Перейти к содержимому

Фотография

Ищу свидетелей нападенияБеспредел средь бела дня

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#21
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
смотря куда они свалили, если вниз по, то там есть наружные камер темир банка
  • 0

#22
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Выздоравливайте!

И тем гав...м желаю срок - 100 лет лишения свободы!!!! :rolleyes:


Это сто пудова мамбики, сволочи!

#23
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
а к кому тогда обращаться если в милиции тоже они сидят поголовно?! или их родственички
  • 0

#24
voodoopeople

voodoopeople
  • Частый гость
  • 56 сообщений
http://www.mk.ru/blo...04/17/1/349210/
На выходных мы с приятелями, детьми и женами решили сходить в парк. Погода, природа, хорошее настроение. Знать бы, чем все закончится...
Наши знакомые — приезжие из Калмыкии. Живут и работают в Москве — на исторической родине устроится трудно, свободных мест мало. Да и платят копейки.

В это воскресенье мы двумя семьями гуляли по Терлецкому парку. К нашим приятелям подошли два подростка и попросили закурить. Но сигарет не было, и парни быстро удалились.

Примерно через час мы увидели группу молодых людей — человек пятнадцать, не меньше, — вооруженных дубинками. Шли молча, стремительно, организованно. В этой толпе мы успели разглядеть лица двух юных "стрелков". Дети с оружием опасны для окружающих…

Калмыков избили: и детей, и женщин. Одна из них работает няней в нашей семье. Она хорошая няня — у самой трое детей. Жаль, что она сейчас не может выйти на улицу: синяков много.

Прибывшая на место избиения милиция первым делом начала проверять документы у избитых людей. Наверно, искали нарушения в регистрации. Не нашли — документы в порядке. Знакомые написали заявление, им обещали во всем разобраться. Виновных, конечно же, наказать.

А сегодня утром, часов в семь примерно, к приятелям нагрянул местный участковый. За ним семенила старушка с нижнего этажа. Она уверяла, что калмыки потребляют слишком много электроэнергии и воды, катаются на лифте. Вроде бы, все взрослые люди…

Участковый потоптался в дверях, нарушений не нашел и хотел отбыть восвояси. Напоследок приятели поинтересовались, как обстоят дела с поиском нападавших. Человек в форме изменился в лице: "Вы, иногородние, уже совсем обнаглели! Своим пребыванием здесь ущемляете права русских!". Вот и поговорили.

Калмыкия находится в европейской части России. Если что.

Непонятно, кто покрывает юных бандитов. Чтобы в выходной за час собрать пятнадцать бойцов нужна, согласитесь, хорошая организация.
  • 0

#25
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
На меня было нападение 3 года назад. Возвращалась с работы, 2 парня напали из-за сотки, сломали челюсть, тоже в районе Ауезова-Шевченко правда.
Насчет оБращения в милицию, они меня уговаривали чтобы я не давала показаний о переломе челюсти и то что у пАдонков было газовое оружие, мол это уже разбойное нападение, а им начальство за такие происшествие дает втык если оно будет не раскрытым. Короче вообще беспредел причем с обоих сторон нападающих и тех, кто должен нас защищать.
Желаю скорейшего выздоровления потерпевшему. И надеюсь бандитов накажут, в моем случае их даже не искали :rolleyes:
  • 0

#26
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Не в тему пост какой-то. Не думаю что на меня из-за национальности напали. Типичный гоп-стоп. Били уверенно и молча. Каждый знал свою роль. Я умудрился подняться и как только пошел в отмах- ослепили балончиком. Видимо схема отработанная. Да и команда тоже интернациональная вроде была. Плохо разглядел.
  • 0

#27
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ппц...хорошо от переезда в Алматы отказался в свое время. Криминальность в городе офигенная! А всё из-за того, что Алматы вся в закоулках, в которых удобно в случае чего прятаться.

Vaio, сочувствую, выздоравливайте, по себе знаю, что такое нападение троих на одного. Мне тогда повезло, остался жив и отделался шрамами на теле. При воспоминаниях, раньше брала злость. Это же шакалы, которые нападают толпой, а в случае с вами ещё и газовый баллончик...охереть можно от такой наглости средь бела дня! :rolleyes:

#28
Johann Sebastien Bach

Johann Sebastien Bach
  • Гость
  • 7 сообщений

http://www.mk.ru/blo...04/17/1/349210/
На выходных мы с приятелями, детьми и женами решили сходить в парк. Погода, природа, хорошее настроение. Знать бы, чем все закончится...


Ты че, кондом, постишь? В бан его!
  • 0

#29
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Не в тему пост какой-то. Не думаю что на меня из-за национальности напали. Типичный гоп-стоп. Били уверенно и молча. Каждый знал свою роль. Я умудрился подняться и как только пошел в отмах- ослепили балончиком. Видимо схема отработанная. Да и команда тоже интернациональная вроде была. Плохо разглядел.

а парниша хоть и лежит с травмами и ослеплеными глазами, но постит почище чем иные здоровые на цт :rolleyes:
  • 0

#30
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А чего еще делать? Фтыкать в потолок надоело. Я же не за компьютером сижу. Если головой не крутить, то вроде как жить можно. Глаза прошли кстати, слава богу, прослезился.
  • 0

#31
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

В общем такая ситуация - сегодня (19 апреля 2008) года, приблизительно в 12 дня, я шел вверх по ауэзова, от абая в сторону мынбаева по тротуару. В руке была сумка с ноутбуком (шел на объект). Немного не дойдя до ГНПФа, подвергся нападению. Один зашел справа и сходу ушатал в лицо, я упал(неожидал),он начал избивать, подбежали еще двое, брызнули перцовым балончиком в глаза (весьма обильно полили) и тоже начали избивать. При этом пытались отобрать сумку с ноутбуком. Потом начали кричать прохожие и они убежали. Ноут я отстоял, но в больничку попал. Повреждения - сотрясение мозга, сломаные зубы и офигенные гематомы на лице (у кого-то видимо печатка была). Вот и сейчас лежу, не могу оторвать голову от подушки (болит), кпк рулит.
Заявление написал, но т.к. ослепили балончиком, плохо помню лица. Парень, который подняться помог- респект тебе. Если кто что видел- напишите.

Ну а что же вы хотели то аульным ребятам, которые понаехали дома строить нужно что то есть стройки то все стоят. Нормальная ситуация полного беспредела. Когда существуют всем известные точки сбыта ворованных соток и никто никого не ловит и не задерживает. Всех гопников, можно спокойно встретить после ограбления на улице Пушкина, что напротив зеленого базара. Кто не знает, там работает аульная биржа событа ворованных сотовых телефонов. Если ментура вообще никого не ловит, вообще без всяких затрат умственных усилий, то что вы вообще хотите от милиции. Ведь можно взять собрать всю гапоту с этих улиц и раскроется сразу сотня нераскрытых гоп-стопных висяков, потому что все сотки которыми там мавры торгуют почти все в розыске, но почему то никто этого не делает. Гопников можно вообще не ловить по всему городу, нужно просто поставит камеры наблюдения на автовокзалах и давать записи с них смотреть всем потерпевшим. 9 из 10 преступлений будут раскрыты по горячим следам так как все следы, почти всех городских гопников ведут на два автовокзала или в Шаныраки, больше им вести некуда.
  • 0

#32
camboz

camboz
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А чего еще делать? Фтыкать в потолок надоело. Я же не за компьютером сижу. Если головой не крутить, то вроде как жить можно. Глаза прошли кстати, слава богу, прослезился


А сотрясения нет? А то с сотрясением нельзя за комп, телек, книжку... моск не должен напрягацца.
Что менты говорили, когда заяву катал? Небось отмазки придумывали, отговаривали?

Сообщение отредактировал camboz: 20.04.2008, 12:07:39

  • 0

#33
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
менты - это те же гопники, тока переодевшиеся в форму
  • 0

#34
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Удален по просьбе модератора

Сообщение отредактировал Zulkar: 20.04.2008, 12:49:56

  • 0

#35
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Скорейшего выздоровления Vaio! Хорошо, что кости целы. Гематомы пройдут.

Полиция вряд ли их найдет. Профи там почти не осталось, а те кто остались умеют только бабушек из "Поколения" с плакатиками арестовывать. Алматы на самом деле становиться беспредельно-криминальным городом и это только начало. С углублением кризиса и ростом цен будет ещё хуже.

Господа-товарищи... берегите себя! По одному и в темное время суток не передвигайтесь пешим ходом. Балончики, шокеры и другая самозащита рулит!

Люди, будьте бдительны!
  • 0

#36
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Tamuro получает "+" за нарушение пункта 2.1.1
O'key! получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
voodoopeople получает "+" за нарушение пункта 2.2.1
Johann Sebastien Bach получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
O'key! получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
Правил Конференции

  • 0

#37
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ауэзова-Курмангазы, вернее Клочкова Курмангазы общага, возможно, эти черти оттуда.

Я когда в том районе жил, в середине 90, на меня там все время архаровцы с общаги кидались. Пока не познакомились с моей собакой и 9мм газовым стволом.

Автору выздоровление, главное что жив остался, хз что у отморозков на уме, могло все хуже закончиться.
  • 0

#38
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
я не один раз видела в этом районе толпу парней от 17-25 лет.....они слоняются там без дела и переодически устраивают там разборки между собой, а проходящим мимо парням делающим попытки их разнять хорошенько достается...так что может это их постоянное место дислакации и они имеют отношение к вам автор.
  • 0

#39
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
тоже на коллегу на Шевченко Клочкова напали два парня, избили, забрали сотку и деньги, естессно никого не нашли и было это тоже три года назад как у Медузки, видимо в том районе промышляла какая-то банда... а сейчас действительно много безработных в городе, фиг его знает, что от них ожидать :rolleyes: сочувствую, Vaio.... поправляйтесь скорей...
  • 0

#40
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Примерно месяц назад, на друга также напали какие-то уроды (чел. 4-5 на Абая-Желтоксан). Грабить не стали, но помяли конкретно... Найти бы их. растоптали бы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.