Перейти к содержимому

Фотография

"Развод" по телефонуКого "разводили" по телефону.

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Вчера моей знакомой позвонили и сказали по телефону "Что Вы, милая мадам выиграли дорогой сотовый телефон NOKIA за 120 тыщ тенге по акции проводимой официальным представителем NOKIA в Казахстане и сотовым оператором Билайн "Любимый номер" (у неё эта услуга активирована конечно) и для получения приза Вам нужно отправить три карты оплаты Билайн номиналом по 1000 единиц и номер удостоверения на номер который мы Вам отправим. Приз находится в Астане в офисе, Вам нужно будет за ним приехать!" Знакомая моя обалдела, но позвонила мне и попросила узнать в об этой акции! В головном офисе NOKIA сразу сказали, что это развод! Вот номер с которого они звонили 87057215489! Приводите свои варианты телефонного мошенничества в данном подфоруме. И ещё по закону правоохранительные органы не могут их привлечь к уголовной ответственности, как мошенничество!
  • 0

Ларкиан

Ларкиан

love sexy magic

• В доску свой
  • 2 447 сообщений
Мне звонили и предлагали забрать телефон Нокия 8800, якобы забытый в такси моей подругой. Вначале сказал, приеду, принесите мне 2 актив-карточки. Потом начал говорить ,чтоб скинули номера.
Короче, это заключенные в тюрьмах так забавляются. Меня он так позлил, что я ему потом еще несколько раз названивала и действовала на нервы. А потом испугалась)))
номер могу написать, но он его уже сменил, кажется.

Сообщение отредактировал Ларкиан: 04.04.2008, 10:48:20

• 0

Failed angel

Failed angel

Читатель

• В доску свой
  • 1 207 сообщений
Самый банальшейший, глупейший, и самый страре-е-е-ейший развод, когда предлагают купить (активизировать) ваучеры, или разные карты оплаты...
Приходил такой же месадж только СМСкой :laugh:

ЗЫ: Действительно привлечь к ответсвенности в этом случае нельзя... :-)

Сообщение отредактировал Failed angel: 04.04.2008, 10:47:52

• 0

martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Старейший. но видимо есть ещё наивные люди которые верят в это, поэтому неплохо было бы здесь описать различные виды мошенничества по которым мошенников нельзя привлечь к ответсвенности, нам нужно их знать, имхо!

Сообщение отредактировал martinos90: 04.04.2008, 11:25:32

• 0

leevan

leevan
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
ко мне тоже звонили сказали что ваш друг на мерсе зовут "так" (имя не знакомое) разбился на трассе алматы- талдыкорган и дал номер чтоб ему закинули деньги на сотовый, чтоб он мог позвонить

потом знакомые пояснили что это с зоны так принаровились пополнять свой счет
  • 0

merlin.kz

merlin.kz
  • Гость
  • 23 сообщений
В прошлом году мне позвонили (причем маякнули и пришлось перезванивать) и сообщили, что мой друг попал в аварию под Астаной, сам друг типа не в состоянии говорить, а мой номер есть у него в записной книжке. Я конечно был в шоке и незаметно для себя сказал, как меня зовут и где я живу. Меня попросили позвонить эвакуатору и дали его номер (ибо сами позвонить не могут, закончились деньги на балансе), "эвакуатор" сказал, что ездил-ездил и никого не нашел, он не знает куда ехать и у него запрещены исходящие звонки. Теперь ключевая фраза: "Заправь телефон у друга, чтобы он мог мне точно объяснить куда ехать". После этого у меня в мозгу щелкнул тумблер и я понял, что меня пытаются развести. На маяки я перестал отвечать, а поздно ночью перезвонил и поинтересовался "Все в порядке? Эвакуатор приехал?", мужик немного растерялся от моей наглости, после чего я сказал ему пару ласковых слов, из которых приличными были исключительно предлоги "в" и "на". Вот такие гнусные разводы бывают, когда пытаются сыграть на чувствах к близким и друзьям. Будьте внимательны!
  • 0

Failed angel

Failed angel

Читатель

• В доску свой
  • 1 207 сообщений
Что они так в тюрьмах не могут нормальным способом карточки покупать, ведь за спиртными напитками, служащих посылают, так бы и за картами отправили :)

ЗЫ: Дейсвительно очень подлый поступок с моральной стороны, говорить что проблемы с близким человеком... :)

Сообщение отредактировал Failed angel: 04.04.2008, 11:41:42

• 0

martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
вот прямо сейчас рассказали, произошло у друга моего коллеги, его матери позвонили и сказали что сын попал в аварию на своём мерсе, чтобы развести это дело нужно оправить номера ста карточек Activ, она их купила и крогда отправляла 20-ю ей позвонил сын, вот тут она поняла конечно что это развод, но что она пережила за это время, а ведь здоровье не железное!
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 19 268 сообщений
Бая́н (также боя́н, либо бойан) — в русском интернет-сленге уже упоминавшаяся, несвежая шутка, старый анекдот или сообщение. Можно утверждать, что баян является устоявшимся мемом.

Баяном может быть как тема, созданная на форуме, так и часть такой темы, комментарий в блоге или другое подобное сообщение. Поскольку баян известен другим участникам общения, он чаще всего несет нулевую информацию и поэтому встречает негативную оценку. Часто такие сообщения публикуют люди, не следящие за форумом и не желающие пользоваться FAQ или поиском. Однако иногда баян используется участником общения целенаправленно, как в качестве провокации, так и с целью напоминания.

В качестве ответа на баян (выражения неудовольствия) часто применяется один из следующих символов (смайлов):

[:]||||[:]
[:]/\/\/\/\[:]
[:|||||:]
[:]VVV[:]
[:W:]

Или же в бинарном варианте:

11100001 11100000 11111111 11101101

Или же в варианте Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93:

96 2212

Для эмоционального усиления также вместо слова «баян» используется слово «трехрядка» (это трехрядный баян). В виде символов трехрядка выглядит следующим образом:

[::]||||||[:]
  • 0

Malaya

Malaya

Птенц

• В доску свой
  • 2 698 сообщений
неужели кто-то покупается на этй фигню?
  • 0

hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мне приходила смска, что вы мол методом случайного набора попали в десятку людей между которыми будет разыгрываться автомобиль Нива. Позвоните по такому-то телефону и вам скажут что нужно делать дальше. Я конечно это сообщение удалила. А через неделю такая же смска пришла моей свекрови, естественно я ей посоветовала некуда не звонить. Так как это чистой воды развод.
  • 0

Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Что они так в тюрьмах не могут нормальным способом карточки покупать, ведь за спиртными напитками, служащих посылают, так бы и за картами отправили :)

ЗЫ: Дейсвительно очень подлый поступок с моральной стороны, говорить что проблемы с близким человеком... :)

А там ведь сроки мотают глубоко порядочные люди, не так ли? :smoke:
  • 0

Skinny bitch

Skinny bitch

Скромная Крассавишна

• В доску свой
  • 2 986 сообщений
Grey
я пацтолом :) :) :smoke: бинарный впечатлил )))
  • 0

Failed angel

Failed angel

Читатель

• В доску свой
  • 1 207 сообщений

ЗЫ: Дейсвительно очень подлый поступок с моральной стороны, говорить что проблемы с близким человеком... :smoke:

А там ведь сроки мотают глубоко порядочные люди, не так ли? :-)

Непонял... Это Вы к чему спросили :)

Сообщение отредактировал Failed angel: 04.04.2008, 12:52:50

• 0

рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Папе моему смска п ришла что у чувака который скидывает закончились деньги и что бы он ему позванил....... а мне на ксел в шесть утра какой то чувак скидывал регулярно, задолбал он меня я одлин раз подскочила утром от его маяка перезванила )))) у меня со счёта 300 с лишним тенге сняли)))))) самой смешно, ну ладно за удовольствие выматерить этого дурачка не жалко
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 764 сообщений

Бая́н (также боя́н, либо бойан) — в русском интернет-сленге уже упоминавшаяся, несвежая шутка, старый анекдот или сообщение. Можно утверждать, что баян является устоявшимся мемом...

хотелось бы добавить:
Изображение
  • 0

Nativer

Nativer

Пацифист

• В доску свой
  • 6 187 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.