Перейти к содержимому

Фотография

Flash MobВозможно ли организовать на ВВ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1091

Опрос: Flash Mob отдельной темой на общем форуме для организации флэшмоберских акций

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

И используем для вызова сих дивных  воспоминаний  ту самую раскаленную газовую плиту  и  педераста-негра ! 


:-/ :D :) Ну тогда уж негритянку-педерастку :-) :D :D

а что , и такое бывает ?????? :p ;)
  • 0

#82
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

не, а может замутить как в рекламе Найк??? игру в догонялки? посмотрите на МТВ Россия. клёвая реклама, млин! :-/ тока надо более 100 чел.


поподробней, плизики !
  • 0

#83
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
НУ КТО ХОДИЛ НА "ПЕРВЫЙ КЗ ФЛЭШМОБ" НА НОВОЙ ПЛОЩАДИ??????

ДЕЛИТЕСЬ УЖЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!

  • 0

#84
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
сдается мне, что никто :-/
  • 0

#85
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
вчера по ТАНу показывали сюжет на эту тему, я только конец увидел, где берут интервью у главного организатора флэш-МОБа в Казахстане, не помню как парня зовут..
  • 0

#86
japsa

japsa
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Ух ты FLASH mob это круто, если делать, давайте в Атырау :-/))
  • 0

#87
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
В очередной раз убедился в ленивости нашего народа, в частоности в ленивости цт-ников. Пять страниц, все говорили да, это круто. Флэш моб, да пойдем... когда. И что. Вывесили вам инфу. И никто даже не пришел. Зачем тогда все эти пустые разговоры, голосовыния. Кто-то здесь сказал, что не очень оригинальная акция. А что вы добились. Ничего...
Я знал про флэш-моб, но узнал очень поздно, поэтому не смог перестоить сови планы.
А пришло пять человек. Известный художник Канат Ибрагимо, Тимур Нусимбеокв - сетевой писатель и корреспонденты журнала "Моль" и репортеры с каналов, которые сделали сюжет. За что им отдельное спасибо, не поленились пришли.
Пишу это и вспоминается попытка собираться где-то и ходить только на преьмеры. Ведь это тоже флэш-моб, в какойто мере. Представьте каждый раз человеку двадцать ходит на фильмы. ВСЕГДА одни и теже. :D
А тут... вобщем, никогда у нас не получится....
:-/
  • 0

#88
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Так... В Алма-Ате полтора миллиона человек... В Атыраве 200 тысяч... В 7,5 раз меньше. В Ате пришло 5 человек. :-/ Кто-нить!!!! Поделите 5 на 7,5 плииииз!!!
Разницу в менталитете в расчет не берем.

В тему:

Однажды вечером Владимир Владимирович? сидел в своем кремлевском кабинете, пил чай, смотрел новости Первого канала и думал том, что сегодня закажет на ужин любимая супруга. В новостях рассказывали опять какие-то гадости про Чечню, про Ирак, про погоду в Европе. Владимир Владимирович? отпил из чашки, а снова когда поднял глаза к телевизору - там шел уже новый сюжет. На экране показывали перрон Ленинградского вокзала и человека с табличкой в руках. На табличке было написано: "Владимир Владимирович?". Комментатор говорил что-то про какую-то Таню Лаврухину, про общество анонимных алкоголиков, а иногда произносил загадочное и непонятное для Владимира Владимировича? слово "флэшмоб".
Владимир Владимирович? немедленно позвонил главе своей Администрации.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович?, - А чё это такое показывают по телику про вокзал? Операторы, фотографы, какие-то люди с табличками. Ты не в курсе?
- Ну, как не знать, - довольно ответил глава Администрации, - Отслеживаем. Заграничная забава новомодная, флэшмоб называется. Собираются внезапно толпой и какую-нибудь глупость выделывают. То с шариками идут, то телеграммы в Катманду отправляют. В общем, с жиру бесятся, вместо того, чтобы работать и налоги в казну пла...
- Да погоди ты с казной, - перебил Владимир Владимирович? главу своей Администрации, - А на вокзале чё это было? Ну, там, таблички с моим именем?
- А, это? - отвечал глава Администрации, - Так понятное дело. Тебя встречали.
- Так я же дома был... - Владимир Владимирович? напряг память, точно ли дома. Выходило, что точно.
- Это у них чувство юмора такое, - со смешком сказал глава Администрации, - Как у Шендеровича. Они думают, что это смешно. Они думают, что им все позволено.
Распустили, понимаешь, сладу с ними?
Владимир Владимирович? положил трубку. Иногда из главы его Администрации вдруг начинал просвечивать какой-то неизвестный, очень строгий человек.
  • 0

#89
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
неееее, не так все плохо....
надо организовать...
надо всех кумулятизировать.....гыгыгы
давайте где нить дайте голос те, кто ТОЧНО согласен..
никаких может быть, возможно и проч.
  • 0

#90
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

В очередной раз убедился в ленивости нашего народа, в частоности в ленивости цт-ников. Пять страниц, все говорили да, это круто. Флэш моб, да пойдем... когда. И что. Вывесили вам инфу. И никто даже не пришел. Зачем тогда все эти пустые разговоры, голосовыния. Кто-то здесь сказал, что не очень оригинальная акция. А что вы добились. Ничего...
Я знал про флэш-моб, но узнал очень поздно, поэтому не смог перестоить сови планы.
А пришло пять человек. Известный художник Канат Ибрагимо, Тимур Нусимбеокв - сетевой писатель и корреспонденты журнала "Моль" и репортеры с каналов, которые сделали сюжет. За что им отдельное спасибо, не поленились пришли.
Пишу это и вспоминается попытка собираться где-то и ходить только на преьмеры. Ведь это тоже флэш-моб, в какойто мере. Представьте каждый раз человеку двадцать ходит на фильмы. ВСЕГДА одни и теже. :)
А тут... вобщем, никогда у нас не получится....
:-/

Почему не пришел, это и козе ясно, понта с этой акций не грамма, просто по стоять где то что сделать и уйти это приемлемо для всех кроме нас, если бы на акций расдавали ПИВО, или ожидалось интересное продолжение людей было больше.
Так что изучайте менталитет региона где вы живете...
А тем писакам кто был на акций надо было просто засветиться, в творчестве они пока не блещут... :D
  • 0

#91
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений

В очередной раз убедился в ленивости нашего народа, в частоности в ленивости цт-ников. Пять страниц, все говорили да, это круто. Флэш моб, да пойдем... когда. И что. Вывесили вам инфу. И никто даже не пришел. Зачем тогда все эти пустые разговоры, голосовыния. Кто-то здесь сказал, что не очень оригинальная акция. А что вы добились. Ничего...
Я знал про флэш-моб, но узнал очень поздно, поэтому не смог перестоить сови планы.
А пришло пять человек. Известный художник Канат Ибрагимо, Тимур Нусимбеокв - сетевой писатель и корреспонденты журнала "Моль" и репортеры с каналов, которые сделали сюжет. За что им отдельное спасибо, не поленились пришли.
Пишу это и вспоминается попытка собираться где-то и ходить только на преьмеры. Ведь это тоже флэш-моб, в какойто мере. Представьте каждый раз человеку двадцать ходит на фильмы. ВСЕГДА одни и теже. :D
А тут... вобщем, никогда у нас не получится....
:-/

Люди дорогие! Сколько разочарования, сколько упреков!
Пришло пять человек, из них три репортера. Ежу понятно, что все было организовано самими же репортерами для очередной сенсационной статейки о том, что и в Казахстане теперь есть Флэшмоб -ура, товарищи! Поскольку основной упор был на скорый результат, а не на процесс, то и подготовка была проведена как попало. Однако, людей организовать - не статейку на скорую руку нацарапать. Начнем с оповещения. Большинство здесь пишут - не знал, не смог, не успел поменять планы. Я в том числе. Прочитала объявление в понедельник. В этой теме свое согласие на участие дали 30 с лишним человек. Значит, чтобы собрать даже их, необходимо провести какую-то минимальную работу. Помимо своевременного оповещения (хотя бы за 3-5 дней), необходимо собрать согласия возможных участников, часть из которых опять же по тем или иным причинам может не прийти. Вспомните статьи о готовящихся акциях в других странах - не раз там говорилось, что свое согласие на участие дали уже столько то человек. Эта важная информация, которая должна быть доступна всем. Любому потенциальному участнику хочется знать сколько еще таких же героев/хулиганов/идиотов (нужное подчеркнуть) готовятся прийти на акцию.
А количество согласившихся зависит, простите, от существа действа. Поэтому
необходимыми этапами подготовки, которые нельзя пропускать, на мой взгляд, даже если очень хочется, являются следующие:
1) общая информационная пропаганда (кому не нравится слово - замените на "рекламу")
2) креативная часть с придумыванием сюжета (не самая худшая, кстати, часть)
3) выбор одного сценария
4) определение с датой/временем и сбор согласий на участие в этом сюжете/дне/часе
Только после такой подготовки разочарование будет уместно, если не придут или не решатся сделать то, о чем договорились...
Как бы еще так сделать, чтобы там не было репортеров? Их хищное пприсутствие на акции , по-моему убивает саму идею :)
  • 0

#92
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Первый блин всегда комом! :-/
  • 0

#93
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
transie is absolutey right. Если бы я даже вовремя узнал про акцию - не пришел бы, т.к. сюжет самым бессовестным образом высосан из пальца и ни с кем не был обсужден. если придумаем что-то действительно эпатажное - общаю найти время и поучаствовать.
имхо идея с догонялками (как в ролике Reebok) неплоха. если, скажем на Арбате рсассредоточатся человек 50 и при появлении условного знака (например, чела в красной шапке) все начнут от него убегать, делая испуганные лица, то эффект паникующей толпы может подействовать на отдельных прохожих. если кто-то станет убегать вместе с моберами, будем считать, что акция успешна.
  • 0

#94
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
насколько я поняла, все эти недоработки уже учитываются...

мне вот мыло сегодня пришло...
спрашивають, в какие часы мне, любимой, будет удобно в будние и воскресные дни эпатировать народ :)

вот ждемс дальнейшего поворота событий
  • 0

#95
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Все равно вы не бы пошли. Даже если все организовать грамотно. Насчет репортеров, зря я вам сказал, просто заметил знакомые лица по ТВ вот и упомянул. Опять же, сколько было попыток организовать Флэшбэком акций и собрать народ. И кто пришел, несколько человек всего-то.
Друзья так сказать.
Вы говорите, что идея убогая - прийти, приложить руку к монументу. Здесь было предложено масса идей, и что, где результаты... Кто-нибудь взял на себя инициативу, никто. Например, рябят вот мои координаты. Звоните, пишите. Или попросить у всех координаты. Где результаты?
Поэтому нечего говорить, о том, никому ничего не сказали, не предупредили, не оповестили. Вам даже сказали, что есть первый флэшмобовский сайт. И что. Где результаты? Ноль...
А на счет репортеторов вы не правы... Многим было бы инетерсно узнать - что и у нас есть флэшмоб. :)
Опять же я не злопамятный. Просто злой и у меня хорошая память. :-)
  • 0

#96
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Или попросить у всех координаты. Где результаты?
Поэтому нечего говорить, о том, никому ничего не сказали, не предупредили, не оповестили. Вам даже сказали, что есть первый флэшмобовский сайт. И что. Где результаты? Ноль...
А на счет репортеторов вы не правы...  Многим было бы инетерсно узнать  - что и у нас есть флэшмоб.  :)
Опять же я не злопамятный. Просто злой и у меня хорошая память. :-)

Свои координаты желающие уже оставили на этом самом первом фм сайте. Насколько я поняла, их число уже перевалило за сотню. разве это не результат?
А насчет репортеров я очень даже права - хищники они и есть хищники. И Вы, SnowFlake, судя по всему, тоже из этого племени, потому как чем еще можно объяснить Ваши столь отрицательные эмоции, как не тем, что сорвалась с крючка жареная рыбка? Но неужели Вы думаете, что я, например, приду на акцию ради того, чтобы Вам было о чем написать в газету, было что снять на ТВ? Кстати, пишу это не для того, чтобы Вас обидеть, так что не вздумайте...
А если Вам так нужна статья, так и напишите то, что есть. О трудностях организации, чем это вызвано, об особенностях "национальной охоты", то есть психологии, и не надо злиться... Это по крайней мере странно...
Кстати, мне было бы интересно узнать, кто-нибудь здесь представляет этот самый первый сайт флэшмоба? Или мы оторванно друг от друга суетимся?

Сообщение отредактировал translator: 17.09.2003, 17:30:28

  • 0

#97
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
а что это такое и что там надо делать что никто не хочет туда иттить, ну, или что им так всем лень?
  • 0

#98
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а что это такое и что там надо делать что никто не хочет туда иттить, ну, или что им так всем лень?


так в том то и дело, что нихто не знает, че там надо делать

никак консунсуса не могём достичь :)

вот как достигнем, так сразу народ повалит просто :-)

а пока ждем мыла с этого самого ФМ-сайта
  • 0

#99
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

В очередной раз убедился в ленивости нашего народа, в частоности в ленивости цт-ников.........
:) 


Нет , что за наезды ?????? Как только здесь была вывешана инфа о сходке , многие из сидевших здесь ныне, отписались , что это НЕ ФЛЭШ МОБ ! :-) Меня не прикалывает класть руку в книгу ! Я итак туристов туда вожу , "нафлэшмобилась" . Предложите НОРМАЛЬНУю тему, оригиннальную , ЭПОТАЖНУЮ ! В этом и есть суть флэш моба ! Я и сама приду и людей приведу ! Мы между прочим парой страницами раньше прикидывали разные идейки , получше , чем книга на Новой ! Я это флэшмобом не считаю , это для меня НЕИНТЕРЕСНО ! Идеи никакой нету ! Глупо , в конце то концов ! Или прикол в том, чтобы сначала растрезвонить всем журналюгам , а потом делать уже вид , что это был флэшмоб ? Я так поняла, что так оно и было сделано ! А это не по правиласм ! Нас не должны ждать !
  • 0

#100
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений

сколько было попыток организовать Флэшбэком акций и собрать народ.

что это за акции что-то я не припомню...

2all: давайте конструктив. было предложение насчет догонялок. есть другие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.