Перейти к содержимому

Фотография

Ряд казахстанских сайтов подвергся взлому.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
djcommon

djcommon
  • Гость
  • 10 сообщений
astanacity.kz
big.kz
book.kz
buh.kz
company.kz
www.deloitte.kz
heating.kz
hth.kz
kazelectromontazh.kz
kazhimmontazh.kz
kazju.kz
lio.kz
metrocentre.kz
metrolab.kz
spaleen.ru
starmedia.kz
szp.kz
ukfta.kz
  • 0

#2
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
кто-нибудь сейчас занимается этим делом?
  • 0

#3
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
А что собственно обсуждаем то?
Как вышеописанные сайты (вебмастера) лоханулись?
Или же как круты те кто взламывает? :fie:
  • 0

#4
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

А что собственно обсуждаем то?
Как вышеописанные сайты (вебмастера) лоханулись?
Или же как круты те кто взламывает? :fie:

Вот! Вопросы в самую точку =)
  • 0

#5
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Это сплошь и рядом.
  • 0

#6
CTO_KOTOB

CTO_KOTOB
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
:fie: не удивительно ... Dcom rpc рулит .. а ламоты этим и пользуються..
Ламоты это те кто вешают эти дефеисы так как нифига больше не умеют.
  • 0

#7
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
а толку то ?

#8
djcommon

djcommon
  • Гость
  • 10 сообщений

:fie: не удивительно ... Dcom rpc рулит .. а ламоты этим и пользуються..
Ламоты это те кто вешают эти дефеисы так как нифига больше не умеют.


по твим словам видно, что ты умудренный опытом начитанный гуру.. а то, что этим "админам" за одинь день до атаки было выслано уведомление о дырке.. а ни перегрузились поменяли пароль.. и снова в путь..

Удачи..
  • 0

#9
CTO_KOTOB

CTO_KOTOB
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

:fie: не удивительно ... Dcom rpc рулит .. а ламоты этим и пользуються..
Ламоты это те кто вешают эти дефеисы так как нифига больше не умеют.

по твим словам видно, что ты умудренный опытом начитанный гуру.. а то, что этим "админам" за одинь день до атаки было выслано уведомление о дырке.. а ни перегрузились поменяли пароль.. и снова в путь..
Удачи..

Да поими ты если бы ты написал хоть 1 0day то я бы тебя зауважал но юзать чужие творения причем таким образом как дефеис это сам понимаешь ненужная слава поими..
если умеешь хакерить то умеи но нафига об этом знать другим?
даже если админам было послано уведомление это их дело .. но показывать им дырки взломом это глупо ..
x25.cc вот мои проект но я уже давно отошел от масс дефеисов .. потомучто это детцтво... Я предпологаю ты даже малои толики понятия не имеешь что такое настоящии хак.. а завалица на воид ру слить сырец скомпелить на шелле и указать в хостах таргет ип ума много не надо!
  • 0

#10
djcommon

djcommon
  • Гость
  • 10 сообщений

:fie: не удивительно ... Dcom rpc рулит .. а ламоты этим и пользуються..
Ламоты это те кто вешают эти дефеисы так как нифига больше не умеют.

по твим словам видно, что ты умудренный опытом начитанный гуру.. а то, что этим "админам" за одинь день до атаки было выслано уведомление о дырке.. а ни перегрузились поменяли пароль.. и снова в путь..
Удачи..

Да поими ты если бы ты написал хоть 1 0day то я бы тебя зауважал но юзать чужие творения причем таким образом как дефеис это сам понимаешь ненужная слава поими..
если умеешь хакерить то умеи но нафига об этом знать другим?
даже если админам было послано уведомление это их дело .. но показывать им дырки взломом это глупо ..
x25.cc вот мои проект но я уже давно отошел от масс дефеисов .. потомучто это детцтво... Я предпологаю ты даже малои толики понятия не имеешь что такое настоящии хак.. а завалица на воид ру слить сырец скомпелить на шелле и указать в хостах таргет ип ума много не надо!

я где то утверждал что я хакер ?
никогда не был и не собираюсь им быть.
я написал что именно я это сделал ?
если на сервере крутится около 20 доменов второго уровня
и администратор получает 400 долларов, и есть еще "вспомогательный" администратор. То по моему мнению они просто _обязаны_ были читать багтрак. Не так ли ?
Не могут - пусть освободят место тем кто может. Могут пусть справляются.

P.S. Я не гоняюсь за твоим уважением.
  • 0

#11
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Да уж, спецефично. Прочитал все, но ни черта не понял. Вот что значит профи лэнгич :fie:
  • 0

#12
CTO_KOTOB

CTO_KOTOB
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
я где то утверждал что я хакер ?
никогда не был и не собираюсь им быть.
я написал что именно я это сделал ?
если на сервере крутится около 20 доменов второго уровня
и администратор получает 400 долларов, и есть еще "вспомогательный" администратор. То по моему мнению они просто _обязаны_ были читать багтрак. Не так ли ?
Не могут - пусть освободят место тем кто может. Могут пусть справляются.
P.S. Я не гоняюсь за твоим уважением.

***
это дело админа что там крутица как крутица и безопасность сервера это его дело:fie: никто никому не давал право карать его .. а показывая дефаисом что админ ламот а ты крут это очередные понты причем понты не красивые ... вот к чему я . А то что ты не ты я просто тебе это говорю как собеседнику которыи аргументирует мои высказывания.
нащет уважения а я и не требую чтобы ктото за ним гонялся:eek: так что не кипятись:eek:
  • 0

#13
djcommon

djcommon
  • Гость
  • 10 сообщений
>>это дело админа что там крутица как крутица и безопасность сервера это его дело:eek: никто никому не давал право карать его .. а показывая дефаисом что админ ламот а ты крут это очередные понты причем понты не красивые ...
Это не понты. Потому как, что есть вообще поняты ? Тогда вообще зачем дефейс ? Если ты так повел разговор, какое ты имеешь право меня обсуждать ? :fie:
>>вот к чему я .
и я о том же.
А то что ты не ты я просто тебе это говорю как собеседнику которыи аргументирует мои высказывания.
аргументирует твои высказывания ? :eek:
нащет уважения а я и не требую чтобы ктото за ним гонялся:eek: так что не кипятись:)
не кипячусь.
Единственное что я хотел всем этим сказать: Не умеешь не берись. Я им предложил перейти на freebsd. Они мне предлагали деньги за восстановление сервера, но я (о какие сейчас пойдут понты) я отказался. Не потому что я такой герой и настаиваю о том чтобы ты настаивал чтобы все гонялись за твоим уважением :), а потому что если не я то другой, и не просто дефейс а format c: без затей. Я не прав ?  Опять ?
Если не дефейсить они так и будут сидеть открыв наружу дюжину портов. А тут они задумались. И "админы и начальство". И люди, которые хостятся там, страдают не за что. И тоже думают и будут выбирать хостеров получше, и понадежнее.

P.S. Еще раз повторяю _я не хакер_.
  • 0

#14
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а у нас в стране вообще хакеры есть? познакомите?  :fie:
  • 0

#15
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

а у нас в стране вообще хакеры есть?


шутишь????

а мэра Нью-Йорка и миллионера мистера Блумберга сервер кто грохнул ?????

==========
а насчет хакерских атак на КЗ-сайты - ничё погодите еще...

вот выучаться мои кенты - политеховские ЗБИ-щники...

они-то вам покажут!   :eek:   :fie:
  • 0

#16
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

а у нас в стране вообще хакеры есть?

шутишь????
а мэра Нью-Йорка и миллионера мистера Блумберга сервер кто грохнул ?????
==========
а насчет хакерских атак на КЗ-сайты - ничё погодите еще...
вот выучаться мои кенты - политеховские ЗБИ-щники...
они-то вам покажут!   :smoke:   :fie:

Ну Зезев и Яримака самые яркие примеры. а реальные последователи есть? Может быть те, кто с ними знаком и продолжает благородное хакерское дело   :) ?
  • 0

#17
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а у нас в стране вообще хакеры есть? познакомите?  :fie:

Мисс, зачем Вам это? Это люди скрытные и влюбленные только в одну свою Клаву...Ежели надо помочь что Вам сломать - мы готовы, есть куча других тоже мирных созидательных профессионалов..))))
  • 0

#18
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

astanacity.kz
....

Ничего не понимаю. Кому понадобилось ломать сайты, да еще такие разные. Я понимаю когда взламывают все правительственные или поисковые сайты подряд. Но какая связь скажем между metrocentre и deloitte?

#19
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Да и не страйся...разве поймешь человека который не может пройти мимо урны не пнув её? который может взять медяки из шляпы слепого попрошайки? не поймешь их...ибо эти злобные трусливые существа стояли только в очереди на компьтерную грамотность, так и не успев даже занять очередь за элементарной порядочностью и пр. нужные очереди...Восхищаться такими людьми глупо как минимум...я еще могу понять тех кто действует ради наживы, ради убеждений, в общем есть мотив пусть гадкий, но убедительный с их точки зрения...Но пакостить детсадовцам и-нета (все которые в списке) - западло низшей пробы. Никто из этих шустряков что-то не вламывается (и ведро пива, что боится этого!) на сайты больших провайдеров...ибо знает что найдут и отоварят по полной. Потому как связываться с большими пацанами опасно для собственного здоровья и свободы, а также для папиного бюджета. А безнаказанными они в подавляющем большинстве остаются только потому как ущерб который они наносят мелочен по сравнению с затратами на их поимку. Восстановить сайт во всех отношениях дешевле. Вот поэтому, господа спорящие, и применяется дефейс...Потому как явного ущерба пшик, реклама себе есть и искать его никто не будет. А вот ежели реального вреда будет - реально засесть, ибо у больших провов денег и влияния вполне хватит засадить такому любителю по полной...Всё от глупости человеческой, от безделья. Банально это. Млин...
  • 0

#20
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

...ибо эти злобные трусливые существа...

Чегой-то у тебя Гош на них такой зуб? В прошлом жизнь тебе портили небось? Или ты админ одного из вышеупомянутых(запартаченных) ресурсов?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.