Перейти к содержимому

Фотография

ВОЕНКОМАТ нужен совет.о наболевшем...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1
ArtemKa

ArtemKa
  • Гость
  • 31 сообщений
Уважаеые форумчане!
Я окончил военную кафедру при КазНТУ и получил звание лейтенанта запаса. В бостандыкском военкомате прошёл медкомиссию в рещультате которой был признан годным к присвоению звания. в политехе сказали что нужно получить военный билет в районном военкомате по месту жительства и вроде как всё. Прихожу значит в свой военкомат, мне дают кучу направлений и перечень документов которые надо собрать, чтобы пройти районную медкомиссию.. то есть в этом же военкомате. Тётенька которая всем этим заведует говорит что потом будет городская медкомиссия, а потом мандатная притом при всём, что я ей говорил что служить как бы в мои планы совсем не входит дабы я работаю и дел на гражданке много. В общем забил я на её направления, а потом мне позвонили и пришла повестка и всё это в один день. Я подумал, что забивать глупо после такого, собрал все справки и пришёл к ним, там со мной грубо пообщались и направили на медкомиссию здесь же. На медлистке было написано "Лист обследования призывника по контракту" или что-то в этом роде. Получается, что я по своей воле эту медкомиссию прохожу что ли? Все врачи спрашивали меня на какой срок отправляюсь служить? Я им говорил, что как бы служить не собираюсь, а они говорят, что не знают, их дело написать годен или нет. В общем прошёл я эту медкомиссию, мне выдали военный билет где написано что я нигде не служил и стоит 1 й разряд запаса. Эта тётенька сказала мне что позвонит мне когда будет городская медкомиссия. И вот я не знаю что мне делать. Отключить все телефоны и не брать повесток. Или же пойти на эту городскую медкомиссию, а потом на мандатную. Но подозреваю, что на мандатной меня и спрашивать не будут хочу я служить или нет, главное что годен. Просто я человек добросовестный, хотелось бы чтобы всё было культурно, без закосов. Я ведь оканчивал кафедру чтобы быть в зпасе а не служить. Не могут же они насильно отправить меня служить, хоть и в звании лейтенанта.Быть может кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой, просьба помочь советом.

Сообщение отредактировал ArtemKa: 04.04.2008, 09:26:50

  • 0

#2
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вчера родился что ли? Заканчивал кафедру чтобы не загребли рядовым. А от лейтенантской службы нужно косить и еще как, никто не обязан спрашивать хочешь или нет. В законе о воинской повинности ничего не говорится о добровольности.

А военный билет получил и коси по полной, чего еще.


Еще как могут отправить. Не один такой. Служить не хочет никто, а людей им всегда не хватает.

Сообщение отредактировал prokurator: 04.04.2008, 09:27:48

  • 0

#3
ArtemKa

ArtemKa
  • Гость
  • 31 сообщений
2 прокуратор Получается нужно пойти на городскую медкоммиссию, нарыть пару троек болячек? или не идти на неё?

Сообщение отредактировал ArtemKa: 04.04.2008, 09:31:50

  • 0

#4
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

2 прокуратор Получается нужно пойти на городскую медкоммиссию, нарыть пару троек болячек? или не идти на неё?

Вот честно не знаю. У меня отсрочка по аспирантуре. Но если пара болячек действиетельно есть, то можно попробовать пойти, но есть шанс, что потребуются денежки. Многие договариваются в самом военкомате, опять же за денежки, но обычно потом каждый год до 27 лет будут дергать и доить. Просто в мой год особо никого не теребили, забрали 1 человека из выпуска и все, а сейчас похоже прошлый призыв уволился и они рыщут. На ЦТ была тема, что-то про артиллеристов с вещами на выход, думаю стоит зайти и по ссылке поискать есть ли заказ по твоей специальности.
  • 0

#5
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
читай и коси

http://netprizivu.narod.ru/h3.html
  • 0

#6
ArtemKa

ArtemKa
  • Гость
  • 31 сообщений
Или как-нибудь дотянуть до лета, поступить в магистратуру?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.