Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Налог на транспортоплата и получение справки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
kinoman2008

kinoman2008
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Как мой опыт показывает, что из ста человек найдется один, который начнет в чем-то сомневаться.
Но как правила такие люди к нам не приходят, а оставшиеся 99 человек придут и будут благодарны!
  • 0

#22
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я уже не раз говорил, что она нужна.
И не знаю кто вас консультировал.


Я это вам и написал нужна лишь для подтверждения отсутствия задолженности перед НК, если таковой необходимости не имеется - зачем хранить лишнюю макулатуру???

Вы не давали аргументированного подтверждения, что справку иметь на руках необходимо каждому в обязательном порядке!

в данном деле самое геморное это сам НК из-за очередей и тупых работников а квитанцию оплатить в сберкассе 5 минутное дело, т.е. необходимость в ваших услугах отпала автоматически!!!
  • 0

#23
kinoman2008

kinoman2008
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Мы работаем без выходных!!!
  • 0

#24
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Кому нужно оплатить налог на транспорт и получить справку с налогового комитета для тех. осмотра, то можете обратиться в компанию ЦОНО (Центр отправки налоговой отчетности):


я техосмотр сделал через знакомых ....
нах тогда она (справка) нужна?

Сообщение отредактировал Fail: 16.05.2008, 10:37:27

  • 0

#25
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Подскажите, плиз.
Приобретался автомобиль 10 июля 2007 года.
Предыдущий хозяин налог не оплатил.
Если я правильно понимаю, оплата налога за 2006 год год закончилась 1 июля 2007 года.
Следовательно налоговое бремя за 2006 год ложится на предыдущего хозяина и новый хозяин не имеет к этому году ни кокого отношения. Новому хозяину необходимо заплатить налог за 2007 год, то есть до 1 июля 2008 года.
В таком случае, где взять (необходимую Вам) квитанцию об оплате за предыдущий год?
  • 0

#26
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Кому нужно оплатить налог на транспорт и получить справку с налогового комитета для тех. осмотра, то можете обратиться в компанию ЦОНО (Центр отправки налоговой отчетности):


я техосмотр сделал через знакомых ....
нах тогда она (справка) нужна?


и если делать официально тоже её никто не спрашивает....

Подскажите, плиз.
Приобретался автомобиль 10 июля 2007 года.
Предыдущий хозяин налог не оплатил.
Если я правильно понимаю, оплата налога за 2006 год год закончилась 1 июля 2007 года.
Следовательно налоговое бремя за 2006 год ложится на предыдущего хозяина и новый хозяин не имеет к этому году ни кокого отношения. Новому хозяину необходимо заплатить налог за 2007 год, то есть до 1 июля 2008 года.
В таком случае, где взять (необходимую Вам) квитанцию об оплате за предыдущий год?


А зачем она вам у вас есть доки на авто что вы его купили и уплачивали налог именно с момента приобретения а остальные траблы это для старого хозяина если он не уплатил на него пойдёт пеня!!
Но если машина у вас по доверенности то в налоговой вам справку не дадут на хозяина по тех паспорту из-за задолженности!
  • 0

#27
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
зачем справка ...я сколько раз проходил ни разу не требовали?
  • 0

#28
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А зачем она вам у вас есть доки на авто что вы его купили и уплачивали налог именно с момента приобретения а остальные траблы это для старого хозяина если он не уплатил на него пойдёт пеня!!
Но если машина у вас по доверенности то в налоговой вам справку не дадут на хозяина по тех паспорту из-за задолженности!
[/quote]

В прошлом году по такой схеме мне в ауэзовском нк не выдали справку об отсутствии задолженности по по лексусу 470 свежему ( я оплатил налог с периода когда тех.паспорт стал на меня ) .А справку не стали давать сказали т.к. машина дорогая и т.д. - вы такую машину покупаете и т.д . или несите от старого хозяйна который завозил с Арабии машину - тот не платил я знаю или несите с гаи тамож.документы когда типа машина прибыла и т.д . Я их послал подальше - но справку так и не дали. Не знаю как по этой машинке они мне в этом году будут вешать пытаться долги за тот год или как . В общем справку за тот год не дали . Хотя к прадику 2,7 вообще претензий не сделали ,даже справку дали . Заранее благодарен .
  • 0

#29
ExR

ExR
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте.
Машина здесь с апреля 2006-го. Че-то не нравятся мне налоги эти, поэтому не уплачено ВООБЩЕ ничего :D
Что скажете, kinoman2008?
  • 0

#30
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Здравствуйте.
Машина здесь с апреля 2006-го. Че-то не нравятся мне налоги эти, поэтому не уплачено ВООБЩЕ ничего :D
Что скажете, kinoman2008?


А что тут говорить? - можете ещё лет 10 - ть подождать а потом сразу конкретную сумму вместе с пенёй оплатите и всё!
  • 0

#31
Meny

Meny
  • Гость
  • 39 сообщений
Плиз, скажите. Машина куплена в 2007 году, крузак с салона, оформлен, простоял в гараже уже год. Налог не платили, что будет и как теперь с прошлым? Там пеня набежала?
  • 0

#32
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений

......

График работы:
в буднии дни с 7:00 до 22:00
в выходные с 9:00 до 19:00

Уважаемый, зачем писать, что работаете до 22.00, если в 20.30 у вас на двери висит огроменный замок?
Как Вы это объясните?
  • 0

#33
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
я налог на транспорт через хоум банкинг ККБ оплатил не выходя из офиса за пару кликов. чего и другим желаю.
  • 0

#34
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
to kinoman2008:

Скажите, пожалуйста, а если налог за прошлый год не оплачен, соответственно нет и квитка, что делать? Если оплатить сейчас за этот год, то ведь наверняка выяснится, что за прошлый год нет оплаты. Что тогда?
  • 0

#35
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

справка нигде никому не нужна - не парьтесь(естессна что если в прошлые года все оплачено и проблем нет)) платите через хоумбанк, или в любом отделении банка :rolleyes:)

автору ап ))))

Сообщение отредактировал sadiesel: 04.06.2008, 20:23:24

  • 0

#36
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
В общем, сегодня коллега был в Медеуском, я сам ездил в Жетысуйский НК. 15 минут - и налог оплачен и справка получена, очередей нет, у налоговиков гаишная база на руках. Риторический вопрос: зачем ехать к Вам (причем 2 раза!!!) и башлять дополнительно, за услугу, проблем с которой сегодня нет совсем?

Сообщение отредактировал NorthMax: 04.06.2008, 20:49:36

  • 0

#37
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В общем, сегодня коллега был в Медеуском, я сам ездил в Жетысуйский НК. 15 минут - и налог оплачен и справка получена, очередей нет, у налоговиков гаишная база на руках. Риторический вопрос: зачем ехать к Вам (причем 2 раза!!!) и башлять дополнительно, за услугу, проблем с которой сегодня нет совсем?

у нас так принято - ломиться в форточку. Увидеть открытую дверь сложно, потому и не смотрит даже никто. ТО никто сам не проходит и не в курсе, что справку там требуют, но не с налоговой, а медицинскую...

Так что владельцы форточек всегда будут иметь на свой кусок хлеба твой кусок масла
  • 0

#38
ig07

ig07
  • Гость
  • 10 сообщений
Разводят вас как кроликов! Справка вообще нигде не требуется. Вы можете спокойно оплатить налог в любом банке. Рассчитайте налог на колёсах кз и платите. И будет Вам счастье! безо всякого разводилова в кидальной конторе ЦОНО. В крайнем случае, если вы коллекционируете справки, то можете зайти и получить её в своём налоговом комитете всего за 15 минут.
  • 0

#39
Лига

Лига
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я год назад купила машину, про налог не спросила, год откаталась а вчера продала, и сама за этот год налог тоже не платила т.к по своей глупости думала что налог входит в тех осмотр, вот и ездила себе. теперь покупатель просит у меня справку на оплаченный налог, а ее у меня нет. Что мне делать? и сколько стоит налог? и будут ли взыскаться какие то штрафы?
  • 0

#40
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Мы работаем без выходных!!!

Аватр поменяйте))))

Тут аферисты с ним пробегали.....
Ник не запомнил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.