Перейти к содержимому

Фотография

Роды при тазовом предлежанииКто рожал естественным путём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#41
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
вы молодец
не побоялись рисковать?
а можно фамилию врача на всяк случай?
  • 0

#42
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

а можно фамилию врача на всяк случай?

врача мы не выбирали, просто когда платили, с нас взяли за сложные роды, позор мне, но имя врача я так и не узнала, пошли к тому кто был по смене
  • 0

#43
lisyk

lisyk
  • Гость
  • 28 сообщений
Если бы знала последствия, никогда бы не рискнула! Почитайте про дисплазию тазобедренного сустава, и решайте. Это одно из частых осложнений. Ребенок как на пороховой бочке и вы вместе с ним всю жизнь. Если есть возможность заплатить и сделать кесарево. Лучше так. Это не геройский поступок рожать так. А большой риск, больший для обоих!!!
  • 0

#44
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Если бы знала последствия, никогда бы не рискнула! Почитайте про дисплазию тазобедренного сустава, и решайте. Это одно из частых осложнений. Ребенок как на пороховой бочке и вы вместе с ним всю жизнь. Если есть возможность заплатить и сделать кесарево. Лучше так. Это не геройский поступок рожать так. А большой риск, больший для обоих!!!

Риск есть при любых обстоятельствах ,и врачи расчитывают его, если бы мне сказали, мол будет КС, я бы и не обсуждала, но все шло нормально, и я работала по полной, выполняла все команды и думала в первую очередь о ребенке. Все у нас хорошо и я очень рада ,что прошла через это
  • 0

#45
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У меня тоже первая доча в тазовом предлежании была. Ни какие упражнения и уговоры не помогли, в конце -концов я перестала мучать ребенка, испугалась что закрутится в пуповине от всех этих "березок". Дали сделать выбор между ЕС и КС, при этом объяснили что роды в тазовом являются пассивными и в этом случае работает только мама, и что в ответственный момент, т.е когда голова рождается надо выдуть ее за 3 минуты иначе последствия могут быть тяжелыми. Вобщем не стали заморачиваться и выбрали КС, ни о чем не жалеем доче уже 7 лет, умница и красавица!
  • 0

#46
TwinQueen

TwinQueen
  • Гость
  • 6 сообщений
Моя первая в тазовом родилась. Врач сказала, будем до последнего пытаться родить сами. Не побоялась. ниче, родила сама. нормально всё. правда, действительно если мальчик, лучше не рисковать яичками и пойти на КС. Моя врач вообще рисковая дама. Хорошо в тазовом принимает. Если хотите, дам имя и координаты в личку...
  • 0

#47
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
давайте
жду в лс
  • 0

#48
tatka81

tatka81
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня тоже доча в тазовом предлежании была, причем перевернулась на седьмом месяце беременности, ножками вниз, плод был большой, поэтому не рискнули и сделали КС.
  • 0

#49
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

У меня тоже доча в тазовом предлежании была, причем перевернулась на седьмом месяце беременности, ножками вниз, плод был большой, поэтому не рискнули и сделали КС.

Вот у меня точно такая сейчас ситуация. Перевернулась на 30 неделе. Точно будет крупной, настраиваюсь на КС.
  • 0

#50
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
кто может посоветовать хорошего врача, с опытом ведения родов при тазовом предл?
  • 0

#51
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
[У меня сыночек никак не хотел переворачиваться, и хотя врач (Сара Сеиловна, она сейчас замдиректора 3-го роддома) рассказала про возможные риски (связанные с яичками), она говорила, что это не явялется показанием к КС. Но я правда настояла на КС (побоялась) и не жалею. Хотя сейчас, когда гинекологам говорю о причинах КС (тазовое предлежание), они удивляются - мол, только из-за этого?
  • 0

#52
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
У меня первый сын тоже сидел на попе. Мне помогли упражнения, посоветовала их моя АГ. Сейчас уже толком и не вспомню какие. Помню только, что я переворачивалась с одного бока на другой. И буквально за 2-3 недели до родов ребёнок вернулся в правильное положение- головкой вниз.
Сейчас мой второй вообще 2 недели назад улегся поперёк. Но я не переживаю, ещё есть время, думаю, что ближе к родам ляжет вниз головой.
А вообще, в данной ситуации, надо прислушиваться к мнению врачей- что они рекомендуют- КС или ЕР.
  • 0

#53
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Рожала первую дочу в тазовом предлежании, вторая головой шла. Оба раза в ПНЦ у ЭК.
Если честно не поняла разницы. Оба раза легко и без всяких последствий. ТЬФУ, ТЬФУ,ТЬФУ!!!

Сообщение отредактировал Nina19: 05.06.2010, 10:07:36

  • 0

#54
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений
Тут все от квалификации врача зависит. Четвертый ребенок у меня тоже попкой лежал, но акушерка во время родов его перевернула)))))Ашушения канеш не сказка, но пережить можно.
Пятого-меньшого тоже рожала попкой вначале)))))Не было даже разрывоффф)))) Стыдно сказать, но буквально через час я уже бегала и это при моем преклонном возрасте.

Сообщение отредактировал Koreamania: 12.06.2010, 23:17:10

  • 0

#55
sterv_

sterv_
  • Гость
  • 16 сообщений
У меня оба (сначала дочь,а позже- сын) попой сидели. Дочку рожала сама. Подружки перед родами жутко застращали (потом правда и сама всяких ужасов по про роды в тазовом предлежании начиталась) ,помчалась к доктору , требовала кесарево - однако дохтур сказал - " сама родишь! если что... тогда уж поможем" и пришлось самой :) :rotate: дочь родилась 3400 , я в полном порядке. Смолькову Игорю Николаевичу из 1 РД мой низкий поклон! С сыном (тоже попой уселся)уже кесарили (еще когда с дочкой ходила , мне однозначно сказали, что девочку, попой сидящую, можно попытаться родить, а вот мальчика - уже не стоит). Сына тоже родила в 1-ом РД, но у доктора Першиной Светланы Викторовны - ей тоже низкий поклон!!!! Операция была быстрая, четкая и профессиональная.
Вообще-то 1-ый Роддом ужасное заведение, хоть и в 2008-ом году был свежеотремонтированным. Но вот врачи, о которых я написала, на мой взгляд, действительно Золото!
Кстати, делала ну всяяякие упражнения, чтобы детки перевернулись, но..... вредные они у меня :) :-)
  • 0

#56
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
При тазовом предлежании, если первые роды, плод крупный и мальчик, то только кесарево. Иначе огромный риск покалечить ребёнка и себя. Как вы поведете себя в естественных родах не может знать никто. Я знаю случай, когда мама так намучилась, стараясь родить врачи сказали ей что с такими бёдрами хоть тройню сможет), что потом всё равно пришлось кесарить. В итоге обессилела, впала в кому , три месяца пролежала и умерла. Папаша сразу пропал. Остались только её старенькие родители с малышом. Причём всю беременность прекрасно ходила до самых родов. Девчёнки, подумайте хорошо, стоит ли рисковать.
  • 0

#57
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
при частых переворачиваниях сбоку на бок может быть обвивание пуповиной
  • 0

#58
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
У меня дочу с тазовым тоже Смольков принимал, безумно ему благодарна. О КС не велось даже и речи, правда она маленькая у меня родилась 2772г. Возможно головкой вперед рожать легче, но благодаря Игорю Николаевичу мы и попкой прекрасно родились. Только вот гематома была сильная на попе и писюне, прямо черное все было. Прямо перед родами меня отправили на УЗИ точно установить пол малыша, т.к. мальчиков так рожать нельзя. Дочу я свою уговаривала перевернуться, наушники ставила к низу живота, и "березку" делала, и вертелась с боку на бок не захотела она переворачиваться вредина. И вот родилась блин все поперек делает, муж говорит надо было ее тогда просить не переворачиваться ни в коем случае.
А теперь сыну ждем, вчера были на УЗИ, тоже сидит на попе, что-то наверное у меня не так, что они там неправильно устраиваются :rolleyes:
  • 0

#59
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Девочки, попробуйте своим пузикам дать послушать приятную музыку))). Вдруг тоже за вариант сойдёт))).

Мы в тазовом предлежании были до 30-ой недели. Что только не пробовала... и зарядку, и мудры тут кто-то советовал делать специальные. В общем, решила дать послушать Андреа Бачелли (первому часто давала слушать, всегда был в головном предлежании). Японцы утверждают, что его песни нормализуют структуру воды и благотворно действуют на нервную систему))). Ну вот и слушала его переодически. А в эту Б как-то позабыла про него.

Вспомнила и решила попробовать.
Приставляла пару дней колонки к пузику, слушали по 2-3 песенки. Мася вроде не возражала, булькала потихоньку, копашилась.

На день третий мася ночью сильно ворочалась всю ночь, аж пузо ходуном ходило. На следующий день нужно было идти на плановое УЗИ и оказалось, что мася перевернулась.

Ну вот, пока мы в нужном предлежании :smoke:. Не знаю уж с чем связывать, но решила все лавры отдать Бачелли :type:.
  • 0

#60
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

При тазовом предлежании, если первые роды, плод крупный и мальчик, то только кесарево.

моя подруга рожала в 1РД 4.5 года назад. Пацан, ребенок первый. Правда, был 3200 - не крупный))) Роды принимала Айжан Кенесовна, сейчас в Астану переехала.

Все зависит от квалификации врача. Если врач опытный и готов принять ЕР, то почему бы нет?

мне, например, в первую Б одна сказала, что возможно КС - я нашла другую, которая сказала "сама родишь" - так и вышло.

е знаю уж с чем связывать, но решила все лавры отдать Бачелли

он, наверное, возражать не станет )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.