Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#1601
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

C утра оно всегда тяжелее,
Да ещё и ветер встречный со сранья утричком. Меняется на попутный в 9-10 часов... 
  • 0

#1602
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Акишева и Саринжипова не видели? https://www.nur.kz/1...lis-na-vel.html

Какие люди поднимались на Медео, интересно какой их результат?)


  • 0

#1603
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Много раз видел картину, как автомобиль с велосипедами разгружается выше Бутаковки и потом медленно сопровождает группу велосипедистов.
Или точно так-же одного-двух бегунов. Люди выбираются просто немного подвигаться на чистом воздухе, а не ставить рекорды.
  • 0

#1604
wickedsick

wickedsick
  • Гость
  • 25 сообщений

А на обычном велосипеде можно ездить на медео по асфальту.Или все равно нужен горный велосипед ?


  • 0

#1605
Tim_S

Tim_S
  • Гость
  • 37 сообщений
Можно и нужно. Главное на спуске чтоб тормоза хорошо работали и в голове и на веле.
  • 0

#1606
Tim_S

Tim_S
  • Гость
  • 37 сообщений
Просто вел обычный понятие растяжимое. На веле с несколькими скоростями будет легче. Хотя все зависит от Вашей физики и желания. Сам пока только до платины поднимаюсь... вкатываюсь потихоньку...
  • 0

#1607
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь; не мышонка, не лягушку, а ... гибридный лисапед! :)

Конечно, я отдаю себе отчет, что закатиться от Моста до фонтана многие могут за такие минуты, которые для большинства "мешков" будут за гранью возможного. Но чтобы сохранить соревновательный пыл, без которого скучно, взялся соревноваться с самим собой. И как приятно, наконец-то, после вынужденного выпадения из велосезона почти на все лето, суметь восстановиться, и заехать субботним утром за 1 час и 6 минут. А сегодня сбылась мечта всего сезона. Или даже трех сезонов. Привез себе вчерашнему 9 минут. Заехал за 57 минут. Я выкатился из часа! Спасибо всем, кто подсказывал и помогал мудрыми советами! На радостях прокатился до Горельника.

Конечно, покупка шоссейной эндуры теперь номер 1 в списке планов покупок, но с "гибридом" еще долго не растанусь - прикольный лисапед. :)

Самая приятная победа - над собой. Просто неразбавленный кайф! Теперь новая планка - выехать из 50 минут. 49 - это круто! Для меня во всяком случае :)

 


Сообщение отредактировал Orrin: 25.09.2016, 13:07:16

  • 2

#1608
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Неужели действительно разница между утренним заездом и вечерним при прочих равных только из-за ветра может принести до 10 минут форы? Очень сильно сомневаюсь. Я езжу всегда утром, 15 км по городу строго вверх с севера на юг, и потом на Медео. Воздух много чище, чем к вечеру. Утренний бриз с гор не дает смогу подняться.
Стравы нет, в смартфоне сдох модуль GPS, зараза. Подскажите, где этот тренировочный маршрут - Тупик? И что за тренировки на объем? Часто приходилось слышать от бывалых :)

Извините, если не по месту задал вопрос. Но как бы около Медео крутится :)


  • 0

#1609
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от NazZaR)

Пользователю LulzSec вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1610
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Неужели действительно разница между утренним заездом и вечерним при прочих равных только из-за ветра может принести до 10 минут форы? Очень сильно сомневаюсь. Я езжу всегда утром, 15 км по городу строго вверх с севера на юг, и потом на Медео. Воздух много чище, чем к вечеру. Утренний бриз с гор не дает смогу подняться.
...

Еще как может!
Утром ветер вниз по ущелью может быть очень ощутимый. А вечером он дует в обратную сторону. У меня разница выходила даже 15 минут.
Но действительно, согласен, смысл поездки на велосипеде не в том, чтобы быстрее попасть на Медео :), а получить побольше удовольствия от поездки. С утра, когда мало машин, по свежему воздуху это приятнее.
Но как говорится, если мужикам в руки попала линейка, они так просто не успокоятся... :D


  • 7

#1611
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Надо попробовать вечером, может пару минут получится отыграть)))


  • 0

#1612
BDRM

BDRM
  • Гость
  • 5 сообщений

Мотнулся сегодня на дамбу и за Экопостом  задний переключатель перестал листать передачи. Не отстреливаю почему произошло но  думаю это связано с тем что выше поста  пошел минус по температуре, спустился вниз снова все заработало как часы.   У меня первый сезон наката, бывалые, подскажите пожалуйста как с этой хренью сражаться.


  • 0

#1613
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Мотнулся сегодня на дамбу и за Экопостом  задний переключатель перестал листать передачи. Не отстреливаю почему произошло но  думаю это связано с тем что выше поста  пошел минус по температуре, спустился вниз снова все заработало как часы.   У меня первый сезон наката, бывалые, подскажите пожалуйста как с этой хренью сражаться.

По минусам это обычное явление. Как бороться не знаю если честно. Зимой просто втыкаешь единственную комфортную передачу и катишь на ней от начала и до конца. Скорости переключаются только передним переключателем при этом, потому что у него пружина достаточно сильная чтобы пересилить трение в рубахе или наледь :)


  • 0

#1614
BDRM

BDRM
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Мотнулся сегодня на дамбу и за Экопостом  задний переключатель перестал листать передачи. Не отстреливаю почему произошло но  думаю это связано с тем что выше поста  пошел минус по температуре, спустился вниз снова все заработало как часы.   У меня первый сезон наката, бывалые, подскажите пожалуйста как с этой хренью сражаться.

По минусам это обычное явление. Как бороться не знаю если честно. Зимой просто втыкаешь единственную комфортную передачу и катишь на ней от начала и до конца. Скорости переключаются только передним переключателем при этом, потому что у него пружина достаточно сильная чтобы пересилить трение в рубахе или наледь :)

Спасибо за информацию!


  • 0

#1615
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Кто хочет покататься, завтра в 8-30 на мосту жду компанию, с коньками.


Сообщение отредактировал getman: 07.01.2017, 20:43:41

  • 0

#1616
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Кто хочет покататься, завтра в 8-30 на мосту жду компанию, с коньками.

 

Лыжу к вилке не проще прикрепить?


  • -1

#1617
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Видел в воскресенье народ с велами в сторону Фурмановки.

Про себя подумалось "зимой - велы, летом - лыжи" :)


  • 0

#1618
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Видел в воскресенье народ с велами в сторону Фурмановки.

Про себя подумалось "зимой - велы, летом - лыжи" :)

 

Все верно. Ездим на лодке, плаваем на квадроцикле.

ИМХА хоть спидвейской резины щас и не требуется, но катать ебNяк конкретный!


  • 0

#1619
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от NazZaR)

Пользователю Волчара8 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1620
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Кто хочет покататься, завтра в 8-30 на мосту жду компанию, с коньками.


Лыжу к вилке не проще прикрепить?
по дате сообщения понятно, что в те дни был асфальт сухой и плюсовая температура днем. Я тоже ездил, но только до экопоста.
  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.