Перейти к содержимому

Фотография

Родительский день

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Ташкенское

Это что за улица? Или у нас появилось Ташкентское шоссе? :bored: :eek:

Ташкентское это которое ниже ПАстера и МамЕтова. :eek:
  • 0

#42
Юлинька

Юлинька
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Пора темку поднять, хочу узнать со скольки пускают на кладбище , друг говорит он в 5 30 утра едет а обратно гдето в 6 30 и никогда в пробках не стоит и на работу не опаздывает. Вот хочу тоже пораньше сьездить.
  • 0

#43
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Пора темку поднять, хочу узнать со скольки пускают на кладбище , друг говорит он в 5 30 утра едет а обратно гдето в 6 30 и никогда в пробках не стоит и на работу не опаздывает. Вот хочу тоже пораньше сьездить.

Насколько знаю-кладбище работает круглосуточно без перерывов и выходных, так чо добро пожаловать в любое время суток. Но в 5.30 боюсь там темно будет, смысл ехать-с фонариком?
  • 0

#44
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
А мы самые умные поедим туда часика в 4 утра! надеюсь проскочим,кстати кто был недавно в районе бурундайского кладбища? Как состояние дорог? И со стороны шанырака и с другой?
  • 0

#45
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Съездили на Центральное кладбище на Ташкенской, дождь - это да. Людей не много, цветов не много, цыганских баронов что то не вспоминают, обычно такие церемонии устраивают. Видимо погодные условия не те. :laugh:

это вы не про баронов, которые ближе к Гастелло выше Ташкентской похоронены фактически на краю? Которые перегородили все тропинки и отгрохали огромную беседку, и шашлык там любят жарить?

НА кладбище на Ташкентской вообще нет часов посещения - приезжай когда сможешь...

Зы.. я никак забыть не могу - мы в Родительский день идем на кладбище, после смерти папы первый раз, мама идет, заплакала и говорит: на Родительский день умершие приходят к воротам кладбища и ждут, когда к ним придут. Потом подходят и тихонько идут рядышком и радуются. Так ей ее мама говорит.
Я понимаю, что звучит.. как сопли, что ли..но как представила, что стоит отец у ворот и выглядывает, и ждет - когда же мы придем... до сих пор слезы наворачиваются, и я всегда, по любым пробкам, под любым дождем еду к папе. А вдруг он правда ждет?
  • 0

#46
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
На родительский день ВСЕГДА идет дождь, говорят, это природа оплакивает умерших.
На кладбище принято ходить с утра, а к обеду все возвращаются домой и поминают умерших за столом (поминальный обед).
Просто сейчас не у всех получается попасть на кладбище утром, изза работы в основном. Кто-то ездить заранее, в субботу-воскресенье накануне, кто-то ближе к вечеру, отпросившись с работы.
  • 0

#47
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Поедем на Бурундайское с утра - примерно в 5.30. К 7.30 планируем уже домой вернуться и на работу. Т.к. часам к 8 там совсем не протолкнуть и не проехать будет. А часов в 9-9.30 те года уже на машинах останавливали и дальше не пускали, т.к. были невероятные пробки.
P.S. моей маме еще ее бабушка тоже говорила что в родительский они все нас ждут. На родительский день и солнышко всегда и дождик. Солнышко - это радуются те, к кому пришли их детки (родственники), а дождик - это плачут те, кто своих так и не дождался...
Но приехать на все кладбища невозможно за 1 день, поэтому ездим только куда то на одно. На все остальные ездим заранее.
  • 0

#48
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый день!Подскажите плиз кто ездил в обед,там такие же огромные пробки? :smoke:
  • 0

#49
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

кстати кто был недавно в районе бурундайского кладбища? Как состояние дорог? И со стороны шанырака и с другой?

Ездили туда в субботу, со стороны Алгабаса. Дорога СУПЕР! На кладбищах, где захоронения после 2000хх, видно, что убирали. Траву сжигали, вообщем, чистенько.
Насчет времени.
Ездим постоянно в районе 6 утра, обратно ближе к 7 уже пробки нереальные. Завтра хотим к 5 туда попасть, будет светло уже.
  • 0

#50
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Как я все-таки умно сделал. У меня до кладбища 45 минут пешего хода от дома ( центр города ). Правда, пока на горку заберешься в дождь - весь устряпаешься, но не смертельно. Тем более вчера родители оба приснились, значит ждут.
  • 0

#51
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Вобейда, в смысле умно сделали? Я честно не поняла :-)

мы когда отца хоронили - вообще невменяемые были, так как он скоропостижно скончался. Подхоронили его к прадедам, на Ташкентскую, теперь жалеем -больше там места не осталось. Было одно рядышком- так там мальчика похоронили, моего ровесника - 80 года рождения..Лучше бы на Бурундае взяли большой участок, сейчас при наличии машины туда добраться не проблема.
Тоже конечно вроде глупо так говорить, но жизнь есть жизнь, и хочется знать, что будем все рядом лежать, пусть и через 50 лет. Гы.. ну если конечно не будет землетрясения....
  • 0

#52
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Ну, я тоже был не вполне в адеквате. Но похоронщики предложили три варианта: Бурундай, Кенсай и Жана Кок-тобе. Я выбрал последний. Очень хорошее место - рядом с центром, тихо, чисто.
  • 0

#53
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Вобейда: 12.04.2010, 15:21:26

  • 0

#54
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

это вы не про баронов, которые ближе к Гастелло выше Ташкентской похоронены фактически на краю? Которые перегородили все тропинки и отгрохали огромную беседку, и шашлык там любят жарить?

НА кладбище на Ташкентской вообще нет часов посещения - приезжай когда сможешь...

Зы.. я никак забыть не могу - мы в Родительский день идем на кладбище, после смерти папы первый раз, мама идет, заплакала и говорит: на Родительский день умершие приходят к воротам кладбища и ждут, когда к ним придут. Потом подходят и тихонько идут рядышком и радуются. Так ей ее мама говорит.
Я понимаю, что звучит.. как сопли, что ли..но как представила, что стоит отец у ворот и выглядывает, и ждет - когда же мы придем... до сих пор слезы наворачиваются, и я всегда, по любым пробкам, под любым дождем еду к папе. А вдруг он правда ждет?

А мы как-то попали на кладбище из-за пробок ну очень поздно уже темнеть начало, а на следующий день сестре сон приснился в котором ей бабушка говорит что весь день у ворот стояла, промокла и не дождалась, поэтому я в это тоже верю и считаю что нужно ехать именно в этот день а не раньше или позже, и желательно не когда темно...
  • 0

#55
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений
только что вернулся с бурундайского кладбища. уже в 6 часов утра там была маленькая пробка. когда выезжал, было 7 часов, пробка была очень большая,но машины двигаются. стоят гаишники,регулируют движение. сейчас,думаю,там делать нечего.
  • 0

#56
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Чёта нет сегодня дождя...
Пока нет.
  • 0

#57
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Мы поехали на Бурундайское кладбище в 5.30. В 6.50 уже дома были. Родственники поехали в 6.00 - еще не дома. Где то с 6.15-6.20 пробка в сторону кладбища нереальная. ГАИшников в это время (когда мы обратно ехали) еще не было. Обратно по всей видимости после 7 утра тоже пробка ;)
  • 0

#58
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Тоже в 5.30 на Бурундайское заехали, обратно в 6.30. Полет нормальный, в пробках не торчали, даже Ташкентскую быстро проехали.
ЗЫ. ЦТ-шников много видать было на Бурундайском.
Черная Гранд Витара.
  • 0

#59
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Добрый день!Подскажите плиз кто ездил в обед,там такие же огромные пробки? :kiss:

на рыскулова стоим битый час пробак непролазный. благо на пятилетку еще в 7 утра съездили бабушку попроведать. народу больше чем людей. а цигане-то, циганп... ящиками выпивку наприносили, метровых пасок напекли.
  • 0

#60
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Добрый день!Подскажите плиз кто ездил в обед,там такие же огромные пробки? :kiss:

на рыскулова стоим битый час пробак непролазный. благо на пятилетку еще в 7 утра съездили бабушку попроведать. народу больше чем людей. а цигане-то, циганп... ящиками выпивку наприносили, метровых пасок напекли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.