Перейти к содержимому

Фотография

финансовый кризис в Казахстанеотражение на жизни и перспективы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
всем привет!
решила поднять тему финансового кризиса.. хочу узнать, кто и как его испытывает на себе и правда ли, затянется он года на 2 (как говорят СМИ).. один мой друг смеётся: 1, 5 - 2 года в полной ж.., а потом привыкнем.. насколько оптимистично можно смотреть на будущее страны, в которой все мы живём. многие ТАК затянули пояски (причём, тот народ, что не из бедных): что это? страх перед завтра или реально кризис отражается на з\п??
  • 0

#2
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
не думаю, что люди, которые получали и продолжают получать официальную зарплату и жить на нее, сильно изменили план своих расходов. все также. конечно, когда думаешь о крупной покупке в кредит - второй машине или доме, считаешь проценты и отказываешься. но в целом повседневные расходы не уменьшились.
недавно по новостям кто-то говорил, что люди наоборот стали больше тратить на еду и одежду. и связывал это с кризисом. но я очевидной связи не вижу.
  • 0

#3
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
А почему в Красоте?
Не вяжется финансовый кризис с красотой и здоровьем
ИМХО :)
  • 0

#4
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

по новостям кто-то говорил, что люди наоборот стали больше тратить на еду

еда дороже стала............ поэтому больше тратят
  • 0

#5
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
пардон, что начала обсуждение в этом разделе :laugh:
просто проглядывала рубрикатор, а в башке одно сидело: чё делать с этим самым кризиосм...
подняла тему, а вышло, что размещение так и упало на этот раздел.. а перенести не смогла, чайник же...
  • 0

#6
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

А почему в Красоте?
Не вяжется финансовый кризис с красотой и здоровьем
ИМХО :laugh:



Вы не поверите но услуга ботокса и дитспорта стала пользоваться гораздо меньшей популярностью!
  • 0

#7
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Если кризис затянется, то это еще как скажется на нашей красоте. А на какие деньги ею заниматься, ели зп будт падать? :laugh:
  • 0

#8
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
мне интереснее, почему в самом начале кризиса салоны задрали цены (особенно среднего и низкого уровня)? неужели не ясно, что народ не пойдет, найдет подешевле и т.п. или надеются на ту оставшуюся часть клиентов, у кого еще деньги остались?
на мой вопрос сказали, что продукты подорожали, бензин подорожал и типа хорошо жить хочется. маникюр был 1500 - стал 2500, и это салон средненький, просто 5 минут от дома. послала их подальше. также коррекция бровей - была 500, стала 1000 тенге. также были посланы подальше.
мне же зарплату не подняли, чтобы им хорошо за мой счет жилось.

Сообщение отредактировал boobooboo: 04.04.2008, 19:03:35

  • 0

#9
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
А мой муж говорит что кризис зарождается не в стране, а в сознании человека. Люди паникуют, пояски затягивают и тем самым сами себе создают кризис. А если продолжать жить как раньше, так как будто кризиса нет, его и не будет. :eek:
  • 0

#10
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
расходы все-таки увеличились - если молоко стоило прошлым летом 80 т за литр, то с осени оно плавно уже достило отметки в 145 таньга. как же не увеличились? и так со всеми продуктами. а з\п остались теми же.

таким образом, люди денег стали видеть гораздо меньше. в кафешках сейчас стало полупусто, в салонох различного направления тоже. вчера ехала по городу, видела два закрытых салона штор с вывеской "сдам в аренду" (никто не берет) и один закрытый ювелирный салон. лично мы послали подальше рестораны и кофейни , после того, как в последний раз за 2 малюююсенькие чашечки кофе и два кусочка тортика отдали чет больше 5 тыщ. :smoke: худее будем.
из крупных покупок - так и не решились на машину. переждем кризис.

легче всего будет тем, кто ничего не имеет - терять и нечего. обладателям же бизнесов тяжелее. а вот людям с деньгами щас классно - скоро можно будет бизнесы выкупать .... деньги к деньгам идут. :spy: но я согласна с г.Нусуповой, это зависит от сознания и отношения. если воспринимать все спокойно, будет легче пережить это. пережили же мы с вами 92-97 года. если учесть витки экономики, то этот кризис д.быть меньше, короче и мягче. пошла читать в нет про великую депрессию 29-33 г.г. в крутейной америке :dandy: :eek: :spy: стало интересно, как они это пережили :mad:

Сообщение отредактировал pussycat: 12.04.2008, 08:43:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.