Перейти к содержимому

Фотография

ООН. Багдад.теракт в багдаде.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений

В Багдаде у здания представительства ООН произошел мощный взрыв, сообщает Reuters. По предварительной информации очевидцев и американских военных, имеется большое количество пострадавших, зданию нанесен серьезный ущерб, в домах в радиусе около 1,5 километров выбиты стекла. Предположительно, взрыв был произведен с помощью начиненного взрывчаткой автомобиля.


сегодня на работе обсуждали это дело.. народ волнуется.
  • 0

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В Багдаде у здания представительства ООН произошел мощный взрыв, сообщает Reuters. По предварительной информации очевидцев и американских военных, имеется большое количество пострадавших, зданию нанесен серьезный ущерб, в домах в радиусе около 1,5 километров выбиты стекла. Предположительно, взрыв был произведен с помощью начиненного взрывчаткой автомобиля.


сегодня на работе обсуждали это дело.. народ волнуется.


М-м-м, что именно взволновало народ?
  • 0

#3
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
не видно выхода. каждый погибший - чей-то брат, отец, сын, друг. три слова - джордж даблъю буш -произносятся очень красноречивым тоном.
  • 0

#4
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Янки знали на что идут. А за службу в армии у них бабло платят доброе. Так что мне их не жалко. Арабы ИМХО такие же террористы как и чечены, так что удивляться террактам не вижу смысла. Это будет неопартизанская война
  • 0

#5
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
скока раз пытались завоевать Восток, и хрен че получалось... начиная с крестовых походов...
америкоты завязли по самые помидоры... такая ж фигня будет как в афгане
  • 0

#6
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
В порядке размышления...
Случайно ли нападение именно на миссию ООН, которая таким трудом и противодействием со стороны американцев начала работу в Ираке? Риторический вопрос: кому это надо? :smoke:
  • 0

#7
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Если честно, ООН давно надо было навалять, за то, что пассивные и беспонтовые...зачем нужна такая масштабная контора, если она не умеет заставить с собой считаться! :smoke:
  • 0

#8
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
зря американцы на восток с мечом пришли..
какие-бы ни были их "благие" намерения..
  • 0

#9
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Если честно, ООН давно надо было навалять, за то, что пассивные и беспонтовые...зачем нужна такая масштабная контора, если она не умеет заставить с собой считаться!  :smoke:

Они пытаются действовать в рамках закона... бюрократы, одним словом. Это американцам закон не писан, а читают они нечасто.
Интересный вопрос, что будет дальше? Сворачивание миссии, Ирак на откуп американцам и иже с ними? :D
Людей жалко, многие из них верят в то, что они делают.
  • 0

#10
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Если честно, ООН давно надо было навалять, за то, что пассивные и беспонтовые...зачем нужна такая масштабная контора, если она не умеет заставить с собой считаться!  :D

Они пытаются действовать в рамках закона... бюрократы, одним словом. Это американцам закон не писан, а читают они нечасто.
Интересный вопрос, что будет дальше? Сворачивание миссии, Ирак на откуп американцам и иже с ними? :D
Людей жалко, многие из них верят в то, что они делают.


Я не думаю, что миссию свернут...других пришлют...не перестанет же Рейтер отправлять в Ирак своих операторов, оттого что двоим из них там крупно не повезло - вот, блин, за убитых журналистов сама бы всех там поубивала - я знаю, что они понимают куда едут, но одно дело, когда ты на мине подорвался - война, что поделаешь и совсем другое, когда тебя вот так в упор убивают те, от кого этого меньше всего ждешь! :smoke:
  • 0

#11
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

я знаю, что они понимают куда едут, но одно дело, когда ты на мине подорвался - война, что поделаешь и совсем другое, когда тебя вот так в упор убивают те, от кого этого меньше всего ждешь! :smoke:

Про растрелянного американцами оператора? Базука им, видите ли, поглючилась... :D
А еще мне совсем не нравится вот это:
"Во вторник в 22.00 из аэропорта Алматы в Ирак отправляется первая партия миротворцев казахстанского инженерно-саперного подразделения в составе 14 человек. 20 августа дополнительно вылетят второй группой 13 человек. Всего в подразделении насчитывается 27 добровольцев: 8 офицеров и 3 переводчика." :D
  • 0

#12
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
ВОТ ***!а наши чего туда сунулись??????????? :smoke:
  • 0

#13
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Арабы ИМХО такие же террористы как и чечены, так что удивляться террактам не вижу смысла


гммм... кому террористы, кому партизаны

почему-то нам с детства идеализировали советских партизанов при второй мировой...
а ведь и они фашистов-оккупантов отстреливали, мосты взрывали, и тд и тп


а с ООН: так ведь и амеры могли это сделать, подтавить иракцев: мол, вот каие нехорошие ООН взорвали
  • 0

#14
Sweet

Sweet
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

а с ООН: так ведь и амеры могли это сделать, подтавить иракцев: мол, вот каие нехорошие ООН взорвали

А зачем им это? Какой резон? :smoke:
  • 0

#15
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


а с ООН: так ведь и амеры могли это сделать, подтавить иракцев: мол, вот каие нехорошие ООН взорвали

А зачем им это? Какой резон? :smoke:

Кстати, я тоже склоняюсь именно к этой мысли. Зачем? Ответ прост - если ООН в Ираке не будет, то со страной можно делать что угодно без какого-то псевдогуманного контроля. Слишком уж... почитав многое, что по этому поводу пишут... просто ложится в единую такую картинку, которая весьма неприглядна и дурно попахивает.
  • 0

#16
Sweet

Sweet
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


а с ООН: так ведь и амеры могли это сделать, подтавить иракцев: мол, вот каие нехорошие ООН взорвали

А зачем им это? Какой резон? :smoke:

Кстати, я тоже склоняюсь именно к этой мысли. Зачем? Ответ прост - если ООН в Ираке не будет, то со страной можно делать что угодно без какого-то псевдогуманного контроля. Слишком уж... почитав многое, что по этому поводу пишут... просто ложится в единую такую картинку, которая весьма неприглядна и дурно попахивает.

Согласна. У кого-то фантазия не знает границ, вот и придумывают всякую ерунду.
  • 0

#17
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Согласна. У кого-то фантазия не знает границ, вот и придумывают всякую ерунду.

В прессе пока эту мысль не видела. Впрочем, и после террактов 11 сентября многие от профи до работников американского посольства шептались по углам, что такую акцию _невозможно_ провести без потворства спецслужб. Слишком уж масштабная акция, это вам не захват заложников или взрыв смертника. Но в открытую версию никто обнародовать решился. В общем, как обычно - истина где-то черти где. :smoke:
  • 0

#18
Sweet

Sweet
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Согласна. У кого-то фантазия не знает границ, вот и придумывают всякую ерунду.

В прессе пока эту мысль не видела. Впрочем, и после террактов 11 сентября многие от профи до работников американского посольства шептались по углам, что такую акцию _невозможно_ провести без потворства спецслужб. Слишком уж масштабная акция, это вам не захват заложников или взрыв смертника. Но в открытую версию никто обнародовать решился. В общем, как обычно - истина где-то черти где. :D

Да, слышала такое, мол, это американцы сами все провернули... бред какой-то! :smoke:
  • 0

#19
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да, слышала такое, мол, это американцы сами все провернули... бред какой-то! :smoke:

Почему бред то? Мой знакомый, работающий в Альфе, дал весьма интересную раскладку по этому поводу. Описывать его рассказ не могу и не хочу, но он меня практически убедил. Так что, если и не уверена, то по крайней мере допускаю вероятность. Не надо идеализировать кого-то. Когда в уравнении присутствуют деньги, власть и мировое господство, идут на какие угодно преступления.
  • 0

#20
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
эх вы....

зачем спор тут разводить, кто что подстроил, подорвал, купил...

терроризм не имеет национальности и религии, и то, что зачастую из-за небольшой группки фанатиков страдают целые страны и народы - это есть очень печально... куда мир катится...

по сабжу: мне очень жаль людей погибших в миссии ООН, ведь среди них могли бы оказаться и казахстанцы, и граждане любой страны мира... утром показывали кадры пресс-конференции в миссии ООН в Багдаде, пленка прерывается внезапной темнотой .... и все....

а насчет того, как выполняет свой мандат ООН, могу лишь сказать, что ООН следует строго мнениям всех стран-членов, и все ее действия планируются на основе консенсуса...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.