Перейти к содержимому

Фотография

Бухгалтер "кинул" фирмучто предпринимать в данной ситуации?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
2 Рауя не имеете. имущество стояло на балансе и вы его использовали в предпринимательской деятельности.
а если б вы его не вернули, а продали? по сути ведь тоже самое...
но вопрос не по теме, да и бухов тут мало. с такими вопросами лучше сюда тут их много.
  • 0

#102
Book-keeper

Book-keeper
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Налог на имущество платится до тех пор пока монитор числится у вас на балансе. За 2006 год налог на имущество не пересчитывается. Амортизация начисляется до месяца возврата включительно. Разница между остаточной стоимостью и суммой возврата будет являться вашим доходом, т.е. те суммы расходов по амортизации, которых вы начислили во время пользования монитором, будут покрываться этим доходом.При возврате вы должны были оформит накладную на возврат, а поставщик выписывает вам счет-фактуру со знаком минус. НДС уберете с зачета в том периоде, к котором выписана доп.счет-фактура.
  • 0

#103
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вы мне очень помогли,спасибо большое!
  • 0

#104
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Автор, есть новости?
  • 0

#105
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Автор, есть новости?

сейчас идёт судебная тяжба с сотрудником, которому типа неправильно начислялась зп в прошлом году, также были большие начисления, но в ведомостях его подпись подделывала бывшая главбухша... короче иск он влепил на 4,5 млн. тенге. Через это дело с помощью судьи пытаюсь разыскать и вызвать на процесс бывшего главбуха. Адвокат у меня сам Сергей Уткин, который вроде бы настроен оптимистично.
Аудит выявил ещё кучу всяких косяков, счас ищу консалтинговую фирму по восстановлению 2006 и 2007 годов. Что то дорого просят все ... в среднем от 1,5 до 4 млн.тенге за каждый год :lol:
Короче никаких счастливых просветов пока нету :laugh:
  • 0

#106
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня в шкафу для одежды случайно обнаружил папки с расходными ордерами по чёрной кассе... точно знаю, что некоторое время назад ничего подобного там не было...
никто из сотрудников не в курсе их происхождения...
может кто то пытается подставить меня(фирму)?
  • 0

#107
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Lyaks, я бы на Вашем месте поискала новую работу. Зачем Вам проблемы, которые Вы не создавали, но которые могут отразиться на Вашей дальнейшей жизни в самаом плохом свете?
  • 0

#108
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Lyaks, я бы на Вашем месте поискала новую работу. Зачем Вам проблемы, которые Вы не создавали, но которые могут отразиться на Вашей дальнейшей жизни в самаом плохом свете?

ну я не думаю, что эти проблемы могут как то негативно отразиться на моём будущем... ведь я просто получил их в наследство, и личной ответственности мне не светит..
а разгребая всё это, получаешь хороший опыт, как в будущем не совершать подобных ошибок...
  • 0

#109
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Скорее всего, разгребая ЭТО, Вам придется что-то добавить и от себя противозаконное т.к. Ваш учредитель не сильно торопиться обращаться в органы.

Но, в любом случае, удачи Вам и везения!
  • 0

#110
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
при восстановлении 2007 года обнаружились приходники без подписи того главбуха... в 1с они тоже фигурируют... а вот фискальные чеки не пробивались...
консалтинговая контора советует оформить это как недостачу, а как доказать это без её подписей?
  • 0

#111
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
дела всё хуже и хуже...
при очередной встречной проверке выявилась накладная за 2007год на 11 млн. тенге, теперь грозит штраф как минимум в 30% от той суммы...
и ещё счёт нашей фирмы арестовали полностью из за иска бывшего сотрудника по неполностью выплаченной типа ЗП за 2007год... счас готовлю встречный иск на негоже, т.к. обнаружил кучу расходников по нему, правда неотражённых в 1с, но с его подписями...
  • 0

#112
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ну вот и закончилась полугодовая эпопея... устал от этих всех разборок и сдал свои полномочия...
ps:на днях бывший сотрудник накатал заяву в финпол по старым нехорошим делам этой фирмы
  • 0

#113
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

ну вот и закончилась полугодовая эпопея... устал от этих всех разборок и сдал свои полномочия...

надо было в самом начале так сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.