Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#2621
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Может ли кто-нибудь подсказать примерную стоимость данного набора

Цену не подскажу, подобные наборы есть на Яляне в Китайском магазине.


  • 0

#2622
буду мамой скоро

буду мамой скоро
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день, форумчане!  Хотим на Хайнань, в первые, подскажите пожалуйста, кто недавно отдыхал!!! Где море чистое? че то совсем не могу разобраться, в Санья, Дадунхай или Ялунгвей??? И если взять отель 4* не будет ли грязно, запахи и т.д.???


  • 0

#2623
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Добрый день, форумчане!  Хотим на Хайнань, в первые, подскажите пожалуйста, кто недавно отдыхал!!! Где море чистое? че то совсем не могу разобраться, в Санья, Дадунхай или Ялунгвей??? И если взять отель 4* не будет ли грязно, запахи и т.д.???

про Хайнань тема здесь.  

В 2013 году отдыхали в 4* в бухте Ялунгвей(чище чем Санья, Дадунхай) Понравилось. Отзыв писала здесь.


  • 0

#2624
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Вот мне и непонятно, как быть с путешествием в Тай ч/з Урумчи и спустя три недели - обратно. В первом случае все понятно - электронка. А вот обратно - мрак. Чувствую, пока сам в консульстве не побываю, так все непонятным и останется

Расскажите, плиз, как все таки сложилось у вас? 


Сообщение отредактировал ZhanUtka: 08.12.2016, 21:38:47

  • 0

#2625
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Расскажите, плиз, как все таки сложилось у вас?

У меня обстоятельства изменились, пришлось сдать билеты. А по схожему опыту других людей знаю, что им удалось оформить 2-кратные транзитные визы по цене от 15 000 (напрямую) до 25 000 (ч/з посредников) и у них все прошло успешно в итоге.

Сообщение отредактировал Mage: 08.12.2016, 21:44:01

  • 1

#2626
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
У меня обстоятельства изменились, пришлось сдать билеты. А по схожему опыту других людей знаю, что им удалось оформить 2-кратные транзитные визы по цене от 15 000 (напрямую) до 25 000 (ч/з посредников) и у них все прошло успешно в итоге.

 

Спасибо вам. это вселяет надежду)) Сегодня звонила в визы.кз Озвучили цену 31 тыс.

Завтра попробую дозвониться в генконсульство. Вот накопала контакты, если вдруг кому нужно:

Консульский отдел: 2700236   2700243 (на китайском и русском;воторник 15:00-18:00, четверг 9:00-12:00,15:00-18:00)

                                 2700221 (на казахском, русском и английском;с понедельника по пятницу 9:00-12:00,15:00-18:00)


  • 0

#2627
Zhanar Adasbayeva

Zhanar Adasbayeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Визу в Таиланд получаем 13го декабря и сегодня прочитала где-то, что для перелета Алматы-Урумчи-Гуанчжоу-Бангкок нужна виза омг, вылет 30го декабря, успеем ли сделать визу и кто делал и какой вид визы делать подскажите пожалуйста. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#2628
Zhanar Adasbayeva

Zhanar Adasbayeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У меня обстоятельства изменились, пришлось сдать билеты. А по схожему опыту других людей знаю, что им удалось оформить 2-кратные транзитные визы по цене от 15 000 (напрямую) до 25 000 (ч/з посредников) и у них все прошло успешно в итоге.
Спасибо вам. это вселяет надежду)) Сегодня звонила в визы.кз Озвучили цену 31 тыс.
Завтра попробую дозвониться в генконсульство. Вот накопала контакты, если вдруг кому нужно:
Консульский отдел: 2700236   2700243 (на китайском и русском;воторник 15:00-18:00, четверг 9:00-12:00,15:00-18:00)
                                 2700221 (на казахском, русском и английском;с понедельника по пятницу 9:00-12:00,15:00-18:00)

У меня обстоятельства изменились, пришлось сдать билеты. А по схожему опыту других людей знаю, что им удалось оформить 2-кратные транзитные визы по цене от 15 000 (напрямую) до 25 000 (ч/з посредников) и у них все прошло успешно в итоге.
Спасибо вам. это вселяет надежду)) Сегодня звонила в визы.кз Озвучили цену 31 тыс.
Завтра попробую дозвониться в генконсульство. Вот накопала контакты, если вдруг кому нужно:
Консульский отдел: 2700236   2700243 (на китайском и русском;воторник 15:00-18:00, четверг 9:00-12:00,15:00-18:00)
                                 2700221 (на казахском, русском и английском;с понедельника по пятницу 9:00-12:00,15:00-18:00)

Здравствуйте. Хотела бы узнать у Вас, мы летим Алматы-Урумчи-Гуанчжоу-Бангкок. Нужна ли виза гражданам рк виза?
  • 0

#2629
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

 


Здравствуйте. Хотела бы узнать у Вас, мы летим Алматы-Урумчи-Гуанчжоу-Бангкок. Нужна ли виза гражданам рк виза?

 

Для вашего маршрута нужна, так называемая,. транзитная виза в Китай.  для граждан рк. Если вы летите туда  и обратно таким же способом, то нужна двукратная виза.

Уточните в консульстве или у посредников. подробности выше


Сообщение отредактировал ZhanUtka: 10.12.2016, 10:42:39

  • 0

#2630
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

может не по теме, извиняюсь! нужно симку передать человеку в Гуанчжоу. он там телефон потерял и симку соответственно тоже. если кто летит туда, выручите плиз))


  • 0

#2631
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Всем здравствуйте. Купил сыну билет через сайт aviata по маршруту Алматы-Пекин-Калгари Хайнаньскими авиалиниями. Пересадка в аэропорту Пекина - 10 часов. Выходить из транзитной зоны он не намерен. Как я понимаю, и также, но неуверенно, заверили в офисе, где оплачивал билеты, что китайская виза не нужна. Это ведь просто транзит. Но погуглив, засомневался. Кто-нибудь летал похожим маршрутом?   


  • 0

#2632
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Как сейчас обстоят дела с выдачей виз? слышал что дают только группам. Мне надо в Пекин на выставку слетать. Одному дадут?


  • 0

#2633
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Как сейчас обстоят дела с выдачей виз? слышал что дают только группам. Мне надо в Пекин на выставку слетать. Одному дадут?

Ну вроде дают, но ценник сумасшедший - в районе 60 000 просят за несрочную индивидуалку. 


  • 0

#2634
escape90

escape90
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Друзья, сорри, возник вопрос: 

 

Летим Гонконг - Пекин - Алматы. На первом секторе перевозчик Hainan, на втором секторе - Air Astana. Нужна ли виза для транзита в Пекине? Могут ли возникнуть проблемы? В город выходить не собираемся, только транзит.

 

Благодарю.  

 

Здравствуйте! у вас не возникли проблемы с перелетом по такому маршруту? тоже планирую, но все дают разную информацию про транзит. спасибо


  • 0

#2635
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Если терминалы разные то нужно выходить в город. Я так летал года два назад. Делал визу, оказалось она не нужна, на 24 часа можно выйти на погранконтроле показав билет. Но недавно прочитал в новостях что этот 24-часовой транзит отменен. Так что другого способа вроде нет. 


  • 0

#2636
Ринат Абдулганиев

Ринат Абдулганиев
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте. Не могу найти информацию в интернете насчет визы в Китай через Хоргос. Кто владеет информацией?


  • 0

#2637
MebelLogist

MebelLogist
  • Гость
  • 18 сообщений

Недавно вернулся из Китая. Жил там 3 года. Не дай бог туда еще вернуться. 

1. Климат никакой, неба не видно, солнца вообще нет, гор тоже нет. г. Гуанчжоу. 

2. Еда вонючая и противная

3. Люди добрые, но грязные и вонючие. Везде харкают, блюют, пердят, писиют и какают на улице... 

4. Язык исключительно китайский, других не знают и не понимают. 

5. Все соц сети заблокированы, у них все свои приложения и сайты. И все на китайском. 

 

Все это чисто мое ИМХО. Никого не убеждаю, ни с кем не спорю. 


  • 0

#2638
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А вы там чем занимались 3 года?

 

Через Гонконг электрическую визу отменили что ли?


  • 0

#2639
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А вы там чем занимались 3 года?

 

Через Гонконг электрическую визу отменили что ли?

Ее и не было. Только через Урумчи.


  • 0

#2640
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Была. Лично пользовался. Именно через Гонконг

Оригинал получали в Алмате, а не как через Урумчи с обменом копии в порту.


Сообщение отредактировал BOBBON: 24.01.2017, 15:22:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.