Перейти к содержимому

Фотография

Зачем нужен медиа-форум ?Наши репортажи с седьмого ЕАМФ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

получается, на медиа-форуме обсуждают, нужен ли медиа-форум)

Выходит что так.
Думаю форум помирает...
  • 0

Kim

Kim
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ввел Бендзь в гугле, как и советовали. выдал...
http://ru.wikipedia..../wiki/Бе%...?ич

ну дык это ж сын ее...

В таком случае некорректно женщине имеющей уже взрослого сына писать в таком панибратском тоне "на Танечьку не наезжайте!"

Танин сын еще совсем маленький :mad:))
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Выходит что так.
Думаю форум помирает...

Пока доступ к нету имеет хотя бы одна контора или офис - форум будет жив!
(я про цт :mad:)
  • 0

bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Хочу напомнить, откуда взялся сам вопрос, нужен ли медиа-форум? Дело в том, что именно этот вопрос чаще всего задавали ЦТ-шники - когда мы проводили на ЦТ он-лайн конференцию с Даригой Назарбаевой, и когда мы объявили здесь о возможности задать вопросы делегатам ЕАМФ. Исходя из этого, и было решено собрать мнения гостей и участников форума именно о целесообразности его проведения.

Вот еще одно мнение.

Изображение

Михаил Леонтьев, главный редактор журнала «Профиль», Россия

Вопрос: Для чего нужен медиа-форум?
Ответ: Чтобы общаться. И все. От общения есть реальная польза. Общение – это очень важный процесс жизнедеятельности. Особенно для людей, которые работают мозгами, а не лопатой. Если ли бы творцы лопатой собрались на форум, то, наверное, они должны были бы выработать резолюцию об оптимальной лопате. А здесь смысл – общаться, и все. Это очень много, на самом деле.

SnegoVitek

SnegoVitek

• В доску свой
  • 6 323 сообщений

http://www.liveinter...a/post73438371/
как я злааа

Роза, не позорься, а, и не позорь нашу профессию. Очевидно: ты первый раз на форуме. Зачем он тебе нужен, а? Покушать нахаляву?

По теме: я знаю самую большую пользу от форума: наши фотокоры делают там огромное количество снимков извесных рож лиц, которые густо сконцентрированы в одном месте. Потом эти фотки можно целый год использовать в газете. До следующего медиафорума :mad:
  • 0

AXE

AXE

Большой Брат

• В доску свой
  • 2 865 сообщений
MODERATORIAL [AXE]
Уважаемые, хочу напомнить вам что посты несущие мало содержащую информацию равно как и обсуждение других участников не приветствуются. Вы слишком далеко отошли от темы. Предупреждаю в последний раз, далее буду применять строгие меры

• 0

bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Мнение Артура Платонова, директора собственного вещания АО «КТК»

Изображение

Я считаю, что многих проблем, в том числе и глобальных, можно было бы избежать, если бы люди могли договариваться и сидеть за столом переговоров. Ведь обратите внимание, когда какой-то серьезный кризис, всегда масса посредников, поскольку конфликтующие стороны просто не хотят друг с другом разговаривать. И вот получается сложная цепь из посредников, которые свои цели преследуют зачастую. Если люди могут напрямую разговаривать, а Казахстан в этом плане очень удобная территория, поскольку здесь у нас свободно могут говорить люди разных вероисповедований, национальностей, конфессий, то, на мой взгляд, это очень положительно может отражаться на разрешении каких-то серьезных конфликтов и ситуаций.

… Когда люди разговаривают, общаются, сидят за одним столом, обедают, вероятность того, что дойдет до каких-то серьезных разбирательств, значительно снижается. Поэтому вот это слово «тусовка», на мой взгляд, достаточно правильно отражает суть происходящего, не обязательно в негативном ключе.

tunder

tunder

Читатель

• В доску свой
  • 2 231 сообщений
Спасибо, вам, Татьяна, во-первых, за идею такого вопроса; во-вторых, за соблюдение принципа плюрализма мнений; в-третьих, за оперативное размещение текстов на конференции.
Классная задумка! :mad:
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Выходит что так.
Думаю форум помирает...

Пока доступ к нету имеет хотя бы одна контора или офис - форум будет жив!
(я про цт :D)

То что Вы имеете в виду - тож помирает. :type:
В тему: интересно Леонтьев и наша хреновая копирка Леонтьва- Платонов не подрались за авторские права? :mad:
  • 0

bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Изображение

Риз Хан, телевизионный ведущий и продюсер телеканала «Аль Джазира Интернэшнл», США

Вопрос: Какую реальную пользу приносит медиа-форум?
Ответ: Любая страна, которая проводит встречи, подобные этой, выигрывает от отклика на это событие. Такое большое международное событие всегда имеет позитивное значение. Кроме того, здесь ведутся действительно интересные дискуссии - например, о билингвизме, о независимости, о правах журналистов. И то, что все это происходит в такой быстро развивающейся стране, как Казахстан определенно приносит пользу. Журналисты из Казахстана и из-за рубежа обмениваются опытом, помогают друг другу получить новое видение некоторых проблем.
Конечно, это форум для журналистов. Но, как показывает практика, он привлекает внимание людей из разных сфер. Потому что журналистика – это понятие всемирное, оно охватывает всю нашу жизнь. Поэтому присутствие здесь людей из мира политики, экономики – это только на пользу журналистам.
С помощью форума вы развиваете бренд вашей страны. Можно, конечно, позволить всему миру считать, что Казахстан – это то, что показывает Борат. Многие могут поверить в это. Но когда сюда приглашаются журналисты, это приносит пользу имиджу Казахстана. Я не думаю, что форум настолько дорого обходится – по крайней мере, по сравнению с тем, что государство в результате выигрывает. Во многих странах есть такие ивенты, которые делают эти страны знаменитыми. К примеру, Давосский форум был основан во времена, когда Швейцария переживала кризис – в 70-е годы, когда экономика этой страны умирала. И тогда профессор Клаус Шваб решил основать Давосский форум. И этот форум не только послужил появлению Давоса на мировой политико-экономической карте, но и стал примером для других стран, где стали проводиться подобные встречи. Евразийскому форуму всего 7 лет, но я думаю, что он уже многого достиг. Он определенно получил признание со стороны приезжавших сюда политиков и журналистов из Европы и США.

bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Итоги 7-го Евразийского медиа-форума по нашей просьбе подвели Валерий Рузин, Владимир Рерих и Дарига Назарбаева.
Кстати, тут звучал вопрос, будут ли публиковаться все выступления, прозвучавшие на форуме. По словам организаторов, все материалы будут доступны на официальном сайте www.eamedia.org Правда, для их обработки потребуется какое-то время.

Всем спасибо за внимание.

Удачи!

Изображение

Валерий Рузин, первый вице-президент НП «Евразийская академия телевидения и радио»

Медиа-форум нужен Казахстану, прежде всего, потому что это уже имиджевое событие для страны. Благодаря медиа-форуму и тем сотням журналистов, которые за эти семь лет побывали здесь, я думаю, что о Казахстане в мире узнали очень много. Впечатление о Казахстане сильнее, конечно, когда ты здесь побывал в самой гуще дискуссий, провел интересные встречи. И в этом смысле медиа-форум стал имиджевым казахским мероприятием, это как такая казахская марка высокой пробы.
Ну, а какие выводы? Выводы всегда ясны и просты. Например, вывод о том, что ответственность СМИ в современном мире возрастает, и соответствовать вот этим требованиям, вызовам, как принято говорить, 21-го века журналистам становится, с одной стороны, все сложнее и труднее, а с другой стороны, это все более непреложное требование к журналистской профессии. Здесь обсуждаются темы с целью помочь журналистам осознать эту ответственность и способствовать более объективной журналистской работе в мире.
Вот была очень интересная и активная сессия, например, по Косово. И зал, в целом, поддержал позицию России, она же и позиция Казахстана, по косовскому прецеденту, охарактеризовав его как силовой вариант, неправовой вариант, как вариант, который может иметь в сегодняшнем мире непредсказуемые последствия. И аргументация представителей НАТО и журналистов, которые пытались защищать то решение косовской проблемы, которое проводит в жизнь НАТО и Евросоюз, она оказалась битой. Было доказано, что эта логика ложная, ведущая к сложным, непредсказуемым последствиям, самым тяжелым для всеобщего мира. Вот это когда здесь происходит, то важнее этого нет ничего, потому что осознание таких проблем важно для журналистов, и оно расходится по миру. И это значит, что Казахстан вносит большой серьезный вклад в эту работу.

Изображение

Владимир Рерих, продюсер, журналист (Казахстан)

А какие могут быть результаты? Это же не соревнование спортивное, то есть мест никто не занимает, очков никто не дает, призовых бонусов не наблюдается. Есть общее ощущение победы или поражения. Общее ощущение состоявшегося или несостоявшегося события. То есть оно в любом случае состоялось. Но есть внутреннее ощущение того, что оно состоялось, как сейчас молодые люди говорят, реально. Вот это ощущение есть. Оно состоялось реально. Пресловутая роскошь человеческого общения имело место быть.

Вероятно, обычным людям никакой пользы от медиа-форума и нет. Если считать себя обычным, средним, серым человеком, то вообще ни от чего пользы не будет, даже от хорошей квартиры, даже от замечательной машины. Но все это вещи одного порядка, если тебя интересует что-то больше маленькой личной пользы в виде хлеба с маслом, если что-то интересует, что происходит за окном, тогда польза от медиа-форума будет. Какая польза человеку, если он живет у моря? Ну никакой пользы. Если он рыбак, то он поймает рыбу, если он созерцатель, он будет наслаждаться пейзажем, если он художник, он нарисует картину. Но если человек говорит, а какая мне конкретная польза от этого моря и не выходит из комнаты, от этого моря никогда этому человеку не будет никакой пользы. Так что я не склонен утешать ваших пользователей. Что касается денег, это не деньги налогоплательщиков. Это пожертвования спонсоров, они бы все равно не попали бы в карман ваших пользователей J Это некоммерческая организация, она не преследует прибыли, а лишь общественную пользу, а именно - организовать продуктивную интеллектуальную конференцию, чтобы понять, наконец, что происходит в этом в лучшем из миров. Разумеется, за 2 дня сделать это невозможно, но стремиться к этому необходимо. В ходе этого движения выделяется колоссальное количество позитивной энергии, понимания, интеллектуальной энергии. Если пользователям это непонятно, то еще понятнее и проще я объяснить не могу.

Я думаю, негативное отношение к форуму возникает по простой причине. Почему возникает негатив в отношении кинофестивалей, каких-то концертов классического искусства? Ну что может дать простому человеку классический балет «Лебединое озеро», если он туда не может попасть, если у него нет билета? Входным билетом на этот медиа-форум является профессиональная состоятельность, интеллект в особенной стадии развития. Ну а если у человека нет билета и нет возможности купить его у перекупщика, он будет бранить концерт. Вот и все, я думаю, в этом дело.

Изображение

Дарига Назарбаева, председатель оргкомитета Евразийского медиа-форума

Какие могут быть итоги? Нет итогов. Как и в любой конференции, главный итог – это то, что люди пообщались, поговорили друг с другом на очень острые темы современности. Дискуссии были интересные, открытые. Зал всегда с большим интересом слушал, участвовал. Многие участники – и наши, и гости – говорят, что все безумно интересно было, что мир вокруг вроде как расширился. Действительно, увидели в глобальном масштабе много такого, что мы в своей повседневной жизни не замечаем и не видим. Мы больше обращаем внимание на подорожание цен на продукты питания или на другие вещи первой необходимости. Но редко ставим себе целью понять, каковы глубинные причины этой проблемы? А здесь мы как раз для этого и собираемся, чтобы вместе сообща хотя бы попытаться добраться до сути и посмотреть на это все шире и тогда уже меньше впадать в истеричные состояния по поводу того, как все плохо. В глобальном мире любая проблема, существующая где-то, она обязательно влияет на других. Поэтому когда мне говорят, зачем мы здесь обсуждаем глобальные проблемы, а не казахстанские, это абсолютно провинциальный, мещанский взгляд на вещи. Потому что мы, Казахстан, тоже находимся в глобальном мировом сообществе, и тоже зависим от всего, что там происходит. И отзвуки тех вопросов и проблем, которые там есть, сегодня мы ощущаем на себе.
.

Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А какие могут быть результаты? Это же не соревнование спортивное, то есть мест никто не занимает, очков никто не дает, призовых бонусов не наблюдается....

То есть, надо так понимать, что никаких результатов этот медиа-форум так и не принес? :mad:

... Если считать себя обычным, средним, серым человеком, то вообще ни от чего пользы не будет,........ (сильно поскипано, но не вижу смысла цитировать полностью)..... Это некоммерческая организация, она не преследует прибыли, а лишь общественную пользу, а именно - организовать продуктивную интеллектуальную конференцию,....

Странно, я почему-то думала, что именно средние обычные люди, коих Рерих обозначил как "серые" и составляют большую часть общества. Возможно от усиленной работы в этом форуме он слегка перепутал понятия.

Я думаю, негативное отношение к форуму возникает по простой причине. Почему возникает негатив в отношении кинофестивалей, каких-то концертов классического искусства? Ну что может дать простому человеку классический балет «Лебединое озеро», если он туда не может попасть, если у него нет билета? Входным билетом на этот медиа-форум является профессиональная состоятельность, интеллект в особенной стадии развития. Ну а если у человека нет билета и нет возможности купить его у перекупщика, он будет бранить концерт. Вот и все, я думаю, в этом дело.

Сильное сорри, но, кажется Рерих - полный дурак :D Или дурашка? Или дурачок? Бог ты мой, и это говорит человек, который как бы имя имеет с медиа-среде, что же ждать от обычных журналистов.

З.Ы. Люди, кто смотрит КЗ-ТВ, скажите, он и на ТВ такие милые глупости говорит? Это я по повду последнего абзаца.
  • 0

Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

Читатель

• Завсегдатай
  • 210 сообщений

Похоже на этом форуме наконец достигли полной гармонии и понимания - и вопросы журналистов, и комментарии бомонда были на одном уровне
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Вероятно, обычным людям никакой пользы от медиа-форума и нет. Если считать себя обычным, средним, серым человеком, то вообще ни от чего пользы не будет, даже от хорошей квартиры, даже от замечательной машины. Но все это вещи одного порядка, если тебя интересует что-то больше маленькой личной пользы в виде хлеба с маслом, если что-то интересует, что происходит за окном, тогда польза от медиа-форума будет. ...
Я думаю, негативное отношение к форуму возникает по простой причине. ... Входным билетом на этот медиа-форум является профессиональная состоятельность, интеллект в особенной стадии развития.

Дарига Назарбаева, председатель оргкомитета Евразийского медиа-форума
Какие могут быть итоги? Нет итогов.

Останусь при своём мнении, что благополучно закончился слёт пустобрехов, которые приехали посветится перед камерами, да как Рерих показать ублюдочную составляющую своего характера - гипертофированное чувство собственной значимости и исключительности.
"ибо кто возвышает себя, тот унижен будет" (Мф. XXIII, II-12)"

А в целом, соглашусь с незабвенной Даригой Нурсултановной - итогов никаких нет.. и быть не может в принципе..

PS: По уровню подачи материала далеко до Вадима Николаевича Борейко, журналиста которого можно уважать за профессионализм и неординарность взглядов.. Читайте больше..

Сообщение отредактировал Death: 26.04.2008, 01:47:35

• 0

Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Привет критикам!
...
По делу. Заканчиваем расшифровывать интервью с гостями ЕАМФ. Единственный вопрос, который мы им задаем (по многочисленным пожеланиям ЦТ) – Зачем нужен ЕАМФ?
...

Я так понял, что Дарига и ее команда уже сами не знают для чего это туса ЕАМФ и поэтому ищут новых идей на стороне. Это ответ на ваш вопрос, Таня.
Во-вторых, лучше спросить у самой Дариги зачем ей 100млн от продажи Хабара. На что она потратила народные денюжки... Вложила 50тыс, а через пару лет вернула все 100лимов. Баков, есессно. Всем бы так.
  • 0

DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Ну что вы на Татьяну навалились, как будто она кому то обязана выкладывать инфу с форума.Мне например, это интереснее чем отчеты по "Хабару".ИМХО.

Я о том же, сами же задали вопрос, вам всем дают ответы. Завтра нигде этоий расшифорвки не найдете, сайт ЕМФ даст вам программу максимум. А потом, следовательно, ЦТшники начнут "возникать", ну и что мол было на этом мероприятии. Еще раз, не нравится- не читайте.
  • 0

DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

как я злааа

Мусор...и вот ЭТО писал журналист????????!!!!!!!!!!!
  • 0

Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

PS: По уровню подачи материала далеко до Вадима Николаевича Борейко, журналиста которого можно уважать за профессионализм и неординарность взглядов.. Читайте больше..

"по уровню подачи" - это сильно сказано, да :D
вы путаете репортерскую работу и работу В.Н.Борейко :mad:
  • 0

Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

как я злааа

детка, надо сидеть дома и жевать печеньки
и уж тем более, не позориться тут такими постами
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 756 сообщений

На медиа-форуме в настоящий момент идет сессия, посвященная Интернету и проблеме защиты авторских прав в глобальной сети. А в пресс-центре по-прежнему большие проблемы с доступом в Интернет...

честно говоря каждый этот форум для провайдера как свадьба для лошади. По итогу как платят так и интернетят. Так что упреки организатором, которые считают, что связь появляется за счет их администативного ресурса, а не за деньги.

а нас не кормили :mad:(((((((
какой ужас, носит название "медиафорум", а работников медиа оставили голодными...
я аж в обморок упала у туалете (((((( об этом никто не знает (( беременным журналистам туда нельзя!

беременным - можно (всегда был уверен что беременность красит женщину, а не отупляет). Однако вводить фейс-контроль для посещений уже пора. Тогда возможно уменьшатся масштабы графоманства, попрошайничества хлеба в местах скопления взрослых людей и обмороки в туалетах.

как я злааа

я понимаю Вашу зависть к журналистам (без кавычек), но информировать о Вашем месте в мире журналистики, как это определил Ертысбаев?? боянище блин...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.