Перейти к содержимому

Фотография

Электрошокерыи всё что связано с ними..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Здравствуйте господа ЦТ-шники!! Я хотел бы узнать может кто знает где можно приобрести или вообще где продаются электрошокеры? Ещё слышал есть резиновые мини-дубинки очень сильно и больно бьют - эта информауция также интересует. :D
Травматическое оружие брать не хочется да и столько проблем с ним..
  • 0

#2
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Посмотрите в Коргане.
  • 0

#3
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
А они вообще разрешены в РК?
  • 0

#4
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Что то часто на ЦТ стали появлятся темы про разные виды вооружения, газовые, травматические, сейчас вот электрошоковые... И собственно зачем вам это товарищи, ибо гражданские модели, в отличие от служебных имеют минимальную мощность которая кроме "приятных пощипываний" ничего не сделают... :D
И что то наводит меня на мысли что цели приобретения сих игрушек, вовсе не оборонительные :smoke:
  • 0

#5
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Недавно приобрел таковой. Китайского производства. Говорят что кошек бьет на смерть.
  • 0

#6
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Недавно приобрел таковой. Китайского производства. Говорят что кошек бьет на смерть.

Уроды законченные те кто их испытывает на животных, лучше бы себе в ж...у вставили, и лампочку в хавальник рот, чтобы контакт проверить...
Отморозки малолетние...
  • 0

#7
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Что то часто на ЦТ стали появлятся темы про разные виды вооружения, газовые, травматические, сейчас вот электрошоковые... И собственно зачем вам это товарищи, ибо гражданские модели, в отличие от служебных имеют минимальную мощность которая кроме "приятных пощипываний" ничего не сделают... :D
И что то наводит меня на мысли что цели приобретения сих игрушек, вовсе не оборонительные :p


ну во-первых меня недавно избили возле собственного дома....... 3 парня без всяких объяснений.. я легко ещё отделался... а во-вторых если бы мне захотелось мести я бы взял травматическое и палил бы по всем подозрительным мне людям а точнее по таким вот УРОДАМ которые меня избили... а электрошок никакой опасности не представляет он только "останавливает" на время противника.... И наконец во-вторых они у нас разрешены без всяких разрешений :smoke:

точнее это уже третье и потому с вами Failed angel я не согласен!!!!!!!!!!!!
  • 0

#8
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Китайский электрошокер гавно, били меня им ничего он неостоновит, если только бить им в шею, но это надо уловчиться что бы попасть, афтар бери травматику и не парься!
  • 0

#9
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
а вон в канаде же убили шокерами уже несколько человек
50 000 вольт кажется там? сердце может того, йокнуть не выдержав напряжения
  • 0

#10
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Не обольщайтесь. Можно доразвлекаться до того, что у кого-то просто сердце остановится.
  • 0

#11
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
не пойму, один говорит фигня - щекочет, другой пиппец мильон ватт, опасно. Кто прав?
  • 0

#12
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

не пойму, один говорит фигня - щекочет, другой пиппец мильон ватт, опасно. Кто прав?

Да речь идёт у них про разные модели.
  • 0

#13
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Китайский электрошокер гавно, били меня им ничего он неостоновит, если только бить им в шею, но это надо уловчиться что бы попасть, афтар бери травматику и не парься!


а вот кокраз им то убить и можно а мне это нафиг не нужно.... дофига уже было случаев со смертельныи исходом...... :D
Да и столько головной боли с ним - разрешение на ношение нужно, сейф нужен, по мимо дула ещё разрешение с сейфом выходит в 20000 это при самом дешёвом сейфе за 5000 тг.....
  • 0

#14
Вильзевул

Вильзевул
  • Гость
  • 12 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Вильзевул: 13.04.2008, 20:29:28

  • 0

#15
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

И наконец во-вторых они у нас разрешены без всяких разрешений :-)


На территории Республики Казахстан запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия и патронов к нему:
огнестрельного длинноствольного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, позволяющую сделать его длину менее 800 мм, и при этом не теряется возможность производства выстрела;
гражданского огнестрельного оружия, позволяющего вести огонь очередями;
огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;
холодного оружия типа кистеней, кастетов, клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются при длине клинка и лезвия более 90 мм, и других предметов ударно-дробящего и колюще-режущего действия;
патронов с пулями бронебойного, зажигательного или разрывного действия, со смещенным центром тяжести;
оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электрической энергии, радиоактивных излучений и биологических факторов;
газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению уполномоченным центральным исполнительным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в области охраны здоровья граждан, газового оружия, способного причинить вред средней тяжести здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра.

Запрещается:
хранение или использование вне спортивных объект спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира;
приобретение гражданами пневматического оружия калибром более 4,5 мм;
установка на служебном и гражданском оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и ночных прицелов;
пересылка оружия;
ношение оружия гражданами - участниками митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетов и других массовых публичных мероприятий;
ношение оружия в открытом (незачехленном) виде в общественных местах;

Ну надеюсь кому надо тот поймет :lol:
  • 0

#16
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Это от какого числа? Можно ссылочку?
  • 0

#17
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

не пойму, один говорит фигня - щекочет, другой пиппец мильон ватт, опасно. Кто прав?

Я поцелую провода
И не ударит меня ток (с) :-)
Просто речь идет о разных моделях. Плюс на электрошокерах испльзуемых полицией (запрещены для граждан) есть регуляторы мощности
  • 0

#18
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений


И наконец во-вторых они у нас разрешены без всяких разрешений :-)


На территории Республики Казахстан запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия и патронов к нему:
огнестрельного длинноствольного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, позволяющую сделать его длину менее 800 мм, и при этом не теряется возможность производства выстрела;
гражданского огнестрельного оружия, позволяющего вести огонь очередями;
огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;
холодного оружия типа кистеней, кастетов, клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются при длине клинка и лезвия более 90 мм, и других предметов ударно-дробящего и колюще-режущего действия;
патронов с пулями бронебойного, зажигательного или разрывного действия, со смещенным центром тяжести;
оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электрической энергии, радиоактивных излучений и биологических факторов;
газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению уполномоченным центральным исполнительным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в области охраны здоровья граждан, газового оружия, способного причинить вред средней тяжести здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра.

Запрещается:
хранение или использование вне спортивных объект спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира;
приобретение гражданами пневматического оружия калибром более 4,5 мм;
установка на служебном и гражданском оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и ночных прицелов;
пересылка оружия;
ношение оружия гражданами - участниками митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетов и других массовых публичных мероприятий;
ношение оружия в открытом (незачехленном) виде в общественных местах;

Ну надеюсь кому надо тот поймет ;)


Приказом министра здравоохранения от 8 февраля 2008 года № 55 утверждены нормы допустимого воздействия на человека поражающих факторов оружия самообороны. Несмотря на то что электрошоковое оружие было разрешено к использованию в нашей стране после внесения поправок в закон «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия» еще в августе прошлого года, без норм Минздрава оно оставалось вне закона. И вот теперь любой гражданин Казахстана, достигший 18 лет, имеет право купить и использовать этот вид оружия без регистрации его в подразделениях разрешительной системы МВД :lol:
кому надо тот поймёт :D
вот ссылочки:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30164369
http://www.zakon.kz/...asp?id=30164370
  • 0

#19
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Если нельзя, но очень хочется - то можно. :-)
  • 0

#20
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Приказом министра здравоохранения от 8 февраля 2008 года № 55 утверждены нормы допустимого воздействия на человека поражающих факторов оружия самообороны. Несмотря на то что электрошоковое оружие было разрешено к использованию в нашей стране после внесения поправок в закон «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия» еще в августе прошлого года, без норм Минздрава оно оставалось вне закона. И вот теперь любой гражданин Казахстана, достигший 18 лет, имеет право купить и использовать этот вид оружия без регистрации его в подразделениях разрешительной системы МВД :-)
кому надо тот поймёт :lol:
вот ссылочки:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30164369
http://www.zakon.kz/...asp?id=30164370


Видать я по старинке еще живу. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.