Перейти к содержимому

Фотография

Бухгалтер "кинул" фирмучто предпринимать в данной ситуации?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

All I wanna do, just have sm fun

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

да здесь ещё старые сотрудники возмущаются... в конце прошлого года она им по миллиону начислила... в пенсионный фонд больше ста тысяч каждому пришло... а на руки почти в 10 раз меньше выдала... теперь они у меня полный расчёт требуют :eek:

все решаемо

во первых делим на этапы

ни в коем случае не лезть в суд и финпол - пока !!!
и не слушайте тех кто говорит идти с покаянием к финикам или в суд - ниже поясню.

1. -е так событие произошло и если нет долгов третьим лицам клиентам - то однозначно списание убытков - потому что уворованное вернуть еще очень вопросительно точнее невероятно - а вот но получить вилы в жопу от налоговой 100% даже 110%

начните с приведения бухучета в порядок документации особенно по товарномат позициям

потому что доказать что-либо в налоговой про существующий непорядок с первичными документами и несоответствием бухучета невозможно потому что за это отвечают не только и не столько бухгалтера но и руководство компании

и никакой суд не возместит возможные штрафы и санкции по нарушениям ведения бухотчетности и сокрытиям налогов

все заморочки с товаром учетом и поступлениями денег приводите в соответствие

*- махинации с накладными(клиентам товар выписывался по более высоким ценам, в 1с фигурируют с низкими, а разницу себе в карман).

- Финпол, может и будет абсолютно прав, что будет фирме инкриминировать сокрытие доходов и доводы списания криминала на бухгалтера мало кто примет
(да и любой человек так будет подозревать, а не верить в байки про злодеев бухов)

- поетому тихо и быстро приводить в соответствие 1С - либо накладные, что менее вероятно

*-отсутствие подтверждающих документов от некоторых клиентов в получении товара(в результате по актам сверок они нам "висят" кучу денег, а клиенты утверждают, что товар этот не получали)

проверка подлинности документов печатей подписей клиентов затем, акты сверки и в негативном случаее списание товара на складе комиссионно - денег все равно не будет
в позитивном случае если все подлинное клиентов давить на деньги

2.-е для исправления документации сами знаете что делать, потом в налоговую если есть расхлождения по КПН и другим делаете корректировки и если надо доначисления !

Теперь когда очистите бухучет и будете чисты аки ангел перед финиками вперед в пункт № 3.

закрытие ТОО тоже не выход потому что опять же будет проверка

И теперь самое интересное на чем ловить буха
-
3-махинации с ЗП(начислялась одна сумма, а выдавалось на руки намного меньше, подписи сотрудников подделывались или вообще отсутствуют зарплатные ведомости).

вот тут раз пенсии выплачены проверяем начисление налогов по зарплате и если тоже уплачены то делаем заяву в суд - сотрудников в свидетели по подделке их подписей, далее заяву на мошенничество буха в крупных размерах со всеми вытекающими

сотрудникам популярно на основании законов - объяснить либо с нами, либо без, и если им не нравится то что в пенсионный пришли деньги то фирма может их отозвать из ПФ на основании суда о мошенничестве

поетому они будут с вами и мочите буха

не забудьте привести документы по персоналу в порядок - типа итд, , должностные инструкции, договоры о матответственности, штатное расписание и пр.

итак
1. расчистка завалов по отчетности
2. додекларирование и очистка грехов перед налоговой
3. зарплата и зацеп буха

вопросы есть спрашивайте

да я тоже думаю, что кто то из менеджеров с ней повязан был... но народ в своей массе уже поуходил с фирмы... и все просто так свалили, без расчёта и заявлении об увольнении...
я видел недавно одного из них... на крузаке свежом катается.. хотя ЗП у него была около тыщи бакинских в месяц... :smoke:

то что вы видели херня полная каждый менеджер имеет право кататься на крузаке :-)

это я к тому что не стоит на это тратить время и выдувать из подозрений пузыри

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 14.05.2008, 12:35:01

• 0

Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
автор: нового главбуха взяли? что он говорит о положении дел?
вы же не главбух, и можете ошибаться...

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 961 сообщений

автор: нового главбуха взяли? что он говорит о положении дел?
вы же не главбух, и можете ошибаться...

нового главбуха взяли месяц назад... она ещё только годовой отчёт за прошлый год сдаёт...в налоговой на нас смотрят как на врагов народа и кучу штрафов готовят...
м/у делом новый главбух обнаруживает всё новые и новые косяки...

2All I wanna do, just have sm fun: огромное спасибо за исчерпывающую инструкцию... счас учредители прислали кучу запросов по различным отчётам, которые с начала года никто не делал... как их разгребу, начну вместе с главбухом разгребать чужое де**мо
  • 0

Котомания

Котомания
  • Частый гость
  • 63 сообщений

на убыток, умный бух. придумает как списать, можно доки купить, главное чтобы ваши учредители вас поняли и поддержали что вина тут бывшего бухгалтера. а вам за разбор косяков премию!!! :D удачи

А не будет ли это считаться потом "соучастием в преступлении"? :D И, потом, главный преступник то останется безнаказанным. Парадокс.
  • 0

Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
2 Котомания , соучастником он не будет т.к. все знают что творилось в компании безнего. Тем более сам учредитель его предупредил :D

а по закону, по бухгалтерии отвечает за свой период тот бухгалтер который вел фирму тогда и директор тоже.

просто тут нужно выбрать из двух зол меньшее, либо искать гадов и затрачивать все силы для этого, нервы и платить штрафы (полюбому придется) или красиво все привести в порядок заплатив минимум штрафов (договариться в налоговой)...

Котомания, а вы случано с бухгалтером той фирмы не знакомы?))))

Сообщение отредактировал Грешник: 15.05.2008, 10:22:17

• 0

Mofa

Mofa

ALA, KZ

• В доску свой
  • 2 376 сообщений
у меня тоже мысля проскочила, что сидят щас эта сладкая парочка, главбух и директор бывшие, читают и писаются от удовольствия...Lyaks, неужто так сложно найти глав бухшу? кстати у меня вопрос, найдете вы её, чё спросите? где деньги!? ответ хотите сразу: какие деньги!? ваши варианты ответа?
  • 0

Котомания

Котомания
  • Частый гость
  • 63 сообщений

2 Котомания , соучастником он не будет т.к. все знают что творилось в компании безнего. Тем более сам учредитель его предупредил :D

а по закону, по бухгалтерии отвечает за свой период тот бухгалтер который вел фирму тогда и директор тоже.

Я имею в виду, перед финполицией. Замазывать грешки в бухгалтерии - по-моему ничем иным не является, чем попыткой сокрытия. Возможно, наивно звучит, канешна... :D

просто тут нужно выбрать из двух зол меньшее, либо искать гадов и затрачивать все силы для этого, нервы и платить штрафы (полюбому придется) или красиво все привести в порядок заплатив минимум штрафов (договариться в налоговой)...

Я понимаю, чаще всего приходится идти на компромисс. Но и тут есть выбор: компромисс с совестью или же всего лишь с финансовым благосостоянием (штрафы, выплаты, судебные издержки). Но это ИМХО. Я ни в коем случае не призываю никого следовать... - это риторические фразы...

Котомания, а вы случано с бухгалтером той фирмы не знакомы?))))

Нет. А почему такой вывод? Моей логике неподвластный :D
  • 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 961 сообщений

у меня тоже мысля проскочила, что сидят щас эта сладкая парочка, главбух и директор бывшие, читают и писаются от удовольствия...Lyaks, неужто так сложно найти глав бухшу? кстати у меня вопрос, найдете вы её, чё спросите? где деньги!? ответ хотите сразу: какие деньги!? ваши варианты ответа?

какие деньги? ну я вроде бы нашёл про что спрашивать... самое главное выйти на какой нибудь контакт с ней... не хочу через милицию в розыск объявлять... может она вернёт награбленное... :D
  • 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 961 сообщений
Кункубаева Светлана Мунайтпасовна
рнн 600510623232
вот наша "героиня"
помогите кто может найти её
  • 0

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

Я имею в виду, перед финполицией. Замазывать грешки в бухгалтерии - по-моему ничем иным не является, чем попыткой сокрытия. Возможно, наивно звучит, канешна... :D

Я понимаю, чаще всего приходится идти на компромисс. Но и тут есть выбор: компромисс с совестью или же всего лишь с финансовым благосостоянием (штрафы, выплаты, судебные издержки). Но это ИМХО. Я ни в коем случае не призываю никого следовать... - это риторические фразы...

Это не наивность - это не способность отличить ханжество от реальности

Попытка сокрытия чего ?
Извините но исправлении ошибок и косяков это не сокрытие
Выбор законного пути для минимизации ущерба тоже не сокрытие

Желание наказать, порубить шашкой - сначало оцените шансы доказать вину бухгалтера, затем возможный ущерб для бизнеса от предвзятого отношения налоговой

Никто не говорит о компромисе тем более со своей порядочностью, честью и совестью - речь о исправлении ошибок и ваработке дальнейшей законной стратегии решения вопроса

А вопли риторические фразы о справедливом наказании кого-либо (без реальных шансов и методов) это извините элементарное дилетантское ханжество.
  • 0

Ma4o

Ma4o

механизатор

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
я бы на вашем месте тут имена не постил. из того, что вы сумбурно рассказали, много непонятного. есть догадка, что ваш учредитель что-то обещал бывшему руководству, у них вышли разногласия, они между собой решить не смогли (история с какими-то там бонусами). вобщем кто там прав, кто виноват хрен разберешь. и я бы лично даже не стал разбираться в такой ситуации.

а вообще, заява - это самое оно. фирма не ваша, кошмарить начнут - вы директор недавно. за грехи прошлого директора вам не отвечать.

Сообщение отредактировал Ma4o: 15.05.2008, 12:11:19

• 0

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

в налоговой на нас смотрят как на врагов народа и кучу штрафов готовят...

знаете налоговики пусть смотрят как хотят на то у них уровень интеллекта такой - главное самим четко знать где они законно могут впендюрить штрафы, и не подставиться под них самим, а где они жути нагоняют
  • 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 961 сообщений

в налоговой на нас смотрят как на врагов народа и кучу штрафов готовят...

знаете налоговики пусть смотрят как хотят на то у них уровень интеллекта такой - главное самим четко знать где они законно могут впендюрить штрафы, и не подставиться под них самим, а где они жути нагоняют

лично на МОЁ ИМЯ вот сегодня штраф выписали... за несдачу налоговых отчётов за январь, февраль и март...
имеют ли они право меня штрафовать?
в принципе на фирму тоже штрафы наложили...

я бы на вашем месте тут имена не постил. из того, что вы сумбурно рассказали, много непонятного. есть догадка, что ваш учредитель что-то обещал бывшему руководству, у них вышли разногласия, они между собой решить не смогли (история с какими-то там бонусами). вобщем кто там прав, кто виноват хрен разберешь. и я бы лично даже не стал разбираться в такой ситуации.

а вообще, заява - это самое оно. фирма не ваша, кошмарить начнут - вы директор недавно. за грехи прошлого директора вам не отвечать.

а как вот реально можно найти человека? по месту прописки она не живёт...
а то, что я написал, то всё это документально есть в наличии
  • 0

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

лично на МОЁ ИМЯ вот сегодня штраф выписали... за несдачу налоговых отчётов за январь, февраль и март...
имеют ли они право меня штрафовать?
в принципе на фирму тоже штрафы наложили...

конечно и в первую очередь :smoke: как на руководителя
и это не самые страшные штрафы

там всегда пишется сумма и статья

если не сдана отчетность то сдавайте теперь ту какую надо чтоб не было иных штрафов

то что на фирму штраф проанализируйте за что
  • 0

ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 562 сообщений
На неё зарегестрированна квартира.

Кункубаева Светлана Мунайтпасовна ДР 15/10/1965
Ауэзовский р-н, 6 микрорайон, д. 57, кв № 1
уд личн. 013278051 от 25/04/2002
  • 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 961 сообщений

На неё зарегестрированна квартира.

Кункубаева Светлана Мунайтпасовна ДР 15/10/1965
Ауэзовский р-н, 6 микрорайон, д. 57, кв № 1
уд личн. 013278051 от 25/04/2002

там брат её живёт... он не в курсе где она в данное время...
  • 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 961 сообщений
новая напасть :smoke:
пришёл клиент с актом сверки за прошлый год... у него есть приходный ордер от нас о оплате некой суммы... по нашей 1с ордер не значится... клиент, один из ключевых, требует отпустить ему товар за тот долг... и я думаю таких клиентов будет немало...
может быть есть некая процедура банкротства?
а с Москвы только что звонил учредитель и наезжает, что я ничего не предпринимаю, просит озвучить мои планы по решению данной проблемы...
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Попробуйте адреса
6-й мкрн 57дом 31 кв
и
6-й мкрн 58дом 41 кв

Если нет, значит она и гос документы не правильно заполняет...

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 961 сообщений

Попробуйте адреса
6-й мкрн 57дом 31 кв
и
6-й мкрн 58дом 41 кв
Если нет, значит она и гос документы не правильно заполняет...

правильным оказался адрес 6-й мкрн 57дом 31 кв...
брат накричал и сообщил, что её вообще нет на территории KZ...
и вообще она там не при чём, а была просто жертвой неких тёмных сил на фирме... на вопрос как бы всё таки переговорить с ней, он сообщил, что это будет стоить денег...
короче чувствую, что чем дальше, тем клубок всё запутанней :smoke:
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Так она в какой квартире то живет? В 31ой ли 1ой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.