Перейти к содержимому

Фотография

Потерянное поколениевсё прошло мимо

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

yep..
романтическое средневековье чертовски привлекательно. .

угу... как же... инквизиции всякие, чума, антисанитария.... вот бы там пожить...
минут пять, чисто для сравнения... :smoke:
  • 0

#22
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Да. Нам только виртуальность осталась, кажись..... Меня скоро комп в себя втянет , стопудово... Будет с мониторов вам потом моя фэйса светиться :smoke:

клонирование - пакость !!! низззя такое !!!! ироды-уроды !

Сообщение отредактировал Richy: 22.08.2003, 01:23:26

  • 0

#23
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений

yep..
романтическое средневековье чертовски привлекательно. .

угу... как же... инквизиции всякие, чума, антисанитария.... вот бы там пожить...
минут пять, чисто для сравнения... :smoke:


все верно, и не только это. и тем не менее.

из меня бы вышел хороший палач :D

Сообщение отредактировал Narim: 22.08.2003, 05:20:13

  • 0

#24
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Какое потерянное поколение??
всегда были люди желающие что то делать в этом мире и те кто сидел и смотрел на всё на это. При этом рассуждая о том что жизнь уходит, года идут а счастье с неба так и не свалилось. Индивидумов стемящихся к определённым достижениям всегда было меньше. Это они то делали и делают историю. основной вопрос, наверно, лучше поставить что лично я могу сделать для того что бы не потеряться в этом мире. Что бы достигнуть нужных мне результатов.
Жить скучно? А что, когда рожали обещали веселить? :smoke:
  • 0

#25
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Какое потерянное поколение??
всегда были люди желающие что то делать в этом мире и те кто сидел и смотрел на всё на это. При этом рассуждая о том что жизнь уходит, года идут а счастье с неба так и не свалилось. Индивидумов стемящихся к определённым достижениям всегда было меньше.  Это они то  делали и делают историю. основной вопрос,  наверно, лучше поставить что лично я могу сделать для того что бы не потеряться в этом мире. Что бы достигнуть  нужных мне  результатов.
Жить скучно? А что, когда рожали обещали веселить? :smoke:


ё-моё! речь не идёт о том, что мне скучно, а том, что пройдёт время и про наше десятилетие никто ничего путного не скажет.
  • 0

#26
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
ну так сделай что нибудь! :smoke:
построй башню какую нибудь, что б непременно была самая-самая. роди детей штук 20 и тогда о тебе заговорит весь мир..
выбирай.
  • 0

#27
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

пройдёт время и про наше десятилетие никто ничего путного не скажет.


кризис ...-ников

да кстати кто мы (2000-2010) ?

были шестидесятники, семидесятники
  • 0

#28
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Последние лет десять, мучаюсь фобией, что вся Великая История прошла мимо, а всё происходящее не более, чем копошение тараканов в мусорном ведре, никому не интересное кроме них самих. После нас не останется ни Серебрянного века поэзии, ни импрессионизма, ни Вудстока. Всё стало намного приземленней и меркантильней. В общем тяжко это осознавать, или это только у меня такие гонки? 

Либо - останемся в истории как поколении прожравшее все полезные ископаемые или по крайней мере, как поколение, которое не смогло как-то енто остановить.... :smoke:
Либо - как утопия "Цифрового поколения"... (млина, одна проблема, мне б сейчас Service Pack4 найти :0)))
Или, если всё же кто-то техничненько что-нить придумает по спасению окр среды, что-нить гениальное и действенное... То как "Спасители" и т.д. и т.п.
ещё не вечер...
о нас обязательно что-нить скажут!
  • 0

#29
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
нет, не согласна в автором темы...
мы всё же творим сейчас ист орию, и пусть она полна трагических событий, всё же это история... :D
да и к тому же прорыв в науке и технике, которые даже и не снился нашим предкам... :D

жизнь прекрасна и удивительна;) (с) Roxi

и в каждом времени, в каждой эпохе есть что-то своё позитивное и негативное... имхо. :smoke:
  • 0

#30
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Поколение потеряно просто потому что нет уже звезды которая ведет. В 60-х 70-х было хорошо, тогда в Европе да и у нас была надежда в том, что жизнь изменится к лучшему. Были Битлы, которые пели песни типа "Имэджин", была флауэр поуэр. Хиппари остановили войну во Вьетнаме (я знаю, что есть и другие версии почему она закончилась, но все же...)В Совке тоже был расцвет и люди строили коммунизм. С началом 80-х началась гонка за деньгами и прочей херней. Совок развалили.
Считать же клонирование чем-то грандиозным - заблуждение. Люди сеичас суют нос куда не надо, мне кажется что это опасно. Например, что если клонировать мумию Анубиса какого-нить и тогда проклятия сбудутся! Реки с кровью и прочие ужасы из фильма "Мумия". Это преувеличения, но может и вправду быть такое.

Сообщение отредактировал White_Wind: 22.08.2003, 17:47:08

  • 0

#31
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Последние лет десять, мучаюсь фобией, что вся Великая История прошла мимо, а всё происходящее не более, чем копошение тараканов в мусорном ведре, никому не интересное кроме них самих. После нас не останется ни Серебрянного века поэзии, ни импрессионизма, ни Вудстока. Всё стало намного приземленней и меркантильней. В общем тяжко это осознавать, или это только у меня такие гонки? :D


А как же научно-технический прогресс, открытие космоса, цифровое телевидение, компьютеризация, интернет, машиностроение, самолетостроение... все даже и не перечислишь!!! :smoke:


Сие было в другой стране, в которой мы все родились, но ее уже не существует на планете.
  • 0

#32
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Считать же клонирование чем-то грандиозным - заблуждение. Люди сеичас суют нос куда не надо, мне кажется что это опасно. Например, что если клонировать мумию Анубиса какого-нить и тогда проклятия сбудутся! Реки с кровью и прочие ужасы из фильма "Мумия". Это преувеличения, но может и вправду быть такое.


Не в тему вспомнился анекдот
"В ответ на угрозы Германии клонировать Гитлера мы вынуждены приступить к клонированию Сталина".

Скорее бы уж приступили... Очень хочется.
  • 0

#33
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
назовем эту веху в истории
ВРЕМЯ ПОТЕРЯННОГО ПОКОЛЕНИЯ
и все встанет на свои маста
  • 0

#34
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Поколение потеряно просто потому что нет уже звезды которая ведет


А как же Бритни Спирз, например??? :D
шущу..

насчет мумий вы зря боитесь, мы их новейшими оружиями замощим!! :smoke:

как там? .. "кольцо, эльфы - это все так, деток пугать, сейчас в мире рулят ковровое бомбометание !"


Костяныч, амбиции кнешно у вас...
  • 0

#35
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Потерянное поколение...наверное каждое П. считает себя таковым. Я знаю что лучше уже не будет. Редкие проблески "хорошего" исчезнут под давлением законов Мерфи. Так что буду урывать пока я есть. А после меня - хоть потоп (что вполне возможно).
Что? Эгоист? Циник? Я устал от подобных упреков.

#36
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Считать же клонирование чем-то грандиозным - заблуждение. Люди сеичас суют нос куда не надо, мне кажется что это опасно. Например, что если клонировать мумию Анубиса какого-нить и тогда проклятия сбудутся!

Честно? Я хочу жить в то время, когда найдут мумию Анубиса и клонируют этого бога... :smoke:
А по теме... декаданс какой-то.... название этому времени дадут потомки. Они найдут и определения и нужные слова. Сомневаюсь, что современники тоже Надсона ему когда-нибудь говорили "ты истинный поэт серебряного века"... Так Семена Яковлевича окрестили потомки. :D
  • 0

#37
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
ни разу не встречал, чтобы кто-нибудь писал "я счастлив, что живу именно здесь и сейчас". зато дофига фраз типа "о времена, о нравы", утопических идей типа создания машины времени и т.д.
в общем и целом для меня имеет смысл русская пословица - там хорошо, где нас нет.
вот такой санчо панса.

Сообщение отредактировал Narim: 23.08.2003, 12:05:05

  • 0

#38
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
после долгих споров насчет того чтобы отстоять точку зрения что мы не потерянное поколение,
я должен сознаться что я понял одну вещь:
Мы и есть Потерянное Поколение! Мы - Потерянное Поколение! :D

ну как еще можно назвать это жалкое буферное поколение?
это жалкое состояние перед великими свершениями?

Почему? :smoke:
Почему именно наше поколение никогда не сможет полететь в космос, не сможет освоить бескрайние просторы вселенной, не вступит в контакт с иноземными цивилизациями, не наладит торговые пути между галактиками?
Почему именно МЫ ???? :D

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 23.08.2003, 12:23:14

  • 0

#39
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
тоже самое думал Жюль Верн о сегоднашних благах цивилизации и писал об этом. Следующее поколение будем думать еще более грандиозными мерками. В природе человека заложено стремление к совершенству. Изначально.
  • 0

#40
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ну как еще можно назвать это жалкое буферное поколение?
это жалкое состояние перед великими свершениями?
Почему?  :D
Почему именно наше поколение никогда не сможет полететь в космос, не сможет освоить бескрайние просторы вселенной, не вступит в контакт с иноземными цивилизациями, не наладит торговые пути между галактиками?
Почему именно МЫ ????    :D

Гм... А кто Вам не дает??? Вперед и с песней - летите в космос, вступайте в контакт с инопланетянами, налаживайте что угодно и как угодно. Для целеустремленных людей разве преграда пара миллионов световых лет? Вместо рефлексии, ах, мы такие бедные и все из себя потерянные, вперед... Каждый сам <beep> своего счастья. Или это плач Ярославны по поводу того, что не нашлось сейчас никого, кто бы свершил все эти подвиги? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.