Перейти к содержимому

Фотография

Роды при тазовом предлежанииКто рожал естественным путём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#1
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня такой вопрос к вам девчата.
Кто из вас рожал с тазовым предлежанием плода, естественно я спрашиваю про роды естественным путём через родовые пути, не про кесарево сечение.
Предыдущий ребёнок у меня был тазовый и я рожала естественным путём, но это было заграницей.
А этот тоже повернулся и сейчас пока лежит тазом. Срок 34-45 недель, конечно я делаю упражнения в надежде что он повернётся головой, но а если не повернётся то не хотелось бы кесарево. :smoke:
Может у кого то была подобная ситуация и рожали сами, посоветуйте врачей которые специалисты в этом деле здесь в Алмате. :laugh:
  • 0

#2
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

У меня такой вопрос к вам девчата.
Кто из вас рожал с тазовым предлежанием плода, естественно я спрашиваю про роды естественным путём через родовые пути, не про кесарево сечение.
Предыдущий ребёнок у меня был тазовый и я рожала естественным путём, но это было заграницей.
А этот тоже повернулся и сейчас пока лежит тазом. Срок 34-45 недель, конечно я делаю упражнения в надежде что он повернётся головой, но а если не повернётся то не хотелось бы кесарево. :smoke:
Может у кого то была подобная ситуация и рожали сами, посоветуйте врачей которые специалисты в этом деле здесь в Алмате. :laugh:



сноха рожала у Петрова во втором роддоме. но пришлось сделать малышу вывих ключицы ( ну то есть это специально сделали, иначе не прошел бы). потом вправили. пацану три года сейчас. кстати он рожала 13 го числа в пятницу.
  • 0

#3
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Подруга рожала в первом пацана у Айжан Кенесовны. Родила отлично, врач сразу ей сказала, что родит сама. Могу в личку скинуть контакты врача.
  • 0

#4
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Мне тоже нужна такая информация, скинь и мне пожклауйста!!!
уже 36 ая неделя пошла, а мой сыночек не хочет переврачиваться, врачи говорят плод для меня большеват.
  • 0

#5
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мне тоже нужна такая информация, скинь и мне пожклауйста!!!
уже 36 ая неделя пошла, а мой сыночек не хочет переврачиваться, врачи говорят плод для меня большеват.

Если плод большой - каков вердикт Вашего врача? Крупный плод и тазовое предлежании это специфический случай (у меня так было со второй беременностью).
  • 0

#6
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
у меня малышка так лежала до 38 недели... уже хотели кесарить, а она перед плановым кесаревым раз и перевернулась :D
по сабжу, я к сожалению не знаю имени врача, принимавшего роды у моей знакомой в третьем роодоме. МАлыш-тазовичек родился естественным путем, роды прошли нормально. хотя если девочка то рисков меньше.
  • 0

#7
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Девочки, вобщем так, знаю супер-упражнение (помогло мне самой и всем, кому рекомендовала :D ), для того, что бы плод перевернулся головой вниз.

Садимся в удобной позе на диван, кресло или стул. Пятки вместе, носки врозь. Соединяем вместе указательный палец левой и правой руки. Отдельно соединяем большые пальцы левой и правой руки (получается сердечко или треугольник). Если удобней можно и сложить ладошку к ладошке перед собой (как делают индусы и японцы, когда приветствуют). Главное, чтобы указательные и большие соприкасались друг с другом.Все. Сидим, пока не почувствуем пульсацию в пальцах (я сидела по пол часа. Ребенок перевернулся на 2-й день, на 32 неделе :-) ) Делать упражнение нужно 1 раз утром, 1 раз вечером. Можно даже сидя перед ТВ :D

Как оно действует и почему, НЕ ЗНАЮ! Мне сказали происходит круговорот внутренней энергии человека, что-то вроде этого. Все встает на свои места и ребенок понимает, что занял неправильное положение...

Две недели назад у знакомой ребенок перевернулся на 34 неделе ;)

Попробуйте, должно помочь, главное верить и уговорить ребеночка перевернутся :D

Удачи!

Отпишитесь потом, мамочки, мне самой интересно :D
  • 0

#8
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
У меня тоже малыш тазовичек, пытались перевернуть - не вышло ничего, говорили давай кесарево делать, но так вышло что он раньше срока на 2-3 недели родился. т.к. воды отошли преждевременно ещё дома и уже пошло открытие какое там было уже кесарево, - рожала сама. Были стремительные роды, но плод был небольшой 3 кг родились нормально. Ставили малышу подвывих тазобедренного сустава, всё пугали меня распорками, но массаж и постоянные разработки суставов помогли нам справиться. Сейчас уже малыш большой, почти 4-ре года, ттт ходим нормально, даже и намёка не осталось о былых переживаниях на этот счёт.
  • 0

#9
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Да, забыла сказать, рожала в 3-ем роддоме, у меня тогда зам. заведующей присутствовала на родах и Тусеева Клара Хусаиновна. У нас ещё и обвитие пуповиной оказалось, так перевернуть пытались, в итоге детёныш в пуповине опутался аж на 3 раза вокруг туловища, но как родился синим не был, нам поставили 7-8 баллов по Апгару, что очень даже хорошо был очень даже красненьким и заорал сразу, гипоксия значит если и была, то незначительная :D
  • 0

#10
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
можно я сюда телефон запощу? Айжан Кенесовна 8 777 38 222 88, 1 роддом.

У подруги никакие упражнения и убеждения не помогали, кажется, пацан в самом конце попой повернулся. Родился с обычным весом, в срок, так что на кесарево ее не направляли.

Хотя сами же знаете, мальчиков, которые тазом идут, принимать сложно, т.к. в определенных позициях врачи беспокоятся, что сложно будет вытаскивать - они ж как бы попкой идут, яичками.

Но многое от врача зависит - меня тоже одна пугала кесаревым, а другая сказала - сама родишь. Так и вышло.
  • 0

#11
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
У меня 36 -ая неделька, начала ходить по бабушкам которые поворачивают ребенка. Если будет результат скину координаты.
  • 0

#12
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений


У меня такой вопрос к вам девчата.
Кто из вас рожал с тазовым предлежанием плода, естественно я спрашиваю про роды естественным путём через родовые пути, не про кесарево сечение.
Предыдущий ребёнок у меня был тазовый и я рожала естественным путём, но это было заграницей.
А этот тоже повернулся и сейчас пока лежит тазом. Срок 34-45 недель, конечно я делаю упражнения в надежде что он повернётся головой, но а если не повернётся то не хотелось бы кесарево. :rotate:
Может у кого то была подобная ситуация и рожали сами, посоветуйте врачей которые специалисты в этом деле здесь в Алмате. :super:



сноха рожала у Петрова во втором роддоме. но пришлось сделать малышу вывих ключицы ( ну то есть это специально сделали, иначе не прошел бы). потом вправили. пацану три года сейчас. кстати он рожала 13 го числа в пятницу.

вот этой снохой была как раз я! молюсь я на этого Петрова кажный день! еслиб не он ,порезали меня бы к едрене фене! а рученька у сынки куда с добром! ему 3и 2! умный богатырь!!!!!я его на 2 недели раньше родила , но с весом 3.100! если бы еще 2 недели просидел,точно бы порезали! а роды дело сложное и разницы мало что головкой что ножками!

#13
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
А мне врачи в один глас твердят что мальчиков нельзя так рожать, они потом могут стать бесплодными из за спазма на попочку (яички) при прохождении через тазовое кольцо матери.

Сообщение отредактировал salta-301: 19.06.2008, 20:08:44

  • 0

#14
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений

А мне врачи в один глас твердят что мальчиков нельзя так рожать, они потом могут стать бесплодными из за спазма на попочку (яички) при прохождении через тазовое кольцо матери.

это трудно сказать наверняка! да я честно о таком и не слышала! знаю только что за день до родов ,как мне сказала врачь, который меня вела , он лежал головкой!!!! а как это он перевернулся я не знаю! но сейчас все в порядке! очень развитый и крепенький малыш!

#15
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Я в прошлом году в 3-м РД родила двойню, оба в тазовом предлежании были, правда это был не мой выбор и не моего врача - это дети так решили :D - планировалось кесарево, но в роддом я приехала уже когда его поздно было делать :dandy: Роды принимала Кобзарь Н.Н. - все прошло на 5 с плюсом.
  • 0

#16
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
ST TERESIA, А вы не могли бы скинуть её телефон и Имя Отчество? я про нее слышала уже что она принимала тазовых.
  • 0

#17
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А мне врачи в один глас твердят что мальчиков нельзя так рожать, они потом могут стать бесплодными из за спазма на попочку (яички) при прохождении через тазовое кольцо матери.

потому-то не каждый АГ возьмется за такие естественные роды.
  • 0

#18
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

А мне врачи в один глас твердят что мальчиков нельзя так рожать, они потом могут стать бесплодными из за спазма на попочку (яички) при прохождении через тазовое кольцо матери.



всё правильно, лучше перестраховаться, потому как с околоплодными водами могут выпасть и ножки-тогда - представьте что будет, когда рождается одна нога, а вторая идёт прижатая к груди. У меня знакомую тож неуспели прокесарить в тазовом предлежании т.к вторые и еще стремительные роды так мальчик и шел яичками - вы бы это видели!!! ;) они были сине-фиолетового цвета+ все проблемы потом с водянкой, вывихами и т.д + после того как малыш родился до груди произошел спазм мышц у матери и ребенка придавило -ничем не могли вынуть -помог разрез, как итог малыша вытащили еле живого.А там реанимация, барокамеры и тд

Я не пугаю, просто им неповезло, и врач был оч.хороший, и клиника НО как поведёт себя малыш от них независит.
  • 0

#19
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
У меня доча родилась тоже попой вперед. Правда она у меня мелкая родилась - 2640. Рожала в 5-ом, оказалась там совершенно случайно, с врачом договоривалась по сотке, в экстренном порядке, то что доча идет попой я и не подозревала)
Было двойное обвитие, поставили 7-8, запищала доча сразу...
первые месяцы врачи пугали риском дисплазии ТБС, но все обошлось.
  • 0

#20
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я рожала сама, правда под эпидуральной анастезии, потому что еще воды отошли рано, но такое часто бывает при тазовом предлежании, все прошло хорошо, ни каких травм ни у меня ни у ребенка не было, главное не раскормить малыша и за 4 недели до родов соблюдать диету, если будет больше 3,5, могут посоветовать кесарево. А вообще н7и чего страшного в этом нет, до некоторого времени это вообще не являлось показанием к кесареву, и рожали наши мамы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.