Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#901
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Спасибо большое! А без копии удост. личности отца можно оформить свидетельство о рождении? Только с удост.лич матери. Отец свое потерял, и не восстановил до сих пор.
  • 0

#902
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Спасибо большое! А без копии удост. личности отца можно оформить свидетельство о рождении? Только с удост.лич матери. Отец свое потерял, и не восстановил до сих пор.




Конечно

Сообщение отредактировал Мата Хари: 28.05.2012, 21:34:59

  • 0

#903
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Еще раз спасибо большое!
  • 0

#904
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Извините если повторюсь, но вроде такого вопроса не было. Нахожусь за границей. Через годик надо менять паспорт. Нужно ли мне ехать в КЗ или можно как-то это дистанционно сделать?
  • 0

#905
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Извините если повторюсь, но вроде такого вопроса не было. Нахожусь за границей. Через годик надо менять паспорт. Нужно ли мне ехать в КЗ или можно как-то это дистанционно сделать?

Вам надо обратится в посольство/консульство по месту пребывания и они решат вам этот вопрос дистанционно.
  • 0

#906
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Извините если повторюсь, но вроде такого вопроса не было. Нахожусь за границей. Через годик надо менять паспорт. Нужно ли мне ехать в КЗ или можно как-то это дистанционно сделать?

Вам надо обратится в посольство/консульство по месту пребывания и они решат вам этот вопрос дистанционно.

Спасибо. То есть надо искать ближайшее консульство и обращаться туда?
  • 0

#907
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений



Извините если повторюсь, но вроде такого вопроса не было. Нахожусь за границей. Через годик надо менять паспорт. Нужно ли мне ехать в КЗ или можно как-то это дистанционно сделать?

Вам надо обратится в посольство/консульство по месту пребывания и они решат вам этот вопрос дистанционно.

Спасибо. То есть надо искать ближайшее консульство и обращаться туда?

Так точно.
  • 0

#908
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Люди, у нас случился небольшой конфуз! Имя на слидетельстве о рождении написали неверно! Свидетельство пошел делать наш дедушка, но в итоге вместо одного имени, написал другое (там разница в 1 букву). Как можно это исправить?!
  • 0

#909
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Извините если повторюсь, но вроде такого вопроса не было. Нахожусь за границей. Через годик надо менять паспорт. Нужно ли мне ехать в КЗ или можно как-то это дистанционно сделать?

murashka, у меня подруга в НЗ живет. Ей в этом году надо паспорт менять и переклеивать визу в новый. Она едет сюда. Потом будет отправлять 2 паспорта в Москву в посольство для переклейки визы...
  • 0

#910
Fortiz

Fortiz
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто-нибудь в курсе, можно ли при замене получить 48-страничный паспорт? Спасибо.
  • 0

#911
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Люди, у нас случился небольшой конфуз! Имя на слидетельстве о рождении написали неверно! Свидетельство пошел делать наш дедушка, но в итоге вместо одного имени, написал другое (там разница в 1 букву). Как можно это исправить?!

Если опечатка не так значительна, то мой совет - смириться и жить дальше. Это, чтобы избежать в будущем лишних проблем. Если же ребенку совсем мало лет, то можно обратиться в Загс для исправления данных в актовой записи.
  • 0

#912
Lora_

Lora_
  • Частый гость
  • 55 сообщений
подскажите, мне нужно поменять удостоверение и паспорт на новую фамилию, но мне срочно вылететь нужно через две недели, успею ли я поменять удостоверение и паспорт в цоне?
  • 0

#913
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

подскажите, мне нужно поменять удостоверение и паспорт на новую фамилию, но мне срочно вылететь нужно через две недели, успею ли я поменять удостоверение и паспорт в цоне?

Тут вот какая ситуация. На границе в настоящее время установлена единая информационная система "Беркут", которая, в том числе, может быть настроена и на интеграцию с органами документирования. Однако, как у нас нередко бывает, пока эта система работает, мягко говоря, не очень хорошо. А точнее - не работает, по-крайней мере, пока не работает.

Соответственно, если пойдете менять документы, то вне завимисости от сроков ускорения, Вы рискуете все равно в срок не получить. Потому что элементарно, может случиться так, что формуляр попадет в брак или возврат. Но если сейчас лететь - тоже есть риск, что система заработает.

Однако, дело еще в том, что по органам ЗАГС вообще не было электронной базы, и в настоящее время только вбивают усиленно, но работа еще не окончена. Поэтому, я думаю, имеет смысл лучше лететь так, а по возвращении уже поменять. В любом случае, при таком варианте рисков меньше.
  • 0

#914
Lora_

Lora_
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо большое за помощь, кому верить? я позвонила в эйрарабия рассказала всю проблему, сказали что никто ничего не проверяет и ничего страшного в этом нет, можно лететь по старым документам.


а еще я хотела спросить, где-то я слышала или читала в газете, что тех, кто вовремя не успел поменять документы штрафуют? это правда?

Сообщение отредактировал Lora_: 12.06.2012, 11:55:53

  • 0

#915
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений
Здравствуйте.
Я так понимаю, что и техпаспорт на машину тоже нужно будет менять после обмена удостоверения по факту смены фамилии?
Верно?

#916
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте.
Я так понимаю, что и техпаспорт на машину тоже нужно будет менять после обмена удостоверения по факту смены фамилии?
Верно?

Не обязательно. Вы можете получить свидетельство о перемене фамилии, и прикладывать, когда необходимо, чтобы все документы не менять.
  • 0

#917
ernestina

ernestina
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, еду с ребенком отдыхать . Ребенок на моей фамилии, но в свидетельсве о рождении в графе отец, указана фамилия моего родного отца (т.е деда, зачем вписала сама не пойму). Требуется ли разрешение отца на вывоз ребенка за пределы РК?
  • 0

#918
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Требуется ли разрешение отца на вывоз ребенка за пределы РК?

Нет. Согласие требуется только для выезда на ПМЖ. Уже уйма разъяснени КНБ и миграционной полиции было на эту тему, что не требуется для временного выезда никакого согласия.
  • 0

#919
Candy21

Candy21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
В шоке от размера штрафа, который придется выплатить -5 мрп (8090 тг!) за просроченное удостоверение! Раньше хоть 3 месяца давали "отсрочки", неужели они не понимают, что у всех могут быть разные обстоятельства?
А как быть, я же все это время пользовалась паспортом (он еще 1,5 года действителен), это ведь тоже документ удостоверяющий личность. Или что, сказать , что я потеряла удостоверение?..
  • 0

#920
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
потеряла недавно удостоверение. вот как выглядит процесс восстановления:
1. приехала в Цон турксибского района. заполнила заявление, его можно взять на ресепшене. С собой должно быть две фотографии. Оригинал домовой книги, паспорт.
2. Проходим к тетечке в миграционном отделе. Она ставит печать. попросила сделать копию паспорта и домовой.
3. Проходим далее - делают фотографию и берут образец подписи.
4. Идем в кассу, платим пошлину и ускорение, если надо. Кстати максимальное ускорение - 7 дней.
5. Возвращаемся на ресепшен - там дают номерок на очередь.
6. Идем к оператору в порядке очереди, она проверяет документы и дает квиток на получение удостверения.
процесс занял около 1 часа)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.