Перейти к содержимому

Фотография

Места Для Пикника БЕЗ КлещейВ Преверии Надвигающихся ПРАЗДНИКОВ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну вот, выдал "рыбное" место. :lol:

Ну-у, не каждый поймет, не каждый пойдет, не каждый дойдет :smoke:
Туда можно безклещевой дорогой дойти. Через Трех братьев и далее траверсом по кумбельскому хребту до титовского озерка...

в Кыргаулдинском ущелье

Дык. У меня там дача. Пес регулярно с клещами. Хотя в прошлом году он двух клещей зацепил в городском парке.

А помнишь, какие клещи в Левом Талгаре - ведь вдвоём кусок сахара уносят, причём разборчивые, старых туристов не жрут, брезгуют, ждут свеженьких городских, ими и закусывают.

:dandy:

Сообщение отредактировал Janik: 19.05.2008, 16:33:28

  • 0

#102
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Туда можно безклещевой дорогой дойти. Через Трех братьев и далее траверсом по кумбельскому хребту до титовского озерка...

В смысле с 5-й ГЭС ? Охо-хо, бешеному волку сто вёрст не крюк. :dandy: Лучше я июля дождусь.
  • 0

#103
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Туда можно безклещевой дорогой дойти. Через Трех братьев и далее траверсом по кумбельскому хребту до титовского озерка...

а до Трех братьев клещей мнооооого поснимаешь с себя :dandy:
  • 0

#104
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
получается и в начале июня в районе Тургеня тоже еще будут клещи?

#105
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Туда можно безклещевой дорогой дойти. Через Трех братьев и далее траверсом по кумбельскому хребту до титовского озерка...

В смысле с 5-й ГЭС ? Охо-хо, бешеному волку сто вёрст не крюк. :smoke: Лучше я июля дождусь.

Угу, на машине до дома отдыха доезжаешь и потом до Кок Джайляу, ну и далее...

Кстати, там был недавно, кто-то через речку на выходе из дома отдыха мост соорудил и будку КПП с шлагбаумом поставил. Что бы это значило? Откроют автодвижение на Кок Джайляу? Пропал дом...


Туда можно безклещевой дорогой дойти. Через Трех братьев и далее траверсом по кумбельскому хребту до титовского озерка...

а до Трех братьев клещей мнооооого поснимаешь с себя :lol:

Там на склоне их сроду не было. Что, уже появились? :dandy:
  • 0

#106
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
клещи есть всегда
даже в феврале на леднике видел.
другой вопрос что они не всегда инцифалитные.
и есть они кстати везде кроме пожалуй пустынь
  • 0

#107
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Угу, на машине до дома отдыха доезжаешь и потом до Кок Джайляу, ну и далее...

"Семён Семёныч !" Про вариант с авто я и не подумал. :dandy:
  • 0

#108
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

уже 4 раза был в горах - ни одного клеща не встретил...


Внимательно читал отчеты и мнения. Конечно не хотелось бы поймать на себе или детях клеща. Я уже сбился со счета, сколько раз в этом году мы ездили в ущелье Алмарасан. Обычно выбираем какое -нибудь местечко выше экологического поста. Замечу народу там отдыхает очень много, детишки носятся повсюду. Мы компанией выезжаем большой, за все время никто из нас ни одного клеща не видел. Сидим бывает по долгу не менее 6 часов, для костра рубим сушняк, если найдем. Короче лазаем, ходим спокойно. Клещи конечно есть в горах, но не нужно сгущать краски! Всем приятного отдыха!
  • 0

#109
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Никто и не сгущает. Там где Вы отдыхаете, может их и мало, но поднимитесь выше в горы, и будут участки, где будете каждую минуту снимать с себя.
  • 0

#110
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Там на склоне их сроду не было. Что, уже появились? :dandy:

ну до склона-то путь неблизкий :lol:
пока по лесочку и кустам от просвещенца добредешь до жайляу - нацепляешь...
от ДО Кумбель если идти - тоже порядочно мест клещевых (в прошлом годе там в июле с жены снял клеща, в березовой рощице)...
  • 0

#111
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Внимательно читал отчеты и мнения. Конечно не хотелось бы поймать на себе или детях клеща. Я уже сбился со счета, сколько раз в этом году мы ездили в ущелье Алмарасан. Обычно выбираем какое -нибудь местечко выше экологического поста.

Опа, опять история с географией или в Алма-Арасане поставили добавочный экопост ? Потому что старый (на 5-й ГЭС) это ещё не Алма-Арасан.

Замечу народу там отдыхает очень много, детишки носятся повсюду. Мы компанией выезжаем большой, за все время никто из нас ни одного клеща не видел. Сидим бывает по долгу не менее 6 часов, для костра рубим сушняк, если найдем. Короче лазаем, ходим спокойно. Клещи конечно есть в горах, но не нужно сгущать краски! Всем приятного отдыха!

Если это там, где старый экопост, то им там просто элементарно жарко. Осматриваться, конечно, никогда не помешает но там риск меньше.
  • 0

#112
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

другой вопрос что они не всегда инцифалитные.

не совсем так :lol:
далеко не все клещи клещи переносят энцефалит :dandy: процентов 5...
  • 0

#113
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Да ладно, клещей еще найти нужно. А вот где-нибудь в Непалии, после каждого укуса комара думаешь, подцепил малярию или нет. Так что не все у нас и плохо. :dandy:
  • 0

#114
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да ладно, клещей еще найти нужно. А вот где-нибудь в Непалии, после каждого укуса комара думаешь, подцепил малярию или нет. Так что не все у нас и плохо. :dandy:

ога, я о том же :smoke:
а то подняли бучу: Караул, демократия люди в опасности!!! :lol:
  • 0

#115
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Угу, на машине до дома отдыха доезжаешь и потом до Кок Джайляу, ну и далее...

"Семён Семёныч !" Про вариант с авто я и не подумал. :dandy:

У себя в машине нашел одного "сволоча кровососа".
Это в марте было, а мы до середины мая вообще никуда на природу не выезжали.
Клещи в ГОРОДЕ. Едрена мать!
  • 0

#116
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У себя в машине нашел одного "сволоча кровососа".
Это в марте было, а мы до середины мая вообще никуда на природу не выезжали.
Клещи в ГОРОДЕ. Едрена мать!

Я Вас сильно утешу, если скажу, что в 70-х видел клеща в собственном саду (улица Луганского в районе 30 школы) ? С тех пор особо ничего не поменялось, кроме климата, да экология хуже стала (вот интересно, а клещам чистота воздуха по барабану или нет ?).
  • 0

#117
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Интересная тема.
Смысл мне видится таким: "Подскажи мне кошерное местечко в горах с красивой природой, и через пол-года там будет не протолкнуться от дикарей и оставленного ими мусора".
З.Ы. По теме: знаю такое местечко, но фиг расскажу :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.