Перейти к содержимому

Фотография

Происшествие в Silk Way cityподскажите как поступить (особенно юристы)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#21
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ТО Francesca Totti:
покупателей не попросила, т.к. пока я успокаивала ребенка, минут 10 прошло, вы думаете хоть кто-то остановился? может кто и видел, но я сразу не успела остановить никого, да и не до этого было, в итоге из постоянных свидетелей оказались только эти двое и админша.
  • 0

#22
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Zh101: Ваша обида понятна.
Но суд, признает только факты зафиксированные в документах и показания свидетелей, если они у вас есть доказывайте Вашу правду в судебном порядке и выигрывайте процесс, однако помните, что в случае проигрыша Вам придется возместить все издержки, того с кем судились.

Сообщение отредактировал 2774259: 13.05.2008, 11:12:50


#23
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

вы думаете хоть кто-то остановился? может кто и видел, но я сразу не успела остановить никого, да и не до этого было, в итоге из постоянных свидетелей оказались только эти двое и админша.

ну я тоже не бросаю все и не останавливаюсь около каждого ребенка, который плачет с мамой, но это было в ваших интересах получить свидетельские показания в письменном виде, ну а раз вы их не получили, каким образом вы собираетесь доказывать свою правоту?
  • 0

#24
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

по сабжу, хз кто прав, но... у меня 5 летняя дочь и до сих пор заходим мы в лифт, переходим дорогу и т.д. и т.п. я всегда(!) беру ее на руки, я никогда не переходила дорогу с ребенком в коляске, всегда коляску рядом качу, ребенок на руках, привычка у меня такая... автоматическим дверям тож не доверяю.. а на счет персонала в этом магазине у меня тож свое мнение, они все там того... да и хамы, каких поискать надо

+1 и всем мамашкам лучше также поступать! :(

Двери были автоматические, а значит могут быть сбои, администратор виноват что ли? А то что хамло работает это да, но чтобы из-за этого в суд идти, выбивать себе компенсацию за "моральный" ущерб, стОит ли? себя пожалейте :D
  • 0

#25
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетру пера:

ваш сарказм неуместен, лучше бы ответили на мой вопрос

где ж тут сарказм? чистая благодарность

Осетру пера:
кстати, я и шла чуть впереди, но слева, держа ребенка за руку, при этом идя впереди я боковым зрением не увидела закрывающуюся дверь, т.е. как вы говорите согласно ТБ я должна была идти впереди - я считаю, что я и так шла впереди. А как вы предлагаете проходить - отпустить ребенка, просто пройти первой, а потом пусть ребенка 2 двери ударят?

да надоело мне вам отвечать. вы пытаетесь представить виноватыми всех, кроме себя.
то есть, вы шли слева, со стороны привязанной двери, а ребенка пропустили со стороны двери, которая теоретически может закрыться в самый неподходящий момент и которая к тому же теоретически может не среагировать на рост 3-летнего ребенка. ну что я могу сказать:

"Что ты за мать такая, ты же далжна подстраховывать ребенка!"

в следующий раз будете умнее - возьмете ребенка на руки или проведете за собой, а не рядом.
а вся вот эта тема только для того, чтобы убедить, прежде всего, себя, что вы вообще ни в чем невиноваты. только вот неубедительно.
ребенок не пострадал - и это главное. уж извините - лучше в 3-летнем получить шишку от такой двери, но в будущем уже сам ребенок будет осторожнее.
  • 0

#26
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Время потеряли, почти неделя прошла, ничего не задокументировано, нет показаний свидетелей. От Вашего заявления на имя ГенДира наверняка давно избавились. Вполне возможно, что он ознакомился с ним, потом цыкнул на секретаршу и теперь та все отрицает - работу ведь не хочется терять.
  • 0

#27
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Осетру пера:
теоретически могли закрыться обе двери, т.к. я же заранее не видела, что левая привязана. Если вы думаете, что я сама специально пошла слева, а ребенка подставила под правую дверь, то уж мне в таком случае сказать нечего, по себе, как говорится людей не судят.
Подтверждением имевшего места сбоя считаю тот факт, что дверь вечером вообще сняли! Стали бы они так делать, будь все в порядке с ней?
  • 0

#28
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

теоретически могли закрыться обе двери, т.к. я же заранее не видела, что левая привязана. Если вы думаете, что я сама специально пошла слева, а ребенка подставила под правую дверь, то уж мне в таком случае сказать нечего, по себе, как говорится людей не судят.

Вы реально сейчас пытаетесь во всем обвинить других, лишь бы не признать, что просто невнимательно повели себя тогда. Сначала про двери говорили, потом перевели все на то, что надо администратора наказать за грубость.
Проще, конечно, хоть на уборщицу все свалить, типа "я вообще на нее засмотрелась и не заметила, надо ее наказать!"
Вместо этого лучше просто будьте внимательнее в следующий раз, чтобы снова не пришлось искать виноватых.
  • 0

#29
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Разумеется, я буду вести себя при входе в подобные заведения теперь совсем по другому. С этим я не спорю, но факт поломки двери остается фактом, и хамство персонала - вы считаете в порядке вещей?
  • 0

#30
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
все таки хорошо, что у нас не работают дурацкие законы... когда один идет и разбрасывает шкурки от бананов... а второй якобы случайно на них подскальзывется...

уважаемым мамам совет ... смотрите на пол а не на потолок
  • 0

#31
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
похоже мамашу больше беспокоит не факт нанесения ребенку незначительного повреждения, а что ей нахамила администрация. что ж у нас люди за такие с обостренным чувством собственного достоинства? пустяковые житейские ситуации у нас превращаются в какой-то триллер, где все вокруг сволочи, хамы и виновны во всех смертных грехах. Темы создают, руками машут, уволить всех и вся вокруг хотят. Это я не только про автора, их же таких много....
  • 0

#32
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да не народ перегибаете палку.
Я ее отлично понимаю, упустила из виду с кем не бывает, стукнуло дверью, тут ей и ребенку просто элементарное сочувствие от персонала надо было оказать, и не было бы этой темы.
То, что необоснованная грубость на каждом шагу это правда.

Сообщение отредактировал 2774259: 13.05.2008, 12:10:37


#33
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А если телесных повреждений нет (тьфу 3 раза)? Возмещение моральных издержек я могу получить только в случае наличия телесынх повреждений?


Сначала посочувствовала, а как это прочитала, то оно улетучилось. Такое ощущение, что вам важно только возмещение вреда. Радуйтесь, что ребенок в порядке, забейте на все остальное и впредь будьте внимательней.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 13.05.2008, 12:14:13

  • 0

#34
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
То Тошка:
меня беспокоит факт ВОЗМОЖНОСТИ нанесения повреждений ребенку. Слава богу, что все обошлось, а если бы нет? Видимо у вас нет детей, раз это для вас ПРОСТО житейская ситуация. А если и есть, то стоит ваших детей пожалеть, если их каждый день бьют по голове железными предметами, а для вас это ПРОСТО житейская ситуация.
  • 0

#35
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


А если телесных повреждений нет (тьфу 3 раза)? Возмещение моральных издержек я могу получить только в случае наличия телесынх повреждений?


Сначала посочувствовала, а как это прочитала, то оно улетучилось. Такое ощущение, что вам важно только возмещение вреда. Радуйтесь, что ребенок в порядке, забейте на все остальное и впредь будьте внимательней.

вот-вот, такое впечатление и складывается... Читаем между строк: "черт, моральные издержки я могу получить только при наличии телесных повреждений... вот не свезло...." 2 автор: Я, конечно, понимаю, что у некоторых мам чувство беспокойства за своего ребенка гипертрофировано, но из ваших возмущенных постов как-то не очень видно, что вас ВОЗМОЖНОСТЬ нанесения повреждений ребенку беспокоит. о чем я и писала.
  • 0

#36
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

а что ей нахамила администрация. что ж у нас люди за такие с обостренным чувством собственного достоинства? пустяковые житейские ситуации у нас превращаются в какой-то триллер, где все вокруг сволочи, хамы и виновны во всех смертных грехах.

вы уж меня простите, но почему нужно спускать хамство? если вы можете себе это позволить, то я не могу..и многие, такие же как и я "с обостренным чувством собственного достоинства"..я бы конечно по судам таскаться не начинала, но элементарно поставить на место ту бабу, посчитала бы за необходимость..Еще не хватало, чтобы всякая шваль мне хамила. Тут, Тошка, каждому свое. Кто-то проглотит и пойдет дальше, а другой не поленится...так может в следующий раз хамло и подумает, прежде, чем говорить.
  • 0

#37
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

То Тошка:
меня беспокоит факт ВОЗМОЖНОСТИ нанесения повреждений ребенку. Слава богу, что все обошлось, а если бы нет? Видимо у вас нет детей, раз это для вас ПРОСТО житейская ситуация. А если и есть, то стоит ваших детей пожалеть, если их каждый день бьют по голове железными предметами, а для вас это ПРОСТО житейская ситуация.



Очень Вам сочувствую, так как сама мама,но как многие здесь говорили я всегда ношу ребёнка на руках ,потому как не доверяю автоматике ( сама в детстве была зажата автостворками в Метро :( ,в памяти отложилось )...
По поводу персонала, за те деньги что им платят сердобольных вы там не найдёте, персонал в магазинах вобще отличается атрофированным чувством реальности,они как те же самые автоматы...

Пы.Сы. Успокойтесь, и постарайтесь чтобы ребёнок это воспринял не как ужас и кошмар ,а как урок...

Свои нервы дороже....

На вашем месте этот магазин был бы у меня в игноре,за хамское отношение...

Удачи... :D
  • 0

#38
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
имхо, виноват автор.. изначальна.. ребенка всегда надо держать за руки или на руках..
и ваще, муж где был?
  • 0

#39
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
и напоследок,в жалобных книгах,все страницы должны быть пронумерованны, и если двери сняли,значит на вашу жалобу отреагировали...

Пусть вас согревает мысль, что Вы возможно своей реакцией помогли какому то другому ребёнку...

имхо, виноват автор.. изначальна.. ребенка всегда надо держать за руки или на руках..
и ваще, муж где был?



В магазины не всегда ходят с мужьями :(
  • 0

#40
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

но из ваших возмущенных постов как-то не очень видно, что вас ВОЗМОЖНОСТЬ нанесения повреждений ребенку беспокоит.

я могу ошибаться, но там в случае с этими легкими алюминиевыми дверцами-поручнями возможность нанесения телесных повреждений в принципе маловероятна. максимум - шишка. минимум - слезы и боль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.