Перейти к содержимому

Фотография

АртритЧто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вот и до меня дошла эта бяка. В пршлом году, летом, как-то ушибла сильно большой палец на ноге, ничего побалело и перестало. А через несколько дней нога стала сильно болеть, вернее ступня и опухать, даже одеть тапочки не могла, не влазила нога и все тут. Сходила сделала снимок, сказали, что у меня начинающийся Артрит, и что такое есть у каждого второго человека. Поделала уколы, вроде опухлость спала и боли тоже. но теперь каждый день ощущаю как нога в области ступни тяжелеет и опухает почуть-чуть. Мажу вроде мазями, которые прописали, но ничего не проходит, только на время улучшаеться. Где-то прочитала, что если Артрит запустить, то потом калекой можно стать и получить степень инвалидности. Обращаюсь ко всем кто сталкивался с этой проблемой, помогите советом. расскажите что предпринять лучше всего, как вылечить ножку? :-/
  • 0

#2
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
А кто Вам сказал, что артрит? Вы сдавали анализы? Нас тоже постигла такая беда, маме поставили диагноз "ревматоидный артрит" чуть больше полугода назад. Болезнь очень быстро прогрессирует, суставы искривляются, по утрам скованность, во время обострения не может ни ходить, ни сидеть, ни пуговицу застегнуть. Сидит сейчас на гормонах, боли постоянные, волосы выпадают от препаратов уже, вообщем, депрессия у всей семьи :-) . Заболевание аутоиммунное системное, и, на сегодняшний день, неизлечимое.
А Вам какой артрит поставили? Ведь их множество. А, может, все-таки не артрит? Ошибаются часто. Советую, не запускать болезнь, узнать про нее все, сдать все анализы. Дорог каждый день!
  • 0

#3
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
У меня не ревматоидный, это точно. Спасибо за отклик! :laugh:
  • 0

#4
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
люди, не пугайте. у меня на 30 неделе беременности 2 пальцика на одной и на другой симметрично стали побаливать, а я до этого споткнулась в гараже и упала как раз на руки. пошла к хирургу, он отправил к травматологу, а оттуда к терапевту. она посмотрела и сказала что ревматоидный артрит. болезнь к тому же наследственная. выписала мне таблетки, те, что можно для беременных, через 2 дня все прошло. просто надо не запускать это дело. у тех, у кого уже на стадии прогресса болезнь, делают ревма-пробы,мне не делали, т.к. лечение помогло, да и было в самом начале. сейчас все ок.
  • 0

#5
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А кто как лечит Артрит? Можете поделиться своими рецептами или советами?
  • 0

#6
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Могу. Только завтра, а то спать охота, увидимся, все обьясню
  • 0

#7
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А кто Вам сказал, что артрит? Вы сдавали анализы? Нас тоже постигла такая беда, маме поставили диагноз "ревматоидный артрит" чуть больше полугода назад. Болезнь очень быстро прогрессирует, суставы искривляются, по утрам скованность, во время обострения не может ни ходить, ни сидеть, ни пуговицу застегнуть. Сидит сейчас на гормонах, боли постоянные, волосы выпадают от препаратов уже, вообщем, депрессия у всей семьи :rotate: . Заболевание аутоиммунное системное, и, на сегодняшний день, неизлечимое.
А Вам какой артрит поставили? Ведь их множество. А, может, все-таки не артрит? Ошибаются часто. Советую, не запускать болезнь, узнать про нее все, сдать все анализы. Дорог каждый день!


Вам тоже советую забросить хим таблетки, сейчас есть новые препараты,основанные на нанотехнологиях ,очень перспективные
  • 0

#8
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Артрит говорите...
у меня артрит...ревматоидный. И уже лет 5.
Сейчас мне сильно повезло, процесс вопаления закапсулировался, в спящем режиме как бы. Развития не идет.
Меня лечили всякими способами, ничего не помогало. Осень и весна были просто жуткими, ни встать ни сесть, ни взять что-то руками. Я просто сама для себя пила каждый вечер таблетку Ортофена и пакетик Нимесила, только после этого могла наутро встать. Это вредно очень и опасно, сложные лекарства, с побочками. Но у меня не было выхода, остальные препараты не помогали, у меня уже позвоночник болел. Через полгода я не выпила на ночь лекарства, утром все было отлично. С тех пор все нормально, тьфу-тьфу, только на погоду слегка могут поутру опухнуть пальцы, но через час уже нормально проходит и боль и отек.
Я не знаю, как сейчас лечить артрит, скажу только, если у вас у кого-то есть начальные признаки - мелкие суставы отекают, покраснения или боль при сгибании, немедленно начать терапию, и дай Бог, чтобы это был артрит реактивный, а то и вовсе не артрит. И конечно, сразу провериться на наличие вирусов в крови и хронических заболеваний горла и легких, укус клеща.
Не болейте
  • 0

#9
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений


А кто Вам сказал, что артрит? Вы сдавали анализы? Нас тоже постигла такая беда, маме поставили диагноз "ревматоидный артрит" чуть больше полугода назад. Болезнь очень быстро прогрессирует, суставы искривляются, по утрам скованность, во время обострения не может ни ходить, ни сидеть, ни пуговицу застегнуть. Сидит сейчас на гормонах, боли постоянные, волосы выпадают от препаратов уже, вообщем, депрессия у всей семьи :bow: . Заболевание аутоиммунное системное, и, на сегодняшний день, неизлечимое.
А Вам какой артрит поставили? Ведь их множество. А, может, все-таки не артрит? Ошибаются часто. Советую, не запускать болезнь, узнать про нее все, сдать все анализы. Дорог каждый день!


Вам тоже советую забросить хим таблетки, сейчас есть новые препараты,основанные на нанотехнологиях ,очень перспективные


А какие препараты? И какова вероятность наступления ремиссии (длительность ремиссии)?
  • 0

#10
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

люди, не пугайте. у меня на 30 неделе беременности 2 пальцика на одной и на другой симметрично стали побаливать, а я до этого споткнулась в гараже и упала как раз на руки. пошла к хирургу, он отправил к травматологу, а оттуда к терапевту. она посмотрела и сказала что ревматоидный артрит. болезнь к тому же наследственная. выписала мне таблетки, те, что можно для беременных, через 2 дня все прошло. просто надо не запускать это дело. у тех, у кого уже на стадии прогресса болезнь, делают ревма-пробы,мне не делали, т.к. лечение помогло, да и было в самом начале. сейчас все ок.

Чтобы поставить диагноз-ревматойдный артрит,нужно, как минимум сдать анализ крови,биохимию крови,СРБ, ревмапробы сделать.Возможно у Вас был не ревматойдный артирит.Данное заболевание не купируется в двухдневный прием препарата.

Вот и до меня дошла эта бяка. В пршлом году, летом, как-то ушибла сильно большой палец на ноге, ничего побалело и перестало. А через несколько дней нога стала сильно болеть, вернее ступня и опухать, даже одеть тапочки не могла, не влазила нога и все тут. Сходила сделала снимок, сказали, что у меня начинающийся Артрит, и что такое есть у каждого второго человека. Поделала уколы, вроде опухлость спала и боли тоже. но теперь каждый день ощущаю как нога в области ступни тяжелеет и опухает почуть-чуть. Мажу вроде мазями, которые прописали, но ничего не проходит, только на время улучшаеться. Где-то прочитала, что если Артрит запустить, то потом калекой можно стать и получить степень инвалидности. Обращаюсь ко всем кто сталкивался с этой проблемой, помогите советом. расскажите что предпринять лучше всего, как вылечить ножку? :smoke:

Уважаемая 'Dol$hik', отметьте,что Вы ударили Палец, а стала беспокоить вся ступня.Возможно травма послужила только обострению заболевания.Вам необходимо комплексно обследоваться, и затем пройти лечение.
  • 0

#11
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Комплексно это как?
  • 0

#12
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Программа востановления и укрепления суставов

В настоящее время патология костно-мышечной системы, в частности суставов, чрезвычайно распространена. Это связано со многими причинами. Нетрудоспособность, связанная с заболеваниями суставов и позвоночника за последнее время в структуре заболеваний поднялась на одно из лидирующих мест. Большое количество детей имеет патологию суставов и это очень тревожный фактор состояния общественного здоровья.

Причины заболеваний суставов

1. Одной из главных причин суставной патологии является инфекция. Перенесенные ангины, бактериальные инфекции, недолеченные вирусные и грибковые заболевания. Все это приводит к глубоким нарушениям иммунитета и хронизации бактериальных процессов. Поражается лимфатическая система, что ведет к развитию воспалительных процессов внутри суставов. Особенно опасны смешанные инфекции, например, бактериально-грибковые. При лечении синтетическими антибиотиками активизируется грибковая инфекция, и это еще более обостряет течение суставных заболеваний.
2. Недостаток микроэлементов и минералов, обеспечивающих функционирование костно-мышечной системы.
3. Снижение иммунитета. Причин этому очень много: это и неадекватное питание, и разрушающие напитки (шипучие и искусственные), переохлаждения, тяжелый физический труд, наследственность, травмы и другие.
4. Недостаток влаги в суставной жидкости. Нарушение ее текучести, вязкости, реологических свойств.

Механизмы восстановления функции суставов

1. Для подавления активности бактерий и грибков необходимо провести несколько курсов антибактериальной терапии. Непременными условиями являются безопасность, нетоксичность, длительность приема. Рекомендуется использовать лучше природные антибиотики широкого спектра действия, не вызывающие серьезных побочных эффектов. В настоящее время самым безопасным и эффективным природным антибактериальным средством считается КОРА МУРАВЬИНОГО ДЕРЕВА. Она действует против большого спектра бактерий, грибков, паразитов и простейших и не является токсичной для нашего организма. Применение: по 2 капсулы 1 раз в день перед сном.


2. В качестве препарата поддерживающего иммунитет оптимально подойдет МОЛОЗИВО (ФЕРСТФУД). Это препарат, который содержит обучающую информационно-волновую программу восстановления иммунитета. Не имеет противопоказаний, так как является практически первой пищей, а не лечебным средством. Применение: по 1 капсуле 2-3 раза в день.



3. Очень хорошим воздействием на суставные ткани обладает микроэлемент СЕРА. Она является составной частью любой живой материи, в том числе костей и хрящей. Она способствует росту и обновлению хрящевой и костной ткани, сухожилий. Участвует в формировании структуры и обеспечении гибкости и эластичности соединительной ткани. Недостаток серы с метионинсодержащих аминокислотах ведет к разрушению хрящей и ухудшению качества суставной жидкости. Применение: по 1 капсуле 2 раза в день.


4. Необходимо поддерживать в организме оптимальный баланс водных запасов, отдавая предпочтение чистой, биологически доступной воде.



Эффективность применения программы повышается если запивать продукты биологически активной коралловой водой ALKA - MINE с ощелачивающими минералами. Она обладает улучшенными биологическими свойствами (пониженным поверхностным натяжением, слабо щелочной реакцией рН), соответствующими потребностям клеток организма. Вода имеет упорядоченную структуру атомов, обогащена минералами и, к тому же, вкусная.




Продолжительность курса 1-2 месяца с повтором через месяц.
  • 0

#13
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Есть ли у кого-нибудь опыт применения данного метода лечения, каковы результаты?
  • 0

#14
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
года три назад поставили диагноз артрит.. до того сильно застудилас ноги, потом через полгода сильно ударила колено, была адская боль. думала сломала что то. Снимок показал что все цело но что то там с межкостной тканью. Поставили артрит, уколы, таблетки и т д .... В этом году начало болеть второе колено, не могу спускаться по лестнице, просто ужас. наклеила перцовый пластырь, чуть чуть помогает, колола диклофенак. Не сильно помогло. :) Вот думаю опять к врачу идти. что за напасть, млин.
А какие анализы сдавать надо??? И где??? Чет я не помню чтоб я кровь сдавала.... :)
  • 0

#15
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Короче, дело было так - начал на левой ноге голеностопный сустав болеть. Причем сначала просто ныл временами, а под конец, месяца через 3 после начала симптомов, мне ногу аж выворачивало, ногами аж зубами скрипела, чтобы не орать. Кроме этого временами ущемлялся нерв где-то в районе копчика, то справа, то слева... Ужас, никому не пожелаю, в мои-то тогдашние 26... Короче, пошла в больничку, там отправляли на общий анализ крови, рентген голеностопа и тазобедренного сустава. Спрашивали по поводу ушибов, но здесь неясность - у меня был вывих, только я не помню, на какой ноге, уже года 4 прошло.
Короче, сказали, что у меня артрит (не помню, ревматоидный или нет), сначала ходила на парафинотерапию - заворачивали ногу в толстый слой парафина, нагретого до 50', на 20 минут, потом еще ультразвук - массировали ногу, смазанную Хондроксидом, ультразвуковым аппаратиком. 4 дня ничего не дали, потом пошла к хирургу-травматологу. Она сказала, что у меня небольшая патология к искривлению позвоночника, плоскостопие, и как следствие всего этого - артрит. Рекомендовала массаж спины, курс Нимессил (растворимый порошок) на месяц, БАД "Gelenk Nahrung" (здоровенная банка, стоит 10 тыщ, сссабака), улучшает выработку суставной смазки, еще говорила, что надо в бассейн ходить, и раз в день обязательно висеть на турнике - тоже полезно для позвоночника, разгружает. Еще ходила на аппарат "Амплипульс", это такие металлическите пластинки ставят на спину, и ток под слабым напряжением подается.
Короче, я походила на массаж к замечательной девушке, после этого стала себя чувствовать человеком, и даже носить высокие каблуки (без которых я вообще жить не могу!). А Нимесил снимает воспаление в тканях.
Короче, я забыла и про ноги и про спину, живу и не парюсь. Все молодцы - и массажист, и хирург, и терапевт! Прошло 3 месяца.
Кстати, Pthelka, кровь надо сдавать, чтобы определить наличие воспаления в тканях, это врач мне обьясняла. А как же без него? :)

Всем не болеть!
За вопросами - в личку!

Сообщение отредактировал Al-fa: 03.06.2008, 03:28:47

  • 0

#16
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А у кого как начиналось, поделитесь? Говорят артрит хорошо лечить грязью , что на оз.Аллаколь из земли вытекает, с ужасным запахом. Кто-нить пробовал?
  • 0

#17
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
А моей сестре врач-терапевт строго настрого запретила делать массаж при артрите. Выписала какой-то гель, а по-моему Долобене гель и к нему таблетки Этодин Форт.Говорит что пока меньше стало опухать.

#18
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
артрит от чего получаеться? от того что ушиб на ноге или от переохлаждения ног?
  • 0

#19
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
фиг его знает от чего начинается артрит, но одна из версий это частых воспалительных процессов.
  • 0

#20
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
я тож один раз просто неправильно наступил, сначала боли не было, а к вечеру так разболелась нога, аж наступить больно, и так несколько дней проходил, побежал сделал снимок все цело. Потом все устаканилось, и опять как-то так через год неправильно наступил, и все началось, сказали врачи начинающийся артрит, и уколы делал, и чем тока не мазал, нифига не помогает, опухает и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.