Перейти к содержимому

Фотография

РАФТИНГЭто захватывающе!..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Давненько собирался, и в прошлую субботу опробовал: на р.Тургень, ок. 1,5-2км. ниже "Стетсона", находящегося в горах. Речка бурная, утонуть-то не утонешь, наверно (воды по пояс), но течение с ног собьет. Шлюпка 8местная - 6 "чайников" :mad: + 2 инструктора. Сложного, в принципе, ничего нет, достаточно техники, выдержки и самообладания. Ощущений, адреналина и заряда бодрости хватает, правда ненедолго :-) тянет еще..

У кого-нить есть к-либо опыт в этом деле?
  • 0

#2
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Давненько собирался, и в прошлую субботу опробовал: на р.Тургень, ок. 1,5-2км. ниже "Стетсона", находящегося в горах. Речка бурная, утонуть-то не утонешь, наверно (воды по пояс), но течение с ног собьет. Шлюпка 8местная - 6 "чайников" :mad: + 2 инструктора. Сложного, в принципе, ничего нет, достаточно техники, выдержки и самообладания. Ощущений, адреналина и заряда бодрости хватает, правда ненедолго  :D тянет еще.. У кого-нить есть к-либо опыт в этом деле?

В позапрошлые выходные, там же. Желтая лодка, несколько человек.. и больше всего удивило - среди собирающихся поплыть - молоденькие симпатишные девушки (и не страшно им :-) ). Подумала, что это просто толпа друзей решила скатиться вниз по речке.
  • 0

#3
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Там еще на катамаранах плавают :mad:
  • 0

#4
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Там еще на катамаранах плавают :-)


Жалко, не приметил :D Это с которых , чуть ниже, форель ловят? :mad:
  • 0

#5
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Давненько собирался, и в прошлую субботу опробовал: на р.Тургень, ок. 1,5-2км. ниже "Стетсона", находящегося в горах. Речка бурная, утонуть-то не утонешь, наверно (воды по пояс), но течение с ног собьет. Шлюпка 8местная - 6 "чайников" :mad: + 2 инструктора. Сложного, в принципе, ничего нет, достаточно техники, выдержки и самообладания. Ощущений, адреналина и заряда бодрости хватает, правда ненедолго  :-) тянет еще..

давно хотела попробовать
а что так мало ощущений что адреналина на долго не хватает???
  • 0

#6
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

  в прошлую субботу опробовал


С кем пробывал?! Сколько стоит?
  • 0

#7
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
[/QUOTE]
давно хотела попробовать
а что так мало ощущений что адреналина на долго не хватает???[/QUOTE]

Наоборот, я же говорил, тянет еще, затягивает в обчем :mad:
  • 0

#8
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

  в прошлую субботу опробовал


С кем пробывал?! Сколько стоит?


Желающих, и опробовавших :mad: , было человек 10-12. Стоит, япо крайней мере заплатил, 3тыс. тенге с носа..
  • 0

#9
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
я катался в турции в двойке с женой!
намного прикольней чем в большой лодке!
но то, что это супер- это точно!
и там это было долго. почти цельный день с остановками, правда.
  • 0

#10
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Там еще на катамаранах плавают :-)


Жалко, не приметил :D Это с которых , чуть ниже, форель ловят? :mad:


Нет, я их видел намного выше.
  • 0

#11
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто
У нас вроде на Чарыне устраивают. Да еще и многодневный. Вроде бы 150 просят за 3 дня.

Суперский спорт. На моем счету где-то 20 сплавов есть. Правда самой низкой категории сложности.

#12
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Я катался.

Сначала на двухместной байдарке, потом навосьмиместном рафте.

Меня не зацепило, честно говоря... : /
  • 0

#13
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

У нас вроде на Чарыне устраивают. Да еще и многодневный. Вроде бы 150 просят за 3 дня.

Суперский спорт. На моем счету где-то 20 сплавов есть. Правда самой низкой категории сложности.


Поделишься координатами организовывающих на Чарыне?
  • 0

#14
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Я катался.

Сначала на двухместной байдарке, потом навосьмиместном рафте.

Меня не зацепило, честно говоря... : /


на вкус и цвет...

мне очень хочется попробовать backcountry на борде, но пешком идти так в лом что представить не можешь. А с другой стороны и прошвырнуться прикольно - но точно знаю что не пойду.
  • 0

#15
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Quarius получает предупреждение за нарушение п.2.1.4 Правил.
  • 0

#16
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
[quote name='Salam' date='27.08.2003, 15:06'][quote name='КрасноБелый' date='27.08.2003, 00:00']
на вкус и цвет...
[/QUOTE]
Да я не спорю. Просто мои впечатления говорю.

Мож на меня так 10 градусная вода подействовала - всю задницу отморозил : )
  • 0

#17
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
[quote name='КрасноБелый' date='27.08.2003, 21:28'][quote name='Salam' date='27.08.2003, 15:06'][quote name='КрасноБелый' date='27.08.2003, 00:00']
на вкус и цвет...
[/QUOTE]
Да я не спорю. Просто мои впечатления говорю.

Мож на меня так 10 градусная вода подействовала - всю задницу отморозил : )[/QUOTE]

мы тогда целый день сплавлялись. Вода тожебыла градусов 12. Копец я ее чувствовать стал через час наверное :mad:
Мы еще с женой перевернулись, хорошо в жилетах были :-)
  • 0

#18
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
Последние научные изыскания в области спортивной гребли установили, что в 2-х местной байдарке обычно находятся два загадочных существа, называющихся Гребибля и Гребубля...
  • 0

#19
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Последние научные изыскания в области спортивной гребли установили, что в 2-х местной байдарке обычно находятся два загадочных существа, называющихся Гребибля и Гребубля...


Весельчак = гребец :mad:
  • 0

#20
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
...да, я слышал что около 3 штук на одного гребца. Думаю в этом году все ж попробовать. Но одному неинтересно, надо компашку подбить чтоб знакомые, друзья были. А то как-то странно сразу лезть в лодку с чужими людьми, и после сплава каждый опять сам по себе...дух команды пропадает... Мне кажется в р-ге самое главное это дух именно команды, а не группы незнакомцев. А им то что? главное бабки срубить.. поэтому на р-г нужно ехать сразу группой друзей..вот тогда будет и весело и классно и запомнится...имхо


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.