Перейти к содержимому

Фотография

Бухгалтер "кинул" фирмучто предпринимать в данной ситуации?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

может быть есть некая процедура банкротства?
а с Москвы только что звонил учредитель и наезжает, что я ничего не предпринимаю, просит озвучить мои планы по решению данной проблемы...


Процедура банкротства есть, но Вы на фирме должны понять обанкротили бывшие бухгалтер и директор фирму или только обворовали. Для этого надо понять сумму ущерба, для этого надо провести сверку со всеми Покупателями (Поставщиками). Я не понимаю почему Вы боитесь налоговиков и фин.половцев? То что в текущем периоде не сдавали отчеты - это нарушение, за него Вам выставили штраф, который придется оплатить. Что касается прошлого периода: если Вы даже не можете определить с каким финансовым результатом фирма отработала в прошлом году, еще не сдали годовой (кстати тут тоже все сроки уже вышли) кто и за что может Вас оштрафовать? По зар.плате, как я поняла, у Вас вообще по налогам переплата. Свои внутренние проблемы надо решить без привлечения налоговиков, будете в налоговой рассказывать про внутренние трудности, припаяют нарушение закона О бухгалтерском учете и постараются посчитать ваш годовой доход по косвенному методу. Это когда оценивают все активы и считают со всей суммы подоходный налог. Посему в максимально короткие сроки "удовлетворяете" налоговиков по всем отчетам, даже если сдадите с ошибками, лучше позже досдать дополнительные формы и все исправить. И считаете сумму ущерба, потом заводите банальное уголовное дело, в милиции, а в не налоговой, а дальше ждете развития событий по ходу дела о финансовых махинациях :(
  • 0

#62
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Так она в какой квартире то живет? В 31ой ли 1ой?

в 31
  • 0

#63
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Автор, простите за нескромность. Читаю все это и не могу понять одного -на кой вам все это??? Неужели вам платят такие деньги, что оно стоит того???

Тем более, вы знали: "При принятии меня на работу, учредитель предупредил о "нехороших" делах бывшего главбуха".
  • 0

#64
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Автор, простите за нескромность. Читаю все это и не могу понять одного -на кой вам все это??? Неужели вам платят такие деньги, что оно стоит того???
Тем более, вы знали: "При принятии меня на работу, учредитель предупредил о "нехороших" делах бывшего главбуха".

наверное я просто не осозновал в полной мере, что значат "нехорошие" дела :)
на предыдущих работах я иногда сталкивался с похожими проблемами... но это были просто мелочи по сравнению с тем, что я с каждым новым днём обнаруживаю здесь...
сам учредитель тоже вместе со мной узнаёт о новых "подвигах" тех времён...
обещанная мне ЗП естественно не включала в себя те моральные издержки, которые я уже получил и ожидаю в будущем...
надеюсь, что если я распутаю этот клубок каким то образом, то получу какую нибудь премию :(
  • 0

#65
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
думается что этот клубок сможет распутать только меч :(

Avgustina
уголовное дело будут заводить то в финполе, а они обязательно передадут в налоговую на факт проверки...

#66
Агашка под простоквашкой

Агашка под простоквашкой

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений

Процедура банкротства есть, но Вы на фирме должны понять обанкротили бывшие бухгалтер и директор фирму или только обворовали. Для этого надо понять сумму ущерба, для этого надо провести сверку со всеми Покупателями (Поставщиками).

Вот мне друзья рассказывали историю. Там один бухгалтер деньги спер из кассы, он своим любовницам хотел квартиру купить. А фирму он очень даже уважал. На все корпоративы ходил.
  • 0

#67
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вот мне друзья рассказывали историю. Там один бухгалтер деньги спер из кассы, он своим любовницам хотел квартиру купить. А фирму он очень даже уважал. На все корпоративы ходил.

А вот мне модераторы рассказали историю о результативности кнопки "жалоба" с последующим баном флудеров. :-)
  • 0

#68
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Автор, простите за нескромность. Читаю все это и не могу понять одного -на кой вам все это??? Неужели вам платят такие деньги, что оно стоит того???
Тем более, вы знали: "При принятии меня на работу, учредитель предупредил о "нехороших" делах бывшего главбуха".

наверное я просто не осозновал в полной мере, что значат "нехорошие" дела :D
на предыдущих работах я иногда сталкивался с похожими проблемами... но это были просто мелочи по сравнению с тем, что я с каждым новым днём обнаруживаю здесь...
сам учредитель тоже вместе со мной узнаёт о новых "подвигах" тех времён...
обещанная мне ЗП естественно не включала в себя те моральные издержки, которые я уже получил и ожидаю в будущем...
надеюсь, что если я распутаю этот клубок каким то образом, то получу какую нибудь премию :-)

раз вас предупреждали о нарушениях, договаривались на берегу так сказать, теперь и вы в свою очередь делайте тот же ход, а то получится так, что разрулили, а в итоге вам руку пожмут, спасибо скажут и дооо звидания...
на счет поиска бухшы, через её брата, и что это денег будет стоить, это супер интересно...
вы брату объясните, что турма светит с конфискацией...пусть кричит, ругается, но должен в итоге понять, что хотите по хорошему всё уладить...ведь сотка у неё есть, это 100%, пусть даст номерок, больше ничё от него не требуется по сути, он живет в её квартире, на неё оформленной, арест наложат и аля улю, гони гусей, брат ;)
  • 0

#69
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

надеюсь, что если я распутаю этот клубок каким то образом, то получу какую нибудь премию :-)

;) простите за реакцию...

если вы что-то с этого хотите получить, тогда слушайте меня. вам надо СРАЗУ и СЕЙЧАС этот момент обсудить с учредителем. иначе просто НИ НА ЧТО хорошее не надейтесь. ответственность за ту ситуацию, в которой оказалась фирма, разделяет и учредитель. ведь это он нашел и поставил туда всех этих людей. а за ошибки надо платить. советую прикинуть реальный размер убытков и от этой суммы себе за весь геморрой придумать какой-то процент. и этот процент озвучить учредителю. вменяемый человек обсудит, поторгуется и согласится. если не согласится... тогда обратите внимание на то какая на улице отличная летняя погода, а вы совершенно свободный человек. :D

а по поводу советов, что вам тут дают, самые правильные советы дает августина, имхо.
  • 0

#70
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений


надеюсь, что если я распутаю этот клубок каким то образом, то получу какую нибудь премию :-)

;) простите за реакцию...

если вы что-то с этого хотите получить, тогда слушайте меня. вам надо СРАЗУ и СЕЙЧАС этот момент обсудить с учредителем. иначе просто НИ НА ЧТО хорошее не надейтесь. ответственность за ту ситуацию, в которой оказалась фирма, разделяет и учредитель. ведь это он нашел и поставил туда всех этих людей. а за ошибки надо платить. советую прикинуть реальный размер убытков и от этой суммы себе за весь геморрой придумать какой-то процент. и этот процент озвучить учредителю. вменяемый человек обсудит, поторгуется и согласится. если не согласится... тогда обратите внимание на то какая на улице отличная летняя погода, а вы совершенно свободный человек. :D

а по поводу советов, что вам тут дают, самые правильные советы дает августина, имхо.


+1

Такие вещи обсуждаются на берегу. А вообще я бы на вашем месте не лез в это все и увольнялся пока не поздно. Хотя, смотря на сколько готов раскошелиться учредитель в случае решения вами этих проблем.
Хотя это только мое мнение...
  • 0

#71
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
не хороший бухгалтер. редиска
  • 0

#72
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

ожидаю в будущем...
надеюсь, что если я распутаю этот клубок каким то образом, то получу какую нибудь премию :-)


А не распутаешь, на тебя повесят и премия в размере четырёх стен с небом в клеточку. Я к тому, как бы учредитель не подставил.
  • 0

#73
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Писец, руководители пошли...

Чуть что - на форум, за помощью...



Автор, может, ну его нах, лучше уволиться и пойти ещё поучиться, или поработать (опыта ради) где-нибудь?
Или вот что: помоги лучше найти мне квартиру, сделай доброе дело! И пионерия тебя не забудет (уже салютую!)? Ок?

Спасибо, друг!

#74
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
пионер, а куда ж еще, если не в форум? мож народ сталкивался...потом в личку летит инфа по грамотным спецам в этой области...юристов народ советует и т.д., не к налоговикам же сразу идти, сдаваться, проще спросить мне кажется...салют!
добавил, чтобы не поститься лишний раз....
еще можно создать такую тему, если ты кинуть только собираешься кого либо, как вариант...ну так, народ попадается доверчивый, будут все возможные расклады излагать, принимать во внимание всё сказанное и делать своё дело...автора лично не знаю, но похоже это не от узкого ума было создано, в смысле сабж, а просто крик души, поскольку навалилось со всех сторон и хочется разделить с другими, внять помощи...но вот ответственности этим никак не размазать...это факт

Сообщение отредактировал Mofa: 16.05.2008, 18:46:04

  • 0

#75
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Да не, инфа в общем, и помощь в целом - это всё понятно, конечно... Просто я тут в основном читаю, а не пишу, но вот когда других читаешь (без всякого, кстати, желания вмешиваться и отвечать) - волосы последние выпадают. Неужели вокруг столько дебилов, которым либо лень (это из области бытовой фантастики), либо природное скудоумие (это уже суровая реальность) думать мешает? Ведь с такими вопросами (читать сабж) не то что профессионалы, - даже дилетанты на смех поднять могут. Я представляю, какие душевные муки у автора, раз уже до ручки дошёл... Т.е. до ЦТ.


Автор, послушай меня, не позорь Отчизну, из-за таких балбесов наша страна в анусе кризисе. Не сразу Москва строилась, знаю, но так ведь и ты не в Москве.
Спаси Родину - оглянись налево или направо. Видишь стену? Всё верно, она - твоя цель.


Но прежде, прошу, помоги найти квартиру. Мне жить негде.

#76
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Avgustina
уголовное дело будут заводить то в финполе, а они обязательно передадут в налоговую на факт проверки...


Здесь две проблемы:Проблема № 1. Развален бухгалтерский учет, эту проблему можно решить только одним способом, найти хорошего бухгалтера и этот самый учет восстановить, без привлечения налоговиков, не надо им рассказывать про трудности и плохого главбуха, все равно в положение не войдут, а проблем создадут гораздо больше.
Проблема № 2. Главбух не только завалил учет, но еще и обворовал фирму, налоговики здесь ни причем, подсчитываете сумму ущерба и подаете заявление в милицию. Если бухгалтер или любой другой сотрудник крадет, например, компьютер, никто не побежит в налоговую, потому что они тут не причем. Тут ситуация та же, только украли не компьютер, а деньги, и не через форточку, а путем финансовых махинаций, но суть одна.
  • 0

#77
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

ответственность за ту ситуацию, в которой оказалась фирма, разделяет и учредитель. ведь это он нашел и поставил туда всех этих людей. а за ошибки надо платить.

Учредитель не несет ответственность, за действия директора, глав. буха, etc. Это же прописывается в уставе, он рискует только уставным капиталом и самим ТОО. Или я ошибаюсь?
  • 0

#78
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений


ответственность за ту ситуацию, в которой оказалась фирма, разделяет и учредитель. ведь это он нашел и поставил туда всех этих людей. а за ошибки надо платить.

Учредитель не несет ответственность, за действия директора, глав. буха, etc. Это же прописывается в уставе, он рискует только уставным капиталом и самим ТОО. Или я ошибаюсь?

по закону - да, не несет. но перед самим собой-то несет или нет? :eek:

повторюсь, что я бы лично в такую ситуацию влезать не стал бы. тут надо быть абсолютно увернным в правоте стороны, которая тебя наняла. пионер, конечно, прав в том, что судя по вопросам, которые задает автор тут, автору сильно не хватает опыта. но с другой стороны, откуда взяться опыту, если не заниматься делом, верно? а так, у автора есть реальная возможность за чужие (учредительские) деньги хапнуть экспы. главное, это автору самому ни во что не вляпаться, быть осторожным и никому не верить. ;)
  • 0

#79
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений



ответственность за ту ситуацию, в которой оказалась фирма, разделяет и учредитель. ведь это он нашел и поставил туда всех этих людей. а за ошибки надо платить.

Учредитель не несет ответственность, за действия директора, глав. буха, etc. Это же прописывается в уставе, он рискует только уставным капиталом и самим ТОО. Или я ошибаюсь?

по закону - да, не несет. но перед самим собой-то несет или нет? ;)

повторюсь, что я бы лично в такую ситуацию влезать не стал бы. тут надо быть абсолютно увернным в правоте стороны, которая тебя наняла. пионер, конечно, прав в том, что судя по вопросам, которые задает автор тут, автору сильно не хватает опыта. но с другой стороны, откуда взяться опыту, если не заниматься делом, верно? а так, у автора есть реальная возможность за чужие (учредительские) деньги хапнуть экспы. главное, это автору самому ни во что не вляпаться, быть осторожным и никому не верить. :)

Что он несет перед самим собой, это уже его личное дело. ;)

В такие дела лучше не лезть без опыта. Его у топикстартера видимо маловато, а то что можно за чужие деньги получить опыт, очень спорный момент, как бы за свои не вышло. ;) Видел не однократно схожие ситуации, и в случае если проблемы не разгребали, все сливалось на текущий управляющий персонал, пока он на месте и прятаться не надумал.
  • 0

#80
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Что он несет перед самим собой, это уже его личное дело. ;)

вы как-то странно рассуждаете. вот, предположим, я - учредитель. организовал компанию, нанял людей, доверил им деньги. предположим, они мои деньги (не дай бог, конечно) сперли. кто виноват? они? да, конечно. а еще кто? думаю, что я. потому как поставил этих людей туда и доверил им деньги, потому что так поставил дела, что у них была возможность украсть. и тот факт, что по закону я ни за что не отвечаю в этой ситуации меня не делает счастливее, вы понимаете это? и я лично в такой ситуации осознаю, что это проблемя МОЯ, а не только тех ребят, которые кинули. отсюда какие выводы? выводы такие, что человек, который будет разгребать дерьмо, должен быть грамотным, профессиональным. а раз так, то услуги такого человека будут стоить мне денег. и чтобы не потерять больше, я готов с ним поделиться. это урок для меня такой. за мои же деньги. я ясно излагаю?

что до ситуации, то лично у меня чуйка такая, что автору ничего в этой ситуации, кроме проблем, не светит. почему я так думаю? а потому, что мне кажется странным этот учредитель. если бы у меня бабки спи$дили, я бы сам приехал разбираться в каждой бумажке дотошно, а не послал бы туда человека, который задает дилетантские вопросы на форуме. автор, я ничего против вас не имею, я просто смотрю на ситуацию, как вы ее показываете. так вот, учредитель ставит людей, которые (как предполагается) украли у него деньги. раз. чтобы разрулить ситуацию, учредитель назначает человека, который в подобных делах, скажем так, не искушен. два. помимо этого, как говорит автор, учредитель оказывает давление на автора с целью получения скорейшего результата. три. вот как вы теперь думаете, мне интересно, расщедрится ли подобный учредитель на какие-то там премиальные по этому делу или нет? и кто будет крайний, как полагаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.