Перейти к содержимому

Фотография

Георгиевская ленточкаУ нас ее где-нибудь выдают?!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#101
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В этом-то и дело, что изначально мусульмане преклонялись перед Аллахом, а позже стали преклоняться перед Мухаммедом. Он тоже был всего лишь инструментом, но перерос в "большого босса", и, применив свою легедарность в своих целях, захватил огромную территорию. Отличный политик. Не боитесь, что ленточки из инструмента превратятся в объект поклонения?

Это.. не совсем понял витиеватую мысль. :smoke: Можно расшифровать?
  • 0

#102
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Здесь,брусника.перед ленточкой никто не преклоняется,уж поверь...И никакой это не модный аксессуар - разве что только для тебя...Люди преклоняются перед подвигом ветеранов,а ленточка - всего лишь инструмент через который это преклонение выражается.И то,очень хочется надеятся,что одной ленточкой дело не ограничится.


нмв в данном случае
инструмент - это то что действительно делает человек
ленточка - всего лишь символ, есть он или его нет - народ 60 лет праздновал победу без него...
на ленточку навешивают много смысловой нагрузки.
и тут же идет фильтрация людей по принципу "наш-чужой" по наличию ленточки.

можете не отвечать на ранее заданные вопросы, похоже вам это трудно.
  • 0

#103
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Суд,нет,не боюсь.Как-то не заметила в себе преклонения перед Мухаммедом, хотя искренне его уважаю и ценю,потому что Он-Божий посланник. Уверена,что с ленточками будет такая же ситуация.Хотя это даже сравнивать нельзя.

2Брусника - не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.Тебя не переспоришь,меня - тоже,так есть ли смысл засорять тему?
  • 0

#104
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
последний вопрос(передёрну из поста Брусники) - почему 60 лет люди обходились без ленточек, а сейчас без них - нельзя?
  • 0

#105
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

последний вопрос(передёрну из поста Брусники) - почему 60 лет люди обходились без ленточек, а сейчас без них - нельзя?

Почему, можно, очень даже можно...Но вопрос, из серии- "почему еще 15 лет назад, все обходились без мобил"... Возникла идея распространять такие ленточки в качестве напоминания о величии праздника ,в основном, среди молодежи.Идея между прочим не государства, а нескольких бизнесменов.Что плохого? :smoke:
  • 0

#106
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Предлагаю всем, кто УВАЖАЕТ Подвиг наших Отцов, Дедов, Матерей, которые самоотверженно проливали свою кровь во имя нашего Будущего поместить на свой аватар Георгиевскую ленту. Героям поем мы славу!!!!
  • 0

#107
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Предлагаю всем, кто УВАЖАЕТ Подвиг наших Отцов, Дедов, Матерей, которые самоотверженно проливали свою кровь во имя нашего Будущего поместить на свой аватар Георгиевскую ленту. Героям поем мы славу!!!!


Поддерживаю!
  • 0

#108
QuQi MAN

QuQi MAN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Предлагаю всем, кто УВАЖАЕТ Подвиг наших Отцов, Дедов, Матерей, которые самоотверженно проливали свою кровь во имя нашего Будущего поместить на свой аватар Георгиевскую ленту. Героям поем мы славу!!!!

+1
УРА
  • 0

#109
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Что в Москве повесят, тут же наши: -А давайте мы тоже....?
Мой дед воевал, но вешать георгиевскую ленту не буду...

насколько мне известно, эта акция не только в Москве проходит, так что не надо тут "осрые углы" налаживать, воевали не только в Москве, и акция носит название "не московская", а народная.


Народная? А я думал советская :smoke:

#110
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Суд,нет,не боюсь.Как-то не заметила в себе преклонения перед Мухаммедом, хотя искренне его уважаю и ценю,потому что Он-Божий посланник. Уверена,что с ленточками будет такая же ситуация.Хотя это даже сравнивать нельзя.

2Брусника - не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.Тебя не переспоришь,меня - тоже,так есть ли смысл засорять тему?


Минисун

онтопик
моё неприятие безобидной ленточки вызвано ощущением что из нее сотворяют "кумира" - что не есть целесообразно с какой стороны ни посмотри...

здесь дело не в "переспоришь" или в засорении темы, а в самом понятии диалога: получил ответ на свой вопрос - дай ответ на заданный, элементарно...

оффтопик
мы все посланники божьи (надеюсь не секрет вам открыл) - кто-то следует своему божественному предназначению а кто-то нет (и таких подавляющее большинство)...те кто имеет предназначение быть мессией и воплощает этот божий замысел для людей становица объектом поклонения и очень часто люди готовы убить за него (даже если он проповедовал мир и жизнь), считая себя вправе делать это.
на эту тему буду отвечать в другой более подходящей ветке
  • 0

#111
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Елки-палки, а я думал, забыли уже все, нет, Минисун здесь яро свирепствует, как тот чел на Дзержинского-Шевченко.
По сабжу. Никто здесь ни слова не сказал, что не уважает ветеранов и не хочет им помогать. Ни слова! Было упомянуто только отношение к ленточке. Даже нет, не к ленточке, а к тому чтобы скорее ее достать И НАДЕТЬ НА 9 МАЯ, ВСЕГО ЛИШЬ НА ОДИН ДЕНЬ. Типа, все видели, что у меня есть? Завидуйте!
А мне почему-то кажется, что вы ни одного ветерана не встретите. Почему? Потому что их у нас очень мало осталось, и немногие из тех, кто остались, могут самостоятельно передвигаться, а те, кто в парк придут - так им не до вас будет, им гораздо важнее друзей своих увидеть, однополчан, с ними поговорить. Разве что вы только вплотную к ним не подойдете и не будете размахивать ленточкой.
Уже наверняка многие из вас знают, какую конкретно кофточку они наденут, которая наиболее сочетается с оранжево-черным?
Честное слово, противно читать такие посты, как у Минисун, который(ая) тут поливает грязью Бруснику неизвестно за что, у которой явно стремление обратить на себя внимание и выделиться на первом месте.
Заговорили о помощи ветеранам, лицемеры?
Есть люди, которые действительно помогают ветеранам, которые действительно за ними ухаживают. Но вот почему-то ОНИ НЕ СИДЯТ ЗДЕСЬ НА ЦТ и не пытаются доказать, как круто они думают о ветеранах и помнят их подвиг, как часто они их навещают и как помогают. Нет, им это не нужно, они не для этого помогают, у них другие цели.
-----
Вам что важнее? Опустить собеседника, тем самым приподняв себя? Как же мерзко.
-----
...
Это все равно что раз в год, на Пасху, крестик на шею надевать.
И с пеной у рта доказывать, что Богу нужен ваш жест.


Предлагаю всем, кто УВАЖАЕТ Подвиг наших Отцов, Дедов, Матерей, которые самоотверженно проливали свою кровь во имя нашего Будущего поместить на свой аватар Георгиевскую ленту

А че это вы значок ЦТ на ленточку не нарисовали-то?
Забыли наверное?

Сообщение отредактировал Creep: 05.05.2008, 18:48:19

  • 0

#112
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Совсем нет уважения к старикам.
Спросите тех кто жил в эти годы. И расскажите что вы против этого знака внимания. И так о них вспоминаем только 1 день в году.

Все превращаем в помойку, везде ищем подвох и тайный смысл.

Видимо не все понимают что это значит для тех кто помнит.
  • 0

#113
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И расскажите что вы против этого знака внимания.

А что, других знаков внимания мы не знаем?
Хватит уже тут пытаться пристыдить, а, на себя бы посмотрели. Ленточка там, ленточка здесь - да хоть с ног до головы обмотайтесь ей - вам слова никто не скажет. Только человек от этого не поменяется. Как был лицемером, так и останется им.
  • 0

#114
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
опять 25!

я подойду к ветерану и поздравлю его с праздником, будет на мне ленточка или нет старику будет все равно! заметят это только те у кого она есть!
  • 0

#115
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Каждый помогает по мере возможностей.
И об этом писать не буду.
Но ничего плохого в ленточке тоже не вижу.
Пристыдить ….
Бесполезное это дело.
Нет уважения …. Позже будем пожинать плоды.
  • 0

#116
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А на гитлеровском кресте изображена свастика, один из древнейших филосовских символов культуры Востока! И какие теперь все выводы сделать должны из этого?


Не надо делать скрытую рекламу БИЛАЙНА :smoke:

#117
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Нет уважения …. Позже будем пожинать плоды.


а теперь поименно список тех кто не уважает ветеранов!
и с аргументами, чтобы не быть пустословом
  • 0

#118
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
bruce neeka, объясните мне (ибо сам так и не понял из ваших постов), чем же все-таки георгиевская лента, прицепленная не военным и не ветераном в праздник, посвященный Дню Победы, хуже или оскорбительнее цветов, возложенных не военными и не ветеранами к памятникам павшим? Или для Вас и возложение цветов - тоже флэшмоб?

Зато у детей будет лишний повод поинтересоваться у родителей - что означает ленточка на груди у дяди?
  • 0

#119
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

bruce neeka, объясните мне (ибо сам так и не понял из ваших постов), чем же все-таки георгиевская лента, прицепленная не военным и не ветераном в праздник, посвященный Дню Победы, хуже или оскорбительнее цветов, возложенных не военными и не ветеранами к памятникам павшим? Или для Вас и возложение цветов - тоже флэшмоб?

Зато у детей будет лишний повод поинтересоваться у родителей - что означает ленточка на груди у дяди?


ну ё-маё!
уже 2ой раз мне тут "флешмобом" провокацию учиняют - утомляет такая топорная работа

ленточка для меня не меняет ничего...ничего вообще и ничего из описанного вами
  • 0

#120
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Народ, да сожрите вы друг-друга. Можно с говном. Раз- такая ненависть друк к другу.
Ленточку одену, хотя бы для того, что бы поверить что на ТОМ свете, мои деды и бабушки пережившие (и не пережившие) страшную войну поймут что страдали и воевали не зря, и что о этих страданиях помнят и чтут Великую Победу, ради которой они отдали жизнь и здоровье.
З.Ы. Нащёт того - почему только 9-го Мая - ну а чего все друг друга круглый год с днём Рождения не поздравляют или с Новым годом? Победа 9-го Мая была обозначена - поэтому в эти дни и празднуют. Тупо это не понимать мне кажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.