Перейти к содержимому

Фотография

Ищу свидетелей нападенияБеспредел средь бела дня

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#181
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
2 Vaio
попроси чтоб направление на "Образ" в ДВД выписали
  • 0

#182
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
[quote name='Xenon777' date='21.04.2008, 17:21' post='5531963']
[quote name='Dr. Desert' post='5531589' date='21.04.2008, 16:56']

еще вариант - те, кто имеют завязки в силовых структурах - протянуть руку помощи чтобы нажали на следаков...пусть работают
[/quote]


а пардоньте при чем тут следаки ???? тут на оперов надо давить по тому что это их тема. они должны найти причастных лиц. а потм уже только следствию передать
  • 0

#183
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
2 Vaio

Да просто у тебя конституция удобная...

Кстати вчера часов в 11 вечера тусил в этом раоне...
Тишина полная

Сообщение отредактировал Че Гивара: 22.04.2008, 09:32:53

  • 0

#184
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Я уже было начал по сотке вызывать ГАИ..какой там! Гудки шли..никто не отвечал! вот так вот..вот вам и экстренная помощь
...но самое странное что там по идее пункт полиции рядом..так вот ни одного полицейского..а куча этих всех парковщиков мгновенно куда то испарилась...


удивился бы если было бы по-другому. Все эти будки стеклянные создают иллюзию безопастности, но по факту блюстители порядка стараются никуда не влезать и по возможности сливаются, когда назревает что-то подобное.

А звонили Вы на 112?


да. Честно говоря, был в шоке. Понимаю - Воскресенье..выходной...но они должны работать 24 ч в сутки, 365 дней в году...разленились блин.
  • 0

#185
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

По сабжу, а то тема постепенно в другое русло уходит - предлагаю автору расклеить вдоль Ауэзова начиная от Абая и до Сатпаева что-то типа объявления формата А3, где описать что с ним случилось и просьбу откликнуться очевидцев данного нападения. Наверняка те, кто помогал вам и те прохожие, кто кричал во время нападения, живут в этом районе или ходят на работу. Они-то точно помогут описать нападавших и составить фоторобот.



идея неплохая. Единственное препятствие может быть субъективного характера: захочет ли автор так светиться. Если желание найти и наказать перевесит гордость, то думаю идея вполне имеет шанс на успех, только помотают нервы автору. Фоторобот сделают..а это значит потом будут постоянные вызовы..очные ставки...менты умеют так задергать что потом спросишь себя а стоила ли игра свеч..(есть знакомая, которая запомнила лицо нападавших...их потом поймали...но вы даже не представляее сколько ее дергали..и до сих пор дергают...она уже ничему не рада..хотя их посадили...) конечно ради того, чтобы эти поганцы и далее не продолжали так делать (если дать сейчас делу ход, рано или поздно они поймаются..нужно накопить материал..статистику так сказать), но захочет ли автор быть первопроходцем и тем, на ком начнется целое дело это его личное дело и я бы не хотел это обсуждать. Каждый поставьте себя на его место. Стали бы вы бороться до самого конца и постоянно ходить на эти очные ставки? Задайте себе вопрос...Словом - дело автора и только ему решать как поступить. Я не говорю ни "за", ни "против".

п.с. в случае той знакомый был очень значительный материальный ущерб... могу в личку дать подробности дела: кем оказались преступники. В случае же автора мат.ущерба нет, поэтому имхо полиция будет вести дело с большой ленцой (если сильных повреждений нет и судмедэксп0-за покажет что с его здоровьем все нормально и лишь пара синяков) ибо статьи там подразделяются на суммы мат.ущерба...

Сообщение отредактировал Xenon777: 22.04.2008, 11:09:29

  • 0

#186
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
2 Xenon777
Фоторобот сделают..а это значит потом будут постоянные вызовы..очные ставки...менты умеют так задергать что потом спросишь себя а стоила ли игра свеч..(

я вам сейчас могу выслать фоторобот и нескольк лиц похожих (обычно штук так 100) а вы не быв на месте и не на видев лиц проявите дедуктивный метод и установите кто изображоню
извиняюсьесли это вас обидело. но люди можно подобные вещи обсуждать очень долго но просто менты не экстрасенсы и не могут по фото сказать где человек находиться что сним и кто он такой это несколько кропотливая работа. а потерпевшие по подобным фактам как правило меняют описание раз по 10. поэтому и стараются опрашивать как выглядят подробно в течении 12 -15 часов с момента, а потом отрабатывать полученную инфу.
  • 0

#187
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Возращаюсь поздно с работы. Часто на такси.

Димка Ветер. Опытный путешественник.

Прочитал сейчас эти советы жене, а она спрашивает "а комендантский час еще не ввели?" :-)


Ввели беспредел. Как криминальный, так и полицейский. По теме тут: http://www.detki.kz/...ory/other/true/ Это для вас и вашей жены... С мужчинами еще хуже. Чем больше ты мужик и сопротивляешься - больше получишь.
Хотя, есть смысл заняться Русобоем. Если его знаешь - есть шансы уйти и даже "покарать".
Аффторру темы: - не кипятится и плюнуть. Плоучил по физии - заживет. Даже ноутбук спас. Молодец!
  • 0

#188
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2 Xenon777
Фоторобот сделают..а это значит потом будут постоянные вызовы..очные ставки...менты умеют так задергать что потом спросишь себя а стоила ли игра свеч..(

я вам сейчас могу выслать фоторобот и нескольк лиц похожих (обычно штук так 100) а вы не быв на месте и не на видев лиц проявите дедуктивный метод и установите кто изображоню
извиняюсьесли это вас обидело. но люди можно подобные вещи обсуждать очень долго но просто менты не экстрасенсы и не могут по фото сказать где человек находиться что сним и кто он такой это несколько кропотливая работа. а потерпевшие по подобным фактам как правило меняют описание раз по 10. поэтому и стараются опрашивать как выглядят подробно в течении 12 -15 часов с момента, а потом отрабатывать полученную инфу.


я не мент, поэтому слать мне эти рожи не нужно :-) Факты упрямая вещь, и в той истории со знакомой их 100% нашли именно по фотороботу (лицо она хорошо запомнила). Впаяли им срок по самое ни хочу. Все уже сидят. Все зависит от хватки ... кто то оч.хочет найти, кто то не очень. Вот и все. А свои дедуктивные методы оставьте для себя. В полиции если оч.захотят, находят и как ни удивительно делают свою работу хорошо (это не моя работа сидеть тут и писать как они это делают). Просто их надо заинтересовывать (увы такое уж у нас странное гос-во что платит им копейки) и тогда они делают удивительные вещи :D

п.с. не хвалю, и не порицаю наши органы и наше государство. Описываю систему как есть по факту. Мы все сами часть этой системы....

Сообщение отредактировал Xenon777: 22.04.2008, 12:39:14

  • 0

#189
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Прочитал все Ваши споры о "ловить самим" и пр. Вы не тот уклон теме придаёте.

Прерогатива наказания принадлежит государству. Именно принцип неизбежности наказания должен Дамокловым мечом довлеть над преступниками.

1. Необходим пересмотр Уголовного Кодекса: значительное увеличение сроков заключения за преступления против личности. Широкая огласка этих изменений в прессе, на ТВ.

2. Систематическое проведение открытых показательных процессов над пойманными преступниками. Освещать процесс нужно пригласить не бездарных журналюг, которыми переполнены СМИ, а профессиональных журналистов и операторов. Никаких съёмок частными каналами с дебильными и костноязычными комментариями журналистов. Всё выдержано в строгих тонах: Судья зачитывающий приговор :"12 лет строгого режима, 15 лет строгого режима". Камера крупным планом на плачущих в первых рядах матерей осужденных, картинка чередуется с опустившими голову осужденными. Мать - сын - и надпись внизу экрана "12 жыл, 12 лет" и т.п. Надпись: "Наказание неотвратимо". Можно ещё много придумать фишек. Выверенную запись транслировать по всем каналам от "Хабара" и до "Рахата".

3. Отбывание в колонии не должно сводится к банальному протиранию штанов, а к тяжёлой работе не требующей квалификации. В сельком хозяйстве, на строительстве дорог.

4. И неплохо бы ввести "101 километр".

Все это хорошо, но хоть 1 пункт вы можите исполнить? Или может мы все можем что-то для этого сделать, люди согласные и на биты явно согласятся и с предложениями попроще, но они не кажутся исполнимыми.
  • 0

#190
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Здесь очень верно подметили про похожесть процессов в человеческом организме и организме под названием Город. Отсюда можно предположить следующую мысль: что когда организм здоров, то человек не обращает внимания на небольшие недомогания в каких-либо органах. Болит, и ладно! Может само выздоровеет! Но если в организм попала инфекция, то дают знать все застарелые хронические болячки, так как чтобы победить болезнь нужны здоровые органы, а не пораженные различными недугами... Любая болезнь, как лакмусовая бумажка, вскрывает всю гниль существующей системы.
  • 0

#191
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
2 Xenon777
я посто в системе и поетому меня касается. не спорю по фотороботу найти можно но только на изнанку надо вывернуться он прото заимствован изевропы и так получилсь что азиты больше на китайцев похожи. думаю найдут отморозков. тампросто еще одна проблемка есть - кадры называется. в основном молодежь.
а найти можно практически всегда .

по поводу заинтересовать
прсто есть люди которые прищли за "романтикой"
кто то пришол за властью
кто то за деньгами - эти оч быстро сгорают
но много тех кто там по призванию и вот такие обычно без всяких дополнительных благодарностей делают свою работу .

Автору
вы по фто сможете опознать тех кто вас ограбить попытался????? и насколько точно сможете их описать ????
  • 0

#192
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
st_Raven, вот это уже дело! Если вы действительно связаны с этой системой, помогите найти преступников! Ведь человек обратился за помощью сюда, так как уже не верит в справедливость. Оттого, что он написал на ЦТ, а не в милицию, его проблема и боль не становятся менее значимыми и болезнеными, не так ли?
  • 0

#193
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

2 Xenon777
я посто в системе и поетому меня касается. не спорю по фотороботу найти можно но только на изнанку надо вывернуться он прото заимствован изевропы и так получилсь что азиты больше на китайцев похожи. думаю найдут отморозков. тампросто еще одна проблемка есть - кадры называется. в основном молодежь.
а найти можно практически всегда .

по поводу заинтересовать
прсто есть люди которые прищли за "романтикой"
кто то пришол за властью
кто то за деньгами - эти оч быстро сгорают
но много тех кто там по призванию и вот такие обычно без всяких дополнительных благодарностей делают свою работу .

Автору
вы по фто сможете опознать тех кто вас ограбить попытался????? и насколько точно сможете их описать ????

Захотят - всегда найдут, без проблем!
Нашли же тех студентов в декабре 86г, хотя тогда видеотехника куда примитивней была
  • 0

#194
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
2 Tutti_Frutti
про 86 давайте вспоминатьне будем.
  • 0

#195
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
2 XeoN попробуем помочь. но автар правильно сделал что написал т.к. мож действительно кто то что нибудьвидел по данному факту запомнил лица, действия.
  • 0

#196
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Вот это очень хорошо! Если все у вас выгорит, ЦТ постепенно станет эффективным инструментом, помогающим обыкновенным людям получить помощь или добиться справедливости!
  • 0

#197
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Афтору скорейшего выздоровления.
У нас сотрудника на работе в прошлом году, тоже помяли очень хорошо, а все это дело происходило между резиденцией президента и музеем (на стороне музея), вроде бы казалось, что место то такое, а вот и нет достали и там.

А пишу вот с каким предложением, кому то оно покажится сказочным и смешным, а кому то и дельным.
Много раз слышал про гипноз, и как люди вспоминали мелочи, которые вроде как и не видели и не помнили. Не давно была передача по Дискавери "Разрушители легенд" и вот там проводили такой же опыт с гипнозом, и участники под гипнозом вспомнили очень много мелочей которые не написали в анкете.
Понимаю, что это все смахивает на сказку, но может стоит попробовать.

Бог дал нам мозг, но не приложил инструкцию, как им пользоваться.
  • 0

#198
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Вот это очень хорошо! Если все у вас выгорит, ЦТ постепенно станет эффективным инструментом, помогающим обыкновенным людям получить помощь или добиться справедливости!

уже становится :laugh: что не может не радовать
прочитал про угон субарика. надовали по фуражкам группе на месте итог нашли (ну правдо опоздали немного)
по грабежу на медео инфу тут услышали итог раскачали группу
про ДТП в которое один мистралик в области попал тож нормально отработали
я просто надеюсь что когда нибудь наступит такое время, что людей в форме не будут боятся а будут им помогать (не материально) и уважать

Сообщение отредактировал st_Raven: 22.04.2008, 16:09:03

  • 0

#199
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
И вообще, я очень рад, что здесь, не смотря на возникшее в последнее время жлобско-гнилостное отношение между людьми, потихоньку возрождается взаимопомощь и взаимовыручка, когда ЦТ-шники готовы помочь всем чем могут казалось бы постороннему человеку! Вот так постепенно может быть и обустроим эту страну, чтобы каждый в ней жил спокойно и счастливо. :laugh:
  • 0

#200
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
полностью согласен последнее время на дороге я чаще и чаще замечаю что пропускают, сам так же поступаю. когда человеку становится на улице плохо обязательно находится человек который протянет руку помощи. ну итд.
ав данном случае эт не просто работа, а еще и личная безопасность как самого себя так и родных и близких. нет гарантии что возвращаясь домой или просто гуляя не наткнешся вот на таких (М)чудаков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.