Перейти к содержимому

Фотография

Оценка земли!Нужен совет!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Уважаемые форумчане, мне срочно нужен совет по оценеке земли.

Куда можно обратиться за этой услугой и сколько это примерно стоит?!

Насколько различны цены на землю, которая находиться в частной собственности, но имеет различное целевое направление. Ну например под индивидуальное строительство или на строительство промбазы. Какая из них дороже?! если вообще есть различие...

Сколько стоит поменять целевое направление с любой другой фомры на индивидуальное сторительство?!

Заранее спасибо за ответы. :smoke:
  • 0

#2
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений
[/QUOTE][quote name='Petro' date='22.08.2003, 09:18']Уважаемые форумчане, мне срочно нужен совет по оценеке земли.

Куда можно обратиться за этой услугой и сколько это примерно стоит?![QUOTE]
В Территориальный комитет по управлению земельными ресурсами Агенства по управлению земельными ресурсами. Обычный терком.
[/QUOTE]Насколько различны цены на землю, которая находиться в частной собственности, но имеет различное целевое направление. Ну например под индивидуальное строительство или на строительство промбазы. Какая из них дороже?! если вообще есть различие...[QUOTE]
Оценочная стоимость конкретного земельного участка предоставляемого в частную собственность, определяется с применением к базовым ставкам поправочных (повышающих или понижающих) коэффициентов в соотвествии с новым Земельным кодексом. Эти поправочные коэффициенты применяются в зависимости от качественного состояния земли, водообеспеченности, местарасположения, удаленности от центров сферы обслуживания.
[/QUOTE]Сколько стоит поменять целевое направление с любой другой фомры на индивидуальное сторительство?![QUOTE]
Все-таки сходи в Терком того района, где находится участок и там все узнаешь.
Если что обращайся, чем могу помогу.
  • 0

#3
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Цена оценки земли зависит от квадратов. Обратится лучше в БТИ, там за разумную плату, скока договоришься, тебе сделают оценку (ускоренная оценка дороже- сам понимаешь). Если через то лицо будешь делать оценку, то и все остальные движения по этой земле, лкчше делай через него же, проблем меньше будет и не будет такого: кто делал оценку, а почему здесь так а здесь так.
Удачи :smoke:
  • 0

#4
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Цена оценки земли зависит от квадратов. Обратится лучше в БТИ, там за разумную плату, скока договоришься, тебе сделают оценку (ускоренная оценка дороже- сам понимаешь). Если через то лицо будешь делать оценку, то и все остальные движения по этой земле, лкчше делай через него же, проблем меньше будет и не будет такого: кто делал оценку, а почему здесь так а здесь так.
Удачи  :smoke:


БТИ не оценивает земельные участки.
  • 0

#5
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Цена оценки земли зависит от квадратов. Обратится лучше в БТИ, там за разумную плату, скока договоришься, тебе сделают оценку (ускоренная оценка дороже- сам понимаешь). Если через то лицо будешь делать оценку, то и все остальные движения по этой земле, лкчше делай через него же, проблем меньше будет и не будет такого: кто делал оценку, а почему здесь так а здесь так.
Удачи  :smoke:


БТИ не оценивает земельные участки.

Не оценивает, но там ловят клиентов, которые приходят собирать всякие справки и предлагает свои услуги риэлторской фирмы. Согласитесь там народу по землельным и квартирным вопросам и т.д. и т.п. больше, чем в гор.ком.земе.
  • 0

#6
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Не оценивает, но там ловят клиентов, которые приходят собирать всякие справки и предлагает свои услуги риэлторской фирмы. Согласитесь там народу по землельным и квартирным вопросам и т.д. и т.п. больше, чем в гор.ком.земе.

Правильно говоришь. Там дофига тех, кто может "посодействовать".
Народу на самом деле больше на порядок.
PS. Петро, мыло проверь. Я отмылил.
  • 0

#7
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
у нас есть частная собственность на землю?
  • 0

#8
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений

у нас есть частная собственность на землю?

здрасьте, ну да.
  • 0

#9
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

у нас есть частная собственность на землю?

здрасьте, ну да.

А что там с новым законом?
  • 0

#10
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Новый Земельный Кодекс РК от 20 июня 2003 года.
А на счёт частной собственности на землю, она у нас есть:

Раздел 2. Право собственности, право землепользования и иные вещные права
на землю

Глава 3. Право собственности на землю

Статья 20. Виды права собственности на землю

1. В Республике Казахстан признаются и равным образом защищаются государственная и частная собственность на землю.
ЗЫ: кстати. Петро, если собераешься делать "движения" какие-нибудь с землёй, прочти обяз-но Зем. Код. узнаешь много новвоведённого. Это я тебе как юрист советую. УДАЧИ!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Rusik Sov: 22.08.2003, 12:33:17

  • 0

#11
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений

ЗЫ: кстати. Петро, если собераешься делать "движения" какие-нибудь с землёй, прочти обяз-но Зем. Код. узнаешь много новвоведённого. Это я тебе как юрист советую. УДАЧИ!!!  :smoke:

и я тоже, в смысле советую и юрист :D
  • 0

#12
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

ЗЫ: кстати. Петро, если собераешься делать "движения" какие-нибудь с землёй, прочти обяз-но Зем. Код. узнаешь много новвоведённого. Это я тебе как юрист советую. УДАЧИ!!!  :smoke:

и я тоже, в смысле советую и юрист :D

Спасибо, обязательно прочту.
А есть ссылочка?! Прям не отходя от кассы прочитаю.... :D
  • 0

#13
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

ЗЫ: кстати. Петро, если собераешься делать "движения" какие-нибудь с землёй, прочти обяз-но Зем. Код. узнаешь много новвоведённого. Это я тебе как юрист советую. УДАЧИ!!!  :D

и я тоже, в смысле советую и юрист :D

Спасибо, обязательно прочту.
А есть ссылочка?! Прям не отходя от кассы прочитаю.... ;)

Я бы с удовольствием сделал бы тебе её, но во-первых - этот закон у меня в базе "Юрист", а во-вторых.............я не знаю как ссылки делать. Может я тебе на мыло скину кодекс :smoke:
  • 0

#14
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

ЗЫ: кстати. Петро, если собераешься делать "движения" какие-нибудь с землёй, прочти обяз-но Зем. Код. узнаешь много новвоведённого. Это я тебе как юрист советую. УДАЧИ!!!  :D

и я тоже, в смысле советую и юрист :D

Спасибо, обязательно прочту.
А есть ссылочка?! Прям не отходя от кассы прочитаю.... ;)

Я бы с удовольствием сделал бы тебе её, но во-первых - этот закон у меня в базе "Юрист", а во-вторых.............я не знаю как ссылки делать. Может я тебе на мыло скину кодекс :smoke:

Давай, буду очень признателен.
  • 0

#15
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Уважаемые форумчане, мне срочно нужен совет по оценеке земли.
Куда можно обратиться за этой услугой и сколько это примерно стоит?!

Могу дать почитать земельный кодекс.
А еще лучше звони в ГосНПЦзем: 42-27-33 -
Абая-Ауэзова

Сообщение отредактировал Sacrificed: 22.08.2003, 22:03:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.