Перейти к содержимому

Фотография

Flash MobВозможно ли организовать на ВВ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1091

Опрос: Flash Mob отдельной темой на общем форуме для организации флэшмоберских акций

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#661
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

вот узбекистанская милиция обрадуется :)


ага, " террористам" и вполне потенциальным прибылям.. :) :spy:
  • 0

#662
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Есть новый сценарий к исполнению. Дико похож на "Прохожего".

#663
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
хаха ! :)
кажется голосовал я за этот сценарий.. :)

думаю в этот раз ПОЛУЧИТСЯ !

хто будет?
  • 0

#664
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Желаю удачи! :)

мысленно я с Вами! :)
  • 0

#665
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

Есть новый сценарий к исполнению. Дико похож на "Прохожего".

Это паровозик? который будет в Променаде? 25,01,2004?
Если да, то буду я!
  • 0

#666
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
пришел я в Променад на 13 Флэшмоб акцию (1 для меня).

очень понравилось. был 9 вагоном :)
после акции подошел к толпе стояшей под рекламой Excess. Разговорились, погуляли, пришел домой только в 21:00. Думаю, акция удалась. А кто с ЦТ еще был? Видел только Баурсака (черная кепочка).
  • 0

#667
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
а я был первым вагоном.. тьфу ты! .. паровозом :)
  • 0

#668
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
статья о ФМ в журнале ZIP magazine:

Прокомментировать появление такого движения и ответить на некоторые вопросы в контексте данной темы мы попросили психотерапевта клиники ?Шахар? Терентьеву Ирину Борисовну.

- Как вы думаете, какие положительные моменты есть в этом действии? Кому и как это может помочь? В чем сила толпы и насколько это серьезно? Могут ли, как следствие, возникнуть из невинных на первый взгляд массовых мероприятий вполне даже ощутимые для общества массовые беспорядки?
Одним словом, это помогает людям или вредит? Хочется верить, что ничего плохого в этом движении нет и оно благотворно влияет на еще неокрепшие умы молодежи.

- Несомненно, участие в такого рода шалостях помогает двум видам людей. Первые - это те, кому скучно, нет сил жить дальше или, наоборот, некуда деть накопившиеся избытки энергии, они непосредственные участники (чем бы дитя ни тешилось...).
Вторые - устроители массовых шоу - несостоявшиеся личности с повышенными и нездоровыми амбициями при наличии низкой оценки их способностей со стороны общества.
И те и другие - люди с весьма неуравновешенной психикой, по сути своей это больные люди. Их жаль. Они не могут веселиться, радоваться жизни, у них нет досуга. Их жизнь - пустое, не наполненное смыслом времяпрепровождение. Рано или поздно они могут пасть жертвой нежелательного влияния, и это отрицательно отразится на их самочувствии в психологическом плане.
Что касается последствий, то они неизбежно приведут к тем или иным дурным последствиям для общества. Поскольку управляют толпой не продвинутые и сознательные личности, а психически не здоровые люди.
- А на посторонних людях - на зеваках это может как-то отразиться?
- Думаю, не на всех. Только на тех. кто склонен к коллективному бессознательному поведению, эти могут быстро пристроиться, побуждаемые рефлективными мыслями:
женщины - ?Может, что дают??
мужчины -?Кого бьют??
молодые люди - ?Кого-то повязали?.
Те же. кто делает все осознанно, как и подобает разумному существу, коим является человек, прохладно относятся к такой форме сомнительного веселья. Они, наверняка, проходят мимо, это обусловлено их более чистым и развитым сознанием плюс занятостью более полезными для себя и общества делами.
- Значит, не все люди станут участвовать в таких акциях? Может, это обусловлено потребностью в хлебе и зрелищах?
-Да, что-то в этом роде. На уровне животных инстинктов.
-А каков психологический портрет главных действующих лиц мобфлэшевских мини-представлений?
- Это люди где-то от 15 до 17 лет, чуть ниже среднего уровня, не только материального, но и духовного. Ничем не увлекающиеся, тупо слоняющиеся по городу без всякой цели. И это самое страшное. Прослонявшись таким манером, они могут принять наркотики, побить кого-нибудь от нечего делать...список легко продолжить.
- А те, кто устраивает подобные спектакли, - каковы они?
- Эти - совсем другие, им где-то за 20, они работают, можно даже сказать, их уровень - чуть выше среднего. Безнадежно страдающие от недостатка внимания со стороны окружающих, но определенно не разделяющие такого отношения к собственной персоне. Законченные ?нарциссы?, упивающиеся прелестями собственного неведения, а попросту говоря, того же тугодумия, от которого страдают первые. Это их способ самовыражения. На большее, к сожалению, кроме как создать толпу безвольных и управлять ею, они не способны. Они чувствуют себя в этих условиях властителями.
А власть - это страшная сила, она в первую очередь порабощает тех, кто ею наделен.
- Толпа тоже упивается властью?
- В принципе да. люди находятся под гипнотическим воздействием массового бессознательного, орды. Но такая власть - лишь иллюзия. Они всего лишь безвольные пешки в чьих-то глупых играх.

Текст: Snik, журнал ZIP magazine (ноя-дек, 2003)
========================


В общем, столько много интересного узнаешь о психологическом портрете себя и своих знакомых. Рисуется в воображении такой средний флэшмоббер ?ниже среднего уровня, не только материального, но и духовного?. Интересно, а откуда у него дома интернет через который он получает фм-сценарии, откуда компьютер? :)
А наш флэшмобберовский админ вообще оказывается ?нарцисс?, упивающиеся прелестями собственного тугодумия? :)
Млин и все сюда приписали.. и бандитизм, и наркотики.. интересного однако психолога они нашли.. как сказал мой хороший знакомый после прочтения статьи ?тётка старой советской закалки? :bow:
Короче, интересно почитать как тому, что ты делаешь ради веселья, адреналина, розыгрыша и просто желанию приятно провести время со знакомыми дают такой глубокий психологический анализ.. ;)
Браво, журнал ЗИП! ФлэшМобберы вас любят !! :)
  • 0

#669
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Поздравляю, что не стали дожидаться весны и успешно провели очередную ФМ-акцию! :)

..а тетка, "советская закаленная" рассмешила с утреца... :)
  • 0

#670
Zhantik01KZ

Zhantik01KZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я вообще ЗА руками, ногами и всеми частями тела
мне нравится, вчера впервые узнала заинтерисовалать весело,
хочу поучаствовать в следующей ФМ-акции,

а эту тетку совковой закалки самой делать нечего,
самой пойти слабо вот и выпердривается!

говорят мало человек у нас участвует, НАРОД присоединяйтесь,
надо подтягивать всех кто хочет,
много народа еще не знают об этих акциях!!!

а так мне кажется будет весело!
  • 0

#671
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

говорят мало человек у нас участвует, НАРОД присоединяйтесь,
надо подтягивать всех кто хочет,
много народа еще не знают об этих акциях!!!

может устроим что-то типа СПАМ агитации?!
  • 0

#672
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

статья о ФМ в журнале ZIP magazine:

[b]Прокомментировать появление такого движения и ответить на некоторые вопросы в контексте данной темы мы попросили психотерапевта клиники ?Шахар? Терентьеву Ирину Борисовну.


Во дура-баба, больше в "Шахар" ни ногой... :)
  • 0

#673
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

говорят мало человек у нас участвует, НАРОД присоединяйтесь,
надо подтягивать всех кто хочет,
много народа еще не знают об этих акциях!!!

может устроим что-то типа СПАМ агитации?!

:spy: да уж.................................................................................................................................................................................................................................................а ты б занялся этим делом? если да, то... :smoke:
  • 0

#674
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Кого она лечит? :spy:
Ей самой психиатрическая помошь нужна :smoke:
  • 0

#675
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
млин.
так и знал что эта статья спровоцирует волну анти-психиатрических настроений.. :spy:

кого лечит?
таких советских бабулек и дедулек..
  • 0

#676
чертовка

чертовка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
...хех, на "паровозик" прийти, к сожалению, не получилось, но похоже, что ФМ все-таки снова набирает силу (раз вызвал такую реакцию со стороны старых добрых психиатров :eek: )
Психически нездоровые люди! :spy: А я-то, наивная, была уверена, что мы - веселые, необычные, инициативные пиплы :smoke:
ура флэшмобу, товарищи!
  • 0

#677
3meu

3meu
  • Гость
  • 19 сообщений
Мдя уж... Замечательная статья!!! Значит нам всем пора лечится!!! Ура ТОВАРИЩИ МОББЕРЫ!!! Все в психушку!!!!!!!!!! :spy: :smoke: :eek:
  • 0

#678
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
По-моему, флэш-моб очень даже интересное занятие... притом, что самое интересное - это то, что никто никого не знает и ни с кем не общается... Я бы с удовольствием согласилась участвовать если бы в нашем городе организовали что-то вроде этого.... Хотя с нашими то властями думаю будет трудно осуществить запланированное действо. :spy:
  • 0

#679
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Н-да, приложила вас психотерапеут Ирина Борис-сна...
Порадоваться за свою полноценность, что ли?
  • 0

#680
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Я бы с удовольствием согласилась участвовать если бы в нашем городе организовали что-то вроде этого.... Хотя с нашими то властями думаю будет трудно осуществить запланированное действо.  :-)


а в чем проблема - попробуйте организовать сами :spy: (или у Вас город закрытый/военный? :eek: :-) ) , да и власти-то в обЧем-то ни причем - не надо их оповещать, если конечно они не захотят учавствовать.. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.