаза разуйте! Они уже таки все решились и приехали!
Вам уже грамотно объяснили, что работать не кто не кочет, лучше в городе перебиватся: падай-принеси, перепродай-укради, ограбь-убей.
  • 0

#42
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
это всё про "притечку" рук, а каг на счёт утечки мозгов, да за бугор далёкий и не очень? :D
  • 0

#43
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

ИМХО тогда и у колхозников жизнь наладится и у городских.

в смысле, городские дружно двинут в колхозы, колхозники откроют здесь же тему "Что б такого сделать, чтоп городские в деревню не пёрлись и рабочие места у нас не отметали"?

Сообщение отредактировал BasteR: 19.05.2008, 14:54:12

  • 0

#44
hollaice

hollaice
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Иной раз создаётся впечатление, что приезжие челы ООЧЕНЬ теснят алматинцев. Но задумайтесь - кто бы торговал на наших базарах, мёл дворы, занимался всей той работой, на которую мы бы не согласились -правильно, приезжие. Они выполняют роль supplimentary work force.
Моё ИМХО таково, что везде и всегда будет такая проблема. Возьмём ту же Москву, где всего 20% коренного населения.
Года 3 назад в США выпустили фильм "День без Мексиканцев", и судя по замыслу создателей если исключить всех приезжих из города, то чёрную работу просто некому будет выполнять.
Так что "против лома нет приёма" - приезжие, как светлячки, всегда будут лететь на свет большого города
  • 0

#45
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

приезжие, как светлячки, всегда будут лететь на свет большого города

Есть и другие сравнения :D
Базары-барахолки в сад. Нормальные торговые центры.
  • 0

#46
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Глаза разуйте! Они уже таки все решились и приехали!

Глаза разул, в выходные ездил на рыбалку, проезжал кучу колхозов,много ещё пашет не все в городе.

Вам уже грамотно объяснили, что работать не кто не кочет, лучше в городе перебиватся: падай-принеси, перепродай-укради, ограбь-убей.

Я вам то же объясняю грамотно не все колхозники хотят грабить и убивать очень многие хотят работать.

ИМХО тогда и у колхозников жизнь наладится и у городских.

в смысле, городские дружно двинут в колхозы, колхозники откроют здесь же тему "Что б такого сделать чтоп городские в деревню не пёрлись и рабочие места у нас не отметали"?

У колхозников своё производство, у городских своё.
  • 0

#47
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений



з.ы. умный и воспитанный алматинец никогда не назовет приезжего колхозником

правильно, он назвовет его другим словом :lol: :)

слово в студию! :)

Труженик села! Это звучит гордо! (с)
:-)
З.Ы. "Пнаааааехали тут!", боян дубль номер стодвадцатьтысячвосемьсоттридцатьдва! :D



Помните, песня есть, на итальянском - "Хей, мамбоооо, мамбо италиано".

Я так думаю что в Риме такая же проблема, как в Алматы :D

Сообщение отредактировал Muzzzy: 19.05.2008, 14:41:59

  • 0

#48
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
в выходные ездил на рыбалку, проезжал кучу колхозов,много ещё пашет не все в городе.
И мечтают поскорее припертся сюда, вон почти все родственники уже там.

Я вам то же объясняю грамотно не все колхозники хотят грабить и убивать очень многие хотят работать.
Ага, хотят то они хотят, только на деле.
Программа "Рейдер"
- Голову падыми.
- ээээээээээээээ
- Раскажите как вы ограбили и убили гражданку такую то?
- бееее меееее, работы нет, я толька время хотел спросить, а она упала сама и головой так по асвальту восемь раз и телефон выпал, я взял позвонить скорую вызвать, тут меня и скрутили.

У колхозников своё производство, у городских своё.
Ну вот пущай свое у себя и развивают!

Сообщение отредактировал ART_D: 19.05.2008, 14:50:32

  • 0

#49
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Алматы не независимое государство, и реплики типа "понаехали тут" совсем неуместны. С аулов сюда едут не для того, чтоб тусоваться тут и балду гонять... это кое-кто другой тут тусуется и балду гоняет, устраивая всякие гламурные тусовки и форумы...
  • 0

#50
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

У колхозников своё производство, у городских своё.
Ну вот пущай свое у себя и развивают!

Ну вот мы и пришли к тому с чего я начал.

Надо дать дать возможность, (экономическую) работать и зарабатывать у себя в колхозах.


  • 0

#51
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
как то на старой работе наш босс был очень рад так как айти и бухи сильно враждовали. и все спорные вопросы решал только босс. и вообщем всегда один отдел жаловался на другой, а вот зп повысит никто вообщем то не спрашивал. ну и каждый год босс экономил на зп порядка 50 тыс зелени.

ну я к чему это. может городским и аульским всеже не стоит сорится. может вместе солидарно поднять свой лозунг, чтобы боссы начали работать и улучшать НАШУ ЖИЗНЬ.

#52
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Колхозников можно понять, работать на селе тяжелее конечно чем в офисе отираться или барнку крутить, их жалко, но больше жалко обычных добропорядочных граждан, которые страдают от колхозников.

Мы ведь не виноваты, что колхозникам тоже кушать хочется, и они предпочитают грабить и воровать чтобы поесть?

А сколько колхозников за рулем делают аварии, а потом плачутся что кушать дома нечего и дома 5 детей и т.п.? У знакомых бабушку сбил такой колхозник, плакался, говорил что дети голодные, отвез в больницу, умолял чтобы в милицию не писали. Ну бабуля пожалела его.

И что? Думаете он еще хоть раз в больницу к бабуле пришел? :D

Они относятся к другим людям и к себе - как к животным. И ведут себя также. Борются за выживание всеми силами, даже не боятся уюить/ограбить. Так почему мы должны их понимать и хорошо к ним относиться?

Я бы ввел прописку городскую снова. И чтобы ее нельзя было получить, как это было раньше в конце 80-х, у нас и в Москве. Нет прописки - ехай откуда приехал.

И студентов бы выселил за черту города - вон в сводках большинство преступлений соверашют голодные, но наглые студенты.
  • 0

#53
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
[quote name='Vik-777' date='19.05.2008, 14:54' post='5712494']
У колхозников своё производство, у городских своё.
Ну вот пущай свое у себя и развивают![/quote]
Ну вот мы и пришли к тому с чего я начал.
[/quote]

Да почему им кто-то, что-то должен развивать?
Пусть берут и развивают, работают и т.д. Так не хотят ведь, все ждут когда им государсво построит светлое будущее.
Работать они не хотят, куда легче по базарам окалачиваться!
  • 0

#54
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Смешно... Человек умирает, а его лечат от сопутствующих заболеваний.
Вот точно так же и вы, коренные ламатинцы, со своим "понаехали тут", пытаетесь лечить сопутствующие болячки, вместо источника заразы.
  • 0

#55
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

может вместе солидарно поднять свой лозунг

что за лозунг?

чтобы боссы начали работать и улучшать НАШУ ЖИЗНЬ

кто Боссы?

мы все все понимаем. просто люди захотели высказаться, сбросить пар :D

ИМХО про Поланика выше уже было сказано. Тем не менее

Но задумайтесь - кто бы торговал на наших базарах, мёл дворы, занимался всей той работой, на которую мы бы не согласились -правильно, приезжие.

согласен. только в настоящее время соотношение алматинцы : приезжие = 1 : 3.
и эти 3 не занимаются supplimentary work. в основном они являются лишними посредниками. из-за них товар от непосредственного производителя до конечного потребителя в цене накручивает 1000%. потому что всем надо есть :)

скоро будем во флейме :) наверное уже сегодня вечером

Сообщение отредактировал common 11: 19.05.2008, 15:08:23

  • 0

#56
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
милые мои, стало быть, иностранную шушеру (паки, иранцы, турки и т.д.) вы пустить сюда готовы и даже снабдить их достойной ЗП, а вот своим же соотечественникам дверь то не откроете...

Сообщение отредактировал mir@zh: 19.05.2008, 15:20:57

  • 0

#57
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
[quote][quote name='ART_D' date='19.05.2008, 15:01' post='5712613']
[quote name='Vik-777' date='19.05.2008, 14:54' post='5712494']
У колхозников своё производство, у городских своё.
Ну вот пущай свое у себя и развивают![/quote]
Ну вот мы и пришли к тому с чего я начал.
[/quote]

Да почему им кто-то, что-то должен развивать?
Пусть берут и развивают, работают и т.д. Так не хотят ведь, все ждут когда им государсво построит светлое будущее.
Работать они не хотят, куда легче по базарам окалачиваться!
[/quote][/quote]
ART_D
Государство должно создать экономически нормальные условия для работы принять нормальные законы, касается не только колхозников но и всех, на данном этапе развивать производство не выгодно, вот оно и не развивается, ни в колхозах, ни где вобще. В Китае приняли нормальные законы и всё заработало, только не надо говорить про трудолюбие и т.д. в Северной Корее то же трудолюбивый народ и коммунисты у власти.

Сообщение отредактировал Vik-777: 19.05.2008, 15:15:05

  • 0

#58
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

(паки, иранцы, турки и т.д.)

если бизнес-визу купят и деньги вложат или товар недорогой привезут.

снабдить их достойной ЗП

ничего подобного. зачем они нам нужны?
  • 0

#59
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
паки хоть не наглеют... и не выпендриваются ... а всякие пацандары в спорт-штанах считают тут себя хозяевами жизни... что им тут все обязаны...

#60
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

(паки, иранцы, турки и т.д.)

если бизнес-визу купят и деньги вложат или товар недорогой привезут.

снабдить их достойной ЗП

ничего подобного. зачем они нам нужны?


ну стало быть нужны и позарез... вы посмотрите на стройки кр. объектов - одна иностранная группа и работает и ЗП у них весьма большая для казахстана..
вы посмотрите на общепит - одни иностранцы - я имею в виду распространные места
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.