Перейти к содержимому

Фотография

Георгиевская ленточкаУ нас ее где-нибудь выдают?!

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
хоспади, вот развели ереси... :smoke: один долбоеб убогий, местная разновидность юродивого и железный крест приплел, и национализм, и "у других траур". вот уж тупости человеческой действительно нет предела.

а георгиевская на 9 мая вылезла в 2005 типа мы с победой но не с красной.

для тех, у кого память короче, чем ник, несколько советских открыток к 9 Мая

http://kak-ya.ru/ima...82_cimg3609.jpg
http://www.sovetika....a...at=70&pos=0
http://www.sovetika....a...at=70&pos=7
http://basik.ru/images/2522/72.jpg
http://basik.ru/images/2522/51.jpg
http://basik.ru/images/2522/57.jpg
http://www.sunhome.ru/cards/12680
http://www.sunhome.ru/cards/12421
http://www.sunhome.ru/cards/12412
http://www.sunhome.ru/cards/13586
  • 0

Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Ну наконец то нашелся хоть один здравомыслящий человек, который к тому же сказал все как оно есть.
  • 0

Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

хоспади, вот развели ереси... :smoke: один долбоеб убогий, местная разновидность юродивого и железный крест приплел, и национализм, и "у других траур". вот уж тупости человеческой действительно нет предела.

Ну наконец-то, вообще-то я против не нормативной лексики, но тут "из песни слов не выкинешь".
Всех поздравляю с наступающим праздником, надеюсь все желающие найдут свою ленточку, у меня с прошлого года осталась, с удовольствием повесили ее на машину, включили "День победы" и повезли нашего деда ветерана на прогулку на Медео. Все прохожие поздравляли деда, цветы дарили, ему очень понравилось.
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
Глупый спор...
Хотите - надевайте... не хотите - не надевайте... только не говорите о том, что все это "показуха" и "флэш-моб"... Сегодня зашла с братишкой (20 лет) в аптеку, он очень удивился, увидев на аптекаршах пилотки... спросил типа "а что мы тогда 1 мая праздновали?". Я его не могу винить - он воспитывался уже не в советской школе, но мне все равно обидно... Если кого-нибудь из детей ленточка заставит задать вопрос "а что это?", значит, я надела ее не просто так... А я ее надену.

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 05.05.2008, 23:53:16

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 960 сообщений

Ну наконец то нашелся хоть один здравомыслящий человек, который к тому же сказал все как оно есть.

Есть ли смысл метать бисер перед ..... Мозги давно промыты и перепрошиты
по теме - не важно чем и какой символикой мы обозначим память - важно наше отношение к событиям прошлого - именно оно расставляет нас по разные стороны - но сколько бы не сотрясался воздух - прошлого не изменишь его можно только исказить и изгадить в памяти тех людей которые позволяют хранить в себе отходы и отбросы морали и эмоций - но все это не сможет изменить подвиг народа - наших предков.
  • 0

Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Я в этой теме постил в начале...
Решил почитать что изменилось.... как оказывается ничего, полный дебилизм.

Предлагаю перестать постить какие-либо сообщения в этой теме или закрыть тему!

Как говориться лучший способ выиграть спор - перестать спорить, тем более что оппонент, человек не вменяемый... :smoke:
  • 0

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 710 сообщений

Как говориться лучший способ выиграть спор

Как вы верно заметили - цель у народа не доказать что-то, а выиграть спор, унизить собеседника.

тем более что оппонент, человек не вменяемый...

Именно таким путем.
  • 0

2774259

2774259

Алтын алма, білім ал...

• Читатель
  • 7 154 сообщений

хоспади, вот развели ереси... :eek: один долбоеб убогий, местная разновидность юродивого и железный крест приплел, и национализм, и "у других траур". вот уж тупости человеческой действительно нет предела.

О, знакомо, знакомо...как оказалось..невысокого полета птица..
Впрочем гадить пташка умеет действительно хорошо, ненормативная лексика прет видимо из самого нутра, из самой сути, как говорится чем забито,то и лезет :smoke: Чем убедительнее аргумент, тем больше желчи и мата
Я лишь констатировал факт, или вы будете все отрицать? :p
1. Гео́ргиевская ле́нта читаем раз!
2.Георгий Победоносец читаем два!
3. А про нац. сайты, даже ленивый найдет...
И кстати, ничего не имею против ветеранов ВОВ, как с этой стороны, так и с той...каждый из них шел исполнять приказ.
Просто не буду цеплять эту ленту и все.

Сообщение отредактировал 2774259: 06.05.2008, 01:09:15

СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Глюк затёрт. Приношу извинение и прошу удалить

Сообщение отредактировал СуД: 06.05.2008, 00:49:37

• 0

СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
"Повяжи, если помнишь!" - гласит лозунг. Вывод - если не помнишь, то не повяжешь. Очень древний психологический фокус, восходящий к алкоголическому "ты меня уважаешь?".

Наверное, именно поэтому все считают, что те, кто не хочет одевать эту бумажку - не помнят и не чтут. Ну и где даже фальшивая свобода выбора? Все носятся туда-сюда с этими ленточками, обзывая всякого, кто их отрицает нехорошими словами(Осетр пера). Не это ли мнимый символизм? Не это ли вознесенье инструмента поклонения до объекта? Не это ли подмена ценностей? Знаете как американцы обожествляют свою гос. символику? И это не от их гордости за предков-демократов, а от того, что ТАК НАДО. А ведь эти символы тоже придумали чтоб дети интересовались "что это означает". Сейчас большая честь американцев понятия не имеет, что означает их символика, но чуть ли не молится на флаг.
  • 0

All I wanna do, just have sm fun

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

Я просто выразил своё мнение о мишуре Георгиевских ленточках. А к ветеранам каждый третий ходит... раз в год. В этом-то и проблема, что проще всем нацепить ленточку и заученно проговорить пару раз "Мы помним. Мы чтим", чем сделать что-либо для ветеранов. Это уже становится своеобразной отмазкой, а позже может перерасти в критерий. Раз в год люди будут одевать эти ленточки и целый день расхаживать с ними. Никто уже толком и знать не будет, что это означает, но все будут повторять "Мы помним...".

100 %

а георгиевская на 9 мая вылезла в 2005 типа мы с победой но не с красной.

для тех, у кого память короче, чем ник, несколько советских открыток к 9 Мая

про кино у вас лучше получается может там и оставаться

повторно голосом левитана для осетра - дело не в ленте и ее ношении -
а дело в вони которую тут ханжески подняли о типо всеобщем пофигизме в казахстане к победе, что есть явная ложь, прикрываемая типа своим трепетным отношением к ленточке раз в году.

- если вы этого не понимаете и пытаетесь с умным видом поменторствовать об истории ордена славы и о георгиевских лентах - то выглядит это дешево - потому что нормальным людям в мире и казахстане конкретно известно как реально дорог день победы, какой ценой пройдены 1418 дней до этого дня и жертвы понесенные народами казахстана в той великой войне, - если же вас будоражит мысль о якобы непочтительности конкретно казахов ко дню победы то вы глубоко заблужлаетесь ибо кроме русских и белорусов война не отнимала столько доли от численности народа как у казахов, и у нас есть в каждой семье ветеран и мы знаем что за цену отдали наши деды в той войне.

автор с ником СуД конретно и правильно сказал что за ханжество и лицемерие когда из истинного символа пытаются сделать лицемерную разгодишную показуху с воплями и обвинениями остальных без ленточки самое омерзительное

дебильно налепить аватарку с ленточкой в форуме инете дело 4,5 секунд
но гораздо сложнее быть с ветеранами каждый день

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 06.05.2008, 01:07:33

• 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
Вообще-то, все обстоит несколько иначе. Именно те, кто отказывается признавать георгиевскую ленту символом Дня Победы, считают себя и свое мнение выше тех, кто принимает и уважает атрибутику этого праздника. При этом попрекая остальных в небрежном отношении к нему. Мол, "50 лет про День Победы не помнили" (с).

Похоже, д'Артаньяном быть на форуме куда выгоднее. Раз уж столько буквотрафика к своей персоне привлекается.
  • 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
И вообще, при чем тут национальные намеки? Из того, что сболтнул один идиот насчет (не)участия русских/казахов/украинцев/белорусов/татар и т.д., не вижу смысла развивать дискуссию. Ибо с дураками не дискутируют.
  • 0

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вообще-то, все обстоит несколько иначе. Именно те, кто отказывается признавать георгиевскую ленту символом Дня Победы, считают себя и свое мнение выше тех, кто принимает и уважает атрибутику этого праздника. При этом попрекая остальных в небрежном отношении к нему. Мол, "50 лет про День Победы не помнили" (с).

Похоже, д'Артаньяном быть на форуме куда выгоднее. Раз уж столько буквотрафика к своей персоне привлекается.

вернитесь на первую страницу на первый пост и по слогам, по слогам читайте три раза, потом еще три раза вторую строчку - авось дойдет кто тут затеял с георгиевской ленточкой претензии типа в РФ во как клево, а у нас фиг как стремно.

или временной разрыв в пространстве случился? или паралич глазного нерву?

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 06.05.2008, 01:24:08

• 0

Hedin

Hedin

Читатель

• В доску свой
  • 1 419 сообщений
Если есть возможность ленточку носить конечно надо.

Но тот товарисч тоже прав в какой то мере: это очень легко - один день в году носить ленточку, задавить свою совесть, а не реально помогать ветеранам.
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

это очень легко - один день в году носить ленточку, задавить свою совесть, а не реально помогать ветеранам.

А одно другому как-то мешает? :smoke:
  • 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

вернитесь на первую страницу на первый пост и по слогам, по слогам читайте три раза, потом еще три раза вторую строчку - авось дойдет кто тут затеял с георгиевской ленточкой претензии типа в РФ во как клево, а у нас фиг как стремно.

или временной разрыв в пространстве случился? или паралич глазного нерву?

По слогам, по слогам зачитываю специально для Вас, что именно меня зацепило. Не бред об отсутствии "клевости", наличествующей в РФ, а именно выражение а ля "никто ничего не вспоминал, а тут вдруг опаньки". Не путайте кислое с пресным: пост, с которого началась тема, я не считаю заслуживающим комментариев или ответа - это явно слишком эмоциональная попытка спровоцировать флейм.

А вот рассуждения bruce neeka насчет новой атрибутики Дня Победы и тех, кто ее принимает как должное, коробят, знаете ли. Если я считаю георгиевскую ленту достойным символом праздника, это как-то меня принижает в Ваших глазах? Выражайтесь конкретнее, в конце концов.

Мне глубоко фиолетова политическая подоплека этой атрибутики. Я понимаю, что это не те цвета, что поднялись над рейхстагом. Но все-таки это символ. В свое время люди с гордостью и пионерские галстуки носили, и октябрятские значки, несмотря на то, что за несколько десятков лет до них о подобном даже помыслить никто не мог.

В общем, те, кто читают внимательно, уловили и поняли, о чем я веду речь. Не вижу смысла развивать тему.

Будем дальше читать "по слогам, по слогам"? Лично мне надоело с бисером возиться.
  • 0

2774259

2774259

Алтын алма, білім ал...

• Читатель
  • 7 154 сообщений
Вместо того, чтобы искать и покупать ленту, лучше на те же самые деньги купить хотя бы 1 цветок и просто подарить его ветерану...

Сообщение отредактировал 2774259: 06.05.2008, 09:13:29

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

Я понимаю, что это не те цвета, что поднялись над рейхстагом. Но все-таки это символ. В свое время люди с гордостью и пионерские галстуки носили, и октябрятские значки, несмотря на то, что за несколько десятков лет до них о подобном даже помыслить никто не мог.

таким макаром через какое то время - надцать лет при смене очередного политического курса страны можно будет носить и свастику на 9 мая, несмотря на то, что за несколько десятков лет до них о подобном даже помыслить никто не мог. Мотивируя - Я понимаю, что это не те цвета, что поднялись над рейхстагом. Но все-таки это символ :smoke:
  • 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

таким макаром через какое то время - надцать лет при смене очередного политического курса страны можно будет носить и свастику на 9 мая, несмотря на то, что за несколько десятков лет до них о подобном даже помыслить никто не мог. Мотивируя - Я понимаю, что это не те цвета, что поднялись над рейхстагом. Но все-таки это символ :smoke:

Меня терзают смутные сомнения, что режим, позволяющий носить на 9 мая свастику, вообще разрешит этот праздник :p
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.