Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#481
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Вот смотрите нижу цитирую с онлайн конференции где на вопросы отвечает начальник миграционной полиции г Алматы

37 Виталий Астана
Вопрос: Добрый день! При получении казахстанского гражданства у меня был изъят старый, узбекский паспорт. По этой причине я не могу отказаться от прежнего гражданства что создаёт массу проблем. В посольстве Узбекистана в Алматы мне пояснили что паспорт забирать у меня не имели права, и что мне его придётся восстанавливать или искать его по инстанциям. Не могли бы вы пояснить, зачем изымаются паспорта прибывших на постоянное место жительства и какова их дальнейшая судьба? Вы отправляете паспорта обратно в Узбекистан или уничтожаете? Либо они продолжают храниться в миграционной полиции? Заранее благодарен за ответ!

Ответ: Гражданством Республики Казахстан не признается гражданство другого государства, в случае восстановления паспорта гражданина Республики Узбекистан, на основании ст.10,12 Конституции Республики Казахстан, Вы утратите гражданство Казахстана.
 
И не дай Бог кому либо оказаться в похожей ситуации((

  • 0

#482
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений

Если я получу гражданство России.И откажусь от казахстанского.Могу ли я вернуть казахстанское гражданство по праву рождения ?И в течении какого срока ?

Все может быть.Вдруг в России окажеться хуже чем здесь.


Сообщение отредактировал vertol: 28.02.2014, 08:02:11


#483
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Если я получу гражданство России.И откажусь от казахстанского.Могу ли я вернуть казахстанское гражданство по праву рождения ?И в течении какого срока ?

Все может быть.Вдруг в России окажеться хуже чем аа

А зачем Вам сразу гражданство оформлять, поживите по регистрации или в крайнем случае ВНЖ оформляйте что ли?! ..У меня знакомые русские год назад уехали в Россию на ПМЖ, они тоже хотели гражданство получить если им там понравится. Хорошо что сразу не выписались в Казахстане, потому что  они через пару месяцев вернулись обратно


  • 0

#484
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Ох я получила гражданство. Сначала ВНЖ. Потом через 2 месяца гражданство. Так быстро не ожидала. Теперь сижу и думаб :"а оно мне надо?" Паспорт со слезами на глазах отдавала.
  • 0

#485
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день, подскажите, соскольки работает отдел миграционной полиции УВД Алмалинского района?


Сообщение отредактировал Exit Net.: 13.03.2014, 22:16:54

  • 0

#486
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ох я получила гражданство. Сначала ВНЖ. Потом через 2 месяца гражданство. Так быстро не ожидала. Теперь сижу и думаб :"а оно мне надо?" Паспорт со слезами на глазах отдавала.

ДД! А как вы получили так быстро?


  • 0

#487
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Ой я попутала. Извините. За 4 месяца. 7 ноября доки отправила. 31января Я посмотрела их утвердили или как прававильно сказать то. И 19ого февраля меня вызвали в миграционку. Я так быстро не ожидала вообще!!!!! Я ждала доки в мае июне. А тут такое. Ну наверное я понравилась инспектору. А еще мне внж утвердили и инспектор нам сказал чтоб мы доки собирали на гражданство и в один день мы сдали на удв внж и гражданство (правда инспектор сказал не говорить не кому это. Это секрет) и вот теперь я с цоном мучаюсь. Сфоталась на удв все было норма. А потом позвонили : фотку мою забраковали. Сволочи.
  • 0

#488
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ой я попутала. Извините. За 4 месяца. 7 ноября доки отправила. 31января Я посмотрела их утвердили или как прававильно сказать то. И 19ого февраля меня вызвали в миграционку. Я так быстро не ожидала вообще!!!!! Я ждала доки в мае июне. А тут такое. Ну наверное я понравилась инспектору. А еще мне внж утвердили и инспектор нам сказал чтоб мы доки собирали на гражданство и в один день мы сдали на удв внж и гражданство (правда инспектор сказал не говорить не кому это. Это секрет) и вот теперь я с цоном мучаюсь. Сфоталась на удв все было норма. А потом позвонили : фотку мою забраковали. Сволочи.

Тааак, подождите, я не совсем понялА. Вы гражданка РУз?  замужняя? Еще главный вопрос, вы получили гражданство, после того как получили отказ от гражданство Узбекистана с ЛБГ?


  • 0

#489
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Ой я попутала. Извините. За 4 месяца. 7 ноября доки отправила. 31января Я посмотрела их утвердили или как прававильно сказать то. И 19ого февраля меня вызвали в миграционку. Я так быстро не ожидала вообще!!!!! Я ждала доки в мае июне. А тут такое. Ну наверное я понравилась инспектору. А еще мне внж утвердили и инспектор нам сказал чтоб мы доки собирали на гражданство и в один день мы сдали на удв внж и гражданство (правда инспектор сказал не говорить не кому это. Это секрет) и вот теперь я с цоном мучаюсь. Сфоталась на удв все было норма. А потом позвонили : фотку мою забраковали. Сволочи.

Тааак, подождите, я не совсем понялА. Вы гражданка РУз? замужняя? Еще главный вопрос, вы получили гражданство, после того как получили отказ от гражданство Узбекистана с ЛБГ?
Не я гражданка РФ (была).
Да я замужем.
Ну естественно я получила гражданство после отказа от своего.
Немного не поняла вашего недоумения. Может я не в ту тему написала. Если да то прошу сразу прощения.
  • 0

#490
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

Ой я попутала. Извините. За 4 месяца. 7 ноября доки отправила. 31января Я посмотрела их утвердили или как прававильно сказать то. И 19ого февраля меня вызвали в миграционку. Я так быстро не ожидала вообще!!!!! Я ждала доки в мае июне. А тут такое. Ну наверное я понравилась инспектору. А еще мне внж утвердили и инспектор нам сказал чтоб мы доки собирали на гражданство и в один день мы сдали на удв внж и гражданство (правда инспектор сказал не говорить не кому это. Это секрет) и вот теперь я с цоном мучаюсь. Сфоталась на удв все было норма. А потом позвонили : фотку мою забраковали. Сволочи.

Тааак, подождите, я не совсем понялА. Вы гражданка РУз? замужняя? Еще главный вопрос, вы получили гражданство, после того как получили отказ от гражданство Узбекистана с ЛБГ?
Не я гражданка РФ (была).
Да я замужем.
Ну естественно я получила гражданство после отказа от своего.
Немного не поняла вашего недоумения. Может я не в ту тему написала. Если да то прошу сразу прощения.

 

Понятно, это я оказывается тему перепутала для граждан РУз)) Но все равно тема интересна для меня, потому что тоже скоро собираюсь получить гражданство Казахстана. Для граждан РФ не удивительно что быстро получили, к тому же еще отказ у вас была.


  • 0

#491
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Ой я попутала. Извините. За 4 месяца. 7 ноября доки отправила. 31января Я посмотрела их утвердили или как прававильно сказать то. И 19ого февраля меня вызвали в миграционку. Я так быстро не ожидала вообще!!!!! Я ждала доки в мае июне. А тут такое. Ну наверное я понравилась инспектору. А еще мне внж утвердили и инспектор нам сказал чтоб мы доки собирали на гражданство и в один день мы сдали на удв внж и гражданство (правда инспектор сказал не говорить не кому это. Это секрет) и вот теперь я с цоном мучаюсь. Сфоталась на удв все было норма. А потом позвонили : фотку мою забраковали. Сволочи.

Тааак, подождите, я не совсем понялА. Вы гражданка РУз? замужняя? Еще главный вопрос, вы получили гражданство, после того как получили отказ от гражданство Узбекистана с ЛБГ?
Не я гражданка РФ (была).
Да я замужем.
Ну естественно я получила гражданство после отказа от своего.
Немного не поняла вашего недоумения. Может я не в ту тему написала. Если да то прошу сразу прощения.
Понятно, это я оказывается тему перепутала для граждан РУз)) Но все равно тема интересна для меня, потому что тоже скоро собираюсь получить гражданство Казахстана. Для граждан РФ не удивительно что быстро получили, к тому же еще отказ у вас была.
Я много знаю про ВНЖ а про гражданство не особо, но на сколько мне известно без отказа ни куда.
  • 0

#492
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

Ой я попутала. Извините. За 4 месяца. 7 ноября доки отправила. 31января Я посмотрела их утвердили или как прававильно сказать то. И 19ого февраля меня вызвали в миграционку. Я так быстро не ожидала вообще!!!!! Я ждала доки в мае июне. А тут такое. Ну наверное я понравилась инспектору. А еще мне внж утвердили и инспектор нам сказал чтоб мы доки собирали на гражданство и в один день мы сдали на удв внж и гражданство (правда инспектор сказал не говорить не кому это. Это секрет) и вот теперь я с цоном мучаюсь. Сфоталась на удв все было норма. А потом позвонили : фотку мою забраковали. Сволочи.

Тааак, подождите, я не совсем понялА. Вы гражданка РУз? замужняя? Еще главный вопрос, вы получили гражданство, после того как получили отказ от гражданство Узбекистана с ЛБГ?
Не я гражданка РФ (была).
Да я замужем.
Ну естественно я получила гражданство после отказа от своего.
Немного не поняла вашего недоумения. Может я не в ту тему написала. Если да то прошу сразу прощения.

 

А отказ от РФ долго ждали? У нас вот отказ годами ждут, есть люди которые по 10 лет ждут))


  • 0

#493
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

[/quote]
А отказ от РФ долго ждали? У нас вот отказ годами ждут, есть люди которые по 10 лет ждут))[/quote]
Ой мне дали список необходимых доков и там было только заявление на отказ от гражданства. Его я делала у натариуса.
  • 0

#494
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

[/quote]
А отказ от РФ долго ждали? У нас вот отказ годами ждут, есть люди которые по 10 лет ждут))[/quote]
Ой мне дали список необходимых доков и там было только заявление на отказ от гражданства. Его я делала у натариуса.

Значит вы получили по конвенции о замужней женщины по упрощенной схеме.


  • 0

#495
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день, подскажите,

Для продления вида на жительство, обязательно надо предъявлять  загранпаспорт или можно обычный паспорт?

 

А то получается, что в миграционной  просят загранпаспорт,  а он истекает через два месяца, так же как и вид на жительство, а что бы получить загранпаспорт надо как минимум 3 месяца.


  • 0

#496
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день, подскажите,
Для продления вида на жительство, обязательно надо предъявлять загранпаспорт или можно обычный паспорт?

А то получается, что в миграционной просят загранпаспорт, а он истекает через два месяца, так же как и вид на жительство, а что бы получить загранпаспорт надо как минимум 3 месяца.

На сколько я знаю ВНЖ как раз делается только с загранпаспортом и на время его действия. И надо его менять заранее. Правда когда я делала себе ВНЖ пол года делала загранник а оказалось его вообще не надо было. Но я не в Алмате делала ВНЖ.
  • 1

#497
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
На сколько я знаю ВНЖ как раз делается только с загранпаспортом и на время его действия. И надо его менять заранее. Правда когда я делала себе ВНЖ пол года делала загранник а оказалось его вообще не надо было. Но я не в Алмате делала ВНЖ.

 

 

Здорово, в миграционной  нас даже не предупредили об этом, и сейчас заметили, что ВНЖ у нас был всего на 4 года, а не на 5.

 

 

И что тогда делать, если поменять загранпаспорт уже не получиться, кто сталкивался с таким?


Сообщение отредактировал Exit Net.: 18.03.2014, 15:55:27

  • 0

#498
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

На сколько я знаю ВНЖ как раз делается только с загранпаспортом и на время его действия. И надо его менять заранее. Правда когда я делала себе ВНЖ пол года делала загранник а оказалось его вообще не надо было. Но я не в Алмате делала ВНЖ.



Здорово, в миграционной нас даже не предупредили об этом, и сейчас заметили, что ВНЖ у нас был всего на 4 года, а не на 5.


И что тогда делать, если поменять загранпаспорт уже не получиться, кто сталкивался с таким?
Я не сталкивалась но знаю что проблема решаема. Во первых узнайте все необходимое в миграционке (вы же не получаете а продлеваете). И по любому они с таким сталкивались. Другое дело они могут как всегда отнекиваться и типа решайте свои проблемы сами. А во вторых за все мое время стояния в очередях в консульство я так поняла есть лазейки не ждать очередь за паспартом.
А вообще зайдите на тему ВНЖ в РК там люди много про это говорили.
  • 1

#499
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

ДД, уважаемые форумчане. Проконсультируйте пожалуйста, кто имеет такой опыт или осведомлен в такого рода делах:

Ситуация следующая: жена гражданка Кыргызстана, я гражданин Казахстан. Она со своей стороны уже получила справку об отказе от гражданства и листок убытия, на днях переедет ко мне в Алматы. По данной ссылке никаких особых документов не требуется, вроде все из списка имеется. И срок рассмотрения вроде бы 3 месяца, но говорят, что потом "неожиданно" могут потребоваться еще какие-то справки и ей еще придется мотаться за ними в Киргизию и срок может растянуться на неопределенное время.Кто сталкивался с подобной ситуацией и насколько оправданы эти разговоры? Если все же умышленные затягивания имею место быть, то куда нужно жаловаться и насколько это эффективно?

 

Ссылка: http://www.defacto.k...ennom_poryadke 

Список документов:

Перечень документов для иностранной гражданки, состоящей в браке с казахстанцем

В соответствии с пунктом 36-1 Инструкции по рассмотрению органами внутренних дел Республики Казахстан вопросов, связанных с гражданством Республики Казахстан и Конвенцией о гражданстве замужней женщины иностранка, постоянно проживающая на территории Республики Казахстан на законных основаниях и состоящая в браке с гражданином Казахстана, подает заявление о приеме в гражданство Республики Казахстан в упрощенном порядке на имя начальника ДВД областей и одновременно к должностному лицу своего государства, принимающего решение по вопросам гражданства, с нотариально удостоверенным письменным отказом от иностранного гражданства, и представляет их в подразделение миграционной полиции органов внутренних дел по месту постоянного жительства.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

  • нотариально удостоверенная копия заявления об отказе от прежнего гражданства;
  • анкета-заявление утвержденной формы;
  • четыре фотографии размером 3,5 х 4,5 см.;
  • обязательство о соблюдении условий, предусмотренных статьей 1 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" (о соблюдении Конституции и законов Республики Казахстан);
  • копия паспорта, подтверждающая принадлежность к гражданству иностранного государства;
  • копия свидетельства о браке;
  • копия удостоверения личности супруга - гражданина Республики Казахстан;
  • документ об уплате государственной пошлины в размере 100% месячного расчетного показателя (МРП) (подпункт 5) статьи 538 Налогового кодекса Республики Казахстан).

 

Заранее спасибо!


  • 0

#500
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем доброго времени суток. Хотелось узнать можно ли прописать ребенка гр РУз мать которой является гр. Каз без листка убытия?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.