Перейти к содержимому

Фотография

W463


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#1
GZA

GZA
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем большой привет!
Являюсь владельцем автомобиля Мерседес Г-500 Гелендваген 2002 г.
До настоящего времени недостатком данного авто нахожу только капризность таких мелочей, как частая замена лампочек в фанарях и жёсткость хода при движении, хотя этот недостаток скорее приносит удовольствие, чем что-то другое.
Я считаю, что автомобиль является эталоном внедорожников, хотя нравится не всем любителям онных, но при вопросах отвечают, что Г-500 это отдельный класс автомобилей.
Прошу всех любителей и не любителей Мерседес Г - класс сообщать обо всех превосходствах и недостатках в данный раздел.
Заранее благодарен,
GZA

Сообщение отредактировал GZA: 23.04.2008, 09:34:21

  • 0

#2
GZA

GZA
  • Частый гость
  • 81 сообщений
На самом деле замена ламп на фанарях Г - 500 производится самостоятельно
, даже проще, чем на тойотах всех марок (я остаюсь поклонником тойоты и мерседеса, водил от тойоты терцел 1996 г. до Лексуса LX 470). Иногда это даже доставляет удовольствие.
  • 0

#3
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

На самом деле замена ламп на фанарях Г - 500 производится самостоятельно

Как и на любом Мерседесе, в отличие от Тойоты. :smoke: Чтобы лампочку поменять, особенно сзади, надо полмашины разобрать... :D
  • 0

#4
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Обожаю G-Class особенно G55//AMG за его звук...
Закачать бы в плеер, ди ходить и слушать его...
:mad:
  • 0

#5
GZA

GZA
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Обожаю G-Class особенно G55//AMG за его звук...
Закачать бы в плеер, ди ходить и слушать его...
:D

Рад сообщить, что все G-классы при разгоне звучат одинаково, и АМG и BRABUS, и просто G-500.
Заявляю, как владелец и любитель.
К стати и к сожалению выяснил, что 90-95 % автомобилей с лого "BRABUS" и "AMG" просто наклейки и поддельные диски под данные марки. Это делают не в казахии, а там у них в немеции и в США.
"Хороший понт лучше миллиона". Так и там считают.
Может, кто заметил, что лого "LORINSER" у нас почти нет?
Данные тюнинговые компании очень солидые и влиятельны на рынок МЕРСА, поэтому обычному мерсу клеить их лого считается ... :mad:
  • 0

#6
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Рад сообщить, что все G-классы при разгоне звучат одинаково, и АМG и BRABUS, и просто G-500.
Заявляю, как владелец и любитель.
К стати и к сожалению выяснил, что 90-95 % автомобилей с лого "BRABUS" и "AMG" просто наклейки и поддельные диски под данные марки. Это делают не в казахии, а там у них в немеции и в США.
"Хороший понт лучше миллиона". Так и там считают.
Может, кто заметил, что лого "LORINSER" у нас почти нет?
Данные тюнинговые компании очень солидые и влиятельны на рынок МЕРСА, поэтому обычному мерсу клеить их лого считается ... :mad:


Насчет Брабуса согласен, а насчет АМГ как мне кажется при покупки из салона можно прикупить пакет АМГ, что не означает то что машина является чистым тюнингом от ателье....
А по сабжу ГЕЛЕНД это весчь! Проичем легендарная, сцуко, весчь! :type:
По поводу лампочек и тому подобного, не думаю что человек решивший купить Ге-ваген будет думать о лампочках...
Не знаю никаких его минусов, но даже если таие и иимеются то ПАКАКАТЬ !
признаюсь, каталсо не долго, но этого хватило чтоб в него влюбитсо.... :D
  • 0

#7
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Нравица мне энтот агрегат за :

1. Классика жанра .т.е не нужно через 3-4 года менять модель т.к. "Г" он и в 70-х "Г" и в 2000 -х тожа "Г". Хрен поймешь какого года авто, тем самым снимается вопрос в гонке за новой моделью. Как это сечас происходит с Кукурузирами 200.
2. На дороге уважают, понимают, пропускают , не фарят в зад, не обгоняют. Можа даже сказать побаиваются :) т.к. на "Г" ежут настоящие жигиттер.
3. компактный, всесезонный, вседорожный. Не западло на деловую встречу подкатить.
4. Т.к. снимается вопрос в обновлении данного авто, можа туда пихать все до кучи. А то навпихиваешь в ато всякого разного, а при продаже даже и не спросят че по чем вложил.
  • 0

#8
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Обожаю G-Class особенно G55//AMG за его звук...
Закачать бы в плеер, ди ходить и слушать его...
:D

Рад сообщить, что все G-классы при разгоне звучат одинаково, и АМG и BRABUS, и просто G-500.
Заявляю, как владелец и любитель.
К стати и к сожалению выяснил, что 90-95 % автомобилей с лого "BRABUS" и "AMG" просто наклейки и поддельные диски под данные марки. Это делают не в казахии, а там у них в немеции и в США.
"Хороший понт лучше миллиона". Так и там считают.
Может, кто заметил, что лого "LORINSER" у нас почти нет?
Данные тюнинговые компании очень солидые и влиятельны на рынок МЕРСА, поэтому обычному мерсу клеить их лого считается ... :)

а как они подделывают звук? компрессор ставят?
Просто недавно видел: ехали два сейфа(g-class) один был G55 и один G500... так вот при разгоне на святофоре G55 был слышен гораздо громче,(рычание такое) чем G500... и пятисотого ниче особенного, больше был слышан звук колес чем двигла... :D

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 28.04.2008, 20:58:32

  • 0

#9
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Этот салон рестайлинговый? Последнего гелена?
Изображение
А то часто вижу гелен 2008 года продается а интерьер вот такой вот
Изображение

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 28.04.2008, 21:03:41

  • 0

#10
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
вверху новый салон, внизу до 2008
  • 0

#11
GZA

GZA
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Не большая корректива:
вверху до 2007 г.;
внизу с 2007 г.
  • 0

#12
GZA

GZA
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[/quote]
а как они подделывают звук? компрессор ставят?
Просто недавно видел: ехали два сейфа(g-class) один был G55 и один G500... так вот при разгоне на святофоре G55 был слышен гораздо громче,(рычание такое) чем G500... и пятисотого ниче особенного, больше был слышан звук колес чем двигла... :)
[/quote]
Ну не много слышна разница. Совсем не много. У меня при разгоне тоже орёт.
Какой компрессор?
  • 0

#13
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Какой компрессор?

в g55 AMG компрессор ведь установлен... или не так? на самой машине даже есть шильдик сбоку "kompressor"
Вон, у пользователя AMG как-раз на аватаре двигло от G55 :spy:
  • 0

#14
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
P.S.
Чем G500 grand edition Отличается от обычного гелика?
  • 0

#15
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Какой компрессор?

в g55 AMG компрессор ведь установлен... или не так? на самой машине даже есть шильдик сбоку "kompressor"
Вон, у пользователя AMG как-раз на аватаре двигло от G55 :spy:

Г55 бывает и без компрессора. От года зависит. Если память не изменяет, Г55 с компрессором пошёл с 2003 года. Звук при разгоне зависит от того, какой выхлопной пакет на Г55 стоит. АМГ выхлоп-пакет как раз и даёт "тарахтение" при разгоне, которое так нравится людям по всему миру. У Г63, Г74 Брабуса тоже есть выхлопные пакеты, но у них звук не такой сочный, как у АМГ, хотя Брабусовский выхлоп даёт поболее мощей, чем АМГ-шный. Вот вы мне лучше другую фишку расскажите: почему у европейца Г55 компрессорного 476 кобыл, а у американца 492, кажется? Моторы/компрессоры-то одинаковые...

Браток

Г-класс отличается, в зависимости от года выпуска, передними крыльями, бамперами, оптикой, расположением крышки бензобака, вывода глушителя, дисками, подножками. Внутри отличия по салону (торпедо, коробки, руль, сиденья). И это помимо моторов.
  • 0

#16
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

Не большая корректива:
вверху до 2007 г.;
внизу с 2007 г.


2008 модельный год идет с новой панелью и прочим.
2007 еще старый!

Звук абсолютно разный. :spy:

Brabus GV12 -610 лошадей, а сам этот двигатель на легковых машинах давит 640 коней. Так вот 30 лошадок улетели только за счет выхлопа, Гваген не распологает устроить легкий выдох!

Да и по году выпуска сразу можно определить какой генерации машина, щас конешно некоторые завешивают старый Гелен новыми бамперами и подножками диски ставят и все такое, хрен отличишь со стороны.

Сообщение отредактировал AMG: 29.04.2008, 12:06:53

  • 0

#17
GZA

GZA
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я вот на днях в свои шины азот закачал, стал немного мягче на мелких кочках и выбоинах в асфальте. Так-же делал раньше на прадо 120, потом на LX 470, теперь вот на Гелене сделал.
Советую, но...
Кто что скажает по данному факту?

Смотрю, я тут связался с серьёзными людьми. Всё искал раньше по поиску про Г-класс. Не находил.
Давайте-ка больше информации.
Заренее благодарен.
  • 0

#18
GZA

GZA
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Не большая корректива:
вверху до 2007 г.;
внизу с 2007 г.

Летом прошлого года был в салоне "Блю стар" на Сюинбая, хотел брать новый Гелен. ОН уже был с новыми прибамбасами климата, руля, панели приборов (как на верхнем фото), задних фанарей и ещё каких-то мелочей. Стоил 147 000, если в Американских тенге (цена была в Европейских тенге, но они мне пересчитывали).
Потом жаба задавила, не смог быстро свою продать, супруга тоже попросила новый RX, и я решил взять б.у., тем более, что никто разницы не видит. У меня панель та, что на нижнем фото, только руль чуть другой и нет подогрева руля.

Сообщение отредактировал GZA: 29.04.2008, 13:23:09

  • 0

#19
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Г55 бывает и без компрессора. От года зависит

Не знал. Пасиб за инфу

Вот вы мне лучше другую фишку расскажите: почему у европейца Г55 компрессорного 476 кобыл, а у американца 492, кажется?

здесь вообще 500
Может просто моторы по-разному настроены?
G55 AMG McLaren

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 29.04.2008, 22:17:09

  • 0

#20
GZA

GZA
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А вот ещё хороший сайт
www.g-class.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.