Перейти к содержимому

Фотография

Как бы...Слова - паразиты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#101
Lazurnaya

Lazurnaya
  • Гость
  • 47 сообщений
для знатоков и просто любителей великого и могучего - тест !

у меня 8/8 :)
  • 0

#102
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
5/8...в школе по-русскому были строго 4,5...
  • 0

#103
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
Приятно, но - очередная констатация факта :rolleyes:
У меня абсолютная грамотность. Я не выпускник, не репетитор по русскому, хотя могу, а тот университет, который я заканчивала - полная лажа, постоянные споры с преподами, которым я доказывала (и в школе, кстати, тоже), что права Я.
"Одна я здесь стою умная в белом пальто", короче
  • 0

#104
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
пипи меряемся?

Изображение

Это не показатель, потому как тест примитивный :rolleyes:

#105
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Эх... 7 из 8-ми. А в школе троечником был (25 лет назад). :rolleyes:
  • 0

#106
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
:) :-) :-)
Я не смог, не смог! Только 7..

Но, учитывая, что единица по русскому в дневнике не была редкостью.. :rolleyes:
  • 0

#107
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
8/8. Намочил мне .... августовский дождь. Ну и что ж.
  • 0

#108
Jadee

Jadee
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Похоже что афтар просто сноб и брюзга. Если человек через слово говорит - "как-бы", это лишь показатель того, что он осознает иллюзорность окружаещего мира. Как бы работа, как бы дом, как бы семья, как бы говорю..... Это просто восточная философия.



полностью не согласна!!! говоря то самое "как бы" .. человек показывает насколько он неуверен и к тому безграмотен..раз директор предприятия так выражается...

классно написано!! :rolleyes:
  • 0

#109
Jadee

Jadee
  • Частый гость
  • 52 сообщений
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
  • 0

#110
ТОО

ТОО
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Для меня само слово как бы - слово со смыслом. И его употребление влияет на значение сказанного. Меня смущает не осознанное употребление таких слов. Например попробуйте сказать себе "Я сильный мужчина (женшина)". И прислушайтесь к ощущениям которые возникают при этом. А затем попробуйте сказать "Я как бы сильный мужчина (женщина)".

Я чувствую очевидную разницу, то же самое происходит и в речи если вставлять как бы просто для связи слов, не предавая ему значения. Смысл фразы растекается.
  • 0

#111
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Для меня само слово как бы - слово со смыслом. И его употребление влияет на значение сказанного. Меня смущает не осознанное употребление таких слов. Например попробуйте сказать себе "Я сильный мужчина (женшина)". И прислушайтесь к ощущениям которые возникают при этом. А затем попробуйте сказать "Я как бы сильный мужчина (женщина)".

Я чувствую очевидную разницу, то же самое происходит и в речи если вставлять как бы просто для связи слов, не предавая ему значения. Смысл фразы растекается.


это "как бы"...вгоняет в сомнения
  • 0

#112
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
1 "Эт самое"
2 "Риально" произносица именно через "И"
3 "Просто"
4 "Кароче"

вот этот небольшой список слов-паразитов, которые меня напрягают когда слышу...

но особенно меня тревожит употребление слова "Нормально" (из вредности бывает говорю что это слово означает Перпендикулярно)
сам стараюсь это слово не употреблять вообще, так как считаю его прак бессмысленным.
  • 0

#113
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
А у меня была коллега, которая все время говорила "Анриииал", особенно когда читала почту или в интернете новость какую-нибудь. Хотелось подойти к ее столу и...но всегда сдерживалась:laugh:
еще у нее было любимое выражение "Здесь такой мэсс! (беспорядок).
Очень раздражало.
  • 0

#114
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Заметил, что все эти модные выражения перенимаются от Москвичей.
В т.ч. и "как бы", "походу", "легко", "не вопрос" и пр.
  • 0

#115
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Наш молодой специалист учится проводить презентации и тренируется на нас.
Вчера это у него было в первый раз и мы деликатно "промолчали" (не стали ржать как кони на балконе) над его ежеминутным "как бы"... Но в кулуарах и в курилке меж собой поделились "как бы незабываемыми впечатлениями"... Было решено его сегодня не трогать, а назавтра все-таки сделать аккуратненько замечание. Аха.
Но сегодня народ не шмог удержаться (видимо действие пятницы сказалось) и начал ржать на 2-ой минуте. Именно ржать, а не смеяться. И так длилось все 15 минут презентации. Стажер сам всё понял (оказался не дурак), и слава богу, нам не пришлось делать замечание.
Теперь он разговаривает как заика. :D Видимо это "как бы" проговаривает про себя :laugh:

Сообщение отредактировал Правая: 06.06.2008, 22:09:58

  • 0

#116
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

8 из 8
У меня абсолютная грамотность. Я не выпускник, не репетитор по русскому
"Одна я здесь стою умная в белом пальто", короче

+6
уже не одна :D

говорю\пишу\читаю на КЗ, люблю мову (то бишь хохляцкий), но лучше всего знаю русский :laugh:

"я русский бы выучил только за то..." (с) Маяковский
  • 0

#117
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

на днях при переговорах одна из собеседниц в короткой своей речи раз 20-30 употребила словосочетание "как бы". Всего в ее речи было слов 60.

У меня знакомый есть, на пятой минуте телефонного разговора, я перестала слушать смысл излагаемого, а только подсчитывала: за 10 мин разговора, 46 раз сказал "так сказать".
:smoke: :-/
  • 0

#118
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

для знатоков и просто любителей великого и могучего - тест !

У меня 8 и 8 :smoke:
:-/
  • 0

#119
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
а у меня 7 из 8. Хоть и закончила школу на отлично (когда-то)...
  • 0

#120
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Тоже 7 :smoke:
"Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%"

Хорошо хоть не забыл про жЫ и шЫ :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.