Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#41
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
а чем подмосковье лучше алматы? Шило на мыло, то же самое Г просто название другое, жить надо в КЗ раз уж родились здесь, надо быть патриотом
  • 0

#42
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

жить надо в КЗ раз уж родились здесь, надо быть патриотом


надо?
это кто сказал, что НАДО?

и кому он тут нужен этот патриотизм?

Сообщение отредактировал extreme_4_Him: 17.09.2008, 15:42:28

  • 0

#43
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


жить надо в КЗ раз уж родились здесь, надо быть патриотом


надо?
это кто сказал, что НАДО?

и кому он тут нужен этот патриотизм?

2 Экстрим Аким. Кстати не плохое шоу на ТВ было в свое время.
Ты здесь нужен, тем что можеш вложить свой вклад в экономику КЗ а не РАши.
  • 0

#44
vovkin

vovkin
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Доброго времени суток !

Может не совсем в тему, но вопрос в следующем:
Являюсь гражданином РФ на данный момент живу в Москве, но по семейным обстоятельствам необходимо ехать в Ату помогать родителям. Есть ли какая нибудь продлённая регистрация в Алмате года так на 3 ?

Спасибо
  • 0

#45
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Из собственного опыта. Я гражданка Узбекистана, замужем за казахстанцем. Ни каких поблажек при получении ВНЖ нет. Единственно, что не нужно так этос правку из банка о том, что у вас на счету лежит 1542 43 тенге. И то ее то требуют то не требуют. С меня не потребовали, потомучто мой муж открыл рот и начал качать права гражданина Казахстана.
С начала выдают ВНЖ, а уже потом делают прописку. При прописке нужно предоставить Нотариально заверенное разрешение хозяина квартиры на прописку. Копию его удостоверения опять такие нотариально заверенное, либо хозяин квартиры должен присутствовать в миграционке. Документы на квартиру и домовую книгу. Копию удостоверения ВНЖ. Паспорт. И листок убытия
Если, как в моем случае квартира находится в залоге в банке, то требуют еще и справку из банка о том, что банк не против прописки. Некоторые банки таких справок не выдают. Миграционная полиция не может предоставить постановление или закон где четко сказано, что миграционная полиция имеет право требовать такой документ. В общем замкнутый круг. Нам пришлось писать жалобы в вышестоящие инстанции. Пока не написали 2 или 3 жалобы, прописывать меня отказывались, под какими то непонятными предлогами.
Если кто - то сдает документы в миграционку Бостандыкского района, то искренне вам сочувствую. :smoke:
  • 0

#46
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Доброго времени суток !

Может не совсем в тему, но вопрос в следующем:
Являюсь гражданином РФ на данный момент живу в Москве, но по семейным обстоятельствам необходимо ехать в Ату помогать родителям. Есть ли какая нибудь продлённая регистрация в Алмате года так на 3 ?

Спасибо


Такой регистрации нет. Вам каждые 3 месяца нужно будет делать регистрацию.
  • 0

#47
vovkin

vovkin
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Доброго времени суток !

Может не совсем в тему, но вопрос в следующем:
Являюсь гражданином РФ на данный момент живу в Москве, но по семейным обстоятельствам необходимо ехать в Ату помогать родителям. Есть ли какая нибудь продлённая регистрация в Алмате года так на 3 ?

Спасибо


Такой регистрации нет. Вам каждые 3 месяца нужно будет делать регистрацию.


В Москве есть такой момент как разрешение на работу, при получении такой корочки регистрация продляется до 3 лет вроде ... но вобщем более чем 3 месяца.
Может быть кто слышал о таком в Ате, подскажите пожалуйста.
  • 0

#48
Иулия

Иулия
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[size=3]LYUDI!! pomogite!!! ya grajdanka Kirgizii. uje 4 god uchus' v Ate. u menya bila registraciya do 2009 goda, no uje letom2008 prishlos' ee snimat', t.k. mne srochno nado bilo menyat' pasport starogo obrazca na novii. posle etogo v almate ne registrirovalas' vse ravno ved' na territorii kazahstana bez registracii mojno nahoditsya do 90 dnei. seichas srochno nado poluchit' SIK. RNN uje est'. mogu li ya ego poluchit' bez registracii?
i samoe glavnoe chto nujno poluchit' kazahskoe grajdanstvo... v etom godu zakanchivayu uchebu i est' predlojenie na rabotu. mojno li mne bez lishnei moroki poluchit' grajdanstvo? kak, i chto dlya etogo nujno sdelat'????? PLEASE, pomogite!!! :D :( [/size]

  • 0

#49
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
для начала обратитесь в паспортный стол по месту регистрации и/или прописки для получения перечня необходимых документов для принятия гражданства РК.

насколько известно, гражданам КР намного легче получить гражданство РК, чем тем же гражданам Республики Узбекистан.
  • 0

#50
Иулия

Иулия
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
spasibo! tol'ko vot ya je snova ne registrirovalas...... eshe slishala takoe chto dlya togo chtobi poluchit' grajdanstvo nado okolo 5 let v Kazahstane projit'. eto pravda?
  • 0

#51
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Давно пора ввести запрет на получение гражданства кз
  • 0

#52
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Давно пора ввести запрет на получение гражданства кз

Типа, самим дышать нечем, да? :dandy: А я думаю, что кое-кого нелишне бы и лишить этого гражданства.
  • 0

#53
Schatje

Schatje
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Гражданам бывшего Советского Союза, имеющим родственников в Казахстане, и которые желают работать и жить в Казахстане, можно было бы давать какие-то послабления при выдаче гражданства или вида на жительство.
  • 0

#54
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
есть что-то типа в случае, если прямые родственники - граждане РК, то действует упрощенная система принятия гражданства РК. не меньше волокиты, как говорится: "те же яйца, только в профиль" (с) :)
  • 0

#55
temyr

temyr

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
помогу получить гражданство, внж, регистрацию. 3751733,87017209812
  • 0

#56
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ребят такой вопрос. Была в миграционке, скзали такую фишку. У меня есть ВНЖ, но я гражданка РУ, если я выйду замуж за казахстанца, то могу подать на получение гражданства РК и в течение трех месяцев мне его сделают, причем им не нужен даже отказ от гражданства РУ. Как я поняла они возьмут мой зеленый паспорт и отправят с бантиком в РУ, уведомив что я приняла гражданство РК и все, никаких волокит. Что то уж очень неправдоподобно звучит.... Причем сказал мне это начальник миграционки.. и все легально.[/b]
  • 0

#57
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Пытаюсь сейчас сделать вид на жительство с таким же зелененьким паспортом. Муж гражданин казахстана. По ходу долго толклась возле консульства и много слышала. Но про такое честно говоря слышу впервые. там стояли тетки такие же как я. Картина прорисовывается такая. Вы получаете вид на жительство. Потом лучше сразу подавать доки на выход из гражданства. тянется это как правило от 2 лет. Потом вам вручают паспорт лица без гражданства. А потом уже вы собираете доки на новое гражданство и это тоже займет как минимум года два.
  • 0

#58
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Ребят такой вопрос. Была в миграционке, скзали такую фишку. У меня есть ВНЖ, но я гражданка РУ, если я выйду замуж за казахстанца, то могу подать на получение гражданства РК и в течение трех месяцев мне его сделают, причем им не нужен даже отказ от гражданства РУ. Как я поняла они возьмут мой зеленый паспорт и отправят с бантиком в РУ, уведомив что я приняла гражданство РК и все, никаких волокит. Что то уж очень неправдоподобно звучит.... Причем сказал мне это начальник миграционки.. и все легально.[/b]

так же бьюсь с подобным вопросом.
Супруга гражданка РУз, живет здесь офиц 5 лет уже, имеет внж. Я гр.РК. Хотим сделать по упрощенке смену гражданства и фамилии ее на мою.
Что за начальник миграционки? можно в лс.
  • 0

#59
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


Ребят такой вопрос. Была в миграционке, скзали такую фишку. У меня есть ВНЖ, но я гражданка РУ, если я выйду замуж за казахстанца, то могу подать на получение гражданства РК и в течение трех месяцев мне его сделают, причем им не нужен даже отказ от гражданства РУ. Как я поняла они возьмут мой зеленый паспорт и отправят с бантиком в РУ, уведомив что я приняла гражданство РК и все, никаких волокит. Что то уж очень неправдоподобно звучит.... Причем сказал мне это начальник миграционки.. и все легально.[/b]

так же бьюсь с подобным вопросом.
Супруга гражданка РУз, живет здесь офиц 5 лет уже, имеет внж. Я гр.РК. Хотим сделать по упрощенке смену гражданства и фамилии ее на мою.
Что за начальник миграционки? можно в лс.


отказ все равно нужен. сама, можно сказать, в аналогичной ситуации. муж - гражданин РК, родители - граждане РК (т.е. прямые родственники), есть ВНЖ, стаж жизни в РК более 5-и лет. отказ все равно требуется. отказ уже жду, в апреле 2 года будет.
  • 0

#60
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Вот и я говорю на отказ отдельно доки собираются в любом случае. И минимум два года а то и больше приходиться ждать ответа. Может с Россией и Белоруссией по другому, а с гражданами РУ так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.