Перейти к содержимому

Фотография

Места Для Пикника БЕЗ КлещейВ Преверии Надвигающихся ПРАЗДНИКОВ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А как насчет прививок. Можно же их поставить. К этим выходным поздняк, а вот к следующим можно будет не боясь ехать куда-угодно.
  • 0

#22
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ходил я поликлинику по месту жительства - насчет клещей.Сказали поздно опомнился -нужно делать их в декабре, потом в январе. Врач сказал что если сейчас поставить прививку, то когда укусит клещ заболевание будет проходить в несколько раз тяжелее. Хотя в газетах почему то написано что прививают. :D
  • 0

#23
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А мы на Чарыне были, ни одного клеща не поймали.
  • 0

#24
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А как насчет прививок. Можно же их поставить. К этим выходным поздняк, а вот к следующим можно будет не боясь ехать куда-угодно.

Дак прививки надо пораньше делать, чуть ли за полгода :D
  • 0

#25
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
да клещ человеку не друг, а чеж гос-во не позаботилось обработке химикатами мест массового скопления народа.
Совет: клещ реагирует на светлый и белый цвет. так чта одевайтесь потемнее
  • 0

#26
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Предостережение.

В этом году плановой травли клещей не было. По причине отсутствия финансирования. (Спасибо старому акиму)
Поэтому клещи проснулись очень рано и очень часты укусы клещей в городе.

Раньше выделяли бригады с машинами и вертолетом, но не в этом году.

Я сам нашел одного клеща у себя в машине.
Поосторожнее с походами...

Сообщение отредактировал Новосельцев: 02.05.2008, 11:26:48

  • 0

#27
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

да клещ человеку не друг, а чеж гос-во не позаботилось обработке химикатами мест массового скопления народа.
Совет: клещ реагирует на светлый и белый цвет. так чта одевайтесь потемнее

а вы ничего не путаете?
http://www.vecher.kz/?S=4-200804101000
  • 0

#28
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
сегодня ездили в ушконыр, клешей навалом раслабиться невозможно, сидиш как на иголках, все в этом месяце на природу ни ногой.
  • 0

#29
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
тока что вернулся с гор, ни одного клеща не видел, хотя искал спицальна...
  • 0

#30
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

тока что вернулся с гор, ни одного клеща не видел, хотя искал спицальна...

А я одного с кофты со своей снял прям там в горах! дома вот что-то не просмотрелся.
  • 0

#31
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Или и Чарын
но не мусорьте там!

И вообще, нигде не надо мусорить!!! :dandy:
  • 0

#32
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Недавно разговаривала с одним товарищем, который работает в как раз в институте по изучению клещей и еже с ними. Дал хороший совет. Идем в любую ветеринарную аптеку, покупаем там 1-2 ампулы бутокса (это такая хрень, которой кошек и собак от паразитов моют), разводим 1 ампула на 1 литр воды, заливаем эту смесь в балончик с распылителем и обрабатываем ноги, одежду, ну и по желанию все что есть вокруг (полатка, спальники, кариматы, землю вокруг...) Дал 100% гарантию, что ни один паразит не подползет. Для них бутокс что-то на подобии наркотика, если повезет, то клеща и прочих насекомых начинает сильно колбасить и они бегут от обработанного места, ну а если попал под струю, то для них это смерть. :dandy:

Сообщение отредактировал вива: 04.05.2008, 08:49:05

  • 0

#33
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
чот почитал я про этот бутокс и как-то не хочеца его на себя брызгать...
  • 0

#34
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Недавно разговаривала с одним товарищем, который работает в как раз в институте по изучению клещей и еже с ними. Дал хороший совет. Идем в любую ветеринарную аптеку, покупаем там 1-2 ампулы бутокса (это такая хрень, которой кошек и собак от паразитов моют), разводим 1 ампула на 1 литр воды, заливаем эту смесь в балончик с распылителем и обрабатываем ноги, одежду, ну и по желанию все что есть вокруг (полатка, спальники, кариматы, землю вокруг...) Дал 100% гарантию, что ни один паразит не подползет. Для них бутокс что-то на подобии наркотика, если повезет, то клеща и прочих насекомых начинает сильно колбасить и они бегут от обработанного места, ну а если попал под струю, то для них это смерть. :dandy:

есть специальные препараты в аптеках, не такие токсичные для человека, как бутокс...
Были вчера в Алмарасане, толи клещей не было, толи енти самые препараты на дух отбивают у них охоту подползать близко, так никто ни одного клеща и не увидел, хотя сидели в аккурат под елками.
  • 0

#35
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Кстати, про елки тоже ошибочное мнение. На самом деле клещи с елок не падают. Клещи обитают на траве или кустарнике не более 1 метра в высоту. Но у этих паразитов очень сильная прыгучесть.
А бутокс следует распылять только на одежду и вокруг себя, этого хватит чтоб паразиты не приблизились к вам.
  • 0

#36
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати, про елки тоже ошибочное мнение. На самом деле клещи с елок не падают.

ишо как падают :dandy:
  • 0

#37
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кстати, про елки тоже ошибочное мнение. На самом деле клещи с елок не падают. Клещи обитают на траве или кустарнике не более 1 метра в высоту. Но у этих паразитов очень сильная прыгучесть.
А бутокс следует распылять только на одежду и вокруг себя, этого хватит чтоб паразиты не приблизились к вам.

Вы вообще имеете представление, что такое бутокс??? Это жутко токсичная штука! Зачем жмотиться на 700 тенге? :dandy:
ЗЫ. Спросите у биологов, где именно живут клещи - именно в/возле хвойников. именно поэтому их нет, скажем, в Узбекистане в горах... там климат совершенно другой, хвойные не растут.
  • 0

#38
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
среди берез их много

Свекровь уже укусил клещ, поставили укол 7 кубиков (12 гор. Больница) от энцефалита, тяжело переносимый препарат. так что лучше ни каких гор
  • 0

#39
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я лишь пишу то, что мне посоветовал зоолог, который работает много лет над этой проблемой и подтвердил еще один тоже зоолог, который работает со мной :dandy: Так что за что купила, за то и продаю. Я тоже в недоумении у него спросила, а как же так, ведь общепринятое мнение, что клещи падают с елок. На это он мне ответил, что они уже много лет изучают клещей и данное мнение ошибочно. Может действительно клещи больше концентрируются там, где больше хвойных, но с деревьев они не падают.
И наконец в отношении бутокса. 1 ампула на 1 литр воды это вполне приемлемое соотоношение для человека, тем более, что на тело вам его брызгать не нужно, лишь слегка обработать одежду и прилегающую територию вашего отдыха. Кто-то уже в теме писал, что средства из аптеки к сожалению не всегда действуют.
Навязывать я тут никому и ничего не собираюсь, каждый сам сделает свои выводы. В конце концов безопасность каждого, это его личное дело.
  • 0

#40
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
про траву и кустарники - все правда, но и про падение с деревьев правда тоже. В алмарасанском ущелье есть пару ореховых рощ. Экстрималам можно туда сходить. Как-то под такой дождь из этой пакости попали, что просто убегали оттуда.
одежду, лично я бы посветлей одевал, ибо на ней клещ заметней. Обязательно длинные рукава и штаны в носки заправить будет лучше. Осмотр друг друга - каждые 15 минут. мы так горы бороздили.

Сообщение отредактировал melotron: 04.05.2008, 11:21:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.