Перейти к содержимому

Фотография

Происшествие в Silk Way cityподскажите как поступить (особенно юристы)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#181
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ну почему в америке или в другой европейской стране потребитель может подать в суд за неисправную дверь или горячий кофе и при этом выигрывает дело, а женщина тут которая так или иначе пострадала, сразу же плохая мать или грубианка?
чем больше будут люди возмущаться даже по таким мелочам как неисправная дверь, тем улучшится наше с вами качество жизни...
  • 0

#182
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а входах в супермаркет наряду с наклейками не входить с "животными" "мороженым" "на роликах" надо еще наклейку дятла приклеить

Дятла со спиногы... эээ с ребятенком на руках? :rolleyes:
З.Ы. Почему молчат журналисты!? Общественность должна знать о таких вопиющих фактах! Почему до сих пор никто не привлечен к ответстсвенности??? :rolleyes:
  • 0

#183
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

чем больше будут люди возмущаться даже по таким мелочам как неисправная дверь, тем улучшится наше с вами качество жизни...

это сильно. еще лучше будет - если мы будем не словами, а действиями возмущаться. например, дать той тетке в глаз.
  • 0

#184
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ну почему в америке или в другой европейской стране потребитель может подать в суд за неисправную дверь или горячий кофе и при этом выигрывает дело, а женщина тут которая так или иначе пострадала, сразу же плохая мать или грубианка?

Почему Казахстан не Япония? (с) Егнадко
  • 0

#185
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

чем больше будут люди возмущаться даже по таким мелочам как неисправная дверь, тем улучшится наше с вами качество жизни...


что-то сомневаюсь я, что количество истеричек прямо пропорционально качеству моей жизни, скорее наоборот..
  • 0

#186
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ну почему сразу истеричка? она просто возмутилась работой персонала...и решила идти доконца, жаловаться )...я бы в силу своей лени не пошла бы писать жалобу...а хотя это плохо... право на жалобу у нас у всех есть...и если щас она просто напишет на имя дир. магазина, то даже если они не удовлетворят ее жалобу, то хотя бы дверь починят и будут следить...

и я не говорю ей идти в суд как в америке, потому что мы не япония))) хватает написать жалобу, чтобы хоть как-то растормошить наших работников...

Сообщение отредактировал Sleepyhead: 14.05.2008, 16:11:38

  • 0

#187
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Да я не про автора, а в общем обобщил тех , кто "больше возмущается по мелочам"..
Если по каждой мелочи писать заявления, к чему мы придем?
  • 0

#188
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

..... в один из дней пашина мама выходит во двор и у паши перебинтована правая рука, оказывается он сунул руку в огонь газовой плиты
на следующий день выходит она во двор а у пашки перемотана левая рука, он значит подумал, (два года ж) что еси правой больно то может левой не будет больно :rolleyes:

теперь представьте что в инструкции к газовой плите есть примечание - руки в огонь не сувать и левую тоже :smoke: .......


Аналогичный случай был со мной в возрасте... э-э-э... в общем в школу не ходила. Привлеченная пузырьками в кипящем масле, куда мама отпускала баурсаки для жарки, и воспользовавшись тем, что мама буквально на секунду отвлеклась, засунула туда указательный палец, чтобы заценить пузырьки от жарящегося пальца :D Юристы, я так понимаю, что срок исковой давности к производителям сковородки, масла и газовой плиты давным-давно истек?

З.Ы. Баурсаки так и не умею делать и вообще не люблю жаренное :rolleyes:
  • 0

#189
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Изображение
  • 0

#190
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

о майн гат
1. ребенок пострадал? травмы? кровоподтеки? ссадины? седые волосы? кровь шла носом?
2. т.е. вы полагаете со стороны мамаши произошло общение с сотрудниками приблизительно в следующей тональности:
мамаша. - не могли бы Вы подсказать кто закрыл дверь? (обращение к близнаходившейся сотруднице)
м. - будьте любезны подайте мне книгу жалоб и предложений
м. - не будете ли Вы так любезны пригласить ко мне руководство супермаркета
имхается судя по первому посту там были обращения типо - стерва, тетка, вякаешь и все такое

1. А что, ребенку надо умереть, чтобы работники супермаркета соизволили попросить прощения за неисправность их техники, а не отвечать в стиле "сама ты, мамаша, дура"
2. Я полагаю, что если бы даже общение было в подобной тональности, на результат это никак бы не повлияло. Еще быстрей бы расстроенная мама с плачущим ребенком узнала мнение персонала насчет того, кто она и куда ей идти. ИМХО, ессно
  • 0

#191
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
К чему это все? Столько волокиты! В пятак дайте да и все!
  • 0

#192
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

К чему это все? Столько волокиты! В пятак дайте да и все!

Кому? Топикстартеру? :rolleyes:
Почему вы такие злые, люди? На месте этого несчастного ребенка мог быть ваш сыночек! А вдруг у него испуг на всю жизнь? А что, если он писаться ночью начнет? Бессердечные вы, чОрствые! :rolleyes:
  • 0

#193
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

2. Я полагаю, что если бы даже общение было в подобной тональности, на результат это никак бы не повлияло. Еще быстрей бы расстроенная мама с плачущим ребенком узнала мнение персонала насчет того, кто она и куда ей идти. ИМХО, ессно

Чушь. Вежливое и спокойное обращение, пусть и ледяным тоном, куда действеннее истерических воплей и оскорблений. Тем более в супермаркете/кафе/ресторане. Администратор лично не несет ответственности за техническую неполадку, ее задача - донести до руководства факт неисправности. Но когда ей в лицо бросают оскорбления, ответная реакция достаточно предсказуема.
  • 0

#194
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

1. А что, ребенку надо умереть, чтобы работники супермаркета соизволили попросить прощения за неисправность их техники, а не отвечать в стиле "сама ты, мамаша, дура"

а неисправность техники не доказана. и ее вполне могло и не быть, так как, повторюсь вполне возможно, что эти поручни не рассчитаны реагировать на параметры трехлетнего ребенка, который даже теоретически один в магазин ходить не может.
  • 0

#195
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Осетр, т.е. карликов такие такие двери тоже будут бить?
чем не ущемление прав?
  • 0

#196
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Осетр, т.е. карликов такие такие двери тоже будут бить?

И карлиц! Карлиц то же!
  • 0

#197
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Осетр, т.е. карликов такие такие двери тоже будут бить?

И карлиц! Карлиц то же!

Руки прочь от карлиц! :rolleyes: Карлицы-это наше всё! И Ослики! С бабушками! :smoke:
З.Ы. Я больше со своей карлицей в Силк Вей-ни ногой! :rolleyes:
  • 0

#198
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Кто-то свалит из суверенного Боратостана, а кому-то здесь жить и жить еще...
  • 0

#199
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

З.Ы. Я больше со своей карлицей в Силк Вей-ни ногой! :rolleyes:

О хорошо, что напомнил, когда заедешь заберешь ейный страпон с ошейником?
  • 0

#200
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Читаю тему и больше начинаю любить животных...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.