Перейти к содержимому

Фотография

Обокрали стариков

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Xenon777, у меня тоже счетчики - проверяющие просто оставляют бумажку с контактным телефоном в двери, и я им позже вечером звоню и говорю показания!
2. Поставь на входной звонок выключатель, чтобы не следовать рефлексам!
3. Самое главное, это понять простую вещь, а именно "не будьте заложниками чужих желаний и поступков. Контролируйте сами свою судьбу и свои поступки! Не делайте ничего, что вам навязывают со стороны". Другими словами, научитесь не идти на поводу у неизвестного. Сами распоряжайтесь своей судьбой! Если к вам кто-то пришел - это значит ему что-то от вас надо! А не вам от него.
4. Не бойтесь конфлитных ситуаций! Смело идите на них, если чувствуете, что вами манипулируют! Скандалы и скандальных не любите не только вы! Истерика или неадекватное поведение испугают кого-хочешь.
  • 0

Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 201 сообщений
Почему я предположила что мог быть гипноз? Дело в том, что я не по наслышке знаю что это такое, сама работала в банке и неоднократно были попытки со стороны мошенников вступить в контакт при помощи гипноза. Благо что с нами проводили спец. подготовку как действовать, когда чуствуешь что начинаешь терять контроль. И еще как правило, после гипноза почти ничего не помниш. так вот бабушка говорила что помнит все очень слабо, помнит только как он выглядит и помнит что ходила в зал за деньгами и потом помнит как он заторопился и побежал, сказав что скоро вернется.

Конечно советы хороши, но они хороши для людей, которые более или менее подвижны. Мои старики слишком старенькие и еле двигаются. Видеонаблюдение действительно в таком случае хорошая идея. Буду искать где купить сей девайс.
  • 0

XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
вива, если ваши старики малоподвижны, то наймите им сиделку, которой можете доверять!
  • 0

Francesca Totti

Francesca Totti

Читатель

• В доску свой
  • 4 297 сообщений

Вот я к примеру, если спускаюсь по подъезду и в него заходит человек, которого я ранее не видел, я останавливаюсь и жду, что он далее собирается делать! Если он явно зашел без конкретной цели я не поленюсь спросить кто он и что ему нужно!

да, да, я спрашиваю в какую квартиру и зачем идете...а таким мошенникам, я бы отрубила руки...
  • 0

Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 201 сообщений

вива, если ваши старики малоподвижны, то наймите им сиделку, которой можете доверять!

Эххх, пройденный этап :-) Нанимали мы сиделку, так бабушка заортачилась, мол я хоть еле двигаюсь, но двигаюсь, а пока я двигаюсь, я живу. Вообщем сиделку послала в сад.
  • 0

Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

Читатель

• Завсегдатай
  • 210 сообщений

Xenon777, у меня тоже счетчики - проверяющие просто оставляют бумажку с контактным телефоном в двери, и я им позже вечером звоню и говорю показания!
2. Поставь на входной звонок выключатель, чтобы не следовать рефлексам!
3. Самое главное, это понять простую вещь, а именно "не будьте заложниками чужих желаний и поступков. Контролируйте сами свою судьбу и свои поступки! Не делайте ничего, что вам навязывают со стороны". Другими словами, научитесь не идти на поводу у неизвестного. Сами распоряжайтесь своей судьбой! Если к вам кто-то пришел - это значит ему что-то от вас надо! А не вам от него.
4. Не бойтесь конфлитных ситуаций! Смело идите на них, если чувствуете, что вами манипулируют! Скандалы и скандальных не любите не только вы! Истерика или неадекватное поведение испугают кого-хочешь.

Спасибо за очень полезные советы! Теперь никогда не буду подходить к двери и вступать в разговоры с проверяющими из всяких газо-тепло-водоканализаций.
Да и вообще нафиг не буду платить им нихрена, чтобы не навязывали свои расценки внаглую! :kiss: :-)
  • 0

XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
вива, ну тем самым ваша бабушка сама воплотила данный инцидент в жизнь! Теперь нужно просто успокоить стариков, отдав им потерянную сумму.
  • 0

Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

Читатель

• Завсегдатай
  • 210 сообщений

Почему я предположила что мог быть гипноз? Дело в том, что я не по наслышке знаю что это такое, сама работала в банке и неоднократно были попытки со стороны мошенников вступить в контакт при помощи гипноза. Благо что с нами проводили спец. подготовку как действовать, когда чуствуешь что начинаешь терять контроль. И еще как правило, после гипноза почти ничего не помниш. так вот бабушка говорила что помнит все очень слабо, помнит только как он выглядит и помнит что ходила в зал за деньгами и потом помнит как он заторопился и побежал, сказав что скоро вернется.

А еще слышал что запускают в квартиру веселящий газ через замочную скважинку, а сами звонят в дверь и ждут ..
  • 0

Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 201 сообщений

вива, ну тем самым ваша бабушка сама воплотила данный инцидент в жизнь! Теперь нужно просто успокоить стариков, отдав им потерянную сумму.

Я сказала им так: Примите это так, как буд-то вы откупились от чего-то более страшного....
Впринципе я верю что так оно и есть, они у нас как раз недавно оба сильно переболели, мы думали что кого-то из них потеряем, но Бог был с нами и стрики живы. :-)
  • 0

XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Ну и правильно! Везде ищите позитивное. Хочу пожелать вашим старикам здоровья и долгих лет жизни. :-)
  • 0

Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 201 сообщений

Ну и правильно! Везде ищите позитивное. Хочу пожелать вашим старикам здоровья и долгих лет жизни. :-)

Спасибо вам огромное!!! Берегите своих стариков, их так мало уже осталось с нами!!!
  • 0

ПМЖ_2008

ПМЖ_2008
  • Гость
  • 37 сообщений
А для тех кто еще далек от такого возраста есть другой хороший совет одного мудрого мужа из Назарета:
накапливать свои сокровища надо не в домах, где моль и ржавчина их проест и воры до них проникнут... (с) Нагорная проповедь :-)
  • 0

XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Cлишком концептуально! Да и украденное было предназначено не для веселой жизни, а совсем для другого. Чтобы не создавать проблемы детям. Так что сия проповедь никчему здесь.
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Благо что с нами проводили спец. подготовку как действовать, когда чуствуешь что начинаешь терять контроль.

Вива, если можно, поделитесь хотя бы минимальными действиями, что надо делать в таких случаях? Тож своих проконсультирую.
  • 0

Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

Читатель

• Завсегдатай
  • 210 сообщений
В Америке во время недавнего стихийного бедствия от торнадо погибло несколько человек, несмотря на хорошо отлаженную систему оповещения населения.
Разгадка проста - то были те, кто побоялся оставить свое добро опасаясь что оно достанется в руки мародерам и в результате оказались погребеными под обломками своих домов в обнимку со своими ценностями.

Сегодня для многих людей страх потерять нажитое материальное ставится даже выше их безопасности и собственной жизни

ЗЫ. только не надо никаких обвинений в черствости и бессердечности - этих сразу в сад!
Хотя признаться, так хочется тоже представиться таким милосердным... особенно сидя за компом в мягком кресле. :-)
  • 0

Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
по теме, живу как раз в районе утепова жарокова... в этих домах живет очень много стариков-военных, тоже был случай, когда к соседям стучались и представлялись что с акимата и типа акимат выделил им 8000 тг., но к сожаленью у него 10000 купюра, нужна сдача... только бабулька хотела пойти за сдачей ее соседка сверху крикнула ей чтоб вызывала милицию... тогда псевдо чиновник ретировался...так что не только под 9 мая, а и в любой день надо быть максмально бдительным
  • 0

Наяна

Наяна

Хочу улететь

• В доску свой
  • 7 276 сообщений

Вот я к примеру, если спускаюсь по подъезду и в него заходит человек, которого я ранее не видел, я останавливаюсь и жду, что он далее собирается делать! Если он явно зашел без конкретной цели я не поленюсь спросить кто он и что ему нужно!

да, да, я спрашиваю в какую квартиру и зачем идете...а таким мошенникам, я бы отрубила руки...

Побольше бы таких сознательных как вы
ЗЫ Сама если честно никогда не спрашиваю :-)

Эххх, пройденный этап :kiss: Нанимали мы сиделку, так бабушка заортачилась, мол я хоть еле двигаюсь, но двигаюсь, а пока я двигаюсь, я живу. Вообщем сиделку послала в сад.

Наши бабушки-дедушки старой закалки считают это излишним буржуйством . Моя тоже не согласится
  • 0

Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 201 сообщений

Благо что с нами проводили спец. подготовку как действовать, когда чуствуешь что начинаешь терять контроль.

Вива, если можно, поделитесь хотя бы минимальными действиями, что надо делать в таких случаях? Тож своих проконсультирую.

Да если честно, тут очень много написали что и как желательно делать, но увы когда дело касается тебя непосредственно, то все писанные правила куда-то улетучиваются из головы и начинаешь дейтвовать неосознанно, особенно это касается стриков и детей.
Для себя из данной ситуации я вынесла следующее: найду в продаже посоветованный девайс видеонаблюдения, сейчас муж меняет в квартире замки, будем их закрывать, чтоб не могли открыть сами дверь ( дед увы такой, что открывает по первому же звонку любому). Так как работем рядышком, будем целыми днями контролировать их, а вечером мама дома.
Ну а вообще очень советую научить своих стариков пользоваться сотовым телефоном, купить какую-нибудь не дорогую трубку, желательно чтоб кнопки были побольше, научить набирать необходимые номера в случае чего. Ну и конечно провести очень серьезный разговор в отношении открывания двери чужим людям.
  • 0

XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Причем сделать набор вашего номера на мобильнике одной кнопкой. Пусть это будет ваша тревожная кнопка на всякий случай. Если звонит не городской номер, а сотка - то значит, что то не в порядке! Потом, рекомендую поставить домой звуковую сирену, когда от нажатия кнопки, раздается пронзительный звуковой сигнал в подъезд и на улицу. Предупредите ближних соседей, что если они услышат подобный сигнал, то пусть звонят вам! Раздайте ваш контактный номер сотки соседям, чтобы вас могли найти!
  • 0

Cvetochek

Cvetochek

Кулпынайка:) в квадрате

• В доску свой
  • 8 516 сообщений
вопрос, а вашим бабушке и дедушке не доставляют пенсию на дом?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.