Перейти к содержимому

Фотография

Георгиевская ленточкаУ нас ее где-нибудь выдают?!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#1
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Сегодня утром видели машину, у которой на антенне была повязана георгиевская ленточка. Вчера смотрели новости, что в Москве раздаются эти самые ленточки в количестве 3 миллионов! Собственно мысль, почему в России день Победы до сих пор памятный и важный праздник, воспитывается чувство патриотизма и гордости за свою родину, люди помнят и чтут тот вклад, который миллионы советских людей внесли во имя мира и победы, а у нас... только оффициальщина... ??? А ведь многие казахстанцы тогда защищали свою родину! Из нашей семьи 3 мужчин воевали и слава богу все вернулись, несмотря на похоронки которые получали их жены... а сколько не вернулось? А ведь те же ленты просто напоминают людям через что прошла их родина и соотечетвенники, какие жертвы были принесены чтоб мы могли жить и радоваться жизни... Просто заставляют лишний раз задуматься и оценить жизнь и мир!!! А так, какое-то наплевательское отношение у нас в стране к этому празднику :D
  • 0

#2
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Я тоже очень бы хотела эти ленточки...
Жаль, что у нас это не так, как в Москве.. тоже видела передачу про эти ленты, подумала, что жаль, что у нас таких не раздают..
  • 0

#3
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
в прошлом или позапрошлом году их раздавали на Арбате возле Зангара...наверно и в этом будут

Сообщение отредактировал Mystery: 30.04.2008, 10:50:56

  • 0

#4
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В прошлом году в Евросети раздавали, в этом, не знаю-будут ли...У нас с прошлого года сохранилась. :D
  • 0

#5
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
горький прикол в том что их цепляют не для того чтобы отдать дань участникам ВОВ, а потому что модно...типа флешмоба
  • 0

#6
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

горький прикол в том что их цепляют не для того чтобы отдать дань участникам ВОВ, а потому что модно...типа флешмоба

Ну что уж вы так :D
  • 0

#7
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

В прошлом году в Евросети раздавали, в этом, не знаю-будут ли...У нас с прошлого года сохранилась. :D

да, мы тоже в прошлом году в евросети брали их... так что на этот год мы уже с лентами :D

горький прикол в том что их цепляют не для того чтобы отдать дань участникам ВОВ, а потому что модно...типа флешмоба

Ну вот только не надо за всех говорить! потому что для некоторых людей это действительно дань уважения нашим ветеранам!
  • 0

#8
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

горький прикол в том что их цепляют не для того чтобы отдать дань участникам ВОВ, а потому что модно...типа флешмоба

да вряд ли! что ж в этом модного-то? и без ленточки, хватает символов для модничества... :D
  • 0

#9
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
ну почему у нас в стране столько нытья
ну наденьте ленточку

поделитесь с остальными просветите обучите создавайте Сами вокруг себя правильный мир, никакой дядечка из правительства не даст Вам и вашим детям настоящих ценностей

то что вы называете наплевательским отношением все же труд в этом плане - а у вас нытье на форуме

изучите историю этой земли с разными культурами и воспитанием
постарайтесь понять почему народы отсюда шли на ту войну и героически воевали поделитесь с другими в своем дворе создайте клуб патриотов знаки отличия возьмите шевство над близлайшими ветеранами или если их нет то над мемориалами

только ради бога не нойте то не так се не так

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 30.04.2008, 11:29:56

  • 0

#10
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
есть ленточка с прошлого года. висит в квартире на видном месте. завтра прикреплю на машину. потому как не флешмоб, а праздник! :dandy:
  • 0

#11
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
тоже хотела бы такую ленту...интересно в посольстве РФ не дают ?!
  • 0

#12
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Я с России привез, есть у меня такая на этот год :dandy:

#13
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
отлично! очень приятно такое сознательное отношение. а то на фоне последних событий (и с памятниками и прочее) становится как то не по себе, обидно за тех, кто все это прошел, а не особо умные делают из этого события политику, либо развлечение.

сегодня по радио услышала объявление, что КТЖ дарит ветеранам бесплатные билеты на поезда по РК и СНГ (не в первый год они это делают, но все равно приятно...что не забывается)

Сообщение отредактировал Mystery: 30.04.2008, 11:52:22

  • 0

#14
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
У меня с прошлого года осталась из Евросети. Пора привязывать.
Я помню, я горжусь!
  • 0

#15
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

ну почему у нас в стране столько нытья
ну наденьте ленточку

поделитесь с остальными просветите обучите создавайте Сами вокруг себя правильный мир, никакой дядечка из правительства не даст Вам и вашим детям настоящих ценностей

то что вы называете наплевательским отношением все же труд в этом плане - а у вас нытье на форуме

изучите историю этой земли с разными культурами и воспитанием
постарайтесь понять почему народы отсюда шли на ту войну и героически воевали поделитесь с другими в своем дворе создайте клуб патриотов знаки отличия возьмите шевство над близлайшими ветеранами или если их нет то над мемориалами

только ради бога не нойте то не так се не так


Кто тут ваще ныл???? об чем ваще речь? читать нужно лучше! то было просто мнение-сравнение. А вам товарич нужно бы меньше пофигизмом страдать! иногда промолчать лучше! :dandy:
  • 0

#16
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Автора сподвигло к написанию столь жалобного и скорбного поста отсутствие бесплатной ленточки? :dandy:

9 мая - дата, которую люди всегда будут помнить и чтить. И отсутствие бесплатных ленточек на это никак не повлияет. А упрек, что у нас "только официальщина" безоснователен, имхо...
  • 0

#17
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А я в прошлом году с трудом достал георгиевскую ленточку и привязал к антенне. Так буквально на следующий день ее кто-то стащил (тем самым, наверно, он(-а) хотел (-а) показать своё уважение и память участникам ВОВ)... Неприятно...

Сообщение отредактировал ЭРРИК: 30.04.2008, 12:25:42

  • 0

#18
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Автора сподвигло к написанию столь жалобного и скорбного поста отсутствие бесплатной ленточки? :dandy:

9 мая - дата, которую люди всегда будут помнить и чтить. И отсутствие бесплатных ленточек на это никак не повлияет. А упрек, что у нас "только официальщина" безоснователен, имхо...


ну что ж вы все о материальном!!! речь то была не в том что я не могу бесплатно достать/купить ленточку, а о мире! о том чтобы мы чаще задумывались о том что есть, ценили это и лишний раз радовались, несмотря на отстутствие определенных мат. благ!
а насчет оффициальщины - разве не правда? вспоминают ветеранов только в апреле-мае, потом опять же "со спокойной" совестью забываеют до след. 9 мая...
  • 0

#19
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Немного офф. Сегодня получил рассылку с мэйл.ру и узнал, что оказывается 1 Мая - это День Победы. Как говорится, без комментариев.
  • 0

#20
канапьянов

канапьянов
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

есть ленточка с прошлого года. висит в квартире на видном месте. завтра прикреплю на машину. потому как не флешмоб, а праздник! :)

А можно не завтра а 9 мая??... поскольку День Победы, в честь которого ленточку и вешают :dandy: ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.