Перейти к содержимому

Фотография

приколы родного города

* * * * * 32 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12862

*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 943 сообщений
в последнее время появилось много автобусов с надписью большими буквами ОБРАЗЦОВЫЙ МАРШРУТ :-) образцово наглые, т.к.как "ездили" так и "ездят"
  • 0

Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Ещё насчет улиц вспомнил: В прошлом годе иностранец докопался до нас (курили стояли) по поводу маршрута на улицу Гэмбла. Мы в непонятках, заглянули в бумажку евонную, а там написано Gambul street. Догадались, что Джамбула....
  • 0

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений
А как вам ул.Жубанова в исполнении приезжих - Шванова :smoke: Мы с подругой долго репу чесали, пока поняли что за улица такая.

Laubali

Laubali
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вспомнилась одна чудная кондукторша, которая остановку на ул.Дзержинского всегда объявляла как "Жыржынского"

Я на этой улице живу :smoke: Уже наслушалась таких вариантов...
Помнится, лет 10 назад идем с мамой, подходит иностранка и просит показать ей улицу "ДжИбек ДжЁёёли"

Иностранцам простительно. Мы в Малайзии интересовались Лангкави... В ответ услышали: "Ланькауи?!"
  • 0

Nick

Nick

из Алматы со спиннингом

• В доску свой
  • 4 520 сообщений
2 Inquilinus: мне както пришлось иностранцу объяснять как это - улицы нету, а адрес дома по ней есть. стоял мужик в полном недоумении на T-образном перекрестке, а дом ему нужен был такскть на продолжнеии ножки буквы "Т"? причем через квартал-другой. надеюсь нашел потом :smoke:
  • 0

NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
улица Маречека -- улица Морячков
когда мне её кто-то так назвал я доооолго смеялся :smoke:
  • 0

_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep

все таки не зря я себе такой ник взял...

• В доску свой
  • 5 178 сообщений
с барахолки садился на автобус давно еще...
Кондуктор:
По Абая до Ленина местами идет!!! (имелось ввиду с сидячими местами)
  • 0

VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
народ, а кто-нибудь знает кто такой (такая) Мате Залка и почему в честь него (нее) назвали улицу? пять лет живу в Алмате, до сих пор не в курсе...
  • 0

VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
народ, а кто-нибудь знает кто такой (такая) Мате Залка и почему в честь него (нее) назвали улицу? пять лет живу в Алмате, до сих пор не в курсе...
  • 0

Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
http://www.hrono.ru/biograf/zalka.html
  • 0

noniani

noniani

공주 ^^

• В доску свой
  • 7 253 сообщений
(сорри за офф..)
люблю сюда заходить.. столько приколов можно прочитать... а потом настроение поднимается :smoke:
  • 0

Райская_Фурия

Райская_Фурия

Женщина, которая койот

• В доску свой
  • 4 221 сообщений
Апупеть! Роза Бакиева, наверное, тож хорошая женшшына была :smoke:)) Предлагаю выдумать приличные биографии фантомным героям улиц, а то не по людски как-то :)))
Например, Затаевич, скорее всего был разведчиком, а Марков - двуличным человеком, иначе с чего бы улица Маркова после Аль-Фараби начинала бы называться Жамакаева? Я считаю, что разобраться в подобных казусах - наш патритический долг!!!
  • 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 969 сообщений

Так ее ж того...в Утеген Батыра переименовали.Теперь вам надо его личностью интересоваться. :smoke:
  • 0

Dan101

Dan101

I am The Stig

• В доску свой
  • 3 010 сообщений
надпись на обменнике:

валютанын барлык тyрлерiн атып аламыз.

было "сатып аламыз", буква "с" отлетела, получилось зачетно
  • 0

Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Апупеть! Роза Бакиева, наверное, тож хорошая женшшына была :smoke:)) Предлагаю выдумать приличные биографии фантомным героям улиц, а то не по людски как-то :)))
Например, Затаевич, скорее всего был разведчиком, а Марков - двуличным человеком, иначе с чего бы улица Маркова после Аль-Фараби начинала бы называться Жамакаева? Я считаю, что разобраться в подобных казусах - наш патритический долг!!!

Роза Бакиева - наверняка родственница президента соседней страны.
Причем, местные нострадамусы назвали так улицу задолго до его прихода к власти.
ОФФ, анекдот вспомнился.
маленький Нострадамус спрашивает у мамы:
- мам, а что у нас сегодня на обед?
- а то ты падла не знаешь!

А нащот улицы Маркова есть другая версия.

На этой, ранее безымянной улице проживал владелец Тойоты Марк2 с пробитым глушаком.
Каждый раз, когда он заводил свою тарантайку, его англоязычные, но плохо владеющие этим языком соседи кричали ему "Марк, офф!"
Тут по безымянной улице проезжали представители ономастической комиссии, которые решили, что эта фраза и есть самое подходящее название, записав ее на слух.
Так и появилась на карте Алматы улица "Марк офф а"

Сообщение отредактировал Dakeech: 19.07.2007, 16:22:27

• 0

Nativer

Nativer

Пацифист

• В доску свой
  • 6 187 сообщений
Dakeech, хорош стебаться :)

Вообще, этих марковых, полным-полно. Вот из Википедии например:
Марков

Марков, Андрей Андреевич (старший) (1856?1922) ? российский математик.
Марков, Андрей Андреевич (младший) (1904?1979) ? советский математик.
Марков, Андрей Викторович (род. 1978) ? российский хоккеист.
Марков, Геннадий Евгеньевич (род. 1923) ? российский этнолог.
Марков, Георгий Иванов ? болгарский журналист, диссидент. Убит в 1979 году в Великобритании.
Марков, Георгий ? болгарский штангист.
Марков, Георгий Мокеевич (1911?1991) ? российский писатель, Герой Социалистического Труда.
Марков, Даниил Евгеньевич (род. 1976) ? российский хоккеист.
Марков, Леонид Васильевич (1927?1991) ? актёр театра и кино.
Марков, Моисей Александрович (1908?1994) ? академик АН СССР, физик-ядерщик.
Марков, Осип Андреевич (1849?1909) ? галицко-русский журналист.
Марков, Сергей Леонидович (1878?1918) ? видный участник Белого движения, один из главных организаторов Добровольческой армии.
Марков, Сергей Николаевич (1906?1979) ? поэт, прозаик, историк, географ, путешественник, архивист, этнограф.

И хто из них эту улицу пометил, мне неизвестно.
А в автобусах Маркова называют: "Марква", "Марков", "Марк" (ну это уже продвинутые кондуктора) :smoke:
  • 0

VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
объява на дверях общепита на барахолке: "Слоеная самса. Плов внутри".

Внутри забегаловки или внутри самсы?!
  • 0

Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Захожу в магазинчик возле дома а там обьявление "Здается ПАВИЛЁНА"....думала думала че эт такое, спросила у продавщицы, оказывается ПАВИЛЬОН и причем Здается

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 19.07.2007, 16:58:54

• 0

VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
кофейня "мока лока"... в москве это вообще-то привокзальная шарашка, а у нас вроде как даже гламурное место. так вот я о чем. одно время в этой самой кофейне, в той, что на арбате, не закрывалась дверь в, пардон, сортир. и висела следующая объява:
"Уважаемые гости!
Если вы хотите открыть сломанную дверь, то с помощью ручки двери вы можете открыть дверь.
Извините за технические неполадки.
СУ Кофейня Мока Лока"

пушкины блин...

ЗЫ: цитирую по фотографии, выложить оригинал пока нет возможности )))

Сообщение отредактировал VIRGOL: 19.07.2007, 17:07:52

• 0

ikrokot

ikrokot

b Эbo!

• В доску свой
  • 2 370 сообщений
На Тастаке, в одной из столовой, висело объявление над умывальником: "Мойте руки, перед и зад" :smoke:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.