Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое TV через компни фи га не понимаю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
В общем стоит антенка, ресивер, телик показывает каналы.. иногда приходица искать всякие новые каналы в инете.. купил себе SkyStar2, провёл шнуры, соединил.

Проставил дрова, софт... НО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.. уже часов 7 пытаюсь нарыть хоть какую то информацию как ето всё настроить и только голова кругом идёт от миллиарда бессвязных понятий... уже 10 раз пожалел што купил ету карточку.

Помогите настроить тв через двб карту.
в общем тарелка настроена на 2 спутника,
Yamal 102 и Exspress.
как меня заверил "продавец шнуров" смотреть я смогу только те каналы которые есть на том спутнике, на котором находится канал коротый щас включён в ресивере. т.е. как я понял ресивер должен быть включён всегда, и если ресивер включён на канал из ямал 102 спутника то и смотреть на компе я могу тока каналы етого спутника. Шнур от двб до ресивера провёл. меня не обманули?

Проставив Setup4RS я ввёл туда спутник Ямал 102. около часа пытался понять что туда вводить и получилось у меня вот так:
LOF 1 = 9750
Switch = 11700
LOF 2 = 10600

далее как я понял надо было вводить транспордеры... нарыл кучу каких то транспордеров на сайтах типа етого, но у них у всех какие то другие настройки нежели у меня в настройках транспордера.
как мне понять что тама является:
1 Transporder (MHz)
2 Tuner Frenquency (MHz)
3 Symbol Rate (2170)?

Потом.. я правильно понял что Horisontal = Left, Vertical = Rigth? Если да то что тогда круговая поляризация? моя антенна вроде её не поддерживает

Просмотрщик у меня dvbviwer, там есть уже несколько заполненных спутников но ямала и експресса нету.. можно тока импорт файла настроек.. если кому не жалко скинье пожалуйтса.

====================
Помогите во всё етом разобраться, я нигде так и не нашёл толкового FAQ для новичка, только сотни бреда на непонятном языке сроднему ядерной физике или математике дифференциальных уравнений.. одним слово абсолютно ничего не понятно. Если есть нормальные гайды дайте ссылку плиз... самостоятельно я с етой ересью точно не разберусь

P.S. так и не получилось мне никак добиться норм сигнала в Setup4pc.. тока 1 транспордер дёргался на 30% и угасал постоянно.. теперь и его нету
P.S.S. раздела для спутникого тв я не нашёл.. думаю етот будет более подходящим нежели остальные

Сообщение отредактировал faiwer: 18.04.2008, 18:15:58

  • 0

#2
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Не жалей что купил карту,

Зайди на сайт progdvb.com скачай бесплатную версию и попробуй её поставить, понравиться пользуйся, нет найди в поисковике другие программы


Да забыл добавить список каналов можно посмотреть на lyngsat.com или есть ещё другие

Сообщение отредактировал NeedForYou: 18.04.2008, 18:21:05

  • 0

#3
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
помоги настроить ети проги.. каналы я уже давно с лигнсата на ресирвер вводил.. а как тут сделатья без понятия... всё настолько сложно
  • 0

#4
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

уже часов 7 пытаюсь нарыть хоть какую то информацию

Это не срок! :D На мой взглят лучше бы SS1 взяли, правда раза в 2 дороже! А вообще счас нет необходимости в ентой железяки, это вот раньше - и тырнет можно было дешевый со спутника брать и каналы закрытые вскрывать, да и смотреть на компе телеканалы, мне например, не нравиться - есть более интересные варианты смотреть нормально на обычном телеке.
Ну, а как головоломка для начинающих пойдет! :)
  • 0

#5
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
дайте аську =) или ответьте на те вопросы что я поставил пожалуйста
  • 0

#6
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

дайте аську =) или ответьте на те вопросы что я поставил пожалуйста

faiwer, чес слово я не смогу стока печатать на ваш вопрос! Многие тонкости установок и настроек уже просто забыл т.к. активно всё это юзали года 2-3 назад! Не могли тогда нарадоваться на дешевый тырнет и высокую скорость! Хотя и сейчас кому надо приличную скорость при мин. стоим. трафика это актуально.
Ну, а информации в интернете полно, юзайте поиск а так-же здесь уже имеющиеся темы "Спутниковый интернет" и "Спутниковое телевидение". Ну, и очень многое от драйверов зависит!!! :)

Да, еще - подключите кабель от тарелки напрямую к плате SS2 и настраивайте! Ресивер только мешать будет! Совместно они будут "дружить" только на одном транспондере (или нескольких, зависит от частоты) только в одной поляризации, поэтому, чтобы не заморачиваться по этому поводу соедините напрямую!!!

Сообщение отредактировал PQI: 18.04.2008, 19:33:11

  • 0

#7
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
В каком диапазоне ведёте приём (C или Ку)?
  • 0

#8
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

В каком диапазоне ведёте приём (C или Ку)?

Ну, судя по этому:

LOF 1 = 9750
Switch = 11700
LOF 2 = 10600

то в Ку ! :)
  • 0

#9
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
не знаю... знаю что антенна не круговая и что настроено на ямал 102 и експресс. тарелка лепестковая корейская
  • 0

#10
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

не знаю... знаю что антенна не круговая и что настроено на ямал 102 и експресс. тарелка лепестковая корейская

Если Си-band, то здесь:

LOF 1 = 9750
Switch = 11700
LOF 2 = 10600

не прально! Надо 5150!
  • 0

#11
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Тогда скорее всего в С диапазон
Попробуйте вот так:

LOF 1 = 5150
Switch = 0
LOF 2 = 5150

А вообще лучше установите ProgDVB 4**, выгрузите Setup4pc, обновите частоты их можно взять здесь http://www.fastsatfi...ransponders.zip содержимое этого архива скопировать в ProgDVB\Transponders\, Запустить ProgDVB, потом "Настройки->Diseqc" воссоздать схему вашего подключения, какой спутник подключен к какому порту дисека и какой диапазон принимает, в общем это всё можно подглядеть в ресивере. Потом жмём "Список каналов->Поиск каналов-> *Спутник*". Подождать окончания сканирования, и всё, более подробнее как настроить ProgDVB можно найти в интеренете.

З.Ы. А так же глянуть здесь:
www.alyno.ru
http://viaccessfree.biz/
  • 0

#12
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
спасибо.. ушёл учить мануалы... но я ещё вернусь =)
  • 0

#13
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
что вводить в выбрать в етом списке и ставить ли галочку?
_http://keep4u.ru/full/080418/0e349d5d57f3d9e2d8/jpg
  • 0

#14
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
IMHO второй тюнер будет принимать только каналы с той поляризацией которую задал первый тюнер.
Учим мат. чсть, читаем топики и не создаём оркестр Баянистов!
  • 0

#15
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
читаем первый пост внимательнее. мат часть написанная на заумном языке бесполезна имхо. я прошу оттветить на несколько несложных вопросов, либо не писать ничего вообще.
  • 0

#16
Baklashka

Baklashka
  • Гость
  • 49 сообщений
зайди лучше форум telesputnik.ru там всё найдёшь или спросишь
  • 0

#17
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
http://vidicor.ru/SatReceiving.htm
http://ss2smp.narod.ru/
http://www.gs.ru/info/si/skystar2.html
http://www.progdvb.com/rus/index.html
:)
Надо вникать, а не просто читать!

Сообщение отредактировал ClassicMen: 18.04.2008, 22:15:44

  • 0

#18
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

что вводить в выбрать в етом списке и ставить ли галочку?
_http://keep4u.ru/full/080418/0e349d5d57f3d9e2d8/jpg

Это мы у вас должны спрашивать что там ставить :)

Галочку "22 kHz" Скорее всего не надо ставить. Как я уже вам говорил это зависит от того как увас подключены головки. Проше всего зайти в настройки тюнера (по другому ресивер), и глянуть там. Там всё это указано.

Порт Diseqc наверное 1, ну или все 4 по очериде попробуйте.
  • 0

#19
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Duke
cделал как вы сказали.. получилось.. теперь есть пара каналов и куча радио.. буду разбираться. большое спасибо =)

Сообщение отредактировал faiwer: 19.04.2008, 00:34:42

  • 0

#20
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
При сканировании каналов на компьютере, тюнер был включён? Скорее всего в то время пока вы сканировали каналы на компьютере, в телевизоре (тюнере) показывал MusicBox который находится в V поляризации (почти все остальные каналы на Ямале находятся в H поляризации), Поставьте на телевизоре (тюнере) канал например ТНТ или Нтв и попробуйте просканировать ещё раз. Если вы скачали файл Transponders.zip и разархивировали куда нужно, то руками ничего прописывать не надо каналы должны сами найтись. Судя по вашему скриншоту, у вас слабый уровень сигнала, возможно из за этого пойманные канал не показывают, возможно тарелка плохо настроена (как показывает на тюнере?), соедините кабель на прямую НЕ через петлевой выход тюнера, что за версия ProgDVB у вас? Желательно иметь версию ProgDVB с Elecard кодеками, либо настраивать, при помощи других кодеков например Cyberlink от PowerDVD.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.