Перейти к содержимому

Фотография

Call meсетевой маркетинг, будьте осторожны!

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Недавно затянули 2-х моих знакомых в эту структуру. Якобы развивающийся новый бизнес, продают карточки телефонные Call me и прочую лабуду. Все бы ничего, но они там живут общиной. Т.е. это те же люди, только зомбированные. Оставили семьи, детей, свой бизнес... целыми днями ходят на какие-то псевдо-встречи и тренинги (в рамках общины). О своей старой жизни и думать ничего не желают, считают что именно эта община и есть их самые верные и преданные друзья. Выбирают именно таких людей, которые очень легко поддаются чужому влиянию + у кого есть деньги и связи (друзья, приятели и просто знакомые из "старой жизни" - хорошая возможность затянуть как можно больше дураков в эту общину). Схема простая: того, кто уже вступил в эту общину, якобы "лучший бизнес в мире" - просят назначать по очереди встречи с друзьями и приятелями. Днем, якобы за кашечкой кофе. На встрече оказывается, что приходит не только тот человек, который уже состоит в общине, но и один из "наставников". И начинается скрытая агитация вступить в это сообщество. "Наставник", или тот человек, который стоит в сетевом маркетинге на ступень выше, обычно обладает хорошими навыками либо эелементарного гипноза, либо тонкий психолог, который распознает слабые места новой "жертвы" и пытается бить по ним, чтобы добиться в итоге одного - вступления в данное сообщество. Людей зомбируют - с ними невозможно разговаривать, они становятся совершенно другими - отрешенными, безвольными. На это страшно смотреть. Особенно, если ты знал этих людей раньше. Для них это становится религией, смыслом жизни. Возмжно, для большей части прочитавших этот пост он так и останется пустым звуком. Но если вы когда-нибудь столкнетесь с таким предложением, просто запомните название этих карточек и пожалуйста, не разводитесь на эту аферу.

Сообщение отредактировал Я Кошка: 29.04.2008, 12:46:40

• 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 127 сообщений
На аркане тащили?
И кто может решить чем ему заниматься и какой образ жизни вести кроме самого индивидуума?
  • 0

Асма

Асма

своя

• В доску свой
  • 2 211 сообщений
Ну видимо на самом деле есть такие доверчивые люди... мож просто одиноки в душЕ, вот и попадают во всякие там общины... Не знаю почему, но мне еще не разу даж обычный сетевой маркетинг не предложили, мордой не вышла, чтоль... :spy:
  • 0

minutka

minutka
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Автору, спасибо. Будем предупреждены.

eugene_bis, написано же что специально заманивают людей используя психологию. На ваш второй вопрос даже отвечать не нужно. Родители, няня, воспитатели, учителя, руководители, Бог, уголовный кодекс. Выберите ответ по вкусу
  • 0

Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Аффтор! Что то вы сетевой маркетинг в таком срашном свете описали! Вы не путайте маркетинг и секты,эт разные вещи!
  • 0

Lord Fame

Lord Fame

Юный Милитарист

• В доску свой
  • 3 678 сообщений
за такое бить морду нада. Отличный аргумент против тонкого гипноза!
  • 0

Дайвер

Дайвер

Уже дедушка

• В доску свой
  • 7 142 сообщений
интересно где такое? я бы сходил и посмотрел...
Lord Fame ты мне если о (ну вдруг затянет) в морду стукнешь по дружески чтоб ахинею не нес? :spy:
  • 0

Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Аффтор! Что то вы сетевой маркетинг в таком срашном свете описали! Вы не путайте маркетинг и секты,эт разные вещи!

То-то и оно!!! Я сама такое впервые вижу...это секта, красиво спрятанная под сетевой маркетинг. Только это не люди, бегающие с сумками и предлагающие продукцию - это люди, с которых сосут деньги, время и их жизнь. звучит высокопарно, но так и есть.....

Сообщение отредактировал Я Кошка: 29.04.2008, 15:27:31

• 0

MrMAU

MrMAU

Читатель

• В доску свой
  • 1 463 сообщений
Гы а может не call me а tell me?
Хотя это не лохотрон и не секта а роуминговые сим карты.
  • 0

Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Это одно и тоже, только у них кроме роуминговых сим-карт Tell me еще мноого чего интересного есть, чем мозги запудрить)) Если не секрет, как вы с ними познакомились и откуда о них знаете?
  • 0

Lord Fame

Lord Fame

Юный Милитарист

• В доску свой
  • 3 678 сообщений

интересно где такое? я бы сходил и посмотрел...
Lord Fame ты мне если о (ну вдруг затянет) в морду стукнешь по дружески чтоб ахинею не нес? ;)

завсегда пожалуйста! :spy:
дурь из головы выбиваецца на раз ;)
  • 0

neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Это одно и тоже, только у них кроме роуминговых сим-карт Tell me еще мноого чего интересного есть, чем мозги запудрить)) Если не секрет, как вы с ними познакомились и откуда о них знаете?

мне кажется вы сгущаете краски... панику сеяте...
  • 0

login

login

giggity-giggity-giggity goo

• В доску свой
  • 2 320 сообщений
Нейролингвистическое программирование!
  • 0

Nativer

Nativer

Пацифист

• В доску свой
  • 6 187 сообщений
Хм, очередной оператор телефонии? Или секта? Как раз сейчас закон о сектах готовят.
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

Нейролингвистическое программирование!

Да даже и так. Меня пытались пару раз затянуть в подобные секты знакомые (бывшие), но почему то я до сих пор не там. Чем меньше верить во всякую идиотскую чушь типа "Паранормальные места в Алматы", "Инопланетяне", злых гипнотизеров, тем меньше шансов к этим самым "гипнотизерам" попасть. Туда сколько я видел попадают только неуравновешенные, немного чокнутые, короче странные люди. Нормальный человек туда не попадет, а попадет кто-нибудь с какой-нибудь шизой, люди которые считают что мир им чем то обязан, которые со сдвинутой психикой, которые считают что их вечно обижают, что они достойны большего, и при этом не собирающиеся ничего менять. А таких мне не жалко абсолютно, чем меньше их останется тем лучше. Каждый сам решает свою судьбу.

PS: Кстати тема из серии ОБС. Ни о чем.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.