Перейти к содержимому

Фотография

приколы родного города

* * * * * 32 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12862

#1581
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
вывеска летом на стенде возле ГАТОБа на Калинина

Изображение
  • 0

#1582
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

вывеска летом на стенде возле ГАТОБа на Калинина

Изображение

И что смешного в театральном отпуске? :smoke:
  • 0

#1583
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
мне казалось, что театральная труппа может уйти в отпуск, а сам театр - нет :smoke: или?
  • 0

#1584
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


вывеска летом на стенде возле ГАТОБа на Калинина

Изображение

И что смешного в театральном отпуске? :smoke:


Так у них еще и спонсор отпуска самсунг :)
  • 0

#1585
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

мне казалось, что театральная труппа может уйти в отпуск, а сам театр - нет :smoke: или?


Хм... может быть... - спорный вопрос :)
А как же тогда с выражениями типа: "Театр гастролирует по 3 месяца в году..." - здание-то тоже на месте, значит под словом "театр" подразумеваются люди.
А вообще, театр - огромная организация, где помимо артистов (певцов, танцоров, музыкантов, дирижеров, концертмейстеров и т.д.) работает в несколько раз больше народа (декораторы, костюмеры, парикмахеры, мастера, администраторы, бухгалтеры, технари, кассиры, смотрители, буфетчицы, уборщицы и многие-многие другие) - и все они уходят на месяц в отпуск. А как еще написать надо было? :) "Театр закрыт, потому что все работники в отпуске"? :)

По теме приколов нашего города: во многих троллейбусах и автобусах месяц назад появились отпечатанные таблички: "проезд во всех городских транспортах - 40 тенге". То ли смеяться, то ли горевать о тотальной безграмотности...

А еще на автобусных остановках висит странненькое объявление:
"Требуется швея в типографию"

Сообщение отредактировал of_Light: 05.09.2006, 15:30:57

  • 0

#1586
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
это в Стамбуле, объявление для русскоговорящих иммигрантов. ужас , так тяжело фотку вставить, прям такой долгий путь. Спасибо Текку за помощь!
http://vse.kz/upload..._958_790581.jpg
  • 0

#1587
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А еще на автобусных остановках висит странненькое объявление:
"Требуется швея в типографию"

в типографиях сшивают брошурки, тетрадки и т.д.
  • 0

#1588
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


А где этот банер находится "Даём всем" ?


я его часто в городе видел.


Тот что на фото находится на Абая/Ауэзова. А вобще их по городу много, просто приглядитесь :smoke:
  • 0

#1589
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
А я видел вчера надпсиь "Институт красоты и улыбки". Улыбнуло.
  • 0

#1590
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений
Изображение
  • 0

#1591
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Изображение

вчера фотал... мне кажется весело... подготовка к пятницо
  • 0

#1592
capo-mafioso

capo-mafioso
  • Гость
  • 25 сообщений

А если на вывеске Аптека не будет буквы А, вы там лекарства покупать тоже не станете? :smoke:


Чел имел ввиду что с выпавшей буквой в переводе вывеска обменника означала не "покупаем все виды валют", а "отстреливаем все виды валют".
  • 0

#1593
capo-mafioso

capo-mafioso
  • Гость
  • 25 сообщений

Изображение


В чем прикол?
  • 0

#1594
capo-mafioso

capo-mafioso
  • Гость
  • 25 сообщений

Многие, наверное, видели новый плавленный сыр "Пуск". Я вот тоже приобрела баночку, и теперь не могу понять с какого перепуга он так называется? На баночке латинскими буквами написано "Puck", если читать по-русски, то получится "Риск".


А на латиннице - ПУК! :smoke:
  • 0

#1595
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Изображение
сегодня утром появилось на двери моего подъезда :dandy:
Интересно, зачем им квартиры, если их самих сносят, вместе с дмами, видимо :rotate:
  • 0

#1596
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Ездили недавно в Бишкек. Эх, жалко фотки на домашнем компе... В общем, самое невинное - это вывеска в женском туалете над раковиной (в довольно большом торговом центре, между прочим!) - Ноги мыть запрещается. Штраф 100 сом" :dandy:

До сих пор заинтригованы огромным билбордом на входе/въезде в Киргизию, прямо за таможней: много-много синей воды, девочка лет трех, вцепившаяся в надувного жирафа, что ли, не помню уже нюансов, а фотик остался на тот момент в машине, - и надпись: Помощь туристам круглосуточно! :smoke: Мы даже подумали, не повернуть ли назад, пока не поздно :rotate:
  • 0

#1597
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 Akiko - в вашем районе сносят частные дома, их владельцы не хотят переезжать в другой район города и требуют много денег дл япокупки квартиры, а застройщик пытается купить им эти квартиры. Понятно. Так что плакать вам надо, а не смеяться.
  • 0

#1598
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Приколы родного пригорода:


#1599
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

2 Akiko - в вашем районе сносят частные дома, их владельцы не хотят переезжать в другой район города и требуют много денег дл япокупки квартиры, а застройщик пытается купить им эти квартиры. Понятно. Так что плакать вам надо, а не смеяться.

прикол не в этом, а в перле "для жильцов, подлежащих сносу..." :rotate:
  • 0

#1600
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

2 Akiko - в вашем районе сносят частные дома, их владельцы не хотят переезжать в другой район города и требуют много денег дл япокупки квартиры, а застройщик пытается купить им эти квартиры. Понятно. Так что плакать вам надо, а не смеяться.


Вы, видимо, с русским языком тоже не в ладах, как и эти горе-застройщики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.