Перейти к содержимому

Фотография

Российское КиноЕсть ли у него Будущие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#1
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Вчера по Хабару посмотрел новый (?) российский мюзикл "На бойком месте" и порадовался. Могут если хотят! Ни какой чернухи, все красиво. Актеры Алексей Булдаков, Николай Расторгуев ("Любэ"), Алексей Кортнев ("Несчастный случай"), Сергей Безруков, Валдис Пельш и др. Действие происходит в 19 веке в российской глубинке. Любовный треугольник, трактирщик-разбойник (Расторгуев). Смотреть приятно.
  • 0

#2
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Имхо, не новый
Но очень приятный
  • 0

#3
Brett Ratner

Brett Ratner
  • Постоялец
  • 308 сообщений
В этой теме я бы хотел поговорить о именно Российском кино. У считаю, что у него есть будущие я начал понимать это после просмотра ещё первого Брата. А сейчас когда вышли такие фильмы, как Кукушка, Брат 2, Война и конечно последний шедевр Бумер я точно уверен, что будущие у Российского кино есть. Просто правительству нужно больше денег выделять на него и помогать молодым талантам!!!
  • 0

#4
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
конечно есть !!
только уж точно никак не связанное с братом бумера
и прочей по большому счету дребеденью
  • 0

#5
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
Безусловно имеется, при гениальных учителях, получаются хорошие ученики. По-моему, видела отрывки фильма Коктебель, снято круто, Тодоровского Валерия тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Сообщение отредактировал Kam: 24.08.2003, 21:09:14

  • 0

#6
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

2014 год порадовал российского зрителя целым созвездием ярких отечественных фильмов, среди которых были смелые дебюты, громкие социальные высказывания и даже эксперименты с киноязыком.В 2015-м нас ждут релизы еще более амбициозные. КиноПоиск предлагает взглянуть в будущее с оптимизмом и понять, чего ждать от российской киноиндустрии в ближайшие 12 месяцев

 

55 российских фильмов 2015-го

 

Часть 1-я Авторское и детское кино

Часть 2-я Военное кино

Часть 3-я Комедии, драмы, экшн


  • 0

#7
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

55 российских фильмов 2015-го

 

Меня интересует авторское кино прежде всего. Из этого сегмента наибольший интерес для меня представляют:

 

Страна Оз - Сигарев

Генерал - Бакурадзе

Ангелы революции - Федорченко

 

Из поп-корна выделил:

 

Территория

Хардкор

Родина

Клинч

Самый лучший день


  • 1

#8
Крадущийся тигр

Крадущийся тигр
  • Читатель
  • 47 сообщений
Не знаю о каком будущем тут можно говорить, но пациент скорее мертв, чем жив. Вернее в глубокой коме. Упомянутый тут в негативном ключе Бумер, пожалуй одно из немногих исключений.

#9
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 люблю русское кино.  Много чего хорошего снято было за истекший период

пробегусь по жанрам

 

Не знаю как ценителям Бумера – а мне из криминального нравится фильм Чужая 2010

33533756.jpg

 

Один из самых любимых фильмов – Мишень  фантастич. драматичн. артхаус

3178.jpg

 

Про любовь навскидку – Неадекватные Люди, ну и упоминавшийся Еще один год 2013

f_62521.jpg

 

Из детского – малоизвестный мульт Тайна Сухаревой башни 2010, сейчас в прокате идет Чародей равновесия, продолжение башни

seriali.kz_00001ber1.jpg

 

Из телефильмов из последнего  – Бесы 2014, по Достоевскому, очень достойно вышло.

45a7fd11ffc90ef3d49b0c1346b2b9eb228713.j


  • 3

#10
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

из авторского Зимний путь, вобще мощь

0,,17631253_401,00.jpg


  • 1

#11
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Из любимых все фильмы: Сергея Лозницы ( 2 фильма), Алексея Мизгирева ( 3), Василия Сигарева ( 2), Андрея Звягинцева ( 4), Бакура Бакурадзе ( 2).

 

Недавно добавил дебют Натальи Мещаниновой "Комбинат Надежда" ( 2014). Последний фильм Юрия Быкова "Дурак" ( 2014) понравился, будем следить, что он дальше снимет.

 

Из поп-корна отметил бы "Горько" Крыжовникова и "Географ глобус пропил" Велединского.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.04.2015, 17:31:10

  • 2

#12
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Неадекватные Люди

 

У того же Романа Каримова есть очень забавный фильм "Всё и сразу".

 

Странно, что никто не упомянул качественный мейнстрим от "Квартета-И", который примерно по духу, как и "Неадекватные люди":

это и День радио, и День выборов, и О чем говорят мужчины ... 

 

Из комедий также весьма неплох - "Каникулы строгого режима".

Также винрарные уже - Всё будет хорошо, Орел и решка, Бедная Саша, Даун Хаус, Питер ФМ, Непобедимый.

 

А также можно упомянуть из старых - Звезда, Турецкий гамбит, Охота на пиранью, Антикиллер-1, В августе 44-го, Вор.

 

а мне из криминального нравится фильм Чужая 2010

На эту же криминальную тематику есть мистерия-буффный "Жмурки". Тоже хорошо снят.

Но "Чужая" - жестче и правдивее. 

 

А вообще больше жив сериальный бизнес, чем киноиндустрия.


  • 0

#13
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
"Прогулка" понравился. Первый "Брат". Вышеназванные фильмы Квартета И. Левиафан, Груз 200 (не в плане, что понравились в общепринятом смысле, а именно зацепили, не оставили равнодушным), Дурак. Побег. Олигарх. Про любовь в общаге какая-то комедийная драма, название забыл. Американская дочь. Смеситель.

Да вообще много хороших фильмов снимают в России, просто в большом потоке унылого говна их порой не успеваешь заметить даже. Голливуд в такой же ситуации почти, только масштабы другие.
  • 3

#14
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Да вообще много хороших фильмов снимают в России, просто в большом потоке унылого говна их порой не успеваешь заметить даже. 

 

Для меня это проблема, голливудские уже приноровился выцеживать (плюс-минус), а российские еще не придумал как.


  • 0

#15
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Объединил две темы

  • 0

#16
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
О каком Российском кино может идти речь, если за 15 лет, в уже Обхединеном САБЖЕ наговорили всего лишь 14 сообщений, большая часть котопых за последние два дня?
Если найдете более обсуждаемую тему, подскажите, объединим.
  • 0

#17
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

В Москве состоялась первая церемония Национальной анимационной премии «Икар»

 

Лучший фильм - Мы не можем жить без космоса

1428589153_799393_11.jpg


  • 0

#18
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
НОМИНАНТЫ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОЙ ПРЕМИИ «НИКА» ЗА 2014 ГОД

ЛАУРЕАТЫ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОЙ ПРЕМИИ «НИКА» ЗА 2014 ГОД

 

 Лучший игровой фильм

  «ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ»

 

Оставил номинации, там есть и казахский «Хозяева»


  • 0

#19
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Странно, что никто не упомянул качественный мейнстрим от "Квартета-И"

Всех, всех упомянем :) , Квартет И тоже радовал, ждем от них новых проектов – хотелось бы чего нить увидеть эдакое, не в формате дружеских перетерок.

 

На эту же криминальную тематику есть мистерия-буффный "Жмурки". Тоже хорошо снят.

Жмурки классные, люблю их, как и все фильмы Балабанова


  • 1

#20
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

О каком Российском кино может идти речь, если за 15 лет, в уже Обхединеном САБЖЕ наговорили всего лишь 14 сообщений, большая часть котопых за последние два дня?
Если найдете более обсуждаемую тему, подскажите, объединим.

Есть отдельные темы отдельных фильмов, их много, но еще больше обсуждений российских фильмов утонуло в Последнем фильме, таких например как Географ глобус пропил или Дурак и т.д.   Объединение неправильное, верни обратно. Создал тему российское кино Brett Ratner, я ее нашел на 85 странице, до него не попадалось,  iluxa и персик говорят об одном мюзикле, таких тем миллион. Просьба модератору сделать как было и можно еще удалить эти пару сообщений и илюху с персиком


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.