Перейти к содержимому

Фотография

Арбалетгде можно купить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
захотелось купить арбалет)

хочется что-то недорогое, для начинающих, но в то же время и не игрушку.

посоветуйте,

*) продаюццо ли оные в Казахстане

*) если покупать за рубежом, где лучше?

*) если покупать онлайн, где лучше? как лучше доставить?

*) можно ли провезти арбалет в самолете? т.е. не будет ли проблем в аэропорту, скажем?

заранее спасибо!
  • 0

#2
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ну и где рогатку можно купить,
вот такую типа

Изображение
  • 0

#3
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
в Коргане видел продавали
  • 0

#4
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Сделай сам.
  • 0

#5
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Мой друг купил арбалет в Урумчи, прочто произведение исскуства. Там был даже оптический прицел. На границе китайские таможенники задержали прицел, сказали "не положено", он отдал его китайским партнёрам, те запихали его в груз до Алматы, в общем, так и не дошёл пропал :laugh:

Но суть в том, что мы иногда "шмаляем" из него по дверям туалета метров с 25-ти. Обалденное ощущение :lol:

В общем, в Казахстане не видел, можно купить в Урумчи, с собой в самолёте провозили, типа сувенир-игрушка".

Всё что знаю. Могу спросить, примерно, в каком магазине он покупал, если интересно.
  • 0

#6
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
пару лет назад в коргане точно продавали, было штук 5 видов начиная от самого простого (~500уе) заканчивая инкрустированным (~20000уе)
  • 0

#7
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Круто! Я бы тоже непрочь купить... Что есть коргана, примерные цены?, если можно фотки! спс!
  • 0

#8
Quiet

Quiet
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
сделай сам! У нас Кз продажа запрещена, можно только лук как спортивное оружие, арбалет я сам собирал на днях фотки выложу, использовал рисору от москвича, и блоки, систему натяжения скопировал с командоса
  • 0

#9
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Мой друг купил арбалет в Урумчи, прочто произведение исскуства. Там был даже оптический прицел. На границе китайские таможенники задержали прицел, сказали "не положено", он отдал его китайским партнёрам, те запихали его в груз до Алматы, в общем, так и не дошёл пропал :laugh:
Но суть в том, что мы иногда "шмаляем" из него по дверям туалета метров с 25-ти. Обалденное ощущение :lol:
В общем, в Казахстане не видел, можно купить в Урумчи, с собой в самолёте провозили, типа сувенир-игрушка".
Всё что знаю. Могу спросить, примерно, в каком магазине он покупал, если интересно.


да, пожалуйста спросите, сколько стоил, где покупал, можно ли заказать как-нибудь?
ограничения по ввозу в КЗ?


пару лет назад в коргане точно продавали, было штук 5 видов начиная от самого простого (~500уе) заканчивая инкрустированным (~20000уе)

не так давно спрашивал в коргане - не, говорят, нету..


сделай сам! У нас Кз продажа запрещена, можно только лук как спортивное оружие, арбалет я сам собирал на днях фотки выложу, использовал рисору от москвича, и блоки, систему натяжения скопировал с командоса


выкладывай фотки!!
а откуда инфо, что в КЗ продажа запрещена?
а владение, хранение, ношение - тоже??

т.е. если ввезу откуда-нибудь, проблем не будет?

Сообщение отредактировал LeRed: 08.04.2008, 09:22:13

  • 0

#10
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

2. Запрещается:

1) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового оружия; хранение и использование вне спортивных объектов метательного оружия силой натяжения тетивы свыше 14 кг без разрешения на его хранение и использование, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;


Закон Республики Казахстан от 30.12.1998 N 339-1 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ ЗА ОБОРОТОМ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ОРУЖИЯ"
  • 0

#11
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

хранение и использование вне спортивных объектов метательного оружия силой натяжения тетивы свыше 14 кг без разрешения на его хранение и использование


а как разрешение можно получить? при условии, что никого калечить я этим арбалетом не буду?

и как определить, какая у оружия сила натяжения тетивы? т.е. 14кг - это сильно бьет или слабо??
  • 0

#12
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
как получить разрешение... да просто... займетесь научно-иследовательскими работами по проведение вакцинации животного мира ))) иначе никак...

определять не надо... это важная характеристика для луков, арбалетов и указывается производителем...

как бьет арбалет с силой натяжения в 14 кг я незнаю... но самый "слабый" из виденных мною с силой в 25 кг имеет дальность стрельбы до 50 метров
  • 0

#13
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ну и где рогатку можно купить,
вот такую типа

Изображение

Рогатка-гадкое оружие! Не применяй ее! (с) Маски-Шоу :laugh:
  • 0

#14
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


сделай сам! У нас Кз продажа запрещена, можно только лук как спортивное оружие, арбалет я сам собирал на днях фотки выложу, использовал рисору от москвича, и блоки, систему натяжения скопировал с командоса

выкладывай фотки!!
А откуда инфо, что в КЗ продажа запрещена?
а владение, хранение, ношение - тоже??
т.е. если ввезу откуда-нибудь, проблем не будет?

Не запрещено, а ограничено, продаётся только спорт клубам и соответсвующим лицам, и чтобы соответствовал определённым параметрам, если мне память не изменяет то очень серьёзные ограничения по предельной мощности спускогового механизма...
А сами же понимаете если мощный механизм+оптические прицелы+бесшумность=готовый киллер
А профессию "киллер" у нас пока нелегализовали :laugh:

Сообщение отредактировал Failed angel: 08.04.2008, 13:05:15

  • 0

#15
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Не запрещено, а ограничено, продаётся только спорт клубам и соответсвующим лицам, и чтобы соответствовал определённым параметрам, если мне память не изменяет то очень серьёзные ограничения по предельной мощности спускогового механизма...
А сами же понимаете если мощный механизм+оптические прицелы+бесшумность=готовый киллер
А профессию "киллер" у нас пока нелегализовали :laugh:

не надо ничего придумывать... ограничено... есть закон... и в законе все сказано... для спортклубов и 14 кг натяжения хватит

Сообщение отредактировал skunk: 08.04.2008, 13:10:19

  • 0

#16
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
ЛеРед, покупай сразу Калаш и нн-ое количество цинков к нему...дятлов у нас хватает, арбалетом не управишься:laugh:
  • 0

#17
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Красный, я как то в магазине Охотрыболовсоюза на Чапаева видел.
Проще,как мне кажется. в оружейных магазинах поспрашивать-потолковать.
Ну, сам понимаешь :laugh:

#18
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

как получить разрешение... да просто... займетесь научно-иследовательскими работами по проведение вакцинации животного мира ))) иначе никак...

определять не надо... это важная характеристика для луков, арбалетов и указывается производителем...

как бьет арбалет с силой натяжения в 14 кг я незнаю... но самый "слабый" из виденных мною с силой в 25 кг имеет дальность стрельбы до 50 метров


:rolleyes:)) мда, мне бы че покруче, ну да ладно..
думаю, проблем больших быть не должно, не будет же полиция устраивать облаву на мой арбалет.

а если что - вообще можно тетиву перерезать или снять - и хер они тогда что докажут, может, это у меня просто сувенир))

а рогатка, кстатИ, не запрещена? охотничья, или спортивная, как на картинке выше?


ну и где рогатку можно купить,
вот такую типа

Изображение

Рогатка-гадкое оружие! Не применяй ее! (с) Маски-Шоу :laugh:


почему это гадкое? нормальное оружие))
респект маски-шоу)
  • 0

#19
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Красный, я как то в магазине Охотрыболовсоюза на Чапаева видел.
Проще,как мне кажется. в оружейных магазинах поспрашивать-потолковать.
Ну, сам понимаешь :D

Сейчас с этим строго, так что "договориться" именно с магазином неполучиться, а вот с кем нибудь коррумпированым (которые из трёх букафф) возможно :laugh:

ЗЫ: А зачем Вам арбалет? :rolleyes:
  • 0

#20
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

ЗЫ: А зачем Вам арбалет? :laugh:



раскусили..
в киллера собрался)
думал - самый умный, такое оружие выбрал..
:rolleyes: а не все так просто оказываеццо)

p.s. ну, если честно - хочу игрушку.. чтоб изредка стрелять в воробьев))
ну и чтоб дома висел на стеночке - красиво же)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.