Перейти к содержимому

Фотография

Приватизировали стадионНегодяи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений



+1. Оплеванные дорожки, разбитые бутылки, бычки - обратная сторона бесплатных спортплощадок.

А что помешает бросить бутылку или харкнуть на платном ? Типа злой сторож сидящий в будке ? Или за каждым спортсменом по группе "поддержки" (агенты в штатском рулят) ?

А вы поменьше перед монитором сидите, побегайте на стадиончиках, в футбол поиграйте - глядишь почувсвуйте разницу. Заодно и жирок сбросите. Для справки см. здесь СПИСОК ПЛАТНЫХ СТАДИОНОВ
  • 0

#22
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений



+1. Оплеванные дорожки, разбитые бутылки, бычки - обратная сторона бесплатных спортплощадок.

А что помешает бросить бутылку или харкнуть на платном ? Типа злой сторож сидящий в будке ? Или за каждым спортсменом по группе "поддержки" (агенты в штатском рулят) ?



ничто не помешает, быдло которые кидало на бесплатном кинет и на платном, единственное мне кажется...быдла там поменьше будет....да и охрана будет видимо маячить. вы прогуляйтесь в сквере возле театра Ауэзова со стороны Курмангазы. Это же фильм ужасов. Везде сидят студенты прилегающего универа (я еще старпер, но так делать как они как то не приучен), харчки, бутылки, запах мочи как в свинарнике, окурки. это же зверьки. недавно гуляю в парке на Жарокова (Водозаборная), гуляю с дочей, кто был - знают там чистенько и красиво. сидят две кобылы в центре парка и своими челюстями щелкают семечки и на землю, а стояющую в 30 см урну их безмозглые головы не могут улицезреть, я наехал на них, на меня шары вылупили типа чо надо? не было бы дочи я бы пропистонил их на месте. меня просто мучает вопрос что за люди, как так можно? ну я понимаю, вернее не понимаю когда летит окурок из машины...ну фиг с ним...но когда вот так нагло средь бела дня....звери...твари....так нельзя....


простите накипело :eek:




+2!!! кстати ЦПКиО тоже в частных руках, почуствуйте разницу???

Парадокс теже смарчки и шелуха ! ;)



не спорю есть такая буква. а помнишь брат серые 90-е? дык вот если бы парк не продали...не сильно бы он отличался...
  • 0

#23
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А вы поменьше перед монитором сидите, побегайте на стадиончиках, в футбол поиграйте - глядишь почувсвуйте разницу. Заодно и жирок сбросите. Для справки см. здесь СПИСОК ПЛАТНЫХ СТАДИОНОВ

Думаете поможет ? ;)
  • 0

#24
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ничто не помешает, быдло которые кидало на бесплатном кинет и на платном, единственное мне кажется...быдла там поменьше будет....да и охрана будет видимо маячить. вы прогуляйтесь в сквере возле театра Ауэзова со стороны Курмангазы. Это же фильм ужасов. Везде сидят студенты прилегающего универа (я еще старпер, но так делать как они как то не приучен), харчки, бутылки, запах мочи как в свинарнике, окурки. это же зверьки. недавно гуляю в парке на Жарокова (Водозаборная), гуляю с дочей, кто был - знают там чистенько и красиво. сидят две кобылы в центре парка и своими челюстями щелкают семечки и на землю, а стояющую в 30 см урну их безмозглые головы не могут улицезреть, я наехал на них, на меня шары вылупили типа чо надо? не было бы дочи я бы пропистонил их на месте. меня просто мучает вопрос что за люди, как так можно? ну я понимаю, вернее не понимаю когда летит окурок из машины...ну фиг с ним...но когда вот так нагло средь бела дня....звери...твари....так нельзя....
простите накипело ;)

Что есть быдло ? :eek:
Или вы думаете что среди обеспеченных нет таких же любителей хлева по сорить и по плевать ?

Сообщение отредактировал якут: 19.05.2008, 00:18:24

  • 0

#25
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений


А вы поменьше перед монитором сидите, побегайте на стадиончиках, в футбол поиграйте - глядишь почувсвуйте разницу. Заодно и жирок сбросите. Для справки см. здесь СПИСОК ПЛАТНЫХ СТАДИОНОВ

Думаете поможет ? ;)

По моему, спорт еще никому не вредил :eek: СЗОТ.
По теме - интересно, что за стадион будет, синтетика? резина?
  • 0

#26
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По моему, спорт еще никому не вредил :-/ СЗОТ.
По теме - интересно, что за стадион будет, синтетика? резина?

Врачи говорят мне нельзя заниматься спортом ;) А то кости сломаются :-)
А можно я липасакцию сделаю ? :)
Мне тоже интерестно ;)
Особенно интерестно хозяева вообще будут им заниматься, или как любят у нас просто будут стричь купоны ! :eek:

Сообщение отредактировал якут: 19.05.2008, 00:21:03

  • 0

#27
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений




+1. Оплеванные дорожки, разбитые бутылки, бычки - обратная сторона бесплатных спортплощадок.

А что помешает бросить бутылку или харкнуть на платном ? Типа злой сторож сидящий в будке ? Или за каждым спортсменом по группе "поддержки" (агенты в штатском рулят) ?

А вы поменьше перед монитором сидите, побегайте на стадиончиках, в футбол поиграйте - глядишь почувсвуйте разницу. Заодно и жирок сбросите. Для справки см. здесь СПИСОК ПЛАТНЫХ СТАДИОНОВ



если уж заговорил про чистоту на улицах ;)

все мы знаем и знакомы с сумасшедшими алматинскими пробками. так? акимат строит развязки, без сарказма - молодцы, стараются. НО. Да постройте вы хоть 100 развязок в Алмате - пробки будут, проблему количество развязок и объездных дорог не решает!!! А почему? Да потому что надо "бить" рублем. Известный мэр города Нью-Йорка общаясь с Лужковым о пробках в Москве - четко сказал, ""Только лишь экономическими мерами можно воздействовать на пробки, но не развязками". И я за, я за платный въезд в город, за....страховку итак повысили, я за платные дороги и т.д. (только против повышения цен на гсм я против :D ).

про чистоту. по городу весит множество плакатов "Алматы - наш чистый город" и т.д. и т.п. и т.ж. и т.х....надо конечно воспитывать детей, делать какие то внушения (кстати по большей части это ответственность родителей)...но пока зверька плюющего свою мерзкую гадость на Арбате да или даже в микрах на окраине не отштрафует какой нить дядька с соответствующими полномочиями ...он так и будет до конца плеваться как верблюд..ЗВЕРИ!!!




ничто не помешает, быдло которые кидало на бесплатном кинет и на платном, единственное мне кажется...быдла там поменьше будет....да и охрана будет видимо маячить. вы прогуляйтесь в сквере возле театра Ауэзова со стороны Курмангазы. Это же фильм ужасов. Везде сидят студенты прилегающего универа (я еще старпер, но так делать как они как то не приучен), харчки, бутылки, запах мочи как в свинарнике, окурки. это же зверьки. недавно гуляю в парке на Жарокова (Водозаборная), гуляю с дочей, кто был - знают там чистенько и красиво. сидят две кобылы в центре парка и своими челюстями щелкают семечки и на землю, а стояющую в 30 см урну их безмозглые головы не могут улицезреть, я наехал на них, на меня шары вылупили типа чо надо? не было бы дочи я бы пропистонил их на месте. меня просто мучает вопрос что за люди, как так можно? ну я понимаю, вернее не понимаю когда летит окурок из машины...ну фиг с ним...но когда вот так нагло средь бела дня....звери...твари....так нельзя....
простите накипело :-)

Что есть быдло ? :)
Или вы думаете что среди обеспеченных нет таких же любителей хлева по сорить и по плевать ?


есть и даже много...когда из окна крузака вываливается мерзкая рожа и опять же плюет, чуть ли не попадая на соседнюю машину - это тоже быдло.


По моему, спорт еще никому не вредил ;) СЗОТ.
По теме - интересно, что за стадион будет, синтетика? резина?

Врачи говорят мне нельзя заниматься спортом :-/ А то кости сломаются :-/
А можно я липасакцию сделаю ? ;)
Мне тоже интерестно :eek:
Особенно интерестно хозяева вообще будут им заниматься, или как любят у нас просто будут стричь купоны ! :)



да лан вам спорить мужики, пусть там будет ну скажем ""Оптовка на Розыбакиева №2"... :) :D
  • 0

#28
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

если уж заговорил про чистоту на улицах ;)

все мы знаем и знакомы с сумасшедшими алматинскими пробками. так? акимат строит развязки, без сарказма - молодцы, стараются. НО. Да постройте вы хоть 100 развязок в Алмате - пробки будут, проблему количество развязок и объездных дорог не решает!!! А почему? Да потому что надо "бить" рублем. Известный мэр города Нью-Йорка общаясь с Лужковым о пробках в Москве - четко сказал, ""Только лишь экономическими мерами можно воздействовать на пробки, но не развязками". И я за, я за платный въезд в город, за....страховку итак повысили, я за платные дороги и т.д. (только против повышения цен на гсм я против ;) ).

Открою страшную тайну :eek: Пусть акимат строит, пусть даже рублём наказывает. Пробки остануться потому что не продуманы вообще эти развязки ! Пример Тёщин язык нафига там развязка ? Теперь народ юудит разгоняться от Манаса и попадать в офигенную пробку на Косманавтов ! Точно так же и в обратном направлении ! Фурманого-Аль-Фараби Сделали развязку и.... поставили на левый поворот с Аль-Фараби светофор :) и т.д. !
  • 0

#29
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений




если уж заговорил про чистоту на улицах ;)

все мы знаем и знакомы с сумасшедшими алматинскими пробками. так? акимат строит развязки, без сарказма - молодцы, стараются. НО. Да постройте вы хоть 100 развязок в Алмате - пробки будут, проблему количество развязок и объездных дорог не решает!!! А почему? Да потому что надо "бить" рублем. Известный мэр города Нью-Йорка общаясь с Лужковым о пробках в Москве - четко сказал, ""Только лишь экономическими мерами можно воздействовать на пробки, но не развязками". И я за, я за платный въезд в город, за....страховку итак повысили, я за платные дороги и т.д. (только против повышения цен на гсм я против :-) ).

Открою страшную тайну :eek: Пусть акимат строит, пусть даже рублём наказывает. Пробки остануться потому что не продуманы вообще эти развязки ! Пример Тёщин язык нафига там развязка ? Теперь народ юудит разгоняться от Манаса и попадать в офигенную пробку на Косманавтов ! Точно так же и в обратном направлении ! Фурманого-Аль-Фараби Сделали развязку и.... поставили на левый поворот с Аль-Фараби светофор :) и т.д. !



а помнишь года три назад машина влетела в здание стеклянное?? дык вот почему там сфетавор.... ;)
  • 0

#30
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

есть и даже много...когда из окна крузака вываливается мерзкая рожа и опять же плюет, чуть ли не попадая на соседнюю машину - это тоже быдло.

Ну вот и будет то же самое но только на платном !!! :)
Теперь вопрос любителем продавать в частные руки ! Нафига почти все садики города слиты в эти самые руки ? Куда вести ребёнка ? ;)

а помнишь года три назад машина влетела в здание стеклянное?? дык вот почему там сфетавор.... :eek:

Ну да теперь в моде полёты с пролётов на этих развязках !
  • 0

#31
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А откуда такая прям уверенность, что стадион именно "приватизирован"? Ведь есть аренда, оперативное управление и т.д.

Если кому уж шибко хочется, то получить информацию о собственнике ЛЮБОГО объекта недвижимости иожет ЛЮБОЕ лицо за 2 минуты в БТИ. Бесплатно и открыто. Достаточно адрес назвать и получишь справку с подробной распечаткой.
  • 0

#32
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
На платном стадионе могут уборщики завестись. Платный же
  • 0

#33
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

На платном стадионе могут уборщики завестись. Платный же

Парадокс при проезде в Алмарасан тоже въезд платный, вот только где же платные уборщики ?
  • 0

#34
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений


....... Привык я просто к этому местечку и просто хотел высказаться. ......

Какие проблемы, 2 квартала ниже + квартал восточнее и бегайте в дубовом парчочке. Там туева хуча и гуляющих детишек и бегающих товарищей, и, кажется, волейбольная площадка есть.

Во-во! Бегите туда, пока парк не продали!

Сообщение отредактировал gab: 19.05.2008, 14:50:30

  • 0

#35
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений



....... Привык я просто к этому местечку и просто хотел высказаться. ......

Какие проблемы, 2 квартала ниже + квартал восточнее и бегайте в дубовом парчочке. Там туева хуча и гуляющих детишек и бегающих товарищей, и, кажется, волейбольная площадка есть.

Во-во! Бегите туда, пока парк не продали!

Если не принимать во внимание ту часть, которая между Гагарина и Розыбакиева, то он малюсенький-малюсенкий. Я когда там бегала, определила, что если бегать по внешней дорожке, то периметр всего один километр. Так что сомневаюсь, что его продадут. И еще, там такой прикольный памятник Ганди, который не Индира, стоит. :D Все хочу на его фоне запечтлеться, но вечно фотика с собой не оказывается.
  • 0

#36
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Блин, а я вот сколько живу почти рядом с этим стадионом так и не знал, что вход был свободный - делаю пробежки тупо по тротуарам...

Еще бы, мля, любителей собачек налогами обложить - глядишь, и улицы были бы почище и гулять было бы не так боязно в парках, а то проходишь мимо такого волкодава без намордника - что там у него на уме...

По сабжу, конечно, жалко, строилось-то раньше общими усилиями, для общего блага - как приятно, в выходные приедешь на ЦСКА, детишки футбол гоняют, взрослые бегают по дорожкам...
  • 0

#37
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


В свое время ужасно злилась, когда скваер около цирка выкупили под частный платный парк. Была еще маленькая тогда, и мы с друзьями часто там играли. Ну, что могу сказать, конечно со временем злость проходит :dandy:
Но я считаю, что места, предназначенные для спорта, открытые стадионы, должны быть бесплатными, все-таки кушать не просят. Как никак здоровье нации


ну опять это слово "должны"....купили и слава богу....будет только лучше уверен...никакой стоянки, рынка не будет однозначно........


Никогда не говори "никогда" (с)
В районе Дзержинского-Калинина (нынче Наурызбай батыра - Кабанбай батыра):
1. Бывший "малый стадион" комплекса "Динамо" - теперь офис+парковка ЦеснаБанка.
2. Бывший спорткомплекс+открытый бассейн - сейчас пока только яма, но спортивных сооружений там не будет ОДНОЗНАЧНО.

Ста метрами северо-западнее. Бывший "Дворец пионеров" + спортзал ("пирамиду" помните, да?) теперь медленно, но неуклонно превращается в отель.

К гадалке не ходи - что-то подобное будет на Абая-Розыбакиева. Содержать стадион для местного "бизнесмена" невыгодно. Выгодно построить бизнес-центр или отель и рубить бабки за аренду квадратных метров.

Хвала акимам, акимчикам и прочей шушаре, коей собирательное понятие - "каждый суслик в поле- агроном" - у нас уже нет муниципальной собственности.

Грустно, но факт.

автору не нравится существование частной собственности как таковой? привыкать пора...рано или поздно будут платные дороги и я только за!!! и что теперь? в объезд принципиально?


А, вы просто не в курсе... Так открою вам глаза. В мире обычно делается следующим образом: некто вытряхивает свой большой кошелёк, строит автобан, поддерживает его в соответствующем состоянии и всех желающих пускает на него за некоторую мзду. А кто не хочет платить за автобан, ползёт бесплатно по муниципальной трассе. Так вот. У нас будет НЕ ТАК.
Платными дороги станут, согласно решениям нашего мудрого правительства, следующим образом: участки дорог общего пользования будут продаваться в частную собственность, а вот что касается альтернативы... Поскольку в правительстве сидят не дураки (в смысле, не дураки бабла поиметь), и смекают, что платные дороги при наличии альтернативных у нас пользоваться спросом не будут. И естественно, несчастные хозяева платных дорог (есть подозрение, что не дураки из правительства тоже как-то к этому будут причастны) будут пухнуть и дохнуть с голоду. Потому выносится постановление, что альтернтивных дорог у нас НЕ БУДЕТ. Будут только частные. А учитывая менталитет, ремонтировать порядком изношенное детище МинАвтоДора КазССР вряд ли кто станет (ещё бы, такие бабки вложить придётся!), и в совершенно недалёком будущем мы будем иметь ПЛАТНЫЕ БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ!

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.05.2008, 01:30:12

  • 0

#38
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

...Я когда там бегала, определила, что если бегать по внешней дорожке, то периметр всего один километр...

OFFTOP. Согласно последним веяниям, постоянно бегать, да еще по асфальту, вредно для здоровья - суставы портятся. Надо просто энергично ходить.
  • 0

#39
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Стадион разбирают и вывозят камазами. Раньше там была полная разруха,надеюсь теперь облагородят.Интересно что там теперь будет? Стоянку рядом тоже закрыли :)
  • 0

#40
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


На платном стадионе могут уборщики завестись. Платный же

Парадокс при проезде в Алмарасан тоже въезд платный, вот только где же платные уборщики ?

Скоро закроют на уборку и реконструкцию с последующем повышением въезда до 10 у.е с человека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.