Перейти к содержимому

Фотография

Происшествие в Silk Way cityподскажите как поступить (особенно юристы)

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 030 сообщений

зы: а пока лично вы будете к людям относится вот так: "не хватало, чтобы всякая шваль мне хамила", то вам будут и дальше хамить. И для кого-то швалью в следующий раз можете оказаться вы. Ничего личного, просто нельзя так о людях говорить

на личности переходить, пожалуй, не будем? :)

ВайлдКэт, из крайности в крайность не кидайтесь.
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений

Бетси, а коляска без колес что-ли?!
за таких пап и надо замуж выходить)))

с калёсками конечно,но вес 17кг и 11 кг на руках сидит и машины в три ряда, сильно вы там побегаете через дорогу? :D по мне так лучше в коляске дитятю везти :)

Хдеж таких па то взять??? :D папки токма с мамками вкупе могут ходить, а сами неа.... боятся :-)
  • 0

2774259

2774259

Алтын алма, білім ал...

• Читатель
  • 7 154 сообщений

Я вот недавно дорогу переходил... Стоял ждал зелёный, рядом стояли мамаша с папашой. Мамаша с каляской, в коляске чадо. Родители стоят на тротуаре, а коляска на проезжей части. Нормально? Стоят себе, разговаривают, смеются... Я им говорю (вежливо) мол, так и так, неужели не понятно что так мол нельзя, опасно и пр............
Ну и как вы считаете, грубость ли это с моей стороны? Может мне надо было бы промолчать, а потом сочуствие проявлять?

Раньше на вашем месте, я поступил бы именно также, сейчас нет.
Не суюсь, но сочувствую :)

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений

Хорошо бы было, если бы сами папы везде ходили и гулять и в магазины... и с детишками, с детишками :D

Папы времен Новосельцева канули в лета. :D Вы их сами туда спустили..
Вам сейчас МАЧО подавай.... :-)

неееееееееее мне Мачо не надо ,нафих нафих такое ЧУДО! :)
но И Новосельцева тоже не надь, лучше Золотую Серединку, так и лепим из того то есть свои Идеалы :)
  • 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 2 256 сообщений
Ну раздули драмо...

Более чем уверен по прочтению всей темы целиком, что хамство администратора было спровоцировано руганью и криками в ее адрес. Любому терпению есть предел. Это так, к сведению.

И, как уже выше было сказано (опустим назидательные речи о ТБ), подвижные конструкции в подобного рода местах, как правило, алюминиевые, так что максимальный ущерб - шишка на лбу.

*вспоминая детство* И падали, и царапались, и пили из общих стаканов. Ничего, живы. И родители нервы не на администрацию магазинов тратили, а на наше воспитание...
  • 0

Тошка

Тошка

свин-паук

• В доску свой
  • 4 528 сообщений

зы: а пока лично вы будете к людям относится вот так: "не хватало, чтобы всякая шваль мне хамила", то вам будут и дальше хамить. И для кого-то швалью в следующий раз можете оказаться вы. Ничего личного, просто нельзя так о людях говорить

на личности переходить, пожалуй, не будем? :)

естетсвенно нет, поэтому я и написала - ничего личного. просто не понравилось это ваше слово в адрес администрации магазина
  • 0

September

September

Читатель

• Завсегдатай
  • 266 сообщений
...Да лана уж.... давайте уже взимноуничтожаться....тема закрыта!
  • 0

zh101

zh101
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Нет, пока не закрыта тема,
хочу спросить: кто-нибудь с ЦТ (или знакомые, родственники) примерно в 13.30-14.00 9 мая был в вышеназванном магазине, в гипермаркете? Может так и свидетели из числа покупателей найдутся.
  • 0

dumbcat_70's

dumbcat_70's

Читатель

• В доску свой
  • 1 127 сообщений
хахах , свидетелей ещё вам ?

такие сопли из-за ничего развели и ещё других людей впутать решили ради своего самолюбия?
  • 0

melotron

melotron
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Слава Б-гу, что все
обошлось с ребенком.

первый раз вижу такое сокращение :)
сорри за офф

значит, видимо, только интернет и читаете

Эх, осетр, я не только интернет читаю... а вот тем, кто тебя водку пить учил - негоже так отвечать :-)
  • 0

zh101

zh101
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
То dumbcat_70's:

во-первых, внимательно читайте посты, и не надо строить предположения про то что я ребенком вперед дорогу перехожу, ребенок как раз позади шел.
во-вторых, тему я создавала, чтобы выслушать реальные советы по схеме действий, а упражняться в остроумии тут вас никто не просил
в-третьих, не надо брать на себя ответственность, отвечая за других людей. Если вы не были ни свидетелем, ни реального совета дать не можете, о чем речь вообще тогда?
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

отвела ребенка к родным в машину, вернулась, слегка придя в себя, прошу жалобную книгу, эта стерва давать не хочет.

Ежели выделенное слово является оскорблением, то скорее администратор может подать на вас в суд.
По сабжу согласен с Осетром пера.
Дополнение. Часто вижу, что детей садят в специальные детские тележки. Что аффтару помешало поступить также?

Сообщение отредактировал Хруст: 13.05.2008, 15:19:22

zh101

zh101
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
То Хруст:
вы когда-нибудь были в этом магазине, когда там гоу-кардовская акция - там ни то что тележек каких-нибудь, корзин днем с огнем не сыщешь. Люди на входе возле машин отлавливают тележки хоть какие-нибудь.
Давайте к словам не будем цепляться, в магазине я ее так не называла, а вот она меня послала, когда я жалобную книгу просила.
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений
автор не права. всякое бывает. вот если бы администратор специально вашего ребенка стукнула по голове, конечно можно скандал устраивать. но то, что автоматически его ударило это вообще не проблема, учитывая, что повреждений нет.
холят все детей своих, ваше ребенок уже и сам наверно не помнит что его эта штука стукнула. вот мы в детстве обо что только не бились, и ничего выросли крепкие и здоровые. коленки разбитые об асфальт по нескольку раз на незажившую рану чего стоят.
меньше опекайте детей, будут выносливее и здоровее.
  • 0

Ran

Ran

Мелкий пакостник

• В доску свой
  • 4 482 сообщений
Между прочим, в соответствии с действующим законодательством, автор в СМИ публично оскорбляет совершенно конкретных людей с указанием фамилий.

УК РК Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, либо в публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, -
наказывается штрафом от ста до четырехсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до четырех месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

Сообщение отредактировал Ran: 13.05.2008, 15:37:54

• 0

zh101

zh101
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
То Варежка:
и слава Богу, если мой ребенок уже забыл. Вот только такой подход, который вы предлагаете, для меня неприемлем, т.к. по-моему, это просто пофигизм по отношению к детям. Кстати, психологами давно сто раз прописано, что ребенок прежде всего в лице родителей видит защитников в ситуациях, с которыми справиться сам не в состоянии (я здесь не про разбитые коленки говорила, а про сбой в технике, не надо утрировать). А у детей, у которых родители по каким-то причинам старались "не поднимать шум", не лезть в ссоры с другими родителями, администрацией садов, школ, потом комплексы на всю жизнь и неумение постоять за себя.
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений
Вобщем вменяемости тут нет... :)
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений

То Варежка:
и слава Богу, если мой ребенок уже забыл. Вот только такой подход, который вы предлагаете, для меня неприемлем, т.к. по-моему, это просто пофигизм по отношению к детям. Кстати, психологами давно сто раз прописано, что ребенок прежде всего в лице родителей видит защитников в ситуациях, с которыми справиться сам не в состоянии (я здесь не про разбитые коленки говорила, а про сбой в технике, не надо утрировать). А у детей, у которых родители по каким-то причинам старались "не поднимать шум", не лезть в ссоры с другими родителями, администрацией садов, школ, потом комплексы на всю жизнь и неумение постоять за себя.

ууу до чего договорились. слушайте меньше спихологов.
про себя скажу, в школьные годы когда меня "обижали" учителя мои родители крайне редко шли разбираться, а если и шли, потом мне же доставалось. в итоге все свои такие вопросы регулировала сама. и знаете, прекрасно могу постоять за себя. а если где то падала или меня что то ударяло, знаете было такое иди стукни стол или что там еще, все ему больно а тебе нет. конечно если бы угрожало жизни то, да разборки были бы. а в вашем случае не раздувайте из мухи слона. стукнулись да стукнулись все живы здоровы. :)
  • 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 2 256 сообщений

А у детей, у которых родители по каким-то причинам старались "не поднимать шум", не лезть в ссоры с другими родителями, администрацией садов, школ, потом комплексы на всю жизнь и неумение постоять за себя.

Муыхыххыых :)))

Гениальный вывод. Мои поздравления. Вот только в данный момент вы не за ребенка пытаетесь постоять, а за свое ущемленное самолюбие. Ибо ребенку ни во что не упирается ваше желание испортить жизнь совершенно постороннему человеку.

Нормальные родители не стараются "не поднимать шум", они стараются воспитать чувство ответственности за себя и самостоятельность. И не будут из-за споткнувшегося на тротуаре мальца поднимать вой и подавать в суд на городскую администрацию за неровный тротуар.

З.Ы. В другом городе растет двоюродный брат, пяти лет от роду. Родители всю жизнь с него сдували пылинки и потакали во всем. Результат - своенравный, крикливый и нахальный пацан, способный толкнуть пожилого человека, нахамить старшему и ударить в лицо девочку. В полной уверенности, что мама-папа за него встанут горой и ничего ему за это не будет. Боюсь, в дальнейшем ему будет ой как тяжело разочаровываться, неся ответственность за свои поступки уже самостоятельно.

Сообщение отредактировал Йожык: 13.05.2008, 15:48:02

• 0

ART_D

ART_D

Инквизитор - Пацифист

• В доску свой
  • 5 199 сообщений
Картина маслом.
Прибегает эдакое скандальное мамашо и давай наезжать на администратора, типа еге-гей там железная штука само по голове мой спиногрыз ударил а-я-я-й.
Вас послали? И правильно сделали!
В следующий раз возьмете ребенка на руки или еще как и пройдете.
Не травм, не фига нет, а денег ей подавай, ушлый народ пошел, сплошные меркантильные кю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.